самый х̶у̶д̶ш̶и̶й-лучший концерт
3 декабря 2020 г., 22:56
Встала Мария довольно быстро. И буквально через 20 минут готовая, стояла с чемодана и ждала Оксану.
— Как ты так быстро успела собраться? — спросила Суркова запихивая косметику в доверха переполнянный чемодан.
— Сила Воли — я засмеялась и продолжила — Паши Воли)
Старшая сестра собралась намного медленнее её, но собралась же?.
В 11:25 многие вышли в главный зал и отдали ключи от номеров.
— Ребят…мне нужно уйти…нужно сделать некоторые дела, но я вернусь, обещаю, очень скоро…и буду на концерте как обычно. Такси уже приехало, всем пока — сказала я. Шастун остановил меня.
— Ты же обещала присутствовать на концерте, Маш! Это же самый первый большой концерт Импровизации! А если ты опоздаешь! — холодные руки парня немного дрожали.
— Антон — я положила одну руку на его щеку, аккуратно поглаживая её. — Я вернусь до начала, обещаю, но сейчас мне пора идти, иначе не успею.
Он кивнул и неохотно отпустил руку. Быстро закинув чемодан в багажник такси тронулось с места.
— Так, ехать 30 минут отсюда до той корпорации.
40 минут от того места до Концертного зала, должна успеть — думала я, пока вставляла наушники в уши.
Путь из отеля получился довольно быстрым, хотя 1 раз встали в пробку на целых 15 минут. Но всё же доехали.
Время по МСК — 12:20
— Главное успеть — единственное что звучало в голове.
Здание было огромным, а народа внутри ещё больше
За единственным администрационным столиком сидела девушка с прямыми русыми волосами, она нервно стучала ручку и искала кого-то глазами.
Но вот её взгляд остановился на мне, она прищурилась и улыбнувшись подошла.
Я сразу обратила внимание на её аккуратно выглаженную рубашку с юбкой и конечно же бейджик.
«Ваш помощник — Адель»
— Добрый день, вы Мария Швец? — спросила Адель.
— Да, я — коротко ответила я и она протянула мне карту.
— Лифт справа, садитесь в него и езжайте на 4 этаж. Потом идите налево и заходите в четвертую дверь — улыбнулась она и подтолкнула меня к лифту.
Лифт был полностью пуст, что очень странно для такого большого заведения. Карта его открывала. Серая кнопка с номером 4 в миг загорелась синим цветом, стоило только нажать на неё.
Дальше всё оказалось довольно проблематично. В левом коридоре по всем сторонам были двери.
— Так.....ближе к лифту или.....-не задумывавшись я зашла в четвёртую дверь, которая была ближе к лифту.
Пухлый лысый мужчина в строгом чёрном костюме и рисовал какие-то каракули на листочке. Как только он услышал звук открывающейся двери тут же вздрогнул и выкинул листок под стол.
— О! Здравствуйте! Вы так понимаю.....- он взглянул в стопку бумаг перед собой и поднялся со стула — Мария Швец, верно?
— Да, это я — мягко улыбнулась я.
«На табличке на столе написано: Григорий Александрович»
— Любите кофе? Может чай? — спросил он.
— Нет нет, спасибо, мне бы поскорее подписать бумаги — позволила себе такую наглость я.
Я присела на кресло, перед его столом
— Ах да, бумаги, тут случилась небольшая заминка с электричеством…- сказал он и опустился на своё место.
— Что? Но как? Я же ехала на лифте? — удивилась я.
— Понимаете…лифт у нас заряжается от солнечных лучей, а вот принтера нет.....- Григорий почесал затылок.
— Лаааадно — не очень то и верила в это я. — Сколько ждать?
— Минут 30-40 мы будем заряжать принтера, будете ждать? — спросил он с глазами кота из Шрека.
Перед глазами пролёта ли сообщения Стаса
«если ты хочешь получить звание главного администратора шоу «Импровизации» "
" перед концертом»
«приехать, заполнить всякие бумажки»
«обязательно читай их»
«читай их»
«читай их»,
«поможешь своему продвижению»
— Хорошо, я подожду.....
16:00 — Городской Концертный Зал:
— Антон, она не приедет.....нам пора выходить — Дима легонько похлопал по плечу Шастуна.
— Она же обещала......- он сжимал в руке телефон, на котором был не начавшийся звонок, из глаз парня побежали слёзы.
— Эй, хватит, хоть это и звучит грубо, но ты актёр, и это должно было когда-то случится! Да, мне тоже жалко, что она не перешла, но хватит ныть и иди выступай! — разозлился Дима, после чего испугался сам себя.
Шастун молча встал и поплелся к сцене.
Стас:
— Всем здравствуйте! Мы начинаем единственное шоу, в котором актёры не знают, что их ждёт..... Мы начинаем «Импровизацию»!
Шквал аплодисментов не заглушал боль на сердце парня. Ни одна девушка из зала не сможет заменить ему её......
15:30 — в Такси
Телефон разрядился в ноль. Руки дрожали, а сердце бешено кололо в груди.
Перечитав кучу раз условия договора я уже гнала на концерт.
Мысль о том, что я жестоко опоздаю и возможно всё пойдёт коту под хвост не отставала от меня.
16:00
Подождите мальчики… Ещё чуть чуть и я буду с вами......я совсем рядом…
16:20 Городской Концертный Зал:
— А следующая Импровизация называется «Стоп Кадр» и для этой
Импровизации нам будут нужны все участники и 4 человека из зала.
4 девушки примерно одного возраста встали распределились по парам, Импровизаторы сделали то-же самое. Антон — Дима, Серёжа — Арсений.
«Прошла ещё Импровизация»
— Предлагаю сделать небольшой перерыв и дать ребятам отдохнуть — сказал Стас и все согласились.
4 стула, одиноко стоящих на сцене заняли 4 парня.
Вид у всех был радостным, у всех…кроме Антона.....
— Ты бы хоть улыбнулся…для фанатов то..... — шепнул на ухо Димы, но Шастун не отреагировал.
Наушник Антона издал тихий звук.
— И правда Антон, улыбнись, ну же — произнесла Мария, через радио в наушник.
Парень начал мотать головой и искать единственного важного человека для него в данный момент.
Она стояла за кулисами…в таком красивом рыжем платье, что идеально подчёркивал цвет её волос.
Его лицо сразу изменилось и не задумываясь он побежал к ней.
Подхватив девушку за талию они закружились.
— Ты пришла…я так рад..... — поставив её, Шастун уткнулся носом в ягодно пахнущие волосы.
— Мне кажется надо было сделать это раньше…- сказал он, отодвинувшись.
— сделать что? — спросила Мария.
— это — он притянул её и поцеловал в губы.
Так что же это? Самый х̶у̶д̶ш̶и̶й лучший концерт для Шастуна?
Конец.