***
Ниджик сидел на горе мусора, сложив ноги по турецки и глядя на недалеко сидевшего Зана перед собой. Вокруг был мусор и густой туман. Занка понял - что вряд-ли сейчас проснётся, поэтому его ждёт весьма не нужная беседа с его вторым " я " . Тот склонил голову на бок и хмыкнул, поднимаясь и подходя к нему. — Хорошее место, на правда ли? Мне здесь по душе. — Как от тебя избавиться? — Раздражённо дёрнул бровью тот. — Хочешь видеть кошмары вместо меня? Хорошо. Занка увидел, что над ним нависла тень и когда задрал голову - даже не успел ничего подумать, как на рефлексах отлетел от лапы мусорной твари, что чуть не раздавила его. — Знаешь, если бы она тебя сейчас задавила, ты бы больше не очнулся. А знаешь почему? Ты бы стал чаще и прерывисто дышать и твои лёгкие не справились бы с быстрой фильтрацией грязного воздуха. Ты бы задохнулся. — Когда мусорная тварь наклонилась, Зан, даже не глядя на неё, треснул по голове и та растворилась. — Какая польза тебе меня убивать?! — Возмутился Ниджик, хватаясь за свой посох, ожидая, что тот нападёт в любой момент. Тот задумался. — Ну не знаю. Может твоё тело полностью примет токсины и тогда ты станешь что-то вроде ходячего мертвеца или перевоплатившимся чудовищем, как эти твари. И тогда я бы мог вселиться в твой разум и осуществить свои мечты. — Зан злобно засмеялся. — Похоже, безумство Вонгера заразно. Занка и моргнуть не успел, как Зан оказался сзади и взмахнул своим посохом. Ниджик едва успел отразить удар, защищаясь. — Расслабься, Занка. Ты настолько напряжен, что так и подмывает напугать тебя. — Ещё чего. Живо свали с моего сна! — Не хочу. — Тот отряхнул посох от пыли. — Неужели тебя не бесит, что мы попросту теряем время из-за этого Вонгера? На кой чёрт тебя понесло идти на смерть? Давай просто убьём его. — Нет. — Занка решил так же атаковать втихую, быстро оказавшись у того за спиной. — Я этого делать не стану! Зан цокнул языком и закатил глаза, а после внезапно взял его за запястье и перекинул через себя. Послышался не приятный хруст и Занка заорал от боли. — Разве он не твой враг? Почему, Занка? — Зан наклонился к его уху, тихо шепча. — Боишься, что без него ты сойдешь с ума? Что ты, самого себя боишься, что-ли? Или ты считаешь Вонгера своим другом? Ты променял его на то, что у тебя было, зачем? Занка сжал зубы и высвободил свою руку одним рывком. — Пускай он и странный, но он не испытывает жажду меня убить. Я это чувствую, иначе, меня бы давно уже не было в живых. Я привык держаться стаей, так что, то, что он рядом, даёт мне небольшое чувство спокойствия. По крайней мере, он на время лишает меня плохих мыслей, о которых заставляешь задуматься ты. — Занка холодно взглянул на Зана. — Я не убиваю без причины и тем более ради забавы. Это мерзко. Зан усмехнулся и взяв того за подбородок, поднял и заставил смотреть прямо. — Но они пробуждают в тебе это чувство, верно? Они заставили тебя чувствовать себя на дне, разве это не причина? Неужели ты так легко отпустишь это чувство? Занка увидел в далеке размытый мираж Рудо и Хе и сжал землю в кулаках. — Представь, как ты будешь утопать в их крови. — С кипящей яростью прошипел Зан и Занка почувствовал, как что-то острое резануло по его горлу и после он увидел всплеск собственной крови, а после почувствовал чувство удушения.***
Занка вскочил, хватаясь за своё горло и разразился в рвотном кашле. Лёгкие забились пылью и нормально дышать сразу не удалось, пришлось надеть маску и прийти в себя. Выискивая глазами Вонгера, он увидел того сидящего неподалёку и тот, услышав звуки, обернулся. — О, ты уже очнулся? — ... Джаббер, на... Нам надо в-валить отсюда. — Тихо бурчал под нос Занка, пытаясь встать, но тут же вскрикнул, хватаясь за свою ногу. — В чём дело? — Подошёл к нему Джаббер и уселся на присядки, разглядывая ногу. — Оу, ты ранен. Активировав свою манкиру, он вколол ему обезбол. — Нам немного осталось, к тому же, у меня чуйка, что нас ждёт что-то интересное! Вставай! — Он потянул Занку за запястье на себя и тот едва не упал. — Пока ты дрых, я хорошо изучил местность, нам туда! Можем пройти через расщелину, мусорные твари туда не влезут! С этими словами, он обернулся к Занке и держа в руках таракана, откусил ему голову. Ниджика передёрнуло от отвращения и он тут же ударил его посохом, заставив отлететь от себя на несколько метров.***
« Немного осталось » это было слишком громко сказано. Занка был не уверен, но ему показалось, что прошло не менее двух часов. И всё, что они нашли - это сборная мусорная тварь, которая оказалась в два раза меньше обычной, пару фляг воды и паёк сухих печеньев. Пока Джаббер грыз печенья за обе щеки, Ниджик пытался напиться водой, откисая от горя. Это был самый бесполезный день в его жизни. Ежели не два. Сколько он спал? Какой сегодня день? Он увалился на кучу спиной, устало глядя на Джаббера, который копошился в чужом мини " гараже ", наверное, в поисках еды. И почему именно сюда? Какой больной ублюдок станет прятать свою " драгоценность " в таком месте? Он заметил, что Джаббер обратил на него внимание и прискакал к нему. — Занка, ты похож на мусор. Сейчас пылью покроешься и даже мусорная тварь не сможет отличить тебя от мусора. Ха-ха-ха!... Кха-..Кхе!.. Джаббер внезапно закашлялся, что аж выронил пару печенек из рук. Занка только сейчас обратил внимание, что всё это время он был без маски. Да и маски он его никогда не видел. А ведь он ещё и болеет. Ниджик снял свою маску с лица и протянул ему, показывая жестом, чтобы тот надел. « Почему, Занка? » - прозвучали эхом слова Зана в голове и тот отвёл взгляд на пустырь. « Как будто я знаю, почему. » — Ты отдаешь мне свою маску?? Как мило! Единственная проблемка, я их не люблю носить, ноооо.... Пожалуй, для тебя сделаю исключение. Хм... Теперь я должен с тобой чем-то поделиться в ответ, да?... Он взял зубами одну печеньку из полных пачек рук и нависнув над Занкой, протянул ему, касаясь запеченным сухим тестом его губ и ожидая, когда тот возьмёт. Ниджик одарил его странным взглядом, но всё же позволил себе немного приоткрыть рот и ухватиться зубами за другой конец. Неожиданно Джаббер сомкнул челюсти и печенье разломалось на мелкие кусочки, почти что превратившись в песочную пыль. Занка расширил глаза от удивления и успел только возмущённо мыкнуть, как тот неожиданно наклонился ниже, касаясь его губ своими. Ниджик внезапно вскочил, упираясь сзади руками, чтобы не упасть, изумлённо глядя на дредового. — Делюсь самым вкусным, что у меня было и возвращаю должок. Теперь мы квиты. Занка хотел возмутиться, но шевельнув языком, понял, что у него что-то во рту. Ириска. Почувствовав мурашки отвращения от чужих слюней, он приоткрыл рот, чтобы её выплюнуть, но Джаббер тут же оказался перед ним, придерживая его подбородок и закрывая губы большим пальцем, напирая на того, заставляя наклониться. — Неа, глотай. Ниджик неосознанно проглотил конфету и закашлялся. А Джаббер весело запрыгал вокруг него, напевая. — Абрикосовая ириска, поможет почувствовать кайф риска! Конфета лучше минета!~ — Злобно захихикав, он краем глаза увидел, как Занка собирается его убить и рванул со всех ног, заливаясь смехом.***
Занка гонял Джаббера по кругу минут двадцать, не больше, после чего, тот куда-то пропал. Обойдя окрестность несколько раз, Занка упёр руки в спину и выгнулся, пытаясь отдышаться. Взглянув в бок, он увидел ту самую машину " для разрушений и грабежа " и так как это была цель их прихода, пошёл изучать. Она была сделана из кучи шестерёнок, как заводная игрушка. Видимо, у кого-то было дзинки, способное завести этого монстра. Обойдя его кругом, Занка хотел попытаться залезть наверх, но лишь дотронувшись до него, внезапно почувствовал как его глаза вспыхнули, отдавая какой-то мимолётной болью, а посох вооружился сам собой. Сработало дзинки. Но как? Занка ведь его не активировал. Монстр зашевелился и его глаза засветились жёлтым цветом. Послышался противный механический звук. Джаббер, лежавший на крыше и доедавший пакет печенья, обратил внимание на звук и решил наклониться, узнать, что происходит. Он вздрогнул, когда перед его носом пронеслось большое механическое тело и пробежав немного, развернулось, притормозило и ринулось обратно. И Джаббер не отпрыгнул - он отлетел с ужасом от удара и порыва ветра. Гараж завалился, но чудище не остановилось. — Занка, что происходит?! — Возмутился дредовый, оказавшись рядом. — Я!-.. Кх.. Поняв, что горло пока не выдерживает криков, Занка быстро рассказал на пальцах. « Я не до конца понял, но... Похоже, оно питается чужими дзинки. Будь осторожен, прикасаясь к нему! » Когда чудище побежало на них, оба отреагировали и разбежались в разные стороны. — И чо теперь делать?! Нафиг ты его вообще трогал, Занка?! — ... — Занка решил промолчать на этот счёт, покрепче взяв в руки посох и взглянул на него. « Силы он жрёт не мало... Я чувствую, как ослаб. Какой больной ублюдок посчитал, что это удобно?! » Когда чудище побежало на Занку, тот выставил вперёд посох... Но какого было его удивление, когда тварь остановилась. Он удивлённо проморгался. — Э? Что за фокусы, Занка? Ты ему что-то приказал? — Джаббер недоуменно обходил чудище. То даже и не собиралась нападать. Оно уперто смотрело на Занку. « Что за черт? » Занка осторожно убрал посох, но оно и так не отреагировало. Ниджик хотел попробовать прикоснуться, но вспомнил, что было, поэтому передумал. Он лишь указал посохом на землю, тихо пытаясь сказать слова. — ...Сидеть? Чудовище послушалось его, но вместо того, чтобы сесть, оно легло на землю. Тут Ниджик полностью растерялся. — Голос! Лапу! Сядь! — Вдруг подключился Джаббер, но то будто его не замечало. Оно не сводило глаз с Занки — Апорт! Ало! Есть кто дома?! Когда Вонгер буцнул пыль в лицо монстру, то наконец-то отреагировало и кинулось на Джаббера. — Занка, угомони его!! — Носясь по округе, орал брюнет, уворачиваясь от ударов. Голубоглазому пришлось встать между ними. — Фу! Нельзя! — С хрипотцой попытался повысить голос Занка и то мгновенно расслабилось. — Какого хуя оно слушается только тебя?! — Возмущённо стряхивая с себя пыль, пробурчал лиловоглазый. —... Дзинки... — Проглотив в начале слово " возможно" ответил тот и понял, что лучше поберечь голос. Джаббер скривился, сначало он обдумывал притронуться к чудищу как сделал Занка, а потом подумал нафиг надо, он и так с ног валится, им ещё в обратку щеголять. Поэтому фыркнув, он направился искать путь домой. — Ну и возись тогда сам со своим новым питомцем.***
Кажется, уже вечерело. Джаббер едва волок ноги, ещё мусор под ногами мешался. Он был усталым и раздраженным, поскольку Ниджик плёлся где-то сзади, а он шёл впереди чёрти знает куда. У него топографический кретинизм, который не подвел его и в этот раз. Оглядев окрестность, он понял, что она вся одинаковая и зарычал от злости, готовый истерить и прыгать на месте, как малый ребёнок. Но вместо этого он обернулся. — Занка, чёрт тебя дери, сколько ты ещё будешь тягать эту хуйню с собой?! Прикончи её прямо здесь! Тот, изучая возможности подружиться с этим неведомым зверем, вид которых он раньше убивал, повернулся к Джабберу и глаза его были полны любопытства. — ..Джаб... Оно разумное. Оно понимает. — И чо теперь?! Из-за него ты сильно тормозишь! А я без понятия куда идти! Хватит с ним возиться! Я сейчас сам его прикончу! Джаббер активировал когти и напряг ноги, чтобы прыгнуть на чудище, но дорогу ему преградил посох, который Занка направил на него. — Только попробуй. — С ледяным взглядом и спокойным голосом, произнёс Занка, следя за каждым движением брюнета. Чудище тоже перевело взгляд на Джаббера и тот, заметив это, сжал зубы и убрал когти. Огромной силой воли ему это далось. — В таком случае я отказываюсь идти дальше. И скажу тебе, что я не доверяю этой бродячей куче мусора. Я с неё глаз не спущу, учти. — Злобно зыркнув на чудище, он испарился и прилёг недалеко от скалы. Занка расслабился и обернулся к чудищу. — В его глазах нет злости. — Фрик. Что на него вообще нашло? Он же уборщик, мать его! — Ворчал под нос Джаббер, уперши руку в щёку и наблюдая за этим цирком издалека. Ниджик долго возился с этой махиной. Джаббера уже даже начало клонить в сон, но он и глаз не сомкнул, не сводя с них взгляда. У него было какое-то плохое предчувствие. И тот, кажется, блондинистый идиот решил не спешить домой. Чудище оказалось мощнее чем обычная мусорная тварь. Ради эксперимента Занка попробовал устроить ему тренировку и тот без труда покончил с неразумным мусором. Голубоглазого это прям заворожило. Ручное чудище, которое слушается только его. Разве это не прекрасно? Звучит как мечта. Ведь он может управлять им. Внутри клокотала гордость, ведь зверь обучался быстро. Занке очень хотелось его как-нибудь поощерить. Но чем? Разве мусорные твари чем-то питаются? Ну, дзинки, это слишком. Так Занка может лишиться сил. Этот вариант не подходит. Но что, если место, куда дотронулся Занка, было особенное? Что, если остальные места на твари - нормальные и к ним можно прикоснуться? А тварь, смотрела на него так, будто манила. Внезапно она склонила над ним голову и как-то странно завиляла хвостом, прыгая. Занка немного опешил от такого, а после прыснул от смеха, не до конца понимая, но уже анализируя. « Оно... Играет?... Пф... Хахаха! Вот бы Энджин это увидел! Может, он почувствовал себя детёнышем? Интересно, бывают ли у мусорных тварей дети? » Откинув все сомнения, Занка вскинул руку и " животное " смотрело только на неё. Вытянув указательный палец, он перевернул ладонь кверху и указал на землю, приказывая зверю опустить морду. То, изучая движения человека, опустило морду на лапы, внимательно следя за всем. Занка улыбнулся. Начиная подходить к твари, протягивая руку всё дальше. Он хочет дотронуться до её носа, чтобы погладить. — Умница...- Но неожиданно зрачок чудища увеличился и вскочив, оно раскрыло пасть во всю ширь, кидаясь прямо на Занку. Ниджик поздно среагировал на это, так как слишком расслабился. Он успел только ужаснуться в недоумении, оставаясь стоять столбом и ждать, пока огромная пасть его поглотит и острые зубы разорвут его на куски. Мгновение - и послышался звук резки металла, а после и были видны искры. Голова чудища упала вниз отдельно от тела и глаза безжизненно потухли. Тело упало следом, развалившись на детали, словно старая рухлядь. Занка увидел рядом стоявшего Джаббера, дзинки которого было активированно до предела. На огромных когтях красовалось имя манкиры и его собственное. Несколько секунд не сводив взгляда с чудища, Джаббер раздражённо выдохнул и его дзинки испарилось. — Я же говорил. Тварь на то и зовётся тварь. Занка всё ещё был ошарашен происходящим. Он не сдвинулся с места, смотря на разобранное чудище. —...Как же так... Джаббер подошёл к нему и сняв с себя маску, ударил ей Занку по лицу. Тот упал и зажмурился от резкой боли в переносице. После чего, он увидел, что с носа у него пошла кровь. Джаббер схватил его за одежду, притянув к себе, заставляя того взглянуть ему в глаза. — Мне кажется ты надышался этой дряни в воздухе и тебе вскружило голову. Приди в себя! Ты же уборщик! Что за розовые сопли я наблюдаю уже полтора часа?! Занка, не будь идиотом! Это опасная зона! Здесь никому нельзя доверять! Вот не было бы меня здесь - сгинул бы! Занку вдруг осенило и он понял, что и вправду поступил глупо. Осознав свою ошибку, он опустил взгляд и на глазах его нависла тень. — ...Я понял. Извини. Он поднялся и Джаббер отошёл от него. На душе было не приятно - ведь Джаббер сейчас казался адекватным, в отличие от него самого. Надев маску на лицо - так он почувствовал себя немного лучше. Так он скроет эмоции от чужих глаз и быстро придёт в себя. — Тц, Занка, куда нам идти?! — Продолжая оглядывать одинаковые окрестности, расставил руки в боки брюнет. — Туда. — Спокойно ответил Ниджик и пошёл вперёд, указывая путь.