От меня не уйдёшь
29 октября 2020 г., 14:33
Примечания:
Знаю, что маленькая, простите. Жду ваших комментариев
Я села в автобус и стала думать.
~Доспехи, плащи, золотистые наряды… МОЛОТ, у одного из них был молот! Асгардцы… это был Тор, сын Одина. Тварь уничтожившая кицунэ… Темноволосый должно быть его брат… скорее всего дядю увезли в Асгард. Его могут убить… по моим щекам потекли слёзы. Мне нужно спасти дядю… Думай, Сэйери, думай… Этот парень хотел меня куда-то забрать… Второй раз он на иллюзию не поведется, чёрт, сглупила. Он асгардец, значит воин. Напрямую к нему идти нельзя, значит попробуем по-старому
Я вышла на остановке около своей школы. Я ещё давно приметила кладовку в своей школе, совсем пустую, просторную. Уборщицы про неё и не вспоминали, и украсть ключи от неё было не сложно. Я оставила свои вещи в моей тайной комнате и поехала обратно. На углу остановки, когда все люди разошлись, я наложила на себя иллюзию невидимости и создала своего клона. Это заняло много сил
~Всё ради семьи~так всегда говорил дядя.
Я залезла на крышу соседнего дома, с которого было всё видно. «Другая» я зашла в дом
-Ты вернулась- скорее утвердительно сказал парень
-А ты меня ждал- в такой же манере ответила я-Теперь, давай договоримся- начала я, но парень перебил меня
-Ты всего лишь ребёнок, но ты поступила глупо, мои дальнейшие действия станут наказанием и уроком для тебя.- начал он.
~Хах, думаешь тебе мненя учить? Лисы всегда отплачивают тем же. ~ подумала я
-Нет, послушай меня. ВЫ вломились в наш дом, и ВЫ куда-то забрали моего дядю, который ни в чём не виноват. Я тебе зачем-то нужна, так что либо ты рассказываешь всё и соглашаешься с моими требованиями
-Или что? Что ты мне сделаешь? Богу который старше тебя больше чем на 1000 лет? — он улыбнулся лицемерной улыбкой
-Тогда что тебе нужно? Сдашь меня Всеотцу? Убьёшь? — я пустила «фальшивые» слёзы. Хотя фальшивые их назвать трудно, я всё ещё переживала за Джиро.
-Я не хочу тебя убивать, я хочу тебя взять с собой в Асгард, но ты в какой-то степени права, если отец узнает, что ты Кицунэ, убьёт тебя- сказал он-Если соглашаешься соблюдать кое-какие правила, которые я тебе озвучу позже, то помогу чем смогу твоему дяде- он смотрел на меня, а я на него
-Если не соглашусь? — спросила я
-Заберу силой и с дядей не помогу. А теперь, настоящая ты, обернись- он растворился в воздухе, моя иллюзия тоже. Я обернулась и увидела его.
~Чёрт, чары невидимости спали~Я рефлекторно шагнула назад, но парень шагнул вперёд
-Решайся. Честно говоря, я поражён, ты ещё дитя, а плетёшь очень сложные чары. Осталось немного времени
~Идеальный выбор, спасибо блин! В этот раз сбежать не удастся, мне нужно помочь дяде…
-Я согласна- опустив голову сказала я
-Вот и славно. И запомни, от меня не уйдёшь — сказал он перед вспышкой.