Связанные смертью

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 462 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Фудкорт, затишье. Уровень 6.1

Настройки
Примечания:
Фудкорт. Белый и чистый свет обволакивал нежными лучами моё лицо. Это были яркие огни, очень светлые, будто неон. Они исходили из множеств искусственных окон, которые здесь не редкость. Из них, кажется, иногда ещё и ветер дует, для большей правдоподобности. Забавно? Но ничего бы не сравнилось с тем, что было в настоящем мире. Удивлением было то, что я сейчас вообще думаю, после Мёртвого леса, и тех латинских языков, которые пытались съесть мой мозг своими молитвами. - Поражает, нас не убили, чувак. Как мы только ноги оттуда унесли?- Хрипло проговорил я, поворачиваясь лицом к Майку. Я не слышу ни ответа, ни дыхания, и мои глаза секундно округляются. Его кожа серая. Вот так кажется, ощущается отчаяние? Беспомощность? Определенно, это почти похожие между собой понятия. Почему он не отвечает мне? Почему он истекает кровью? И сколько он ей истекает? _Его рука выглядит ужасно._ Когда мной полностью охватила паника, я подскочил с места, игнорируя боль в моем теле, и с дрожащими руками, принялся выполнять самые базовые вещи: Непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, и так по кругу. Оторвал добрый кусок от своего свитера, запарившись на целую минуту. Я просто надеялся, что он задышит. Я перекрыл его рану, надежно перевязав перед ней, а оставшейся закрыл плоть, которая торчала из ранения вместе с венами. Меня несколько раз пробивало на истерику; я кричал, и дёргал его за плечи. И в конечном итоге, он открыл свои глаза. Говорить он не мог. Просто смотрел ледяными и непонимающими глазами, тяжело и еле-слышно дышал. Моя рука потянулась к его, и я с самой искренней улыбкой обрадовался, наверное впервые за долгое время. - Дыши, пожалуйста. Продолжай дышать. - Приговаривал я, параллельно вытирая свои глаза от выступающих слёз. Я выиграл смерть. Чёртовых, три раза. °°°°°° Майк всё ещё молчит, но он приходит в себя. Просто спит время от времени, а я проверяю его раны. Они текут, и он теряет кровь, но это уже не так ужасно. Он теперь точно не умрёт. Каждый раз когда я ухожу на поиски, то вижу как он нервничает, и читаю гнев в его глазах. Он слегка сводит брови, и с недоверием смотрит мне в след. - Я скоро вернусь, мне нужно помочь тебе. - И тот лишь расслабляется, явно соглашаясь со мной. Возможно, для него поиски каждые полчаса кажутся бессмысленными. Но он наверное не совсем понимает, в какой яме он оказался, и как это сейчас будет сложно...Помочь ему. Моя ходьба не прекращалась, я искал только одного: Хорошая еда, не состоящая из полуфабрикатов и прочей ерунды, которая может заставить Майка чувствовать себя хуже чем есть сейчас. Хотя, зная его, он все равно выберет что-то плохое, чем то, что принесу я. На этот случай я запряг один большой пакет картошки фри, чтобы совсем не доводить его. А так, я взял половину фруктов, половину овощей. И для себя, несколько банок газировки, и на перекус оставил бутер, который сам себе сделал в сабвее. Кажется, что этого хватит, но я буду продолжать ходить, в поисках миндальной воды. И плевать, что мои ноги уже скоро перестанут держать меня. Мне нужно найти, ведь я знаю, что она может помочь. Она лечит всё: физические и ментальные проблемы, прям-таки святая вода. Мимо меня шло здание за зданием, я уходил всё дальше. От нашего привала я отдалился сильно, если я буду идти так дальше, то возвращаться буду около получаса. Если не заблужусь. Теперь я просто надеялся что Майк не подумает про меня ничего плохого. Я уж точно не собирался бросать его. °°°°°° По ощущениям, я хожу здесь уже около четырех полных часов. Обыскал всё что мог, а руки от постоянного таскания пакетов, уже болели. Я сел на пол, совсем без сил. Вздернув нос к потолку, я зажмурил глаза. Мне страшно и сложно, я не знаю как долго я еще смогу так ходить. Задумавшись, я поник. Что могло меня так заставить понадеяться на ещё одну удачу? Действительно, хороший вопрос... Я еще раз огляделся, уже точно пытаясь убедиться, что ничего тут нету. В глаз бросился фургон, который отдавался подсветкой белого цвета. Я прищурил глаза, пытаясь рассмотреть его. Вник в табличку, она гласила: Миндальное молоко, скидка 52%! Я широко раскрыл глаза, и оставляя все пакеты за спиной, кинулся к нему. Я глазам своим не верил! Бежал со всех ног, что только мог. И когда же я добежал, и пытаясь схватиться за бутылки проморгал, то всё пропало. Как и корпус фургона, на который я облокачивался. Я упал на землю, а передо мной лежала одна бутылка в двести пятьдесят миллилитров. Я схватил её, и осмотрел. И в правду, миндальная вода.. °°°°° Вернулся я очень поздно, по меркам времени в нашем мире. Прошел всё, что было доступно в радиусе четырех километров. С пакетами долго я не возился, там было только самое нужное. Майк уже спал, тихо похрапывая на полу. Я присел перед ним на корточки, и легко потряс за плечо. Тот вздрогнул. - Майк, извини что я так долго. Я принес тебе еды, и то, что может помочь тебе. - Уиллер медленно оглядел меня, и вздёрнул бровь, мысленно спрашивая: "Серьезно?". Достав из пакета воду, я открыл её. - Сначала выпей вот это. - Я наклонил бутылку к его губам, и тот недоверчиво понюхал содержимое. Приоткрыл рот, и жидкость полилась в его пищевод. Я понимал, что мгновенно ничего не произойдет. Нужно время. Потрепав старшего по плечу, я улыбнулся. - Крепись, ты еще живой нужен. Потом покажу что у тебя с рукой. Но сразу скажу, что не будешь рад. - Сразу решил предупредить я. Брюнет качнул головой, и закрыл глаза. Думаю, нам обоим пора поспать. °°°°°° К "утру", Майк уже двигал одной рукой, и трогал пакеты, доставая из них еду, и охотно уплетая всё, что он там увидит. Именно это шуршание полиэтилена меня и разбудило. Обернувшись через плечо, я посмотрел в чужие глаза. Они были так же грубы, и сильны как при первой встрече. - Говоришь? - Агап, уже лучше. Кста, на руку я уже посмотрел. Чет кринж какой-то, фу, мне не нравится. Но оно зарастает. А, точно, Уилл. Тут чипсы, можно? - Нет, не стоит. - Я думал ты да скажешь, - Закатив глаза пробормотал он себе под нос. - Ну тогда не ебет. - Чтож...За то, я теперь могу сказать что он точно в норме.
Примечания:
40 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)