Уровень 18. Комната воспоминаний.
10 марта 2024 г., 22:24
Примечания:
Епат, мы спать хотим
Как вы помните ранее, я обнял его ради того, чтобы не остаться одному.
Чтож, это сработало!
Он протащил меня на следующий уровень вместе с собой.
Я словно паразит - уцепился не дав ему выбора.
- Ты что делаешь, мать твою?-
Меня оттолкнули, и показали сложенный в руке кулак.
С сердитым лицом, и стиснутыми от гнева зубами, брюнет сверлил меня взглядом:
Бережно вытирал свои рукава, проводил рукой по поясу, скатывая с него пыль и грязь, которая "якобы" была на мне.
-Какая мерзость. - Я неловко пожал плечами в знак извинения, решив что стоит вовсе уйти и осмотреться вдали.
Слишком уж мой спаситель был раздосадован, его лучше не трогать лишний раз.
Мало ли - прилетит?
Уровень 18. Плохие воспоминания.
(Пометка: Уровень отличается тем, что воспроизводит все плохие воспоминания человека.
Внешне похож на игровую зону для детей)
Руки и ноги неприятно спирало, двигать конечностями было сложно. Жжение и внутренняя мышечная боль в суставах.
Чувствовалось как от долгого бега набухла селезенка, наполнившись кровью.
Из-за неё, даже дыхание давалось трудным.
Но это было терпимо.
Ощущалось это, как зачёты на три километра, и сама физкультура в младших классах.
Долгое, неприятное, но не смертельное.
Хотя, почём знать, почём знать.
Решив заняться "полезным" делом, я пошёл осматривать помещение окружающее наши души.
Похоже на детский сад, но в отличии от настоящего тут было настолько тихо, что я мог слышать сбивчивое дыхание того злобного парня.
У меня было неоднозначное мнение насчёт него, знал я его всего пятнадцать минут.
Попозже стоит спросить как его зовут, иначе буду звать его как котов и собак.
"Джек", или "Сникерс".
Нечего было на меня бочку катить.
Чем дальше я уходил, тем сильнее моя голова болела.
Внутрь моих собственных мыслей лезли не самые приятные картины из моего прошлого.
Не совсем понимал: то ли это я, слишком разнервничался.
То ли это таким образом давит на меня это неприятное место.
Среди всех этих "картин", больше всего мою голову забивало детство.
Где я маленький, а брат как самый несостоявшийся шутник, издевается надо мной.
Это место само по себе - одно большое напоминание о тех временах.
Я прекрасно понимал, что я думаю таким образом из-за подросткового максимализма.
Пытался пожалеть себя, и прибедниться.
Но как же мне ужасно и дотошно здесь.
Не в силах сдержаться, я повалился на пол, и сложил руки у ног, чтобы успокоиться.
Иногда, жалость к себе - это хорошо.
А еще лучше - подумать над тем как выбраться отсюда, как только меня отпустит
°°°°°°
Я был рад что этот странный тип оставил меня, и решил уединиться подальше.
Стоит ли мне сказать о том что я был не в себе от раздражения? Стоит.
Однако, я все же со временем успокоился. Да и скучно было бы, если бы не он. - Пересказывал про себя парень, накручивая на палец шнурок от капюшона толстовки.
Решив проверить своего товарища, Уиллер сделал круг.
Паренек сидел в соседнем помещении схватившись руками за голову, и запустив свои длинные юношеские пальцы в запутанные волосы.
Голова его была грязной, а лонгслив на теле запачкан в чём-то черном и видимо, липком.
Майк еще раз проверил себя, но никаких пятен не нашел.
Оно и к лучшему.
Из всего того, что могло вспоминаться плохого Уиллеру, парень помнил только своих бывших подруг и девушек, которые казались стервами и дурами.
Но они не были такими плохими, какими он их видел.
Просто их сломал этот ужасный характер.
В голове всплывала картина:
Все стены и мебель в родительском доме перебиты, на том что осталось от обоев и штукатурки написаны целые поэмы о том, какой Уиллер мудак.
Бросил такую хорошую и невинную девушку, и что лучше - он уже не найдет.
