***
Утром Занка сидел на краю кровати, разминаясь. Мышцы жутко болели после вчерашнего. Даже двигаться было больно. Да и состояние было так себе. Видимо, ебаный Вонгер заразил. Но Занка заранее имунитизировался, так что заболеть не должен был. Правда, сегодня ждала работа... — О! — после громкого звенящего звука, воскликнул Джаббер. — Я совсем про него забыл! Занка обернулся и увидел, как Джаббер сидит на полу напротив какого-то маленького сундука. — ?... — Ниджик подошёл к нему, не обращая внимания на боль в теле, расспрашивая жестами, что это. — Я нашёл его там. Он не открывался, поэтому я закинул в карман и забыл. — " Как ты мог забыть такую увесистую штуку?! " — Карманы то у меня большие! — Джаббер взял сундук и потряс его. — Там однозначно что-то есть! Занка выхватил у него сундук и взглянул на замок. — " Нужен ключ-... " Джаббер в ту же секунду взмахнул своими когтями и не такой уж и крепкий замок отвалился. — Пока ты будешь думать, я быстрее всё сделаю сам. Ниджик решил проигнорировать это замечание и открыл крышку. Оба были в шоке, найдя там полный сундучок монет. — Это же сколько еды можно купить! — Воскликнул Вонгер, доставая одну монету и кусая её, пытаясь проверить на брак. « Да тут вполне можно прожить несколько месяцев в достатке. Нужно всё рассчитать.. » Пока Занка вывалил всё на пол и делал расчеты, дредовый начал танцевать и прыгать радостно по всей комнате, что аж полы затряслись. — В жопу работу! Мы теперь богачи! Занка! Давай станем разбойниками! У них этого добра полно! Что нам мешает то? Станем самыми коварными здесь! Охватим город и!-... А куда цветок делся? Брюнет оглядел пустой стакан, в котором когда-то была вода и завявший цветок. Неподалёку лежал блокнот и карандаш. Лиловоглазый открыл его и тут же увидел мелкие картиночки себя. Смог прочитать аккуратно написанный текст и обернулся на Занку, который был настолько погружен, что даже не заметил ничего вокруг. Джаббер взял карандаш и задумчиво прикусив, написал что-то в блокноте, а потом закрыл его, обернувшись к тому. — Эй, ходячая бухгалтерия. Пошли поедим. Я сутки ничего не ел. Дредовый направился к выходу, хлопнув по дороге Занку по голове и тот злобно его оглядел, собирая всё в кучу и через некоторое время выскакивая за ним. Когда хозяин узнал, что единственные жители готовы оплатить жилье на целый год, он раздул цену в два раза больше, и Занка поперхнулся возмущением. — Занка... Разреши мне его разорвать... — Злобно выпуская когти, словно хищник смотрит на добычу, прорычал Вонгер. Но хозяин был так ослеплён деньгами, что его и это не пугало. Когда Джаббер так и не дождался команды, он кинулся на того. Откуда-то у смельчака была пушка и он выстрельнул в Джаббера, но промахнулся. Видимо, совсем не умел пользоваться оружием. Вонгер из-за неожиданной атаки тоже промахнулся. Занка активировал свой посох и благодаря ему отразил пулю, летевшую к нему. Он вмиг прижал жулика к стене и думал, что с ним сделать. Но у того были другие планы. Откуда-то он достал электрошокер и ткнул Занке прям в живот. Тот беспомощно упал. Пока Ниджик приходил в себя, хозяин достал ещё один пистолет... Похоже, как будто он знал, что на него нападут. Он что, подготовился заранее? Голубоглазый не мог подняться и лишь корчась от боли, он смотрел, как на Джаббера наводят дуло. — А силенок то хватит меня убить? — Расплываясь в кровожадной улыбке, провоцировал его Джаббер и Занка понял, что добром это не кончится. Он должен действовать. Увидев перед собой прошлый пистолет, он схватил его и без раздумий выстрелил в нападавшего. Прямо в голову. Тот безжизненно упал на пол, выронив оружие. Занка расслабил руку и та упала, опустив пистолет. Он прикрыл глаза, переводя дыхание и ожидая пока боль утихнет. « В яблочко. » - Прозвучал эхом надоедливый голос. Блондин шикнул и услышал, как рядом присел Джаббер. — Занка, он мёртв. Что будем делать? И что теперь делать? Голубоглазый приоткрыл