Демон хранитель

G
Завершён
133
1
автор
Размер:
63 страницы, 28 072 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 110 Отзывы 29 В сборник

Часть 17

Настройки
"Pov Люцифер" Я полетел за ней почти сразу, как она уехала. Закинув ключи от машины её подружке, я полетел в сторону загородной трассы. Свет фар Вики маячил на горизонте, но потом скрылся за поворотом. «Чёрт! – ругался я про себя – Куда несёт эту девчонку?!». Стараясь не упустить её из виду, я летел по темноте. Почти уже догнав её, я услышал резкий звук. Я быстро спикировал вниз. - Уокер! – её машина лежала на обочине на боку, а в сторону леса уезжал гигантский грузовик. Первая мысль была полететь за ним и набить его нахальную рожу, но сейчас надо было помочь Вики. Я рванул к её машине. - Уокер, держись! – я вытащил её из машины. Из её головы хлестала кровь, но сама она была ещё в сознании – Так, иди сюда… Давай. Не отключайся, смотри на меня… - я оторвал кусок от своей рубашки и обмотал ей голову. - Люц… - выдавила она. - Не напрягайся, кровь будет хлестать ещё больше. - П-позвони папе, скажи ему… - Сама скажешь! Сейчас встретитесь с ним в больнице. - Я умру… - Заткнись, Уокер! – я замотал ей голову и вместе с ней поднялся в воздух. В больницу я летел интуитивно, видел её по дороге сюда – Слышишь меня, Уокер? Не вырубайся. - Я… - Скажи мне что-нибудь! - Мне больно… - Потерпи ещё немного! Мы почти долетели. – но её рука уже свисала вниз – Вики! Нет-нет-нет! – я ускорился. В больницу я ворвался, как ужаленный. Меня сразу окружили врачи. Они забрали у меня Вики, погрузили её на каталку и увезли. Ко мне подошла медсестра с поста: - Прошу прощения. Не могли ли бы вы ответить на пару вопросов? - Да… - выдохнул я. Мы подошли к стойке. - Что произошло? - Авария… Она ехала по загородной дороге, и навстречу ей вылетел грузовик. Я ехал мимо и… Увидел это всё. Грузовик скрылся, а её выбросило на обочину. - Кем вы приходитесь девушке? - Я приезжал в колледж, где она училась. Мы недавно познакомились, да и виделись потом пару раз… - я еле выдавливал из себя слова. - Хорошо… - девушка что-то записала и снова подняла на меня глаза – Имя, фамилия, возраст потерпевшей? - Эм… Мисс Виктория Уокер, 18 лет. - Благодарю. Мне нужен контактный номер телефона. Родственники, друзья, знакомые? - Её отец скоро будет здесь, он даст вам всю необходимую информацию. – не дождавшись ответа, я вышел из больницы. Всё было, как в тумане. Я уже собирался завернуть за угол, как меня окликнули: - Сэр! Прошу, постойте! – я обернулся. За мной бежал отец Вики. Скорее всего, соседка Уокер увязалась за нами, и увидев разбитую машину позвонила ему – Сюда не привозили девушку? Мисс Вики Уокер? Я хотел было ответить, что ничего не знаю, но вспомнил, как Вики просила меня сообщить отцу. - Да… Я принёс её… - Ох, спасибо вам большое! – позади него стояла открытая, не заглушенная машина. На нем были какие-то пижамные штаны, растянутая футболка, а сверху накинут плащ – Как она? Что произошло? - Она… она мертва. Я не успел. Мне очень жаль. Примите мои соболезнования… - я даже не взглянул ему в глаза. Чувство вины душило меня, заставляя уйти и скрыться за углом больницы. Убедившись, что никто не смотрит, я открыл водоворот и улетел. Стол, стулья, тумбочки летели из окна. Я был зол на себя и на весь мир. Кулаки яростно врезались в стены, оставляя паутинки маленьких трещин. Алкоголь бил по печени, а я бил всё, что попадалось под руку. Я разломал бы к чертям и кровать, но в комнату ворвалась Мими: - Что ты творишь?! Остановись! Хватит! – закричала она, вырывая из моих рук спинку кровати – Успокойся! - Успокоится?! Я спокоен! Я само, чёрт возьми, спокойствие! – заорал я в ответ. - Хватит орать! Вся школа на ушах стоит! Все уже всё знают! Нечего теперь психовать. Толку от этого ноль. – я сел на кровать. Глубоко дыша, старался успокоиться. - Что все знают? - Что Вики умерла. - Откуда они это знают? Она уже здесь? - Нет. Скорее всего, будет завтра утром. Кроули ещё не в школе. Не известно знает он или нет. - Что планируют делать в школе? Её запрут? – я старался полагаться на здравый смысл. - Нет. Геральд и Мессилина против этого. До прибытия Кроули она будет в школе. Мы с Ади будем на посту всю ночь, и как только она явится, поднимем всех на уши. – изложила план Мими. - Кто в курсе всего этого плана? - Дино, Ади, Сэми, Геральд, Мисселина, Энди… - Какой Энди? - Непризнанный. Помогает. - Хорошо. Значит так, я полечу с тобой в школу и позабочусь о том, чтобы Кроули не появлялся в школе, как можно дольше. Как только, я всё улажу, сразу же прилечу к вам с Ади. Когда Вики будет в школе, не смейте говорить ей обо мне и о том, что в её жизни было что-то необычное. Она- обычная непризнанная, усекла? И ещё, при первой же возможности дайте её порошок забвения. - Понятно. А где будешь ты? - Я улажу некоторые моменты. Первую неделю её пребывания тут, меня не будет. Мими молча кивнула. Возможно, у неё было куча вопросов, но она не стала их задавать. Я переоделся. В рубашке быть незаметным крайне неудобно. И мы с Мими вышли из моей комнаты. - Нам надо заскочить в сад Адама и Евы. – сообщила Мими, сворачивая с маршрута. - Зачем. Надо торопиться. Твои дела могут и подождать. – ответил я, хватая её за запястье. - Там ждёт Дино. Надо кое-что передать ему. И ещё он хотел тебя видеть. - Начинается… Мы долетели до сада и приземлились возле статуи равновесия. - Что ты наделал придурок? – накинулся на меня Дино, как только я коснулся ногами земли. - Успокойся. Я напортачил, знаю. И сейчас я делаю всё, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. – спокойно ответил я. Я так хотел врезать ему, но понимал, что он прав. - Да, если бы ты не совал свой, тогда ещё маленький, нос в это, она была бы жива! – Дино старался говорить тише, но его голос постепенно срывался на крик. - Знаю, чёрт побери, знаю! Я не понимал, что творю и теперь расплачиваюсь! Я не сижу, сложа руки, а пытаюсь помочь! Она будет здесь, и её никто не посадит под замок! - А если её найдут не те, кто надо? Ты об этом думал? Школа- самое небезопасное место. - Её никто не найдет! Для этого есть мы с тобой! Да, теперь это и твоя обязанность тоже! - С какого перепугу?! После тюряги ты должен был оставить её в покое и вот тогда, это была бы моя обязанность. Но ты не думал, что ты не всемогущий и не сможешь уберечь её из-за своего эгоизма! Мало того, ты ещё и влюбил её в себя! - Я не влюбил её в себя! Это было недоразумение! - Да, и из-за этого недоразумения она умерла! - Заткнитесь оба! – крикнула Мими, и мы оба обернулись – Сейчас не время выяснять это! - Ладно… Она права. Надо действовать.
Примечания:
133 Нравится 110 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)