Pov Люсьена Хартфилия
Услышав сквозь сон надоедающую трель будильника, выключила его и потерла глаза, после, перевела взгляд в окно в которое барабанил дождь. Нахмурившись, присела на кровать и взяла в руки телефон, проверяя на наличие звонков и сообщений, но ничего не увидев, откинула одеяло и поднявшись, поплелась в ванную. Надоело. Каждый день одно и тоже. Умывшись, я, направилась на кухню, где приготовила себе завтрак и наевшись, потопала в гостиную, где включила телевизор и попивая кофе, слушала новости. — Опять ничего интересного, — Произнесла я с досадой в голосе и поставила кружку на столик, после перевела грустный взгляд на фотографию. На ней было изображено четверо человек: женщина, мужчина, мальчик и девочка. По щекам потекли слезы и вытерев их, снова направилась в ванную. Нужно будет убрать фотографию на другое место. Главное - не забыть сделать это. Умывшись и успокоившись, я, снова направилась в спальню, где быстренько накрасилась и одевшись, схватила заранее приготовленный рюкзак и закрыв дом, медленно поплелась в университет. Учусь я на лингвиста. Я с детства проявляла особое внимание к языкам различных стран и городов, именно это и послужило причиной того, что я пошла на лингвиста, но также я проявляла большое внимание к танцам, ведь мама была знаменитой танцовщицей. И мы очень гордились ею, даже, если её долго не было дома.***
Придя в университет, я первым делом направилась к расписанию, где, посмотрев расписание, нашла свою группу и поплелась на четвёртый этаж, где и должна была проходить пара. Зайдя в кабинет, на меня тут же накинулись Мира и Леви. —Привет, Люси! Выспалась? — Спросила Леви и крепко обняла. — Сегодня, надеюсь, что петь мы не будем. Хотя, кто нас спрашивать-то будет? — Произнесла Леви с досадой в голосе и раскинула руки в разные стороны. Это выглядело немного смешно и поэтому, хихикнула. — Привет Леви, Мира. Нет, не выспалась. Я практически не спала всю ночь из-за горла. Оно сильно болело, да и сегодня ровно 8 лет, как в живых нет родителей... И поэтому, настроение на нуле. Тем более нужно будет съездить к ним на могилу. — Люси... — Прошептала Мира и грустно посмотрела на меня, обнимая. — Зато у тебя есть брат, который всегда поможет и поддержит. Даже, если он сейчас не с тобой рядом. Помни об этом, хорошо? — Мир, я помню. И всегда буду помнить об этом. Стинг - единственный человек, который не считает меня убийцей и любит. Он - всё, что у меня есть... И вы тоже... — Лю, мы всегда будем любить тебя, — Сказала Леви и улыбнулась. Я улыбнулась в ответ и тут же звенит звонок, который оповещает о том, что пора садиться на свои места. Тяжело вздохнув, мы, как обычно сели на последний ряд у окна и достали тетради.***
Пары пролетели сегодня слишком незаметно. Я так устала за сегодня, что у меня одно желание - лечь спать. И я лягу, но вечером мне нужно будет на работу в бар. И к счастью я не буду петь. Я буду официанткой, как и Мира с Леви. Иногда нам приходится заменять певиц, которые либо опаздывают, либо заболели и не могут найти замену, либо ещё что-то. Почему бы их не уволить? Вот я не понимаю этого. Они постоянно опаздывают, а некоторые захотят - приходят, не захотят - не приходят. Что за беспредел-то?! Но к сожалению решать это не мне. -Люси, ты домой? - Дотронувшись до моего плеча, спросила Мира и посмотрела на меня. Я кивнула. - Может в кафе? Посидим и отдохнем, а потом по домам и на работу? Ты за? -Не, Мир. Я спать, - Ответила и обняла девочек на прощание, и подмигнув им, поплелась домой. Немного посплю и съежу на могилу к родителям, а потом на работу. И тут мой телефон зазвонил в заднем кармане джинс. Тяжело вздохнув, я вытащила телефон и не смотря на экран, ответила: -Слушаю. -Привет, Люси, - И тут я распахнула глаза и остановилась посреди дороги, не веря своим ушам. - Алооо. Люси, ты здесь? Люси? Люси! -Я здесь. Просто не ожидала, что позвонишь мне. Чего хотел? -Ты где? -Только с универа вышла, а что? -Ты сегодня поедешь на могилу к родителям? И да, ты сегодня на работу? -Да и да. Сейчас домой пойду и посплю немного, а потом поеду к родителям, а после сразу на работу. А чего хотел-то? -Тогда