Глава 9 "Одноглазая псина часть 2"
29 октября 2020 г., 22:32
Вернувшись домой Кристи и Кадавр активно о чём то говорили:
--Где ты так научилась сражаться?--поинтересовался Кадавр.
--Что? Ах,да так,хех,у одной знакомой....она ну....правда очень много матерится,но....она прекрасный наставник! По крайней мере так можно сказать,когда посмотришь на неё под другим углом! =3--ответила Кристи.
--Серьёзно?
--Да! Я училась так же не только этому. Я научилась у одной знакомой тому,что я сама толком и по сей день не понимаю :| А ещё у меня есть знакомая,которая всегда наблюдала за мной,до тех пор,пока я не переехала....
--И сколько же у тебя знакомых?
--Только пять :|
--А я правда твой единственный лучший друг?
--Да. У меня никогда не было настоящего лучшего друга...
--Сожалею...
--Всё в порядке. Давай просто переведём тему,ок?
--Окей.
--Так,почему ты дрался с тем псом?
--Это Эдди и он--моя цель. Видишь ли этот пёс опасен для мира. Он умеет манипулировать кем угодно. Он создан из крови.
--Чего? Прям из крови?!
--Ну да.
--А из чего ты тогда создан?
--Я создан из пары костей и ещё кое каких ингредиентов.
--Ну,по крайней мере твоё создание не противное :)
--Может перекусим?
--Почему бы нет?
Кристи и Кадавр отправились на кухню перекусить.
****
Эдди вернулся в заброшенное здание,где проживает та самая *ведьма*,которая его создала. Пёс остановился возле её ног.
--Ты снова меня подвёл,не так ли?--спросила хозяйка.
--У меня бы всё получилось,если бы не девчонка!...
--Какая такая девчонка?
--Без понятия,но у неё схожи черты лица с Сигматой и Кадавр походу с ней знаком!...Хах?
Хозяйка засмеялась искренним смехом. Ей было так смешно,что даже слеза потекла от смеха.
--Глупый пёс! Да это же приехала племяшка Сигматы! Хах! Теперь понятно,почему наша дорогая Сигмата так охотно пару дней назад прятала Кадавра >:}
--Мисс Джессика Роузинс,у нас возникли кое какие проблемы.--к ведьме подошёл тёмно-серый лис-фурри.
--Говори.
--Инк Кэт УЖЕ прибыл и он хочет вас видеть....
--Пусть войдёт. Мне всё равно нечего делать.
В комнату вошёл чернильный кот,который своей внешностью напоминал Бэнди из игры Bendy And The Ink Machine (BATIM). Чернильный кот поклонился Джессике и поцеловал её руку.
--Моя мадам~ Вы как всегда прекрасны~--начал льстить Инк.
--Что же тебя привело сюда,друг мой?
--Ну,известие о приезде сюда Кристи Флэймв конечно же. И отпуск от босса~
--Делайла реально тебе дала отпуск?
--Агась. В качестве благодарности за верную службу!
--Ах! Типичная Делайла!...Ну да ладно. У меня к тебе есть одно маленькое поручение,дружок.
--Какое,моя госпожа?
--Кристи помешала Эдди прикончить Кадавра и теперь я хочу,чтобы в следующей раз ты был рядом,чтобы никто не помешал ему убить Кадавра,понятно?
--Конечно!
--Отлично,можешь приступать в таком случае🙄
--Класс! Хэй Эдд! Пошли!
--Мисс Джессика Роузинс,а какова следующая цель?--спросил Эдди.
--Следующая цель Елена Хартскард. Она находится в 400 метрах к северо-западу от нас,понял?
Пёс кивнул и вместе с Инком они покинули тотчас комнату.
--Думаешь это хорошая идея отправлять Инка с Эдди?--спросил лис-фурри. Джессика только усмехнулась.
--Поверь это ГРАНДИОЗНАЯ идея. К тому же я знаю,что Инк на многое способен и я рада,что он в команде Делайлы и что все те,кто служат Делайле на нашей стороне >:)
****
Кадавр и Кристи вышли прогуляться. По пути Кадавр грыз баранину. Кристи с некой интригой смотрела на это и не могла не усмехнуться.
--Что смешного?--спросил Кадавр.
--Ой,прости,просто....хах...ты так забавно грызёшь баранину,что это заставляет меня смеяться...прости,если это тебя немного выносит....--сказала Кристи.
--Всё в порядке.--ответил Кадавр и доел баранину.
Тут путь им преградил Эдди. Кадавр не успел отреагировать,как Эдди повалил его на землю и не давал встать.
--Хэй! Разве тебе одного предупреждения мало?!--возмутилась Кристи. Она хотела оттолкнуть одноглазого пса от Кадавра,но тут выскочил Инк и связал её,не давая девчонке вырваться.
--Пусти меня!...--едва выдавила Кристи.
--Только после того,когда Эдди завершит своё дело,детка!--сказал Инк.
Эдди раздирал шкуру Кадавра до мяса,кусая его и за шею,и за руки. Кроаь лилась почти везде.
--Я не могу позволить Кадавру умереть...Только н-не так...--сказала про себя Кристи.
--Достаточно,Эдди.--сказала Джессика и выскочила из тени,будто только что появилась. Эдди по её приказу перестал рвать Кадавра на куски,но всё ещё прижимал его к земле.
--Так так так. Как же мне повезло с тем,что Сигмата уехала в Джаспер. Просто блеск! Я думала,что этой возможности у меня больше никогда не будет.--сказала Кадавру Джессика.
--Чего ты хочешь?--спросил Кадавр.
--Тебя хочу. Перейди ко мне,стань моим слугой! И я обещаю,что ты останешься жив!...
--Не думай,что я предам Сигмату!...
--Хм...ну как хочешь!...Эдди,пошли,да нух их!...
Инк отпустил Кристи и ушёл следом за Джессикой,Эдди тоже пошёл за ними следом,но на последок огрызнулся:
--Я тебя в любом случае порву на мясо!...
--Пошли-и...До-о-омой?--спросил Кадавр. Кристи молча согласилась и оба ушли домой.
Примечания:
Первое появлении Джессики Роузинс,Инк Кэта и Эдди! Как вам? Пишите мнение/критику в комментах =3