Материмся и обсуждаем имена
3 февраля 2023 г., 07:44
Мы тут намедни имели классный разговор с талантливой читательницей.
Вопрос такой:
Анна:
"Я хотела спросить, почему Влад-малыш, если полное имя Владимир? Ведь Владимир - кратко Вова, а Влад - полное Владислав ?!?!"
Отвечаю. Вот в чём дело:
Мне очень не нравится, как сокращают славянские имена. Перевирают, как хотят. И если в имени АнаТолий Толя хотя бы присутствует, то в Владимире Вовы нет, как ни старайся. Зато там есть Влада (власть) и Мир. И я оставила нашему герою Колоды карт право на Власть. У Владиславов есть Власть и Слава, так что всё логично, как по мне))
Я и Виктора Витей не смогла называть, как вы знаете. Ведь имя несёт огромный заряд, думаю.
Вообще, мне не очень заходят привычные окончания "ня" и "ля". Они будто для рабов придуманы хозяевами, чтоб показать всё презрение.
И вот дальше Анна стала терзать меня стрёмными сокращениями имён. Вот полюбуйтесь, это же уйня какая-то:
Анна пишет:
"Людмила - Люся
Анна - Нюра
Александр-Шурик
Елизавета - Лиза"
Olha (это я. Вспомнился Анджей Сапковский с его эльфом, которого Цири называла Король Ольхи.. Ну, здесь, в Европе, меня называют Ола́, и мне нравится. Здесь ещё мороженое есть с таким названием. Поэтому все улыбаются, когда слышат моё имя):
"Бля, ну ты сразу по трешаку начала, да... По самому хэви что ли решила сразу 😂
Вот только Лиза сойдёт)"
Анна:
"😂😂😂😂 нееее неее сейчас будет жесть
Теодор - Тед
Михаил - Мишка"
Olha:
"Убиться веником, блядь.."
Анна:
"Я ещё слышала Людмила - Лю-Лю
Антонина - Тоня ( по мне так это прекрасно)
Аааа подожди сейчас кровь польётся из глаз! Андрей - Дрон"
Olha:
"Нет... Пожалуйста, неееееет бля-а-а-а-а
Дрон блядь 😂😂😂😂
Я в ахуе"
Анна:
"😂😂😂 это полная жесть, я прям слышала как его так называли и он такой все ок ( про Андрея)"
Olha:
"Ебануться и не жить. Самоуничтожение до чего, мать их, доходит, ты подумай.
Геннадий тогда как бы почти Гондон?)"
Анна:
"Хахахахахах
Георгий -Гоша"
Olha:
"🙈ты... Жестока ко мне
Никогда не трахну Гошу. Ни За Что..."
Тут мне вспомнилась шутка, которую другой чудесный читатель переслал 🥰:
"В турецко-казахском лицее преподаватель был по имени Невзад, ну есть такое имя, не смейтесь. Мы, студенты, по-разному по его имени проехались, как вы понимаете.
И вот что интересно, он такой был агрессивный, этот преподаватель, кричал на нас, срывался...
Получается, он, как бы, был невротиком?...
Значит... Что ж. Невзад - невротик?
Ты подумай, какой недоступный преподаватель...
Возможно, девственник 😜"
В общем, вот такой пост об именах.
Всем хорошего дня💜
С любовью, ваша Головач Лена