1 глава, Возвращение
26 октября 2020 г., 17:53
-Дон, прыгай! - крикнул Пятый и исчез.
-Пятый!
Она прыгнула за ним и попала в какое-то тёмное место.Там было холодно и плюс, Дон падала.
-Пятый, ты где?
Но вдруг восьмая падает на землю, рядом лежит Пятый. Он встаёт и она вместе с ним.
-Вы тоже видите маленьких номер Пять и Восемь или только я? - подал голос Клаус.
Они посмотрели друг на друга и сказали:
-Чёрт!
-Ладно, Дон, я всё-таки ошибся.
-Ты издеваешься?! Мы с тобой в теле 13 летних! - сердито смотря на Пятого, крикнула Дон.
-Извиняюсь! - подняв руки в знак примирения, ответил Пятый.
-Ладно. В этом есть свои плюсы, - встав с земли Харгривзы направились в дом.
Зайдя в дом все прошли на кухню.
-Какое сегодня число? - наливая чай, спросил Пятый, - Точная дата.
-25 марта, - шокировано смотря на брата, ответила Эллисон.
-Хорошо, - пробую на вкус чай, сказал номер пять.
-Где вы были?
-В будущем, - смотря на всех, ответила Дон, - Кстати там дерьмово.
-Говорил же, - с лёгкой улыбкой произнёс Клаус.
Все замолчали. В комнате повисла тишина, прервал её Диего.
-16 лет прошло!
-Прошло гораздо больше времени! - пять и восемь сказали это хором.
-Плюс-минус 45 лет, - добавил Пятый.
Все удивились.
-То есть вам 58?! - спросила Эллисон.
-Да, тип того, - как-то странно смотря на сестру, сказал Пятый.
-Но вы выглядите на 13! - сказал Лютер
-Ошибка в уравнении, - с обидой произнёс Пятый.
-Подтверждаю, - добавила восемь.
Они уже собирались уходить но их остановил Лютер.
-И всё? Больше вам нечего сказать?
-А что ещё сказать? - спросил Пятый.
-Круговорот жизни, - напоследок сказала Дон.
Они пошли к себе в комнаты чтобы переодеться. После этого восемь и пять встретились внизу. Пятый был одет в форму Академии, ну, а Дон была одета в синие джинсы и лёгкую футболку тёмного оттенка.
-Дон, это что? - спросил он указав на тебя.
-Это? Это одежда, - удивлённо и не понимая смотрела на брата восьмая.
-Не позорься.
-Ты же знаешь я ненавижу эту форму!
-Ладно идём. Нас ждут, - закатив глаза, Пятый направился к выходу.
Все стояли на похоронах вашего отца. Всё шло хорошо. Но как обычно Диего начал нести бред. Зря он это, разозлив Лютера, завязалась драка.
-У нас нет на это времени, - посмотрев на этот детский сад, номер пять двинулся ко входу в дом.
Зайдя всё на туже кухню, у вернувшихся завязался разговор.
-Дон, мы должны это остановить.
-Как? - серьёзно смотря на брата, спросила Дон.
-Единственный выход-это рассказать другим, - с надеждой в глазах, произнёс Пятый.
-Зная этих придурков, они нам не поверят.
-Согласен. Надо подождать.
-Хорошо.
Как только они закончили говорить на кухню зашли Эллисон и Клаус.
-Где Ваня? - спросила Эллисон.
-А? О... Она уехала, - ответил Клаус.
-Очень жаль, - она опустила расстроенные глаза на пол.
-Целый квартал, 42 спальни, 19 ванных комнат и не капли кофе, - сердито сказал Пятый.
-Ты опять про кофе? - спросила Дон.
-Папа ненавидел кофеин, - ответила Эллисон.
-Детей он тоже ненавидел,но нас у него было много, - добавил Клаус.
-Он явно под кайфом, - шепнула восьмая Пятому.
-Солидарен.
-Так, мы с Пятым берём машину, - посмотрев на присутствующих сказала Дон.
-Это ещё почему? - спросил Клаус.
-Мы хотим нормальный кофе, - хором ответив надоедливому брату, они телепортировалась.
-Я за руль, - крикнул Пятый.
-Собственно как обычно, - закатив глаза, восьмая села в машину.
-Куда едем? - с лёгкой улыбкой спросила Дон.
-Пончики у Гридди, - улыбнувшись в ответ, машина тронулась с места.
-Я помню это место...
Когда Пятый и Дон приехали и вошли в кафе там никого не было. Они сели за стойку. Номер пять осматривал кафе, это навевало воспоминания. Приятный запах кофе и выпечки, большие окна, и много удобных столиков.
