Единственный квинси

NC-17
В процессе
77
автор
Король 6 соавтор
Worfy бета
Фэндом:
Bleach, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 657 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

Глава 7 - Встреча с отцом или беги форест, беги!

Настройки
Примечания:
      Когда я подошел к Момо, то сразу почувствовал на себе множество разных взглядов, большая часть из них была от завистливых учеников, но были и те, которые источали угрозу и заставили меня насторожиться. Я почувствовал, что нахожусь на мушке, и от этого мое лицо немного побледнело, а очко сжалось, если я сделаю лишнее движение то мне конец.       — Что с тобой, тебе нездоровитя?— забеспокоилась Момо, заметив мое бледное лицо.       — Н-нет в-все в порядке — сказал я, но Момо не поверила моим словам и догадалась, почему я так себя веду. Она повернулась к своему охраннику и сказала:       — Вы свободны, до дома я доберусь в сопровождении Исиды.       — Госпожа, со всем уважением, но мы не можем оставить вас без охраны, к тому же нам не известны его намерения, а вдруг он…       — Молчать!!! Я не позволю вам наговаривать на Исиду! — крикнула, на него Момо.       — Но…       — Никаких но, или вы смеете ослушаться моего приказа!?       — Никак нет, — сказал он и взял рацию на поясе:— всем группам отбой, возвращаемся на базу.       После этого, как тараканы, из разных уголков начали выходить люди, одетые как и все охранники: в строгих костюмах. Они начали рассаживаться по машинам и, буквально за пару минут, осталась только одна машина.       — Прости мою охрану, они иногда перегибают палку, ведь у нашей семьи есть враги, и они могут пойти на все, также хочу извинится за свой неподобающий вид. Обычно я держу эмоции при себе, но, когда они начали тебя подозревать, я не смогла сдержаться, не знаю, что на меня нашло, — сказала она с румянцем на щеках.       — Ничего страшного, я все понимаю будь я на их месте, то поступил бы так же, хоть мне и стыдно немного за то, что меня защищала девчонка, — последнюю фразу я сказал шепотом.       — Что?       — Не, ничего, давай отправляться уже к тебе.       — Хорошо.       Мы подошли к машине, и я, как джентльмен, открыл даме дверь и после того, как она села, я сам также залез в машину. Что я могу сказать, машина очень удобная, нешумная и, похоже, очень дорогая. Всю дорогу мы сидели порознь и пытались завести разговор, однако выходило не очень, от чего у нас остался неприятный осадок. Поездка, которая длилась минут двадцать, казалось длится вечность. Но вот мы наконец подъехали к шикарному особняку, который можно сравнить с замком.       — Ну вот мы и приехали, как тебе здесь, нравится?       — Да, здесь очень красиво!       — Хорошо, давай пройдем в дом? Я тебе все покажу, а потом познакомлю с отцом, — сказала она с улыбкой.       — Буду рад, — сказал я, но нашим планам не суждено было сбыться так как после того, как мы зашли внутрь, нас встретило две колонны охранников, расположенных вдоль входа, создавая коридор, в конце которого стоял суровый дядька в костюме тройке. Ему бы шрам на лице– и вылитый босс якудза. От него исходила аура опасности, чёт мне это не нравится, и мой седалищный нерв полностью со мной согласен. Наконец, мы подошли к нему, и Момо начала нас представлять друг другу.       — Здравствуй, отец, познакомься, это Исида, тот мальчик, что спас меня, Исида, это– мой отец, Яойрозу Рюк, он владеет крупнейшим конгломератом в Японии.       — Здравствуй, Исида.       — Здравствуйте.       — Отец, у тебя же было полно работы, ты говорил, что вернешься только к ужину.       — Не мог же я не поприветствовать того, кто спас мою дочь, вот и вернулся раньше. Ты пока сходи к себе, а нам нужно поговорить с Исидой по-мужски, — сказал он с теплотой в голосе.       — Папа, надеюсь ты ничего плохого не задумал? — с подозрением спросила Момо.       — Конечно же нет, просто хотел поблагодарить его.       — Хорошо, я скоро вернусь Исида, не скучай.       — Ага, — сказал я, после чего она поднялась наверх.       — А теперь мы можем с тобой поговорить, пошли в мой кабинет — вся теплота в голосе тутже пропала и заменилась холодным тоном.       Я пошел вслед за отцом Момо, на второй этаж, там, пройдя через лабиринт из коридоров, мы оказались, на первый взгляд, у самой обычной двери, но, когда дверь открылась, то стало видно, что это кабинет очень богатого человека. В нем были массивные шкафы, заполненные книгами, а также шкаф с бутылками дорого (хоть я в нем и не шарю, но вряд ли могло бы быть по-другому) алкоголя и несколькими бокалами. На полу был постелен персидский ковер, массивный дубовый стол хорошо вписывался в эту композицию, за ним стояло мягкое и очень дорогое на вид кресло. Перед столом стояло кресло немного проще, видимо, чтобы показать, кто здесь главный, на потолке висела большая хрустальная люстра. Завершающим элементом было панорманое окно, которое открывало вид на столь волшебные пейзажи.       — Проходи, можешь присаживаться.       — Благодарю, — сказал я и сел напротив стола, а сам хозяин в это время подошел к шкафу и взял бутылку коньяка, не забыв про стаканы, после спросил:       — Будешь?       — Я еще несовершенно летний, так что нет.       — Хорошо, тогда начнем наш разговор, — сказал он и сел за стол.       — О чем вы хотели со мной поговорить?       — Во-первых, спасибо тебе,что спас мою дочь, я готов исполнить одну твою просьбу, если мне это будет под силу.       — Во-вторых, я хочу, чтобы ты переехал, назови любое место, и я тебя там оформлю в месте с жильем и обучением, это не будет входить в твою просьбу если что.       — Я же могу позже озвучить просьбу, просто мне нужно время подумать? И я не хочу никуда переезжать, зачем вам нужно чтобы я уехал?       — Я не хочу, чтобы моя дочь виделась с тобой, — с нажимом сказал он, — после того, как ты спас ее, она так и грезила о встрече с тобой. Ты для нее стал, как принц из сказок, и своим спасением, сам того не зная, влюбил ее в себя. Я думал, что со временем это пройдет, и не давал ей найти тебя, но стало только хуже. Она захотела стать героем. Мои попытки отговорить её потерпели неудачу. После этого я начал искать жениха для моей дочери, думал, что женитьба отвадит ее от супергероев и уже нашел подходящую кандидатуру, но тут появляешься ты. Поэтому я по-хорошему предлагаю тебе уехать подальше и никогда не появляться здесь, либо мне придется разобраться с тобой радикально, хоть она и будет зла на меня, но со временем это пройдет.        Поначалу я слушал его молча и офигевал от всего этого, но потом я резко почувствовал опасность. Похоже, он не шутил, когда говорил, что разберется со мной.       — Это вы так любите свою дочь, что готовы убить человека ради своей прихоти и женить против ее воли?!       — Молчать, щенок, я лучше знаю, что для нее будет лучше, тебе никогда не быть на одном уровне с ней, так что лучше исчезни по хорошему и не испытывай мое терпение!       — Тогда… — не успел я сказать, как в кабинет влетела Момо и гневно сказала:       — Отец, прекрати сейчас же угрожать Исиде!       — Момо, не лезь в наши дела, я забочусь о твоем будущем, и оно точно не рядом с ним.       — Это ты так заботишься обо мне, что готов даже убить его, ты даже не спросил, чего хочу я!       — Ты еще слишком юна и неопытна, ты все видишь в розовом цвете, а я уже пожил достаточно, поэтому знаю, что он тебе не пара! — прикрикнул он на Момо.       — Если ты не прекратишь, то я уйду из дома!       — Ты не посмеешь, да и куда ты подашься?       — Я пойду к Исиде. Ты же не против, Исида?       Я же сидел и офигевал от всего этого, не зря у меня параноя разыгралась еще у ворот академии, жаль не отказался, хоть это и было бы грубо. Теперь буду чаще доверять параное, ведь не зря же говорят «здоровая параноя – залог здоровья параноика». И пока я размышлял, ко мне обратилась Момо. И что же мне ответить? Если соглашусь, то ее батя меня так просто не оставит, а если откажусь то предам ее, а она мне уже успела понравиться.       — Конечно, я буду рад тебе помочь, — сказал я, наконец решив. Может это и прибавит мне проблем, но я её не брошу .       — Спасибо тебе большое, — с улыбкой сказала Момо.       Внезапно мое шестое чувство (жопа) начало орать благим матом об опасности, я резко сместился влево, но скорость моей реакции была слишком медленной, поэтому я немного не успел и почувствовал резкую боль в плече. Посмотрев на свое плечо, я увидел, что в пиджаке образовалось небольшое отверстие, из которого вытекала алая кровьв. После этого я посмотрел на отца Момо и увидел в его руке пистолет.       — Тц, успел увернуться, - с раздражением сказал он.       — О-отец ч-что ты ... - не успела Момо закончить фразу как он подошел и вырубил ее.       — Прости меня, но это для твоего же блага.       После этих слов, я наконец вышел из ступора, пора избавляться от этого. Я подхватил бессознательное тело Момо на руки и сразу переместился на максимальную дальность. Оказались, мы в неизвестном лесу, хрен знает где, на выбор точного места не было времени. Сначала взберусь на дерево и осмотрюсь, а дальше действуем по обстоятельствам. Сказано – сделано и вот я на верхушке осматриваюсь по сторонам, результатом осмотра стали здания, которые находились далеко от нас. Надеюсь, что я не сильно далеко от родного города. С этими мыслями я спустился на землю и, подхватив Момо, отправился в том направлении, где видел дома. Мои худшие опасения не подтвердились, нас закинуло в чащу леса, находившегося за городом. Через пару минут я уже был на пороге своего дома. Уже было достаточно поздно, но еще не темно. Родители скорее всего беспокоятся, ведь я сильно задержался после школы.       — Я дома.       — Молодой человек, не хотите ли вы объяснить причину опоздания? – с пугающей серьезностью спросила мама.       — Я все объясню потом, сначала позаботься о ней, - не став дальше слушать, я отправился в гостиную.       — Отец, нужна твоя помощь.       — Что случилось?       — Вот, - я показал ему свое плечо. - Нужно извлечь пулю.       — Где тебя так угораздило?       — Потом расскажу, сначала надо с раной разобраться.       — Собирайся, поедем в больницу!       — Нельзя, если поедем, то мама и Момо будут в опасности, просто достань пулю, а рана сама затянется.       — Во что же ты вляпался на этот раз?       — Расскажу, как все закончится.
Примечания:
77 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)