Забота

G
Завершён
2
автор
Frozen ElsAnna бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 916 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      После всех событий, оставшиеся время, мы провели вместе. Вот наступил вечер, почти ночь. Мы разошлись по своим комнатам. Я подготовилась ко сну, легла на кровать и за 5 минут уснула. Слишком насыщенный день. И внезапно проснулась, от того в горле пересохло. Я уже хотела пойти на кухню, поднялась и подошла к двери. Открыв еë, там стояла Анна в своей ночнушке, переменилась с ноги на ногу и со стаканом воды. Я смотрела на неë с неподдельным удивлением. Что она здесь делает? Сколько же так стоит? — мелькнули вопросы в моей голове.       — Анна? — позвала я. Она в удивлении подняла голову и посмотрела мне в глаза. — Что ты тут делаешь, милая? Сейчас середина ночи, — мягко улыбнулась я и взяла еë свободную руку в свою.       — Хотела тебя увидеть — ответила она.       — Но мы виделись 2 часа назад и сколько ты стояла перед моей дверью?       — Не знаю — ответив, грустно выдохнула.       — Ты боялась постучать, да? — она кивнула.       Наверняка, ей не привычно, она почти каждый день приходила сюда, а сейчас всë изменилось, я же видела с каким удивлением она смотрела на меня.       — И да, воду я тебе принесла — улыбнулась она, протягивая стакан.       — Спасибо, как раз вовремя — я приняла его, выпив содержимое и быстро поставила на прикроватную тумбу.       Опять к двери, распустила руки для объятий, как извинение за все эти годы. Она незамедлительно подбежала ко мне и крепко обняла меня за шею, я ж даже пошатнулась       — М-м-м… — промычала она, уткнувшись в моë плечо.       Я обняла еë в ответ. Честно, я не знаю, сколько времени мы так провели. Мне было приятно еë обнимать, потому что чувствовала тепло от близкого контакта.       — Солнце, прости меня, теперь ты можешь приходить ко мне, когда хочешь, больше не стой так, как сегодня — я гладила еë по спине, говоря эти слова.       — Правда? — сказала она, немного отстраняясь от меня.       Я кивнула. Она поцеловала меня в щеку, точнее в обе щеки. Я удивилась такому и засмущалась. И позже она положила нежные руки на мои щёки. Такие тёплые…       — Ты очаровательна, когда смущаешься — сказала она, мягко смеясь.       Я пыталась закрыть своё красное лицо, это слишком… Мило. Сегодня не расплетала волосы из косы, она это заметила, что они были растрëпаны.       — И можно… Можно… — начала она неуверенно.       — Что? — мягко ответила я.       — Можно тебе волосы расчесать? — сказала она.       Она посмотрела на меня. Я кивнула. Она окинула глазами комнату и нашла мой столик. Пока она шла за предметом, я заняла место посередине кровати. Позднее присоединилась Анна, заняв место позади меня.       -Можно? — спросила она, спустя минуту молчания. Она даже спросила меня, можно ли прикоснуться к моим волосам.       — Конечно, родная! — мне хотелось так еë назвать.       Наверника, она засмущалась, я же впервые так еë называю. Она стала медленно стягивать резинку и распускать косу. Меня медленно окутало ощущение расслабления и последовал глубокий выдох. Она аккуратно расчёсывала, старалась не причинить боль. Я уже полностью расслабилась в еë руках, внезапно обняла меня со спины и уткнулась носом в мою шею и волосы. Я даже чувствовала еë дыхание, но сидела неподвижно, не хотела портить такой милый момент.       — Ты не против таких объятий, да? — тихо сказала она.       — Нет, не против — ответила я, положила свои руки на еë.       Спустя некоторое время таких объятий. Осознала, что сейчас ночь, а мы не спим.       — Анна? — позвала я.       — М? — промычала она.       — Давай спать ложиться — сказала я.       — М, тогда можно я останусь с тобой? — проговорила она, не отпуская из своих рук.       — Хорошо — утвердила я.       Она быстро поцеловала меня в висок, выпустила из рук и залезла под одеяло. Я легла рядом с ней. И смотря на еë, я снова уснула.

