мы выгораем изнутри ~Антон Шастун~

PG-13
Завершён
254
1
автор
Размер:
47 страниц, 15 018 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 17 Отзывы 58 В сборник

план

Настройки
— Нет, а я говорю, что надо найти центр города — кричал Стас на Арсения. — А я говорю, что первым делом надо сходить в Храм на Крови — кричал Арсений на Стаса. Их крики было слышно за километр, и походу они никак не хотели остановиться. — Может, подбросим монетку? — сказала Мария и достала из кармана 5 рублей. — Хорошая идея, давай орёл — центр, решка — храм — прокомментировал Стас, на что Арсений согласился. Всё ребята были рады этому ответу и девушка с уверенностью подбросила монетку. Она только взлетела и тут же упала на........обе стороны (вертикально). — Не может быть — ужаснулась Мария и все засмеялись. — Ну ладно, пошли в этот храм — уступил Стас и Арсений со счастливым выражением лица потопал вперёд. Пока все шли впереди, Мария всматривалась в лица людей, в их поведение, в их манеру речи. Всё это казалось ей очень милым, поэтому она прямо пялилась на них. — Ты съесть их хочешь что-ли? Почему ты так смотришь на людей? — спросил только что подошедший Дима. — Пытаюсь понять их.....люди такие странные — ответила Мария. — Филосовски — усмехнулся Позов. — Ты что-то хотел? — спросила девушка, не отрывая взгляд от мимо идущей пары. — Я всем уже предложил и все отказали. У меня есть билеты сегодня на хоккей, не хочешь пойти? — со взглядом кота из Шрека спросил Дима. — Да, конечно, люблю хоккей — ответила Мария, отчего парень просто обомлел. Так как концерт будет завтра, следующие несколько часов были лучшими. Девушка правда любила хоккей, и даже покупала билеты на игры. Дима рассказывал о разных хоккеистах, а когда понял, что Марии действительно интересно он перевёл тему на футбол, волейбол, теннис и так далее. Вскоре Позов оповестил ребят про то, что он с Машей идёт на хоккей сегодня. Все поздравили их, но никто не согласился пойти вместе. Мария надеялась на Шастуна, на то, что он пойдёт с нами, но......видно не судьба не судьба. И вот, Маша с Димой уже идут к хоккейному клубу, и парню звонит телефон. — Да? Да. Да, она со мной. Всё с ней хорошо. Понял, жду — сказал Позов в трубку. — Кто-то согласился идти с нами? — спросила Мария. — Дааааа — со смехом протянул Дима. Через дорогу переходил длинный парень в большой толстовке. Его глаза искали кого-то, оказывается Диму и Машу. Он увидел их, и его зелёные глаза расширились. — Привееееет — подошёл он к Диме и поприветствовал его. — Ну здравствуй — Шастун мягко обнял девушку под пристальным наблюдением Димы. Они зашли в клуб и заняли свои места, девушка была в середине. Матч начался, Мария с Димой что-то бурно обсуждали, а Антон просто пялился на них, так как ничего в хоккее не понимал. Кто-то забил шайбу и эти двое тут же подлетели как бешеные и начали кричать. Но ему это нравилось, ему нравилась она..... Матч закончился. — Ну и как вам, понравилось? — спросил Дима. — Ты ещё спрашиваешь? Конечно понравился! Это был самый лучший матч — радовалась Мария, но тут её внимание привлекло что-то впереди — Там сладкая вата! — радостно воскликнула она — Ребята, вы как хотите, а я иду её покупать — девушка зашагала быстрее и уже стояла в очереди за ватой. — Она такая странная, вроде и взрослый человек, который смотрит хоккей, а вроде и ребёнок, который радуется сладкой вате — сказал Шастун Диме. — Даааа, поэтому ты и влюбился в неё — улыбнулся Позов. — Я э…нет.....э.....ну может чуть-чуть — щёки Антоши покраснели. Позов лишь улыбнулся и подошёл к девушке. — Так, вам я взяла розовую, а себе голубую — улыбнулась она и передала сахарную вату. — Спасибо, но не стоило — сказали хором парни. Девушка посмеялась и побежала вперёд, а парни, пожав плечами, пошли за ней. Мария забежала на большой холм, парни еле успевали за ней. — Эй…ну.....стой.....- пытался отдышаться Дима. — Зачем.....ты.....привела…нас…на этот хоооооо..... — начал Антон, но посмотрев на открывающийся вид, замолчал. Парни с интересом рассматривали вид ночного города. — Но как ты нашла это место? — спросил Позов. — Жила недалеко отсюда, я ходила сюда, чтобы подумать, просто подумать — ответила девушка и взглянула на вид. — так ты не из Москвы? — оторвавшись от ночного города спросил Шаст. — Из Москвы, тут жила моя бабушка- Маша улыбнулась. Никто не проронил ни слова. Всё наблюдали за ночным Екатеринбургом. Девушка встала на самый край, ветер обдувал её шелковистые волосы. Парни давно уже переключились с города на девушку, они стояли далеко, девушка не должна была услышать их разговор. — Она же сумасшедшая, что ты в ней нашёл? — спросил Позов. — Она не сумасшедшая, она уникальная. Она не слушает мнение других, она доверяет зову сердца — Шастун заворажённо наблюдал за Марией. — Земля вызывает Шастуна, Шастун, ты здесь? — захрипел Дима. — Да тут я, тут — сухо ответил тот. — Ты же помнишь, что у тебя есть девушка, да? — спросил очкарик. — Да......помню...... — ответил он. Девушка отошла от края и подошла к ребятам. — Тебе бы в каскадёры — усмехнулся Дима. Девушка мило засмеялась, но ничего не ответила. — Уже 12 ночи, мы идём спать или продолжим по городу гулять? — спросил Шастун. — Вы как хотите, я пойду гулять — ответила Мария и стала ждать реакции. — Я пока не хочу спать — соврал Антон. — Не ребят, я спать пойду — ответил Дима и чуть-чуть улыбнулся, так как понял, что это шанс для Антона узнать девушку лучше. — Ты не пойдёшь? Может тебя проводить? Ты же заблудишься — уговоривал Шастун Диму. Девушка подумала, что Антон просто не хочет с ней общаться и поэтому она сказала: — Ладно, ребят, давайте вернёмся в отель. Все согласились, и девушка нисколько не расстроилась, у неё был план. Она хотела одна пройтись и подумать о жизни. Вот они дошли до отеля, попрощались, зашли в номера, и девушка начала ждать. Так как все номера были рядом друг с другом девушка должна была выйти очень тихо (жили они на 4 этаже). Буквально через 30 минут Мария собрала маленький рюкзак, положила powerbank, наушники, кошелёк, карты (платёжные) и вышла из номера. Она уже прошла весь коридор и встала у лифта. Чья-то дверь открылась и девушка прижалась к стене. — Интересно, а она спит? — спросил Антон. — Мне кажется нет, надо постучать — ответил Дима. Дальше был стук в дверь. — Видимо спит, пошли обратно в номера — сказал Дима. И уже послышались шаги, но тут то с огромным скрипом открылся лифт. — Эй! Кто там? — крикнул Шастун. Девушка мигом запрыгнула лифт, двери закрылись, но парни начали стучать по ним, а потом видимо побежали по лестнице. Как только лифт открылся, Мария выбежала на улицу и направилась к переулку. Сзади послышались голоса — Эй! Кто ты? Остановись немедленно. Вдруг кто-то хватает девушку, закрывает ей рот и затягивает в тёмный переулок, прижимая к стене.
254 Нравится 17 Отзывы 58 В сборник