Рыцарь в сияющих доспехах
9 декабря 2022 г., 19:58
Вредные советы
Ой, нет, просто констатация реальности и объяснение что такое "маркетинг паники".
Хотите продать залежавшийся на складе товар (в том числе и книгу)? Продвинуть свой блог? Вернуть читателей, если давно не писали ничего нового или давно пишите в умирающем фандоме? Но при этом хотите остаться в сияющих доспехах?
Тогда этот пост для Вас! Здесь будет подробная инструкция как воспользоваться паникой и достичь результата.
1) возьмите хайповую тему (предлагать не буду сами найдёте их очень много) и займите какую-то позицию (если никакая сторона вам не близка уж совсем выбирайте агрессивный нейтралитет!);
2) подгоните рекламу под это событие и свою позицию;
3) спамьте! пишите как можно больше о том насколько вас это тревожит и насколько ваш товар/услуга/блог/фанфик поможет в этой ситуации/будет уничтожен/удалён/закончится и тд.;
4) пропадите. перестаньте писать на сутки-двое, пусть люди решат что это свершилось!
5) создайте иллюзию дефицита. пишите, что у людей есть маленький шанс купить ваш товар/услугу/прочитать ваш блог/фанфик прежде чем это всё не исчезнет;
6) не забудьте найти кого-нибудь чтобы обвинить (желательно всё же соблюдать логику своей позиции (см.пункт 1) и обвиняй регулярно, но не в каждом посте, чтобы не быть похожим на нытика;
7) удалите/скройте/закройте/уберите с продажи свой товар/услугу/блог/фанфики (но не забудьте сохранить это где-то у себя) на время и напишите, что это навсегда;
8) подождите реакции, люди начнут страдать от отсутствия того что вы убрали? идеально! начали обвинять тех, кого обвиняли вы? вообще топ!
9) верните свой товар/услугу/блог/фанфик "по многочисленным просьбам и из большой любви к потребителю/аудитории"
Профит. Вы великолепны👑