Фудкорт, затишье. Уровень 6.1
5 апреля 2024 г., 21:34
Примечания:
Простите, что долго не было главы💔
Фудкорт.
Белый и чистый свет обволакивал нежными лучами моё лицо.
Это были яркие огни, очень светлые, будто неон.
Они исходили из множеств искусственных окон, которые здесь не редкость. Из них, кажется, иногда ещё и ветер дует, для большей правдоподобности. Забавно?
Но ничего бы не сравнилось с тем, что было в настоящем мире.
Удивлением было то, что я сейчас вообще думаю, после Мёртвого леса, и тех латинских языков, которые пытались съесть мой мозг своими молитвами.
- Поражает, нас не убили, чувак.
Как мы только ноги оттуда унесли?- Хрипло проговорил я, поворачиваясь лицом к Майку.
Я не слышу ни ответа, ни дыхания, и мои глаза секундно округляются. Его кожа серая.
Вот так кажется, ощущается отчаяние? Беспомощность? Определенно, это почти похожие между собой понятия.
Почему он не отвечает мне? Почему он истекает кровью? И сколько он ей истекает?
_Его рука выглядит ужасно._
Когда мной полностью охватила паника, я подскочил с места, игнорируя боль в моем теле, и с дрожащими руками, принялся выполнять самые базовые вещи:
Непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, и так по кругу.
Оторвал добрый кусок от своего свитера, запарившись на целую минуту.
Я просто надеялся, что он задышит.
Я перекрыл его рану, надежно перевязав перед ней, а оставшейся закрыл плоть, которая торчала из ранения вместе с венами.
Меня несколько раз пробивало на истерику; я кричал, и дёргал его за плечи.
И в конечном итоге, он открыл свои глаза.
Говорить он не мог. Просто смотрел ледяными и непонимающими глазами, тяжело и еле-слышно дышал.
Моя рука потянулась к его, и я с самой искренней улыбкой обрадовался, наверное впервые за долгое время.
- Дыши, пожалуйста. Продолжай дышать. - Приговаривал я, параллельно вытирая свои глаза от выступающих слёз. Я выиграл смерть. Чёртовых, три раза.
°°°°°°
Майк всё ещё молчит, но он приходит в себя.
Просто спит время от времени, а я проверяю его раны. Они текут, и он теряет кровь, но это уже не так ужасно.
Он теперь точно не умрёт.
Каждый раз когда я ухожу на поиски, то вижу как он нервничает, и читаю гнев в его глазах.
Он слегка сводит брови, и с недоверием смотрит мне в след.
- Я скоро вернусь, мне нужно помочь тебе. - И тот лишь расслабляется, явно соглашаясь со мной.
Возможно, для него поиски каждые полчаса кажутся бессмысленными. Но он наверное не совсем понимает, в какой яме он оказался, и как это сейчас будет сложно...Помочь ему.
Моя ходьба не прекращалась, я искал только одного: Хорошая еда, не состоящая из полуфабрикатов и прочей ерунды, которая может заставить Майка чувствовать себя хуже чем есть сейчас.
Хотя, зная его, он все равно выберет что-то плохое, чем то, что принесу я.
На этот случай я запряг один большой пакет картошки фри, чтобы совсем не доводить его.
А так, я взял половину фруктов, половину овощей.
И для себя, несколько банок газировки, и на перекус оставил бутер, который сам себе сделал в сабвее.
Кажется, что этого хватит, но я буду продолжать ходить, в поисках миндальной воды. И плевать, что мои ноги уже скоро перестанут держать меня. Мне нужно найти, ведь я знаю, что она может помочь.
Она лечит всё: физические и ментальные проблемы, прям-таки святая вода.
Мимо меня шло здание за зданием, я уходил всё дальше.
От нашего привала я отдалился сильно, если я буду идти так дальше, то возвращаться буду около получаса. Если не заблужусь.
Теперь я просто надеялся что Майк не подумает про меня ничего плохого.
Я уж точно не собирался бросать его.
°°°°°°
По ощущениям, я хожу здесь уже около четырех полных часов.
Обыскал всё что мог, а руки от постоянного таскания пакетов, уже болели.
Я сел на пол, совсем без сил.
Вздернув нос к потолку, я зажмурил глаза.
Мне страшно и сложно, я не знаю как долго я еще смогу так ходить.
Задумавшись, я поник.
Что могло меня так заставить понадеяться на ещё одну удачу?
Действительно, хороший вопрос...
Я еще раз огляделся, уже точно пытаясь убедиться, что ничего тут нету.
В глаз бросился фургон, который отдавался подсветкой белого цвета.
Я прищурил глаза, пытаясь рассмотреть его.
Вник в табличку, она гласила: Миндальное молоко, скидка 52%!
Я широко раскрыл глаза, и оставляя все пакеты за спиной, кинулся к нему.
Я глазам своим не верил! Бежал со всех ног, что только мог.
И когда же я добежал, и пытаясь схватиться за бутылки проморгал, то всё пропало.
Как и корпус фургона, на который я облокачивался.
Я упал на землю, а передо мной лежала одна бутылка в двести пятьдесят миллилитров.
Я схватил её, и осмотрел.
И в правду, миндальная вода..
°°°°°
Вернулся я очень поздно, по меркам времени в нашем мире.
Прошел всё, что было доступно в радиусе четырех километров.
С пакетами долго я не возился, там было только самое нужное.
Майк уже спал, тихо похрапывая на полу.
Я присел перед ним на корточки, и легко потряс за плечо. Тот вздрогнул.
- Майк, извини что я так долго.
Я принес тебе еды, и то, что может помочь тебе. - Уиллер медленно оглядел меня, и вздёрнул бровь, мысленно спрашивая: "Серьезно?".
Достав из пакета воду, я открыл её.
- Сначала выпей вот это. - Я наклонил бутылку к его губам, и тот недоверчиво понюхал содержимое. Приоткрыл рот, и жидкость полилась в его пищевод.
Я понимал, что мгновенно ничего не произойдет.
Нужно время.
Потрепав старшего по плечу, я улыбнулся. - Крепись, ты еще живой нужен. Потом покажу что у тебя с рукой. Но сразу скажу, что не будешь рад. - Сразу решил предупредить я. Брюнет качнул головой, и закрыл глаза.
Думаю, нам обоим пора поспать.
°°°°°°
К "утру", Майк уже двигал одной рукой, и трогал пакеты, доставая из них еду, и охотно уплетая всё, что он там увидит.
Именно это шуршание полиэтилена меня и разбудило. Обернувшись через плечо, я посмотрел в чужие глаза.
Они были так же грубы, и сильны как при первой встрече.
- Говоришь?
- Агап, уже лучше. Кста, на руку я уже посмотрел. Чет кринж какой-то, фу, мне не нравится.
Но оно зарастает.
А, точно, Уилл. Тут чипсы, можно?
- Нет, не стоит.
- Я думал ты да скажешь, - Закатив глаза пробормотал он себе под нос. - Ну тогда не ебет. - Чтож...За то, я теперь могу сказать что он точно в норме.
Примечания:
Тгк: https://t.me/bailerysok