***
Анна (во сне). Я нахожусь в своей комнате, сплю. И слышу, что кто-то меня зовёт по имени. Анна… Анна… Анна… Сестрëнка… Я открыла глаза и села в кровати. Что?! Кто? Вышла в коридор, а в другом конце, увидела что стоял какой-то призрак, который очень походил на мою сестру. Видимо он и звал меня. Он же сразу улетел куда-то. — Эй, куда ты?! — обратилась я к нему и бежала за ним. Он летел в разные комнаты: тронный зал, в другие коридоры, в комнату родителей. Кухня, и последняя, где я была, в еë комнате. Открыв дверь, он или она сидел и смотрел на меня на подоконнике с грустной улыбкой, а из глаз шли слëзы. Почему она плачет? — подумала я. Он похлопал по месту рядом с собой, намекая сесть рядом. Я выполнила просьбу. — Спасибо, сестрëнка за последнюю встречу, я люблю тебя — нежно проговорила она и исчезла. Что?! Смысле последняя встреча? Я больше еë не увижу? Нет, это не правда. Я обежала все комнаты в замке и нигде еë не было. Да, еë нет, я вернулась в свою комнату, легла на кровать и расплакалась от горя. (Реальность). И я внезапно проснулась, на лице чувствовала влажность. Огляделась, а рядом спала моя сестра. Может быть это ещё видение? — подумала я. Был один способ это проверить, я протянула руку к еë волосам, они были мягкие и пушистые. И после подставила ухо к еë груди, табы услышать сердцебиение. Оно было. Я улыбнулась, что передо мной лежит настоящая сестрëнка, а не призрак. Я обняла еë со слезами радости, Не хочу еë отпускать.***
Наступило утро, нужно было просыпаться. Но что-то мешало, не могла пошевелиться. Я открыла глаза, передо мной лежала рыжая макушка, которая крепко обнимала меня и не собиралась отпускать. Я попыталась встать, но услышала недовольное мычание со словами «Не уходи, только не исчезай» Что?! Не исчезай?! — Что такое, милая? — обеспокоенно спросила я еë. Она только всхлипнула, чуть промычала. — Т-ш-ш-ш… Я никуда не уйду от тебя и не исчезну, я всегда буду рядом — проговорила я успокаивающим голосом, не отпуская еë. Она улыбнулась. — Может тогда отпустишь меня? Кое-кому нужно поработать — попросила я. — Нет — проговорила она. — Побудь ещё немного со мной… — она подняла голову и посмотрела на меня с жалобными глазами. — Хорошо — согласилась я. Она крепче обняла меня, положив голову мне под подбородок. Её волосы, конечно, щекотали, я не жаловалась, она удобно устроилась и спустя пару минут снова уснула. Рыжое чудо чуть сопело, это было очень мило. Я попыталась снова встать и на этот раз получилось. Первым делом, села за косметический столик. Посмотрела в зеркало, а там белое «облако» из моих волос. Это немного меня напугало, но в отражении, видела такое же облако, только из рыжих волос на своей кровати, которое обнимало мою подушку. На это я только любяще улыбнулась. Теперь у меня и неë новое прозвище «облачко». Ладно, надо подготовиться в новому дню. Расчесала волосы гребнем и сделала привичную косу. Да, так уже лучше — подумала я, поправляя причёску. Позднее переоделась и тут раздался стук в дверь. — Войдите — сказала я шёпотом. — Доброе утро, ваше величество, а почему мы говорим шëпотом? — спросила Герда. Через секунду, она повернула голову и увидела спящую Анну. — Оу… Поняла — ответила она. — Не хочу еë будить, пока что, а завтрак скоро подадут? — мягко и также шëпотом сказала я. — Через час — ответила она. — Хорошо, тогда можно принести несколько документов с недавнего времени? — обратилась я к ней. — Конечно, сейчас будут — Герда ушла. Через пару минут она принесла документы, которые я не успела сделать. Уселась на диван и стала их изучать. Сразу вспоминается момент, связанный с ними. «Сижу в кабинете, не знаю, сколько времени прошло с последнего приёма пищи, но было темно. Сегодня я разобрала очень большую стопку бумаг. Вот осталось уже чуть-чуть. А усталость уже чувствовалась. Казалось, вот-вот и усну. Я не могла удержаться и положила голову на стол. Уснула. Услышала стук, я только промычала. Кто-то зашëл в комнату.»***
Это была Анна. Я зашла в еë кабинет. Первое, что я увидела свою сестру, которая спала, положив голову на стол. Это заставило умилëнно улыбнуться. Ты ж мой трудоголик — подумала я, подойдя к ней и погладила еë по голове. Она на мои поглаживания ещё раз промычала. — Может тебя на кровать отнести? — спросила я. — Угу — промычала она. Я подняла еë со стола, таким образом, чтобы она положила голову мне на плечо. Убрала бумаги и перо и аккуратно подняла еë за подмышки. Голова также лежала на плече. Спустя несколько шагов, уже в еë комнате, положила сестрëнку на кровать. — Хочешь переодеться в ночнушку? — тихо спросила я. Ответа не было. Уже уснула. Ладно, сама переодену — подумала я, подойдя к шкафу. Достала еë ночнушку, пришла к ней. Сняла еë одежду и переодела в ночнушку. Положила голову на подушки, укрыла одеялом и нежно поцеловала в лоб. Она только довольно промычала, уткнувшись носом в подушку. — Отдыхай — тихо сказала я, уйдя из комнаты.***
На следующее утро, я приготовила завтрак в постель в качестве сюрприза. Но сестрëнка проснулась ближе к 10 утра. Я прикатила еë тележку с завтраком. Она села в кровати и подала голос. — Анна? — тихо сказала она ещё спросони. — М? — промычала я. — А сколько времени? — сказала она. — 10 часов, а что? — ответила я. — У меня же встреча — она быстро села в кровати и уже хотела встать. Но я еë остановила, не давая встать. — Дай встать. — Нет. — Дай встать, Анна, я опаздаю. — Нет. — Почему? — Ты сегодня отдыхаешь. — Что? — У тебя выходной. — Но… Но… — я приложила палец к еë губам, добавляя: — Да, у тебя выходной, мы всё вчера видели, как кое-кто долго просидел за бумагами и уснул прямо на столе. Я беспокоилась за тебя, ты же ничего не поела. Да, я понимаю, что это твои обязанности, но не нужно так себя переутомлять. Хорошо? — я отпустила палец. — Хорошо, не буду — сказала она на мои слова. — Точно? — уточнила я. — Обещаю — сказала она. — Верю — конечно, я поверила. — Хочешь позавтракать? — показала рукой на тележку. Она на неë глядела сначала с удивлением, после улыбнулась. Подкатила поближе. Она уже хотела начать есть, но я опередила. — Эй! — недовольно сказала она. — Неа, я обещала Олине за тобой поухаживать. — сказала я. — Но я… — начала она, но во рту оказалась ложка с кашей. Она прожевала еду, с такой недовольной мордашкой. Ты ж моя упрямая — подумала я, смотря на еë. — Вкусно? — спросила я. — Очень — ответила она. — Теперь дашь себя покормить? — сказала я. Она кивнула. Таким образом, она съела почти всю кашу. — Теперь можешь сама. — А можешь дальше так меня кормить? Это очень мило с твоей стороны. Я конечно удивилась. Но не могла отказать. Наступило время фруктов. Я дала ей нарезанные фрукты, где то половину съела, и даже со мной поделилась. Поставив все тарелки на «столик», она странно смотрела на меня. Я села к ней. Она обняла меня, крепко за шею. — Спасибо тебе за такую заботу. — и в этот момент, она поцеловала меня в висок. — Люблю тебя. — И я тебя очень люблю.***
Эх, как приятно такое вспомнить. И после этого случая, я не стала так сильно себя переутомлять. Побещала же. Спустя время, закончила свою работу. А время указывало на то, что через 30 минут будет завтрак. И нужно было будить кое-кого. Я подошла к кровати и стала тихо звать своë рыжое чудо. — Анна? — тихо позвала я, убирая пряди с лица, которые она почти ела. — М-м-м — промычала она, накрывшись одеялом. — Анна, просыпайся. — Встаю, встаю. — она ещё сидит спросони, протирала глаза. — Доброе утро, Облачко. — Доброе ут… Что?! Кто? Как ты меня назвала? — немного недовольно сказала она. — Облачко, а тебе не нравится? — она вскочила с кровати и посмотрела в зеркало. — Какое я тебе облачко, Эльза? — недовольно сказала она. Я только рассмеялась, но она так очаровательно выглядила и с этим красным лицом. — Прости, прости, ты такая очаровательная сейчас — успокоилась после смеха, умилилась я с еë вида. — М-м-м-м — промычала она, немного смущаясь. — Не переживай, я тоже сегодня была такой же, как и ты. — сказала я, потрепала еë волосы. Такие пушистые. — Правда? — сказала с надеждой. — Ты же мои волосы расчесала вчера. Думаю, ещё будет момент, как я буду так выглядить — объяснила я. — Уже жду — сказала она и села за мой столик. Я расчесала ей волосы и расплела любимые косички. Ну вот теперь лучше — подумала я и поцеловала еë в макушку. Она засмущалась. — Теперь пойдëм на завтрак? — спросила я. — Да пойдëм — она поднялась с места, взяла меня за руку и мы пошли кушать.