Сплоченность ценнее страха. Уровень 4.
12 марта 2024 г., 18:13
Примечания:
Мы старались, соавтор няш 🌹🌹🌹
Я, едва приподняв свои уставшие и больные веки, небрежно взглянул на помещение в котором мы находились.
Это вовсе не было тем пёстрым и ярким местом, где мы были изначально...детские дома-палатки бесследно исчезли, ничего не оставив после себя.
Как я полагаю, мы перешли вперёд?
Проморгавшись тройку раз, я, бесцельно кружащими по помещению зрачками, изучал всё вокруг себя.
Тёмно-серое помещение освещал только чистый и белый свет исходивший из окон.
Мне не хотелось к ним приближаться, зная о том, какое это чёртово место коварное.
Это не будет безопасно.
Я точно знал, что эти окна - ненастоящие.
Кругом было пусто, мебель была расставлена в редком порядке.
Тумбочка, шкаф в одной комнате.
Из проема, который попал в моё поле зрения, виделась совсем пустая, как мне казалось.
Поднимаясь с пола, я чувствовал тянущее и колющее чувство в ногах.
Как помехи в vhs-телевизоре.
Было ясно, что они затекли. Стоило бы размяться, но на это не было времени.
С приходом сюда, такой термин как "Свободное время" полностью исчез.
Из комнаты в комнату нужно искать выход или то, что к нему приведёт.
А собственно, лично у меня пропала всякая надежда на лучший исход.
Я не имел понятия, сколько еще эта бесцельная ходьба по коридорам будет длиться.
Еще больше я не имел понятия, какое сейчас время, месяц, и сколько суммарно я здесь нахожусь.
В одиночестве, без всякой техники для выхода в социум, восприятие времени искажается.
Но, я уже давно потерял счёт, потому привык.
О семье я беспокоиться перестал тоже,осознавая что вероятнее всего, я не вернусь.
Как и Майк.
Вернёмся в реальность.
Зная, что помещения обладают свойством меняться ещё с первых уровней, я не решился отходить от своего приятеля далеко. Конечно, я знаю, что лучше всего было бы его разбудить, но зная его шаткий на ссоры характер, по отношению к этой идее я ослабел.
Большая часть дверей окрашенных в строгий, бежевый цвет была закрыта, или же их просто клинило.
Стоило бы сходить на осмотр других комнат, в которые вели прямые проходы и открытые настежь двери.
Так я и решил сделать.
Как только моя нога доноснулась до порога, а я успел пошатнуться из-за своего шага, то меня взяли за воротник и грубо дёрнули к себе.
От испуга я зажмурил свои глаза.
Я не слабак, просто в этом месте можно испугаться от каждого звука. А здесь - меня потащили.
Два варианта: либо, это мой знакомый - Майк, который только что проснулся.
Либо, это какая-то из тех мерзких тварюг, с которой и врагу не пожелаешь встретиться.
- И куда это ты тут собрался без меня? - На ухо, озлобленным полушёпотом вещал голос.
Я открыл глаза, и изображая на своём лице недопонимание, посмотрел в чужие.
Парень с приподнятой бровью смотрел прямо на меня, ожидая ответ.
Глаза его были уставшие и заспанные, а волосы взъерошены от того, как он вертелся во сне.
Но, от этого его лицо не отнимало своего гнева.
Я понимал причину, наверное это был первый случай за все наше время вместе.
Наверняка этот дурак подумал что я решил слинять без него, оставив одного здесь.
Это был бы хороший ход, но увы я бы так не сделал.
Ответит мне ему было нечего, от чего я лишь молчал, смотря то на него, то на стену за его спиной.
- Что размолчался? Язык проглотил? Ну, и хуй с тобой. Пошли уже. - Закончив утреннюю беседу на этой чудной ноте, мы пошли.
Проходя по тёмным коридорам, что-то всё же внушало страх, оседающий в центре груди холодным металлом.
Непонятная тоска зарывалась под кожу, от чего я вздохнул.
- Че уже?
- М? - Я повернул свою голову к Майку, и качнул ей.
- Че ты вздыхаешь?
- А, не знаю. Тоскливо как-то.
- Ясен хер, что с бубном тут никто не танцует. - Майк в своей манере улыбнулся, и перевел взгляд в мою сторону. - Да не ссы, выберемся.
- С чего ты так решил?
- Я еще не вставил по шее той дуре что дом родительский испортила. - Я засмеялся, и стукнул того в плечо. - Та что ли, из-за которой ты тут?
- А по твоему мнению, мне каждая вторая пожелания смерти на стенах пишет?
- Да. - Тут уже мы оба рассмеялись.
Майк этот, был парнем-клоуном. Просто на "посмеяться", да в приставку поиграть вдвоём.
Но почему-то я видел в нём нутром, что-то большее ,он же буквально, был моим минутным вдохновением, давшим мне каплю решимости и волю на жизнь.
Волю на надежду.
Пока я не узнал его характер лучше, конечно же.
Однако, вдвоем всё равно лучше чем в одиночку.
Сейчас, мы опора друг-другу.
- Вот как думаешь, что будет следующее? - Майк прервал мой внутренний монолог, заставив вернуться обратно в наш разговор.
- Помещение? Я думаю, опять какая-то хрень с этими бегающими и голодными сволочами.
- Сущностями?
- Чего-чего? Тупо звучит, тебе не кажется?
- Эээ, слышь, - Недовольно начал тот, показав мне средний палец, - это ты тупой. Нормальное название. - Мне пришлось лишь пожать плечами и смириться. Думаю, мне легче построить ракету, чем доказать ему свою точку зрения.
Начну говорить - и он точно найдёт способ сделать меня виноватым.
Лучше не буду лезть в его тарелку из "правоты" и "правильности".
Так мы и шли, общаясь и шутя между собой.
Проходили дверь за дверью, а я каждый раз выдёргивал его за капюшон от окна.
Тот размахивая руками спрашивал, где это такое видано, что в окно уже даже посмотреть нельзя, а я и ничего не пытался доказать.
Не хотел чтобы тот, решил проверить всё на себе.
Так время и прошло.
Мы оба успели за то время окончательно проснуться.
А он успел узнать про мой возраст.
Сначала он было удивился, что в четырнадцать с лишним лет я так взросло мыслю, а после:
- Ахахах, чел, погоди. - Тот махнул рукой в мою сторону. - Тебе реально 14? Это же просто пиздец. - Пока я смотрел на то, как он заливался смехом, моё терпение заканчивалось.
- Ты идиот, или что?
- Нет, я педофил, и люблю чпокать мальчиков малолеток.
Убегай под шконку. - Сделав гримасу полную испуга, я стукнул его в плечо, но эти шутки не прекращались, пока брюнету самому не стало не смешно.
Эти шутки не прекратятся, я знаю что это не на долго.
После одного из многих проёмов, мы нашли её.
Дверь, что светилась белым, ослепительным светом, сообщающая о следующем уровне.
Более я не хочу говорить о них с сарказмом, или насмешкой.
Потому как, мы с Майком сделали из этого своеобразную игру.
Помещения- уровни.
Создания этого места- Сущности.
Так скажем, мы играем без сохранений.
С увереным взглядом мы пожали друг-другу руки, и одновременно произнесли.
- Удачной нам игры.
- Удачной нам игры, броске.
Примечания:
Тгк - https://t.me/bailerysok