вместе поедем к родителям, если не против. И потом довезу тебя до работы, мне как раз нужно будет с другом встретиться там. -Хорошо, я напишу, как проснусь. -Хорошо. Тогда... До встречи, сестрёнка. -Ага, - Безразлично ответила и сбросила трубку. Я конечно скучаю по нему, но это не значит, что я простила ему то, что он бросил в нужный момент. Я знаю, что у него дел в банде дохера и с девушкой ещё проблемы, но это не значит, что он должен обо мне забыть. Засунув телефон обратно в карман джинс, я тяжело вздохнула и поплелась домой. По дороге раздумывая над соревнованиями по танцам и ближайшим экзаменам в университете. И я вдвойне поникла, ведь так много дел и я ничего не успеваю сделать. Кто бы мог подумать, что я устану от всего в этом мире. Обычно я очень трудолюбива и наслаждаюсь этим, но сегодня со мной вообще что-то не то. Хотя, думаю, это нормально. Человек всегда устает и ему требуется перерыв, чтобы собраться с силами и продолжить идти дальше. Но не всегда это получается... У всех есть больное место о котором задумываешься и задаешься вопросом "А нужно ли мне это?" и ты не можешь ответить, ведь думаешь о больном и плохом для себя. И для людей это нормально и это факт, того, что мы живем, а не существуем. Я слишком много думаю обо всём. Нужно просто отдохнуть от всех мыслей и расслабиться. Завтра выходной день и я смогу отдохнуть в спокойной обстановке, если конечно меня не вызовет тренер по танцам. И за всеми этими мыслями, я не заметила, как дошла до своего дома. Достав ключ, открыла входную дверь и зайдя внутрь, закрыла ее и подергала, ведь мне гостей не нужно. И разувшись, скинула в комнате рюкзак и поставив будильник, завалилась на кровать и сразу же уснула крепким сном.***
Услыхав будильник, распахнула глаза и выключи его, вылезла из-под одеяла и поплелась за чашкой кофе с молоком. Сделав себе кофе, я поплелась к телевизору и включи его, сделала погромче и внимательно начала слушать. "Сегодня по адресу *** было совершено убийство молодого парня. Некоторые считают, что он состоял в банде и поэтому, была перестрелка, а кто-то считает, что это был несчастный случай. Но полиция подтвердила тот факт, что он был застрелен и сейчас ведется тщательное расследование. Власти просят граждан быть на чеку и если кто-то обладает информацией, которая может помочь в расследовании, просим позвонить по номеру ***" Тяжело вздохнув, я поднялась с дивана и выключив телевизор, помыла кружку и поплелась в ванную, чтобы освежиться. После ванны, я прошла в спальню и одевшись, набрала номер брата, который ответил сразу: -Я готова, можешь приезжать. Адрес тот же. -Да, хорошо. Буду минут через 15, хорошо? -Ладно, жду, - Сбросив вызов, поднялась с кровати и подойдя к зеркалу, начала краситься: первым делом, я нанесла нежно-коричневые тени и нарисовала стрелки, после подкрасила брови карандашом и подкрасила ресницы тушью, а заключительным штрихом оказалась помада бежевого оттенка. Улыбнувшись отражению, расчесала волосы и схватив сумку, побежала к выходу. Обувшись, я выскочила за порог и закрыв дверь, вышла к дороге и тут же возле меня тормозит черный порш и из него входит мой старший брат, который открывает мне дверь и дождавшись пока я сяду, закрывает дверь и обогнув машину, садится за руль и тут же стартует, летя по дороге с бешеной скоростью. - Как учёба? - Вдруг заговорил Стинг и я переведя на него взгляд, ответила: -Всё нормально. Спасибо, что поинтересовался. -Люси... Хватит уже. -Что хватит? Ты спросил - я ответила, так в чем проблема? -Люси, я же знаю, что ты обижаешься и не хочешь меня видеть. И вообще, я понятия не имею по какой причине ты обижаешься! Я стараюсь быть тебе братом, но ты даже не замечаешь этого! -Знаешь, что? Где ты был, когда мне так нужен был, а? А! Точно! Я же забыла, что у тебя с девушкой проблемы. Поэтому ты просто забыл обо мне и заботился о своей Юкино. Но знаешь, что?! Ты не знаешь, что со мной происходило и что происходит сейчас! Да ты даже понятия не имеешь, как я страдала, когда тебя рядом не было! Со мной никого не было! Я жила в подвале старого дома и постоянно крала у людей! Мне стольким пришлось пожертвовать, чтобы