Демон хранитель

G
Завершён
133
1
автор
Размер:
63 страницы, 28 072 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 110 Отзывы 29 В сборник

Часть 18

Настройки
Голова раскалывалась на мелкие кусочки. В ушах шумело, а глаза невозможно было разлепить. Я понемногу приходила в себя и начала различать звуки. Потом вернулись ощущения, и я поняла, что лежу и лежу явно на чём-то твердом. Силы постепенно вернулись, я открыла глаза и привстала. Первая мысль была, что я в раю, потом до меня дошло, что это может быть сон. Я поднялась на ноги, и в голову моментально стрельнуло. - Чёрт! – я схватилась за голову, пошатнулась и огляделась по сторонам. Передо мной обрыв, сзади лес – Так… И что же происходит? Где я? – я глубоко вздохнула и включила логику – Ну, по-настоящему этого быть не может… значит, я сплю! Ну, конечно! Это просто сон! – я засмеялась – Если я сплю, значит надо проснуться. Но как? Тут, будто свыше раздался голос: «Действуй!». Он раздавался, будто отовсюду. Я немного растерялась, но потом подумала, что если это сон, то лучший способ проснуться – это сымитировать падение. Я собралась с духом, разбежалась и прыгнула в пропасть, крича что-то невнятное. В полете я поняла, что это не сон и мысленно приготовилась разбиться об острые скалы, но тут за моей спиной что-то раскрылось и подняло меня вверх. - Крылья! – из груди вырвался истерический смешок. Машинально махая новыми крыльями, я вернулась на обрыв. Когда я коснулась земли, крылья тут же рассыпались в пепел, словно птица феникс. Я повернулась лицом к лесу, который располагался позади меня. Оттуда вышли трое: мужчина в черном, женщина в белом и парень в сером. Они подошли ко мне, и мужчина медленно хлопая в ладоши, произнёс: - Удивительно! Я поражён! - Где я? И кто вы? – сразу начала я. - Мы- твои новые наставники. – сказала женщина – Меня зовут Мисселина. - Я Геральд. – представился мужчина. - Что я здесь делаю? Я умерла? - Быстро она. – усмехнулся Геральд. - Да, милая, ты права. Ты умерла, но сейчас у тебя есть шанс начать новую жизнь. Ты начнёшь обучение в школе ангелов и демонов! - - Мисселина взяла меня за руки - Ты- избранная! - Хватит прелюдий, Мисселина. – сказал мужчина, сразу как она закончила. - Точно. А теперь прости меня, милая. – она подошла ко мне сзади и резко дала мне в спину. Резкая боль пронзила всё моё тело. Мою спину, будто просверлили. Я упала на землю, и глубоко дыша, скрючилась. Парень в сером подошёл ко мне и положил мне руки на плечи: - Дыши ровно, не бойся. Все мы через это проходим. И даже не один раз. - Чёрт… - выдавила я из себя. Парень обернулся, кивнул кому-то, и когда мне полегчало, помог мне встать. Геральд посадил меня на большого синего дракона по имени Фыр, и я в сопровождении Энди, паренька в сером, полетела в школу. Когда мы взлетали, я обернулась и обнаружила некую тень возле леса. Она стояла и смотрела мне вслед. Пока мы летели, я вспомнила всю свою жизнь. С подачи Энди, конечно. Но одно всё-таки не давало мне покоя… - Чёрт… - Что? – Энди подлетел по ближе. - Да, я вспомнить не могу… - Кого? - Не знаю... Человека какого-то… Кто-то важный был в моей жизни… Но вспомнить не могу… - Бывает такое, не переживай. – успокоил Энди – Вспомнишь ещё. Мы долетели до школы. Это самое красивое здание, которое я видела! Я перестала дышать! Будто в каком-то фильме или книге школа буквально парила в воздухе, скрываемая лишь парочкой облаков. Фыр приземлился возле входа в школу, и я слезла с него, всё ещё не отрывая глаз от здания. На входе нас встретил не очень приветливый ангел. Энди шепнул мне, что это учитель, Ангел Фенцио и, что он не особо жалует новеньких. Он оглядел меня скептическим взглядом и спросил, к какой стороне я хочу примкнуть. Я ответила, что пока ещё рано об этом говорить. Он многозначительно кивнул и улетел, а мы с Энди зашли в школу. Внутри она оказалась ещё красивее, чем снаружи. Когда я вдоволь налюбовалась архитектурой, Энди показал мне мою комнату. Соседка моя оказалась демоном, но очень даже хорошим. Мими приветливо