приди приди смерть

PG-13
Завершён
6
IronKeyn соавтор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 321 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

часть третья

Настройки
я... умер...? Я открыл глаза, но ничего не увидел. Первым, что я заметил в этой темноте был крохотный белый круг, никого и ничего рядом нет, мертвая тишина. Я почувствовал что мои губы горят, будто я съел много перца. Погодите-ка, а почему на мне полностью нет одежды...? Или может... стоп, все это странно, из этого круга шёл свет, я пошел к этому свету и он начал становится все ближе и ближе. Через несколько секунд этот круг был прямо передо мной, я прикоснулся к нему, и вся эта черная комната мгновенно стала белой. Я обернулся назад и там, прямо за мной стоял кто-то, он был одет в черный длинный плащ и все его вещи были черными, и лицо этого человека закрывал капюшон, поэтому я не смог его разглядеть. Он подошёл ближе, меня это пугало, было очень неожиданно. Хоть я и без очков и почти ничего не видел, но на секунду мне показалось, что это девушка. Когда он подошел немного ближе, этот человек сказал мне: - Сейчас ты застрял между жизнью и смертью. То есть почти умер, но жив. Твое тело осталось в коме, и находится в больнице. Я проводница в загробный мир. - Что мне делать? Куда я должен идти? -спросил я. Она ничего не отетила В глазах помутнело. Все казалось сном, хотя скорее всего это и есть сон. Я слышу знакомые голоса, но не понимаю, откуда они идут. - Нана, как ты могла так лохануться?! - Чарли, это все ты начал! Это ты предложил запугать его, зачем все это нужно было? - Это ты виновата в большей части! Теперь тебе влетит. - Я же сказала, что это случайность! - Заткнись уже, он может проснутся из-за тебя! - Ты первый начал орать, так что сам заткнись идиот! Это продолжалось еще пару минут. Затем громко хлопнула дверь. ~вы познакомились с Наной~ Светлая кожа, 17 лет. Среднего роста, светло-желтые волосы, чуть выше середины спины, распущенны, челка на лбу. Правый глаз карий, левый глаз зелёный в младших классах дразнили из-за этого. Зам. староста, самая красивая девушка школы, ей завидуют все ровесницы. Есть парень - Чарли, они часто ругаются, пока никто не видит. Изображает бич герл, потому что так хочет Чарли, на самом деле она обычная девушка. Я резко открыл глаза, и не понял где я, где та девушка в черном плаще, что со мной случилось, и почему голова раскалывалась от боли. - Проснулся??? - шокировано сказала незнакомка сидящая рядом со мной. Я почти не вижу ее лица, я был без очков. - Я твоя одноклассница, меня зовут Нана. - Сказала она, фальшиво улыбаясь. - Я умер, хуле надо? - Боже, ты так сильно головой ударился, позову доктора. В комнату вошел мужик, он является доктором Гилбертом, это мой дядя, папин младший брат. Нана покинула комнату. А доктор Гилберт сказал мне: - Ты пролежал в коме два дня, после того как вывалился с четвертого этажа. Твои друзья говорят, что это случайность, не переживай, послезавтра тебя выпишут. Ты везучий. После этого Доктор Гилберт вышел из комнаты, оставив меня в покое. На следующий день мама забрала меня с больницы. Два дня спустя Капли дождя мерно стучали по стеклу, на кухне шумел телевизор. Я все никак не мог выкинуть из головы воспоминание о том, что я видел в отключке. Перед глазами стоял размытый образ девушки. Кто она? Где я был? Правда ли все это случилось? Она сказала, что я застрял между жизнью и смертью. Она сказала, что является проводником в загробный мир. Правда ли это? Или галлюцинации моего больного воображения? Не знаю. Я не знаю. Черт. Она красивая. Эти ее глаза. Даже с моим зрением я смог разглядеть их. Белые. Бездонные. Как у самой смерти. Стоп что... ...Смерти...??? Могу ли я предположить, что она и есть смерть? Может ли такое быть? Тогда получается, я разговаривал с самой смертью и остался в живых. Так, стоп. Не факт, что она более молодая версия старухи с косой. И все же, ее черная одежда, этот ее плащ не давал мне покоя. Где же я это все видел? В голове промелькнули кадры из детства. Черная одежда, капюшон. Темный силуэт у кровати. Папа! Я видел это все, когда умер папа несколько лет назад! Неужели... это и правда смерть? Многое бы отдал, чтобы увидеть ее еще раз. Даже... ...умер бы? Столько вопросов, но ни одного ответа. Не знаю. Знаю только то, что хочу увидеть ее. Увидеть смерть. Снова. После всех этих запутанных мыслей, я совсем не выспался. Но хочется или нет, нужно вставать и идти на уроки. Я одел очки и встал с кровати, но споткнулся и упал. - Чёрт, почему я такой неуклюжий! - прокричал Бари вслух. В комнату из-за грохота вошла мама, и увидела сонного сына на полу, она не удивилась и сказала позавтракать. Еще целых два часа до начала уроков, времени достаточно много, чтобы поспать перед уходом. Но я хотел поскорее уйти в школу, поэтому собрался и вышел. Погода была пасмурной, Бари шел по дороге задумавшись и опустив голову вниз. Но тут он поднял голову, из-за громких сигналов машин. Дорогу переходила какаято рассеяная девушка, сначало она не заметила машину, только когда она стала ближе девушка остановилась по середине дороги в растерянном ступоре, незная я делать. Я не могу пройти мимо, ведь ее сейчас собьют. Не долго думая Бари быстро побежал зажиурив глаза, и оттолкнул девушку, сам попав под машину. Слава богу, кажется машина успела замедлить скорость и остановится. Я открыл глаза, и увидел напуганного водителя этой машины, и ту девушку которая шокированно смотрела на меня. - Как ты себя чувствуешь парень? Вызывать скорую? - обеспокоенно спрашивал меня водитель. - Да нет, все порядке - сказал я, чтобы не поднять шум. Девушка подняла меня с дороги, и помогла пойти в больницу, далеко идти не пришлось потомучто она как раз рядом. Когда мы пришли, я с девушкой ждал когда придет мед сестра, чтобы она сказала что делать с ушибами. В школу сегодня я точно не пойду. Та рассеяная девушка - Нана. Она сразу узнала Бари, но не смотрела ему в глаза, из-за того, что это было бы неловко и стыдно, ведь он ее спас, а она до этого чуть ли не убила его с той компашкой. - Спасибо что спас, если бы не ты... теперь я обязана тебе жизнью. Парень не знал что ответить. Неловкое молчание спасла мед сестра которая вошла в палату и сказала: - ты сильно ушиб левую ногу и правую руку. Но в остальном все в порядке. Далее доктор приложил к ноге лёд. - Через пару часов можно наложить на больное место тугую повязку, чтобы сдавить ткани и не распространить кровоизлияние. Носить её стоит по крайней мере пару дней.- сказал доктор и дал белую повязку. Руку он только обработал, она пострадала не так сильно, как нога. После доктор отпустил меня домой. Блондинка провела меня до дома и мы попрощались. Все тело болело, но зато я спас девушку, кстати по моему я ее видел. Ах точно! Это же та самая одноклассница, которая вечно ходит с Чарли. Но... я на нее не обижен, я рад что спас чьюто жизнь.
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник