Теперь это-твой новый дом
29 октября 2020 г., 19:42
Примечания:
песня:Burned -Grace VanderWaal
Я открыла глаза и увидела золотую комнату, в которой стоял мужчина с мечом.
-Радужный мост…- тихо сказала я
-Верно, мы в Асгарде. Теперь это твой дом- сказал парень.Как же его звали… Никак не могу вспомнить… Ла…ло…лак… ЛОКИ! Второго сына Одина звали Локи! Мои размышления прервал голос
-Локи, кто это и для чего это дитя здесь? — спросил мужчина с мечом
-Хеймдалль, я очень спешу, обещаю ты очень скоро всё узнаешь. Отец у себя? -спросил очень вежливо, но я чувствовала, что это лишь маска. Значит он меня ведёт к Одину… Ловушка? Я посмотрела на Локи. Он уловил мой взгляд и вопросительно поднял брови.
-Он в тронном зале. Фригга и Тор там же. Они ждут только тебя.-ответил холодно мужчина
-Благодарю- коротко ответил Локи. Он взял меня за руку и направился к замку
Как я поняла мы шли к Одину. Я гордо подняла голову, и определённо не собиралась умирать.
~Если не смогу спасти дядю, так сделаю всё чтобы отомстить за свой народ.
-Не веди себя так- вдруг сказал парень- Своим видом ты вызовешь подозрения. Выглядишь как ребёнок, но от тебя веет воинственностью за милю. Веди себя как обычный ребёнок, рассматривай всё вокруг, я уверен такого ты нигде не видела, улыбайся и у них не возникнет никаких подозрений.
Я подняла на Локи всё ещё «воинственный» взгляд и вмиг расслабила лицо и улыбнулась.
-Как сказесь, дядя Локи- по-детски сказала я.
-Не переусердствуй- довольно грубо сказал он
-Пфф, ну и ладно- наигранно-обидчиво сказала я. Уголок губы Локи дёрнулся, но он быстро «надел» спокойное лицо. Я осмотрелась по сторонам. Пейзаж и правда был завораживающий. Водопады, горы, зелень. И не сравнить с лесом рядом с моим домом, а уж тем более с городом, в городе была другая эстетика…
*флэшбэк*
Уроки с Джиро закончились, и я, закинув на спину гитару, взяла свой скейт и поехала на одну из заброшенных новостроек. Приехав, я забралась на крышу и начала наигрывать какую-то знакомую мелодию. Это была одна из песен, которую я услышала когда-то. Так было всегда, я слышала мелодию, и если она мне нравилась, даже отрывок, он позже всплывал в моей памяти, и я проводила часы за пением или игрой. Вот и сейчас, незатейливая мелодия и слова...
You tell me that I'm crazy,
Doing this alone.
You don't need to save me.
Oh, how I have grown.
I am capable of everything you can see,
But now I want to change.
Just blow out the candles.
Oh, little boy, when will you learn:
You don't play with fire,
Unless you wanna get burned,
Wanna get burned.
Just blow out the candles,
Oh, how the tables, they have turned.
You don't play with fire,
Unless you wanna get burned,
Wanna get burned.</i></s>
И именно такие моменты я ценила больше всего. Засиживаясь допоздна, встречая закат, я была по-настоящему счастлива в эти моменты. Я часто доставала кулон с фотографиями мамы и папы
-Мам, пап, если бы вы только были со мной…- я вытерла слёзы и поехала домой
*конец флэшбэка*
-Мы почти пришли- сказал Локи.
Мы зашли в замок. Внутри тоже было почти всё золотым
-Слушай, у вас от этого блеска глаза не болят? — саркастично спросила я
-Тебе не нравится? — спросил он, приложив руку к сердцу, но уже через секунду он безразлично сказал-Придётся смириться
Я возмутилась
-Ты со всеми такой грубый, или только мне показываешь своё истинное «я»? Вроде с охранником вежливо болтал- спросила я
-С охранником? -он рассмеялся- И нет, тут грубый не я, а ты. Так нагло высмеивать замок Всеотца-говорил он всё с той ж улыбкой-Мы пришли, не зевай.
Двери в тронный зал открылись, и мы вошли. Посередине на троне сидел старый мужчина
~Тааак, это у нас Всеотец~ пронеслось у меня в голове
-Локи, ты заставил нас ждать…и…кто это с тобой? — спросил Один с каким-то… презрением?
~Ты кого это тут презираешь? Да я тебе оставшийся глаз выцарапаю в один миг~ уже мысленно расчленив его, я схватилась за руку Локи и спряталась за его спиной
~~Что ж. Вести себя как ребёнок, хорошо… Но ты ещё будешь жалеть, что привёл меня сюда~подумала я, улыбнувшись своим мыслям.
-Отец, ты мне давно говорил, что я должен стать ответственней и серьёзней. А ещё ты говорил, что мне нужно учиться располагать к себе… Так что, я решил, что если возьму это дитя к себе, то…- начал Локи
-К себе? Как домашнее животное? — спросил Всеотец
-Вроде того- ответил Локи
-Ладно, пусть будет так, мне сейчас не до этого, Хеймдалль не впустил бы вас, если бы оно было опасно. Вставай. Что ты думаешь насчёт того лиса? — сказал Один
~Что, простите?! ОНО?! ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ?! Так, спокойно. Они говорят про дядю. (но я тебе ещё покажу, собака ты сутулая)
-Я считаю, что его стоит запереть в подземельях. Он может быть полезен.-сказал Локи
-Это очень великодушное решение, и подданные оценят это- сказала женщина… Фригга, кажется
-Я согласен, к тому же, что может сделать один лис? — высказался Тор
--Что ж, я соглашусь с вами, мои сыновья, Тор, Локи. Вы выполнили сегодня хорошую работу. Я доволен вами. Можете идти-сказал Один, смотря на своего первенца.
--Спасибо, отец! — сказал Тор и направился к дверям
-Благодарю, отец- сказал Локи, и взяв меня за руку, пошёл за братом.
Мы вышли за двери
--Что ж, не думал, что будет так легко. Теперь это-твой новый дом- улыбнувшись, сказал Локи