Вынь из моей головы и напиши по-моему
11 февраля 2023 г., 20:35
Вот как бывает - пишешь заявку, а на нее никто не отвечает. Возможно, сюжет не заинтересовал, возможно, слов не подобрать. А почему пишем заявки? Даже и не заявки. а продолжение уже написанного с места не трогается. Причем, не всегда потому что не знаешь, что написать. Бывает и такое, что стоит словно барьер, так как писать думаешь тяжелое или с тяжелыми страстями, а все никак даже и анонимно. В общем, вынь из моей головы и опиши от себя и своими словами. Желательно литературными, но по-моему и от своего имени. И не один сюжет. А то ночей не сплю. Шутка, но с долей правды. Смотрю на оставленное на самом интересном месте, неужели у них та же проблема? Я про то оставленное, где продолжение уже логически напрашивается, какое именно. Конечно, можно и поставить нестандартный ход, который ни читатели, а порой и автор не ожидают. Я уже обзавелась бумажными черновиками для таких моментов, когда можно выдавить из себя пару слов, но они обозначат будущий сюжет. А главное, их не жалко выбросить. И все же жаль, что другие авторы не умеют читать мысли авторов и читателей, может и правда кто бы написал лучше, чем по заявкам, а? А то и как читатель, знаешь, что именно хочешь почитать, а не найдешь. И как автор - не найдешь слов и склейки сюжета.