Финский язык: продолжение
27 ноября 2022 г., 21:28
За прошлую неделю я доделывала модуль на этой... если честно, то вчера. В общем, из нового модуля в этот раз я успела сделать шесть упражнений (всего их 17, и они с каждым модулем все сложнее) и сдулась: голова не работает, рука отваливается. В свое оправдание хочу сказать, что сейчас я делаю кучу всякого близко к теме - пишу карточки для запоминания лексики, пытаюсь общаться на финскоязычном форуме и... нет, на этой неделе не рисовала, но вообще собираюсь.
А еще я морально готова начать перевод "Тебе холодно?" на финский язык. Понятное дело, переводить я буду медленно, но хотя бы часть слов и грамматических конструкций не вызывает у меня священного ужаса - так почему бы и да?