Драмиона, или Немного личного ворчания
2 февраля 2025 г., 12:58
Что-то мне всё это надоело и захотелось выразить своё недовольство 🪄
Когда я пришла на Фикбук в качестве писателя, то уже довольно сильно остыла от фэндома "Гарри Поттер" и фанфики на эту тему не читала. Да и писать не собиралась, хотя мысли и идеи были. И остались. И похоже теперь буду писать. 👻
Наверное то, про что я хочу поворчать, было здесь и раньше, просто я этого не замечала. Но сейчас это стало особенно сильно бросаться в глаза. А именно — пэйринг Драко Малфой/Гермиона Грейнджер. 👀
Не, ну вы серьёзно? Какая любовь и какие отношения, кроме вражды, разумеется, между чистокровным магом, без пяти минут Пожирателем смерти и девушкой из семьи простых людей, мракоборцем по призванию? Стоит только вспомнить, с какой ненавистью и презрением говорил Драко про Гермиону, и как бросал ей в лицо обидное прозвище "грязнокровка". Ну как после этого можно считать их парой и рассуждать про тайную влюблённость Драко в Гермиону? Даже название для этого особое придумали: драмиона... 👿
Я уже молчу про пэйринг Гермиона Грейнджер/Том Реддл. Тут просто тихий нервный смех за кадром. 👻
Одним словом своё недовольство я выразила, пойду теперь писать фанфик с пэйрингом Драко Малфой/Джинни Уизли. Да, такой вариант развития событий мне нравится куда больше, хе-хе 😈