улыбнулась мне и показала на свободную кровать. Позже оказалось, что я опаздываю на урок Ангела Фенцио. Меня сразу же отправили на задание. На земле в таком виде прибывать было несколько непривычно, но всё же я решила навестить отца. Всё хорошо бы, так за мной один ангел увязался. Долго морали читал, но в итоге сказал, что прикроет. «Где-то я его уже точно видела» - думала я, возвращаясь в комнату. Там я как раз застала Мими и решила поинтересоваться: - Слушай, Мими, меня сегодня целый день чувство дежавю мучает. Кажется, будто я Дино знаю уже давно. - Дино? – Мими пересела на мою кровать и сложила ноги по-турецки. - Да. Мы сегодня с ним на земле пересеклись, и вот с этого момента чувство такое, что я его знаю. Да, ещё и тот загадочный незнакомец, которого я вспомнить никак не могу… - вздохнула я, повернувшись к соседке. - Какой такой незнакомец? - Ну, я как сюда попала, так всю свою жизнь вспомнила, но преследует меня чувство, что я кого-то очень важного забыла… - Вот, значит как… - вздохнула Мими – Не переживай. Я дам тебе одно средство, и вспоминать ничего не придётся. Это первое. А на счёт Дино не заморачивайся, бывает. Может ты здесь его где-нибудь видела, просто внимание не обратила. - Возможно… А что за средство ты мне дашь? - Очень хорошее. – демонесса встала, подошла к шкафчику и достала оттуда колбочку с каким-то синим порошком – Вот, держи. Порошок забвения называется. Многие непризнанные свою жизнь на земле оставить не могут, а этот порошок им помогает частично всё забыть. - Спасибо, конечно, Мими, но не стоит, я свою жизнь так просто не оставлю, мне ещё убийцу своего искать. - Не стоит этого делать. Проблемы у тебя из-за этого будут. Да, и чего ты этим добьешься? - В смысле? - Ну, найдёшь ты его, дальше что? - Убью. – ответила я неожиданно для самой себя. Мими только вздохнула, закатила глаза, но всё-таки вложила мне в руки порошок со словами: - Возьми. И подумай, что лучше, его в тюрьму засадить или самой сесть? Я долго думала об этом. Убийца сам виноват и должен понести наказание. И если полиция ещё ничего для этого не сделала, то этим займусь я. Я решительно встала, подошла к окну и высыпала порошок на улицу. Утром я уверенно шла по коридору, полная энтузиазма и веры в свои силы, но у входа в кабинет я столкнулась с тем, с кем видимо придётся воевать. - Смотри, куда прёшь! - Ой, прости, пожалуйста. – ответила я, поправляя одежду. Но в этот момент этот хам опустил на меня глаза. Он замер и почему-то слегка оступился. - Непризнанная… - выдавил он, но потом выпрямился и посмотрел за меня. Я обернулась. Сзади стояла Мими. Она была ошарашена так, будто увидела Шепфа. - Л-Люцифер? Что т-ты тут делаешь? – выдавила она. - Вернулся я… Потом поговорим… - ответил Люцифер ей и быстро ушёл. - Мими? Ты чего так испугалась? – спросила я, схватив её за плечи. - Я? Я н-не испугалась. Так… А ты? Ты ничего не почувствовала? - Нет… С чего бы? - Ничего…. Я наверно перепутала. Пойдём в класс. Мы вошли в класс. Ангел Фенцио раздал нам задания, и мы пошли к водовороту. Я быстро выполнила своё задание и направилась в полицию. Но тут меня схватили за локоть. - Куда это ты намылилась? – спросил Люцифер. - О Шепфа! Ты меня напугал! Что ты тут делаешь? - Не уходи от ответа! Куда ты собралась? – настаивал он. - Не твоё собачье дело! Чего ты ко мне привязался?– ответила я, вырывая локоть из его хватки. - Так… Либо ты мне сейчас говоришь, либо я сдаю тебя Фенцио. - В полицию я иду! Доволен? – фыркнула я. Он вздохнул: - Пойдём. – демон открыл водоворот, и нас затянуло – Думай о своём полицейском участке. Я перечитала адрес с бумажки несколько раз, и водоворот выбросил нас в полиции. - Действуй. – сказал Люци, опершись на стену. Я показала ему язык. Добившись своего от полицейского, я победно помахала листком с новым адресом перед лицом демона, и мы полетели в каршеринговую кампанию. Там, не без помощи Люцифера, мы выяснили имя убийцы и название отеля, и я победно прыгала от радости.
Примечания:
133 Нравится 110 Отзывы 29 В сборник