Их было много, и даже очень много.
Стоит ли говорить о том, как он относился к ним?
Будь Уиллер вашим парнем, вы бы сразу решили разбить об его череп пару-тройку глиняных горшков, один телевизор и три стула, а после бежать не оглядываясь.
Одна было так и хотела сделать.
Та самая, что и обрисовала все стены.
Уиллер гнался за ней, ведь по краске что не была засохшей было видно, что она еще где-то здесь.
В квартире.
Стремительно тот спускался вниз по лестнице, но увы споткнулся, после чего, оказался здесь.
-М? Это что? - Вдалеке что-то противно пищало, подражало звукам в комнате.
Двигалось, слышался щелчок механизмов.
Заинтересовано вздёрнув бровь, Майкл осмотрелся, обнаружив только несколько коробок с игрушками.
Среди игрушек был плюшевый динозаврик, который сразу же отлетел в сторону, и механический робот кактус.
Он пел песни, и судя по всему - он виновник этого шума.
Парень улыбнулся в тридцать два зуба, и усмехнулся.
- Прикольная штука, заберу-ка себе! - Теперь Мистер-Кактус до нелепого смешно торчал из поясной сумки, смотря в свет своими бездушными пластиковыми глазами.
Парень решил пока что не рассказывать об этой находке своему знакомому.
Резкий крик, и Майк сорвался с места, убегая к товарищу.
Тот сидел все там же, ровно так же схватившись за голову.
Но теперь он дрожал, было слышно как он сдерживал плач.
- Ты что разорался?! - Грозно начал парень, присев перед Байерсом на корточки.
Тот лишь сбавив тон, в истерике шептал:
- Это снова происходит! Я снова вижу это! Я не хочу! Понимаешь? Я не хочу! - Нервно сглотнув, и оттянув воротник кофты, Уиллер с непониманием осмотрел спутника.
- Как тебя зовут, нытик?
- Уилл Байерс.. - тихо промямлил тот.
- Ну слушай сюда, Уилл Байерс.
Вытирай свои сопли.
- Да закрой рот! Засунь свои упреки себе в зад! Ты не знаешь меня и мою жизнь, так что заткнись! - Брюнет с некоторым изумлением посмотрел на него.
- А теперь скажи это своей мамаше.
°°°°°
Пара упреков, и Уиллу удалось расположить к себе, потому как Уиллер посчитал это смешным.
Будто в зоопарке!
- Ну рассказывай тогда, что же случилось с нашей принцессой.
- В общем...
Детство.
Хороший дом, приятный воздух которым можно дышать во всю грудь.
Мама, брат.
Уилл будучи маленьким был довольно тихим, но любознательным и веселым ребенком.
Смастерил палатку для него и брата.
Часто наряжался в костюм волшебника, и устраивал шоу своей матери с фокусами.
Но брата рядом не было никогда.
А если и был - это был ужасный опыт.
Сначала шутки, потом более жестокое отношение к себе, а после изнасилование, и куча ужасных последствий после него.
Кровь, слёзы, удушье.
В той же самой летней палатке Байерсов, когда мама уставшая спала дома.
Брат засел, а мама ждет сына дома.
- Ого, а я наркоту кидал в самокрут, так что хз.
- Да ты совсем тупой? Еблан, меня изнасиловал собственный брат! - Возмущенно крикнул Уилл, схватив того за воротник.
- А я что, должен...хлопать в ладоши? Ладно, на самом деле, мне действительно жаль что это произошло с тобой.
Но не стоит сейчас думать вообще, эта комната хочет именно это.
Лучше ляжем спать, наверняка в обычном мире уже ночь.
Завтра найдем выход.
Не думаю что тут мы в опасности. - Уилл задумчиво кивнул головой.
- А, кстати.
- Что?
- Как тебя зовут?
- Майк. - Уилл протянул руку, и посмотрел в чужие глаза.
- Не сказал бы что это хорошее знакомство, но рад.
- Обижаешь. - Чужие руки соприкоснулись, и двинулись сверху вниз. - Тоже рад.
Примечания:
Тгк: https://t.me/bailerysok