Затмение I: Прошлое

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 485 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

2. Утопать вместе

Настройки
      -Тишина! Вы же группа специального назначения, а ведете себя как дети малые. Первый и самый важный пункт в нашем деле это - дисциплина. - вбивала в головы Шелли.       -А владение оружием, ближним боем, умение различать зараженных, уметь держаться в седле...       -Коул Ригз, ты так разговорчив. Да это тоже, и даже больше чем ты перечислил, но работа в команде и подчинение тоже важно. Какой смысл в том что все начнут делать что попало.       -То есть на нас нападают зомби, а мы будем стоять и ждать команду.       -О Господи, малыши, вы были на открытых территориях, или в заброшенных городах где есть только ты, зомби и души мертвых предков?       -Я был, товарищ капитан - проговорил Виктор - я не местный, мы пришли из штата Северная Каролина, в дороге я потерял старшего брата.       -Сочувствую. Драться одному против двоих, троих и больше обезумевших зараженных не просто, ещё сложней в закрытых пространствах. А людям которые мигрируют очень часто попадаются зараженные, варвары, группировки, к всему нужно быть готовым.       Шелли перевела дыхание и продолжила:       -Мы хотим ближе с вами познакомиться, чтобы дальнейшие действия мы совершали в доверии друг другу. И да, хоть правильней будет как раньше, но обращайтесь к нам просто по имени, не нужны эти звания. И присаживайтесь наконец.       Все уселись за круглый стол. Здесь на западе была особая атмосфера. Военная база находилась на зоне бывшего парка, тут было боле имение спокойно, но напряжение не спадало. Патрули доложили нам, что совсем близко расположились бегуны*, здесь они не вновь, так как обитание в этих краях идеально подходят для них.       -Где вы раньше служили? - спросила одна из сестер, Виола       -Я - начала Шелли - как и сейчас, в военных рядах ВОФ*, а Ханна в патруле Оборна, нашего родного города.       -Патруль? - обратился в слух Мартин, парень с рыжими волосами и веснушками, самый молодой со всей группы.       -Мы обследовали ближайшие территории к границам, на наличие зараженных и прочей опасности - ответила я.       -Почему вы пошли именно туда? - видно, что Мартин заинтересовался.       -На наш город часто нападали, в один из таких дней, когда патрулей было слишком мало, я потеряла родителей, так что я поклялась больше не допускать таких оплошностей и уметь защитить близких.       -Красивые слова, но увы, клятву вы не сдержали - заговорил Томас, смотря на меня с под лба.       -Не сдержала, но говорить об этом не буду - от его взгляда пробежал холодок. Что ещё знает этот загадочный парень?        Во время разговора Томас долго не спускал от меня глаз, а в конце и вовсе хищно улыбнулся.        Из нашего диалога, стало ясно что все, кроме сестер, в это смутное время, потеряли родителей. Все пришли сюда из самых лучших мыслей (уверена что причины выплывут чуть позже) только Виктор признался что пришел сюда помститься этим тварям за брата...       -Так детишки, первая неделя у нас - ознакомительная. Учимся осваивать новое оружие, стрельбу из лука, как и везде, физические тренировки и рукопашный бой. Ну а сегодня можете отдыхать. Давайте, детишки, убегайте, располагайтесь.       -Почему детишки? Нам всем по двадцать... разве что дитё только Мартин - возмутилась Тина       -Вы для меня детишки... идите уже - объявила Шелли.       Все начали расходиться, а я подошла к одному с парней.       -Томас останься. - Шелли не понимающе посмотрела на меня, но просто кивнула и вышла со всеми.       -И что ты ещё интересного знаешь обо мне, Томас?       -В той передряге, ты потеряла двоих напарников и своего парня, который как капля воды похож на меня. После того случая ты начала резать заражённых на лево и право, перепрыгнула из обычного рядового к звании лейтенанта, получила статус самого молодого военного во всем ВОФ, ты специализируешься на рукопашном бое и... ты без ума от старых монет. Кстати, для тебя я просто Том. - но подмигнул, и вышел оставив меня одну.       От наглости парня я замерла на месте. "Ещё хуже Коула, а на вид такой хороший показался".       -Твою мать... - грустно произнесла я.

***

       День задался солнечный и жаркий. Лето всё же моя любимая пора.        Третий день, у нас по расписанию это - уроки рукопашного боя. Мы выбрали место у склона который резко уходил в глубоководное озеро. Разгуляться есть где, а главное тихо и безопасно.       -Ну что, мне интересно чему вас научили военные. Прежде чем начать сами уроки, я проверю ваши умения.        Мы с Шелли договорились что уроки боя, буду проводить в основном я, а капитан только корректировать наши действия.       -Кто первый в добровольцы?       -А скидки будут? - на серьезе проговорил Коул. - Шучу, первым буду я, только вы не поддавайтесь.        Он стал на против меня, и Шелли объявила бой.        Коул пошел на меня с кулаками. Он стал размахивать руками, пытаясь попасть мне в голову или нос. Я всего лишь уклонялась, пытаясь узнать его тактику и слабые места. Его удары были быстрые и четкие, но на этом всё и заканчивалось. Очередной раз уклонившись, я быстро присела, ногой подсекла его, и резко развернувшись, просто толкнула в грудь. Парень не сумел сдержать равновесие и упал на землю.       -Ну что, вояка, не плохо, но есть на чем поработать.       -Коул, тебя уложила девушка! - выкрикнул Ричард, с которым они не расставались не на минуту.       -Да пошел ты! - лежа навзничь, радостно проговорил Коул.        Того же Ричарда, я уложила за минуту, такая судьба ожидала Оливера, Мартина который о "драться" слышал только однажды, и сестер Вуд.        Чуть лучше себя показали Крис, и Никколо который продержался дольше из всех и от него я получила пару ударов в живот.        Виктор, седовласый парень, вынудил начинать атаку именно меня, и это было очень правильное решение. Я занесла руку для удара, Виктор не растерялся и быстро схватил её, перекинув меня через себя и оказался надо мной. Удар в пах, он скривился и решающий в нос, и парень потерял контроль. Ещё раз удар в живот, и мне удалось освободить руки, теперь мы поминались местами, и вот он уже лежит подо мной обездвижено.       -Ещё чуть чуть и я разбила бы тебе нос, уж извини - сидя на нем я пыталась восстановить дыхание - Виктор сделал правильно, что не напал первым, это очень хорошо подходит для драки между людьми.        Я помогла Виктору подняться, он самодовольно пошел к толпе.        Следующий и последний мой противник - Томас. После нашего последнего разговора я до сих пор ощущала неприятный осадок в душе. Хотя, парень знает обо мне только то что написано в досье, не больше.        Парень стал на против. Я уже привыкла к его облику, и больше не впадаю в ступор когда вижу перед собой такое с виду родное лицо. Шелли огласила бой.        Том лихо перепрыгнул расстояние между нами. Ловкий, быстрый, четкий, достойный противник. Удар с разворота, я еле успела отскочить. Парень не допускает большой дистанции между нами и не дает передохнуть. Я отразила его очередной удар и сделала выпад ногой. Томас шатнулся, сделав шаг назад и мы поменялись местами. Теперь я стояла спиной к обрыву а он снова шел на меня. Удар от меня в солнечное сплетение, Том съёжился но не подал виду как ему больно, и вновь замахнулся рукой. И здесь я допустила крупную ошибку. Отступив в сторону, я открыла доступ к обрыву. Том, который вложил в удар всю свою силу, с разворота поскользнулся и свалился со склона.       -ТОМАС!!! - я не думала в этот момент.        Мгновение и я прыгнула за ним.        Эти считаные секунды длились бесконечно, а холодный воздух, обдувавший лицо казался вечностью.        Ледяная вода пробила все моё тело. Я быстро пришла в чувство, отыскав глазами Томаса, который шел ко дну. Я поплыла за ним со всей скоростью на которую была способна.        Нехватка воздуха давала про себя знать, а в голове неприятно стучал пульс.        Еще пара сантиметров, всего лишь чуть чуть.        Я коснулась его руки и потянула на себя.       "Прошу, только выживи"
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник