Об авторских замыслах и навязчивых сюжетах
15 мая 2023 г., 21:39
Вот интересно, а другие авторы пишут. все что придет в голову или это редактируют? А в голову всегда приходит то, что вам нравится? А то бывает прямо навязывается один поворот сюжета, который мне как автору не нравятся. Сделала паузу, вильнула сюжетом, снова к одному пришли! Ну нет, не устраивает и все тут! Почему тогда некоторые сюжеты будто сами навязываются? Читала как-то про авторов, которые писали не как сами придумали, а словно под диктовку. А если ты не хочешь быть безвольной куклой и диктовка не нравится даже для себя, не то, чтобы читателям обнародовать? И - ирония судьбы, о том, что сама бы почитала пишется как-то коряво и бесталанно, будто нарочно. Вот и получается, не совсем это хотела сказать, слабо даже для себя описала. Понятно. что наш сайт очень и очень любительский, поэтому требования низкие, но вот ли готовы вы были бы писать пусть талантливо, но тоже вам не нравится, а как бы под диктовку неведомо от кого написали? С одной стороны, как говорится, не зарекайся. с другой стороны, а как же тогда подлинное творчество, когда как авторы ты царь и Бог в своем произведении и вымышленными событиями можно крутить как угодно?