Связанные смертью

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 462 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Сплоченность ценнее страха. Уровень 4.

Настройки
Примечания:
Я, едва приподняв свои уставшие и больные веки, небрежно взглянул на помещение в котором мы находились. Это вовсе не было тем пёстрым и ярким местом, где мы были изначально...детские дома-палатки бесследно исчезли, ничего не оставив после себя. Как я полагаю, мы перешли вперёд? Проморгавшись тройку раз, я, бесцельно кружащими по помещению зрачками, изучал всё вокруг себя. Тёмно-серое помещение освещал только чистый и белый свет исходивший из окон. Мне не хотелось к ним приближаться, зная о том, какое это чёртово место коварное. Это не будет безопасно. Я точно знал, что эти окна - ненастоящие. Кругом было пусто, мебель была расставлена в редком порядке. Тумбочка, шкаф в одной комнате. Из проема, который попал в моё поле зрения, виделась совсем пустая, как мне казалось. Поднимаясь с пола, я чувствовал тянущее и колющее чувство в ногах. Как помехи в vhs-телевизоре. Было ясно, что они затекли. Стоило бы размяться, но на это не было времени. С приходом сюда, такой термин как "Свободное время" полностью исчез. Из комнаты в комнату нужно искать выход или то, что к нему приведёт. А собственно, лично у меня пропала всякая надежда на лучший исход. Я не имел понятия, сколько еще эта бесцельная ходьба по коридорам будет длиться. Еще больше я не имел понятия, какое сейчас время, месяц, и сколько суммарно я здесь нахожусь. В одиночестве, без всякой техники для выхода в социум, восприятие времени искажается. Но, я уже давно потерял счёт, потому привык. О семье я беспокоиться перестал тоже,осознавая что вероятнее всего, я не вернусь. Как и Майк. Вернёмся в реальность. Зная, что помещения обладают свойством меняться ещё с первых уровней, я не решился отходить от своего приятеля далеко. Конечно, я знаю, что лучше всего было бы его разбудить, но зная его шаткий на ссоры характер, по отношению к этой идее я ослабел. Большая часть дверей окрашенных в строгий, бежевый цвет была закрыта, или же их просто клинило. Стоило бы сходить на осмотр других комнат, в которые вели прямые проходы и открытые настежь двери. Так я и решил сделать. Как только моя нога доноснулась до порога, а я успел пошатнуться из-за своего шага, то меня взяли за воротник и грубо дёрнули к себе. От испуга я зажмурил свои глаза. Я не слабак, просто в этом месте можно испугаться от каждого звука. А здесь - меня потащили. Два варианта: либо, это мой знакомый - Майк, который только что проснулся. Либо, это какая-то из тех мерзких тварюг, с которой и врагу не пожелаешь встретиться. - И куда это ты тут собрался без меня? - На ухо, озлобленным полушёпотом вещал голос. Я открыл глаза, и изображая на своём лице недопонимание, посмотрел в чужие. Парень с приподнятой бровью смотрел прямо на меня, ожидая ответ. Глаза его были уставшие и заспанные, а волосы взъерошены от того, как он вертелся во сне. Но, от этого его лицо не отнимало своего гнева. Я понимал причину, наверное это был первый случай за все наше время вместе. Наверняка этот дурак подумал что я решил слинять без него, оставив одного здесь. Это был бы хороший ход, но увы я бы так не сделал. Ответит мне ему было нечего, от чего я лишь молчал, смотря то на него, то на стену за его спиной. - Что размолчался? Язык проглотил? Ну, и хуй с тобой. Пошли уже. - Закончив утреннюю беседу на этой чудной ноте, мы пошли. Проходя по тёмным коридорам, что-то всё же внушало страх, оседающий в центре груди холодным металлом. Непонятная тоска зарывалась под кожу, от чего я вздохнул. - Че уже? - М? - Я повернул свою голову к Майку, и качнул ей. - Че ты вздыхаешь? - А, не знаю. Тоскливо как-то. - Ясен хер, что с бубном тут никто не танцует. - Майк в своей манере улыбнулся, и перевел взгляд в мою сторону. - Да не ссы, выберемся. - С чего ты так решил? - Я еще не вставил по шее той дуре что дом родительский испортила. - Я засмеялся, и стукнул того в плечо. - Та что ли, из-за которой ты тут? - А по твоему мнению, мне каждая вторая пожелания смерти на стенах пишет? - Да. - Тут уже мы оба рассмеялись. Майк этот, был парнем-клоуном. Просто на "посмеяться", да в приставку поиграть вдвоём. Но почему-то я видел в нём нутром, что-то большее ,он же буквально, был моим минутным вдохновением, давшим мне каплю решимости и волю на жизнь. Волю на надежду. Пока я не узнал его характер лучше, конечно же. Однако, вдвоем всё равно лучше чем в одиночку. Сейчас, мы опора друг-другу. - Вот как думаешь, что будет следующее? - Майк прервал мой внутренний монолог, заставив вернуться обратно в наш разговор. - Помещение? Я думаю, опять какая-то хрень с этими бегающими и голодными сволочами. - Сущностями? - Чего-чего? Тупо звучит, тебе не кажется? - Эээ, слышь, - Недовольно начал тот, показав мне средний палец, - это ты тупой. Нормальное название. - Мне пришлось лишь пожать плечами и смириться. Думаю, мне легче построить ракету, чем доказать ему свою точку зрения. Начну говорить - и он точно найдёт способ сделать меня виноватым. Лучше не буду лезть в его тарелку из "правоты" и "правильности". Так мы и шли, общаясь и шутя между собой. Проходили дверь за дверью, а я каждый раз выдёргивал его за капюшон от окна. Тот размахивая руками спрашивал, где это такое видано, что в окно уже даже посмотреть нельзя, а я и ничего не пытался доказать. Не хотел чтобы тот, решил проверить всё на себе. Так время и прошло. Мы оба успели за то время окончательно проснуться. А он успел узнать про мой возраст. Сначала он было удивился, что в четырнадцать с лишним лет я так взросло мыслю, а после: - Ахахах, чел, погоди. - Тот махнул рукой в мою сторону. - Тебе реально 14? Это же просто пиздец. - Пока я смотрел на то, как он заливался смехом, моё терпение заканчивалось. - Ты идиот, или что? - Нет, я педофил, и люблю чпокать мальчиков малолеток. Убегай под шконку. - Сделав гримасу полную испуга, я стукнул его в плечо, но эти шутки не прекращались, пока брюнету самому не стало не смешно. Эти шутки не прекратятся, я знаю что это не на долго. После одного из многих проёмов, мы нашли её. Дверь, что светилась белым, ослепительным светом, сообщающая о следующем уровне. Более я не хочу говорить о них с сарказмом, или насмешкой. Потому как, мы с Майком сделали из этого своеобразную игру. Помещения- уровни. Создания этого места- Сущности. Так скажем, мы играем без сохранений. С увереным взглядом мы пожали друг-другу руки, и одновременно произнесли. - Удачной нам игры. - Удачной нам игры, броске.
Примечания:
40 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (15)