иметь, то, что имею сейчас. А ты объявился спустя несколько лет и ведешь себя, как ни в чем не бывало. Да, ты оправлял деньги, но я не нуждалась в них, а нуждалась в брате! Который обнимет, как раньше и скажет: "Всё хорошо, ангелок". Но ты так и не появился... -Я знаю, что сильно подвел тебя, как брат. Но я пытаюсь исправиться! Я пытаюсь исправить те несколько лет, которые меня не было, но ты этого не хочешь! Ты же знаешь, что я люблю вас обеих... -Однажды, перед тобой станет выбор и ты выберешь Юкино. И даже не смей этого отрицать! Я люблю тебя, но знаешь, я не готова тебя простить. Я больше не верю в твою любовь. Я вообще больше в нее не верю. Но, знаешь, благодаря тебе, я беру от жизни всё и живу на полную! Мне даже плевать, если я умру где-нибудь. Я не боюсь ни смерти, ни предательства. Я ничего не боюсь. -Люси, как ты можешь говорить о смерти так просто?! -А как ты можешь говорить о любви? Извини, но теперь тебе придется свыкнуться с мыслю, что это новая Я. -Хорошо, я понял. Но смогу ли я снова стать тебе братом или я потерял эту возможность? -Увидим со временем. Но сейчас, я думаю, что есть такая вероятность. Но не думай, что я буду доверять тебе сейчас. -Хорошо. Спасибо, Люси за шанс... Я благодарен. -Ага, - Отвернувшись к окну, ответила и смотрела в своё отражение. Я знаю, что поступила плохо, но я не могла никак по-другому. Хотя... Конечно же могла. Просто моя гордость больше не позволяет мне поступать опрометчиво и начать доверять ему, после всего, что я вытерпела. Можно сказать, что это мой защитный механизм. Да, думаю, так и есть. Прикрыв глаза, я задремала.***
Почувствовав прикосновение к плечу и тихий голос Стинга, я распахнула глаза и вылезла из машины. Закрыв дверь, я потянулась и последовала к могиле родителей, которая немного заросла травой. Протоптав тропинку, я подошла сначала к папе и коснулась могильной плиты, а после и подошла к маме. Тяжело вздохнув, я скинула с себя маску и присев, начала рассказывать: -Привет, мама, папа. Я так скучаю по вам и так хочу вас обнять и рассказать, всё, что происходит со мной. Но к не с частью вы больше не с нами и мы не сможем вас обнять, как раньше. Надеюсь, что вам там хорошо и отдыхаете от своих бездельников. Ха-ха... Надеюсь, вы следите за нами и гордитесь нами. Пожалуйста, присмотрите за нами... Я люблю вас... - Стерев слёзы, я, поднялась на ноги и уступила место Стингу. Тот же кивнув, проделал тоже самое и начал говорить: -Привет мама. Привет папа. Как вам там? Всё хорошо? Спасибо, что присматриваете за нами и бережете от ошибок. Если бы мама слышала нас, то лила слёзы, а папа бы ласково улыбался и утешал бы маму. Надеюсь, вы гордитесь нами. Люблю вас обоих, но к сожалению нам пора, - Грустно проговорил Стинг и поднявшись, направилася к машине, я же кинула последний взгляд на могилу и ласково улыбнувшись, поплелась вслед за братом.***
Зайдя в здание бара через черный вход, я прошла в раздевалку, где встретилась с Мирой и Леви, которые, как только увидели меня - накинулись с обниманиями. Обняв их, рассказала всё и переоделась в форму. Заметив девочек с утренней смены, я сказал об этом девочкам и мы вышли в зал. В баре было слишком много народу сегодня, что мне не очень-то нравилось и тем более я сразу же заметила брата и еще одного блондина, что сидел рядом и разговаривал с братом. Тяжело вздохнув и натянув улыбку, по жесту подошла к столику и забрав заказ, отнесла его бармену. -Виски со льдом на пятерых, - Быстро проговорила и спустя 5 минут забрала заказ и отнесла его к столику. И всё бы ничего, но за мной внимательно следил брат, что меня нервирует. Но к счастью их столик обслуживаю не я и за это огромное спасибо.***
Отработав ночную смену, я, засунув форму в шкафчик, схватила сумку и вышла на свежий воздух. Эта ночь была напряженной. Особенно для меня и Миры, ведь Леви попросили петь, потому что у нее не болело горло, как у нас. Включив телефон, обнаружила несколько сообщений от брата и тренера. Цокнув, открыла сообщение тренера и прочитав его, разозлилась. Так и знала! Сегодня начнется первый этап в университете, где учатся программисты и всё связанное с этим.