***

      Анна (во сне). Я нахожусь в своей комнате, сплю. И слышу, что кто-то меня зовёт по имени. Анна… Анна… Анна… Сестрëнка… Я открыла глаза и села в кровати. Что?! Кто? Вышла в коридор, а в другом конце, увидела что стоял какой-то призрак, который очень походил на мою сестру. Видимо он и звал меня. Он же сразу улетел куда-то.       — Эй, куда ты?! — обратилась я к нему и бежала за ним.       Он летел в разные комнаты: тронный зал, в другие коридоры, в комнату родителей. Кухня, и последняя, где я была, в еë комнате. Открыв дверь, он или она сидел и смотрел на меня на подоконнике с грустной улыбкой, а из глаз шли слëзы. Почему она плачет? — подумала я. Он похлопал по месту рядом с собой, намекая сесть рядом. Я выполнила просьбу.       — Спасибо, сестрëнка за последнюю встречу, я люблю тебя — нежно проговорила она и исчезла.       Что?! Смысле последняя встреча? Я больше еë не увижу? Нет, это не правда. Я обежала все комнаты в замке и нигде еë не было. Да, еë нет, я вернулась в свою комнату, легла на кровать и расплакалась от горя. (Реальность). И я внезапно проснулась, на лице чувствовала влажность. Огляделась, а рядом спала моя сестра. Может быть это ещё видение? — подумала я. Был один способ это проверить, я протянула руку к еë волосам, они были мягкие и пушистые. И после подставила ухо к еë груди, табы услышать сердцебиение. Оно было. Я улыбнулась, что передо мной лежит настоящая сестрëнка, а не призрак. Я обняла еë со слезами радости, Не хочу еë отпускать.

***

      Наступило утро, нужно было просыпаться. Но что-то мешало, не могла пошевелиться. Я открыла глаза, передо мной лежала рыжая макушка, которая крепко обнимала меня и не собиралась отпускать. Я попыталась встать, но услышала недовольное мычание со словами «Не уходи, только не исчезай» Что?! Не исчезай?!       — Что такое, милая? — обеспокоенно спросила я еë. Она только всхлипнула, чуть промычала. — Т-ш-ш-ш… Я никуда не уйду от тебя и не исчезну, я всегда буду рядом — проговорила я успокаивающим голосом, не отпуская еë. Она улыбнулась. — Может тогда отпустишь меня? Кое-кому нужно поработать — попросила я.       — Нет — проговорила она. — Побудь ещё немного со мной… — она подняла голову и посмотрела на меня с жалобными глазами.       — Хорошо — согласилась я.       Она крепче обняла меня, положив голову мне под подбородок. Её волосы, конечно, щекотали, я не жаловалась, она удобно устроилась и спустя пару минут снова уснула. Рыжое чудо чуть сопело, это было очень мило. Я попыталась снова встать и на этот раз получилось. Первым делом, села за косметический столик. Посмотрела в зеркало, а там белое «облако» из моих волос. Это немного меня напугало, но в отражении, видела такое же облако, только из рыжих волос на своей кровати, которое обнимало мою подушку. На это я только любяще улыбнулась. Теперь у меня и неë новое прозвище «облачко». Ладно, надо подготовиться в новому дню. Расчесала волосы гребнем и сделала привичную косу. Да, так уже лучше — подумала я, поправляя причёску. Позднее переоделась и тут раздался стук в дверь.       — Войдите — сказала я шёпотом.       — Доброе утро, ваше величество, а почему мы говорим шëпотом? — спросила Герда. Через секунду, она повернула голову и увидела спящую Анну. — Оу… Поняла — ответила она.       — Не хочу еë будить, пока что, а завтрак скоро подадут? — мягко и также шëпотом сказала я.       — Через час — ответила она.       — Хорошо, тогда можно принести несколько документов с недавнего времени? — обратилась я к ней.       — Конечно, сейчас будут — Герда ушла.       Через пару минут она принесла документы, которые я не успела сделать. Уселась на диван и стала их изучать. Сразу вспоминается момент, связанный с ними. «Сижу в кабинете, не знаю, сколько времени прошло с последнего приёма пищи, но было темно. Сегодня я разобрала очень большую стопку бумаг. Вот осталось уже чуть-чуть. А усталость уже чувствовалась. Казалось, вот-вот и усну. Я не могла удержаться и положила голову на стол. Уснула. Услышала стук, я только промычала. Кто-то зашëл в комнату.»

***

      Это была Анна. Я зашла в еë кабинет. Первое, что я увидела свою сестру, которая спала, положив голову на стол. Это заставило умилëнно улыбнуться. Ты ж мой трудоголик — подумала я, подойдя к ней и погладила еë по голове. Она на мои поглаживания ещё раз промычала.       — Может тебя на кровать отнести? — спросила я.       — Угу — промычала она.       Я подняла еë со стола, таким образом, чтобы она положила голову мне на плечо. Убрала бумаги и перо и аккуратно подняла еë за подмышки. Голова также лежала на плече. Спустя несколько шагов, уже в еë комнате, положила сестрëнку на кровать.       — Хочешь переодеться в ночнушку? — тихо спросила я.       Ответа не было. Уже уснула. Ладно, сама переодену — подумала я, подойдя к шкафу. Достала еë ночнушку, пришла к ней. Сняла еë одежду и переодела в ночнушку. Положила голову на подушки, укрыла одеялом и нежно поцеловала в лоб. Она только довольно промычала, уткнувшись носом в подушку.       — Отдыхай — тихо сказала я, уйдя из комнаты.