глаза и со всех сил старался не смотреть на того человека. Он смотрел перед собой. Для его семьи, кого-то убивать - привычное дело. Он видел такое и не раз. Но сам не любит марать руки. И вот опять он потихоньку увядает в этом говне. Уже проще вернуться к сестре, но тогда Джаббера убьют, поскольку он расхититель. — Занка~ ты чего притих? — Джаббер улёгся рядом, любопытно смотря тому в глаза. Тот хотел прикрыть глаза, чтобы освоиться с мыслями, но внезапно его начало тошнить. Он выблевал содержимое желудка прямо на пол и Джаббер подскочил с отвращением. — Фу, какой ты.. Неожиданный!***
С самого утра Занка ни зёрнышка не съел. Он смотрел на то как Джаббер с аппетитом поедает свою еду, а сам заказал лишь стакан воды. В голове крутилось много мыслей: по поводу работы, жилья, будущего. И прошлого... Джаббер наблюдал за ним весь день и пытался как-то веселить. Даже тело убрал сам. Но после он сдался. — Чувак, тот чел не стоит того, чтобы ты так убивался. Он и сам по жизни гнида был. Занка вздохнул и внезапно... Упал головой на плечо Джабберу, от чего тот замер и удивлённо смотрел на того. — Я не из-за этого. Голос был ещё охрипший, но говорил он чётче и дольше. — Живот болит? Нога? Вколоть обезбол? Тот отрицательно покачал головой. — Знаю же, что скрываешь боль. — Но протестовать не стал. — А что такое? Ошибка в бухгалтерских расчётах? — Усмехнулся тот. — Меня кое кто очень сильно раздражает. — Я? Брови Вонгера в удивлении поднялись, когда тот отрицательно покачал головой. Кто-то ещё? — Кто?... — Не скрывая своего удивления, выпалил Вонгер. — Я. — С усмешкой выдал Занка. — Э? Тот приподнял голову и своими холодными голубыми глазами уставился на Джаббера. Их лица были в паре сантиметров друг от друга. — Ты когда-нибудь страдал раздвоением личности? — ..Нет.. — Джаббер оглядывал его, почти не слушая. Ему выпал шанс разглядеть каждый волосок на бровях Занки, каждую ресничку и каждую морщинку на губах.. — Тогда ты меня не поймёшь. — Отвернулся блондин и брюнет, который поддался вперёд, промахнулся и упал на кровать. Занка скатился ему на бедро. — Ты чего?.. — Не вставая, спросил тот. — Я, э.. — Растерялся брюнет и тут же начал менять тему разговора. Он вскорабкался тому на бедро, облокотившись, чтобы было видно лицо. — Ты, между прочим, ничего не ел. Вот и хмурый такой. Поешь. — От еды воротит. Брюнет злобно выдохнул, а потом почувствовал запах благовоний. Принюхавшись, он злобно улыбнулся. В голове возникла шалость. Занка, спокойно лежавший и почти придремавший, вдруг вздрогнул с тихим " ай!" И приподнялся. Он заметил, что кое кто кусает его чуть выше бедра. Занка попытался его отогнать. — Хватит забивать бошку всякой дурью. Ты слишком вкусно пахнешь для этого. Джаббер хотел улыбнуться, но внезапно его бровь дернулась и на лице четко было видно скрытое раздражение. — Слишком... — Прошептал он скорее самому себе. — У меня к тебе вопрос. Занка удивлённо осмотрел его. — М? — Что ты... Чувствуешь? Тот недоуменно приподнял бровь. — В плане? — Сейчас. Занка задумался, пытаясь понять, что он сейчас чувствует. — Тоску. — С долгим думаньем всё же ответил тот. — Тоску... — Задумчиво протянул Джаббер. — А я чувствую другое. — Что же? Джаббер долго смотрел на него серьезным взглядом, после чего, вдруг передвинулся с помощью рук, оказываясь над Занкой. Ниджик недоуменно оглядел его. — Странное чувство. Хочется задушить тебя. Но не так как всех... По особенному... Нежно... Тот осторожно провёл пальцем по шраму на кадыке и Занка вздохнул. — Это чувство... Не перестает покидать меня... И чем больше я нахожусь рядом... Тем сильнее оно становится. Занка во все глаза уставился на того, паралельно думая каким наркотиком он обдолбался. Но в голове кое какая извилина решила заработать, подавая умопомрачительную идею. Он оценил с какой мягкостью смотрят на него лиловые глаза, как тот дышит, нервно сглатывает и как стоят столбом его волоски на руках, а по рукам у него мурашки. Глаза Занки распахнулись в удивлении и позабыв, что надо пока не напрягать горло, он громко воскликнул: — Ты!?-.... — Я хочу сладкого! — Внезапно перебил его тот и удрал через окно в мгновение ока. Занка лишь удивлённо успел похлопать глазами. От осознания, Занка засмущался и вцепился в одеяло так, будто его сейчас куда-нибудь утащат. Сглотнув шумно большой ком слюны, его мысли расползались в разные стороны. Теперь в них был шок, смущение и неловкость. Пульс подскочил и Занка предпочёл прятать лицо в ладонях. Он всё правильно понял? Не ошибся? Может показалось? Может, Джаббер имел ввиду что-нибудь другое? Но Занку это опалило так внезапно. Даже живот перестал болеть и воротить. Наоборот, там даже какая-то лёгкость появилась.. Он вздрогнул от внезапных мурашек и резко поднявшись, встряхнулся. Что за приколы тела? Нет, так дело не пойдет, нужно найти Джаббера. Но как только он ступил в сторону двери, нога тут же о себе дала знать, пронзив адской болью.. Занка скривился и пришлось на время отпустить Джаббера, занявшись ей. Найдя бинты, Занка принялся перебинтовать. Небольшое растяжение. После бинтования, он поглазел в окно. Почитал книгу с жестами. Сделал уборку. Застелил пастель. Открыл блокнот и увидел стремные каракули и едва разборчивую надпись " Зан Зан интересно пишет. Он мне нравится. " « Он мне нравится... » Прокрутил в мыслях Занка и вдруг воспоминания внезапно упали большими обломками, разбиваясь на фрагменты запоминающихся кусочков. В голове всё начало складываться. С самого начала, как они нашли общий язык - Джаббер был спокоен, добр, терпелив. Слушал его. Что совсем на него не похоже. И так он делал только с Занкой. Он готов был сражаться с ним не по настоящему, потому что так сказал Занка. Он готов был приходить к нему каждый вечер, потому что так захотел Занка. Занка. Объект его симпатии. И Ниджик был так слеп. Он полностью игнорировал это. Или Джаббер хорошо скрывался? Ниджик был поражен этой новостью и захлопнул блокнот громко, что сам вздрогнул от неожиданности. И Джаббер никогда не говорил причину, почему захотел сбежать вместе с ним... ... А причина была в том... ... Что он влюблён в Занку. Занка вскочил и споткнувшись об стул, не удержался и упал на пол, ошарашенно смотря в стену. — Да не может этого быть. — Сам себе противоречил он. Занка тут же подпёр коленями локти, приложив руки к подбородку, анализируя мозговой штурм. Итак, начнём с простого. Что чувствует сам Занка? Хотя, нет, сейчас трудно понять, опустим это. Перейдём к другому. Возьмём минусы и плюсы Джаббера как основа его личности. Плюсы: Он умеет слушать. Обезбол всегда под рукой ( это ведь считается за плюс? ), хорошая страховка, стрессоустойчив.... Ну, четыре плюса... Вполне не плохо. Минусы: жрёт как слон, эгоист, не моется, засранец, не расчетлив, не предсказуем, бесячий, неряха, безумец, почти наркоман, мазохист, прямолинейный слишком, лентяй, наглец... Занка запнулся, потому что подумал, что слишком много минусов и он стал докапываться прям до них. Встряхнув головой, он решил выискать самое главное качество Джаббера. « ... Покой... » - Пронеслось в голове Занки и тот застыл. Нет, это не совсем его качество, но... Довольно четкое описание того, как чувствует себя Занка рядом с ним. Пожалуй, это и был ответ на вопрос Вонгера. Занка убрал руки от лица, беспомощно глядя в пол. На самом деле ему нравится, когда Джаббер рядом. Тот будто тотем отгоняет злые мысли. И Зана как-то рядом с ним меньше слышно. Сглотнув слюну, Ниджик начал качать ногами, сев по турецки перед стеной, будто доказывая ей обратное. Когда бошка уже устала думать, он устало выдохнул, ударившись лобешником об пол. Теперь он будто бы молился. И только сейчас Занку осенила уже вторая волна мыслей. «... Он что, из этих что-ли?... Хотя, там, пожалуй, не удивительно. Хотя.. » Занка усмехнулся сам себе и откинулся на спину, прикрывая глаза. « Бред какой-то. »