"Это и есть любовь"
7 октября 2023 г., 00:29
Всем доброго времени суток! На связи я - Анюточка! Хотела бы обсудить пару моментов в фанфике "Это и есть любовь".
№1. Почти в самом начале Джокер рассказывает, что его травили гречкой. Наверняка, созревает вопрос: а как? Сейчас расскажу. Травля гречкой - когда то, у нас в роду так наказывали провинившихся. Сухую гречку засыпали перцем и солью, а после смешивали. Далее, это "блюдо" запекали в духовке/печи. Гречка была хрустящей и прорезала нёбо. Это больно, скажу Вам так. Не пытайтесь повторить этого дома! Сейчас производят не ту гречку, поэтому и эффект будет совсем не тот.
№2. Это не совсем важно, но стоит отметить двусмысленность одной фразы. "И вот, наступает 1 июля - страшная дата для одного из братьев." В чём же двусмысленность? Во-первых дальнейшие события, во-вторых само по себе день рождения Джокера не было для кудрявого какой-то радостной датой.
Если Вы нашли ещё что-то важное - я открыла комментарии!(✿◠‿◠)