***

      На следующее утро, я приготовила завтрак в постель в качестве сюрприза. Но сестрëнка проснулась ближе к 10 утра. Я прикатила еë тележку с завтраком. Она села в кровати и подала голос.       — Анна? — тихо сказала она ещё спросони.       — М? — промычала я.       — А сколько времени? — сказала она.       — 10 часов, а что? — ответила я.       — У меня же встреча — она быстро села в кровати и уже хотела встать. Но я еë остановила, не давая встать.       — Дай встать.       — Нет.       — Дай встать, Анна, я опаздаю.       — Нет.       — Почему?       — Ты сегодня отдыхаешь.       — Что?       — У тебя выходной.       — Но… Но… — я приложила палец к еë губам, добавляя:       — Да, у тебя выходной, мы всё вчера видели, как кое-кто долго просидел за бумагами и уснул прямо на столе. Я беспокоилась за тебя, ты же ничего не поела. Да, я понимаю, что это твои обязанности, но не нужно так себя переутомлять. Хорошо? — я отпустила палец.       — Хорошо, не буду — сказала она на мои слова.       — Точно? — уточнила я.       — Обещаю — сказала она.       — Верю — конечно, я поверила. — Хочешь позавтракать? — показала рукой на тележку.       Она на неë глядела сначала с удивлением, после улыбнулась. Подкатила поближе. Она уже хотела начать есть, но я опередила.       — Эй! — недовольно сказала она.       — Неа, я обещала Олине за тобой поухаживать. — сказала я.       — Но я… — начала она, но во рту оказалась ложка с кашей.       Она прожевала еду, с такой недовольной мордашкой. Ты ж моя упрямая — подумала я, смотря на еë.       — Вкусно? — спросила я.       — Очень — ответила она.       — Теперь дашь себя покормить? — сказала я.       Она кивнула. Таким образом, она съела почти всю кашу.       — Теперь можешь сама.       — А можешь дальше так меня кормить? Это очень мило с твоей стороны.       Я конечно удивилась. Но не могла отказать. Наступило время фруктов. Я дала ей нарезанные фрукты, где то половину съела, и даже со мной поделилась. Поставив все тарелки на «столик», она странно смотрела на меня. Я села к ней. Она обняла меня, крепко за шею.       — Спасибо тебе за такую заботу. — и в этот момент, она поцеловала меня в висок.       — Люблю тебя.       — И я тебя очень люблю.

***

      Эх, как приятно такое вспомнить. И после этого случая, я не стала так сильно себя переутомлять. Побещала же. Спустя время, закончила свою работу. А время указывало на то, что через 30 минут будет завтрак. И нужно было будить кое-кого. Я подошла к кровати и стала тихо звать своë рыжое чудо.       — Анна? — тихо позвала я, убирая пряди с лица, которые она почти ела.       — М-м-м — промычала она, накрывшись одеялом.       — Анна, просыпайся.       — Встаю, встаю. — она ещё сидит спросони, протирала глаза.       — Доброе утро, Облачко.       — Доброе ут… Что?! Кто? Как ты меня назвала? — немного недовольно сказала она.       — Облачко, а тебе не нравится? — она вскочила с кровати и посмотрела в зеркало.       — Какое я тебе облачко, Эльза? — недовольно сказала она. Я только рассмеялась, но она так очаровательно выглядила и с этим красным лицом.       — Прости, прости, ты такая очаровательная сейчас — успокоилась после смеха, умилилась я с еë вида.       — М-м-м-м — промычала она, немного смущаясь.       — Не переживай, я тоже сегодня была такой же, как и ты. — сказала я, потрепала еë волосы. Такие пушистые.       — Правда? — сказала с надеждой.       — Ты же мои волосы расчесала вчера. Думаю, ещё будет момент, как я буду так выглядить — объяснила я.       — Уже жду — сказала она и села за мой столик.       Я расчесала ей волосы и расплела любимые косички. Ну вот теперь лучше — подумала я и поцеловала еë в макушку. Она засмущалась.       — Теперь пойдëм на завтрак? — спросила я.       — Да пойдëм — она поднялась с места, взяла меня за руку и мы пошли кушать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник