дневник той , которую все используют

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 549 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Нельзя жить в мире без друзей. Друзья не могут жить без разговоров. Разговоры не могут жить без сплетен, а сплетни не могут жить без интереса. Вот и этот разговор состоялся как то раз у одной женатой пары об их общей подруге. Жена, относительно молодая девушка по имени Анна, давно знакома была с Лизой. Гриша знает Лизу, на пару лет меньше чем Анна, но Лиза крёстная их детей. У них общее дело и общее прошлое которое они любят обсудить. Сегодня Лиза должна была прийти с парнем, который сейчас с ней спит. Аня очень переживала за их отношения. -А если он, её любит? - Анна перекладывала салат в миску, передовая его Грише, чтобы он поставил его на стол. Гришу же волновал совсем другой вопрос - А если он её ненавидит? И вся эта любовь и прочее просто чтобы добраться до её денег - Гриша поставил салат на стол и достал бутылку любимого вина, Аня поставила три бокала на стол. -Он не может её ненавидеть и так притворяться перед ней, вряд ли он на такое способен. Только если она его сама оттолкнет - Гриша открывает вино и переливает вино в декантер . Он поддерживал её мнение, но понимал что они не в праве как либо влиять на её решение. - Почему нет? Она же жёстче чем алмаз, любой промах его оттолкнёт вспомни того же Пашу, столько она была в него влюблена, а потом он ответил ей взаимностью, что то произошло и он просто ушёл - сказал Гириша. Он прекрасно помнил эту историю, но вспоминать как Лиза заново училась жить было больно. Тут Аня решила встать на её защиту. - Но она живая и дышит, дышит и пашет, пашет хуже чем швейцарский банкир, без отдыха. Давай лучше скажем ей спасибо за это - Аня и сама понимала что Лизе надо остановиться, но она просто не была готова. Гриша же гнул свою линию - Да, и тем самым гробит не только себя , но и всех остальных - Гриша прекрасно знал, как работает Лиза, что у неё самая большая проходимость кадров и что спит она по три часа в сутки - Давай закончим эту беседу в никуда. Пройдёт ужин и мы поймём стоит оно того или нет. Все мы осуждаем других. И кто то верит в самого человека и его чувства, а кто то хочет защитить. Не стоит думать что защищая этого человека поможет вам стать сильнее или слабее. Человек, это набор качеств которые он получает из опыта. Не стоит просто защищать его без цели или чувств.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)