-Пятёрочка, слышь, - улыбаясь окликнула брата восьмая.
-Чего?
-Я вот даже не знаю как им сказать. Они же тупые как пробка. Безусловно я их люблю, но это факт,- смотря всё с той же тёплой улыбкой, сказала Дон.
-Я тоже не знаю, - вздохнув ответил номер пять.
-Лучше наверное сказать позже.
Пятый кивнул головой. Открылась входная дверь, и в кафе зашёл мужчина.
-Вот чёрт... - сказал Пятый.
Мужчина сел рядом. В этот момент продавщица вышла к клиентам.
-Простите раковина засорилась, - сказала она, -Чего желаете?
-Шоколадный эклер, - ответил мужчина.
-Стакан молока или чего-то ещё для детей? - спросила продавщица.
-Дети хотят кофе, - одновременно сказали "дети".
-Чёрный, - добавила Дон.
-Какие они у вас милые, - сказала продавщица.
Номер восемь с Пятым ехидно улыбнулись. Продавщица ушла за эклером и кофе. Пятый посмотрел на футболку мужчины.
-Вы должно быть не плохо знаете город, - спросил он мужчину.
-Ещё-бы, 20 лет по нему катаюсь.
-Хорошо. Нам нужен адрес, - улыбаясь своей коронной улыбкой, ответил Пятый.
После этого парочке принесли кофе, а мужчине эклер.
-За мой счёт, - сказал мужчина.
-Спасибо, - сказали они.
Мужчина ушёл из кафе. Восьмая с Пятым взяли стаканы в руки, но в кафе ворвались несколько мужчин с оружием.
-Быстро вы, - улыбаясь сказала Дон.
-Думали вы будите дольше нас искать, - добавил Пятый.
-Давайте будем профессионалами, - сказал один из мужчин.
-Они хотят поговорить.
-Нам нечего им сказать, - ответил Пятый.
-Давайте не будем всё усложнять. Вы думаете я хочу стрелять в детей и жить с этим всю свою жизнь? - закатив глаза, спросил всё тот же мужчина.
-Ну мы бы об этом не переживали, - сказала Дон.
-Жить тебе не придётся, - снова добавил номер пять.
Восемь и пять взяли в руки ножи и переглянулись. Дон набросилась на мужчину стоявшего на против неё, Пятый сделал тоже самое. Восьмая сделала себя невидимой, и подкравшись со спины убила ещё двух. Пятый телепортировался к самому главному по его мнению, и нанёс удар ножом. Трое из этих идиотов стреляли в своих "товарищей". Они все были мертвы.
-Пятёрочка, у нас проблема, - окликнув брата, сказала Дон.
-Какая?
-Я кажется знаю как они нас нашли.
Секунда раздумий, и он понял.
-Чёрт, дошло.
-Ну, ты согласен? - слегка обеспокоено спросила восемь.
-Да.
Они переглянулись. Им пришлось порезать себе руку чтобы вытащить датчики.
-На, - ты протянула Пятому салфетку.
-Спасибо. Нам нужно к кое-кому.
Он взял Дон за руку и вы телепортировались к Ване в квартиру.
-Пятый, а ты уверен что мы правильно сделали? - обеспокоено спросила Дон.
-Да. Ты же знаешь Ваню, - улыбаясь сказал ей брат.
-А мы у Вани? - удивлёно спросила восьмая.
-Ты спала когда я спрашивал?
-Я просто задумалась. А ты уверен что нужно это именно ей рассказывать?
-Конечно, - слегка удивлёно ответил номер пять.
-Хорошо. Тогда я с тобой.
-Куда ты денешься!
Так называемые дети, улыбнулись и зашли в квартиру.
-Тише! Она идёт!
Восемь и пять сидели в креслах. Пятый включил свет.
-Господи! - испуганно крикнула Ваня.
-Не Господи, а мы, - Дон всегда любила шутить.
-Ну привет, - сказал Пятый, - Тебе нужны решётки на окнах.
-Но я живу на втором этаже! - удивлёно крикнула Ваня.
-Насильники залезут, - улыбаясь сказали они.
-Вы такие странные! Стоп, это что кровь? -Ваня заметила порезы.
-Ничего.
-Да, просто порез, - сказала Дон.
-Но почему вы здесь?
-Ты должна нас послушать, с надеждой в глазах сказал Пятый, -Ты умеешь слушать.
-Меня всё-таки беспокоит кровь. Рукава подняли. - настойчиво сказала Ваня.
Пятый поднял рукав, а Дон руку.
-Господи! Я за бинтами и перекисью, - она ушла куда-то вглубь квартиры.
-Ладно.
-Пятёрочка, выкинь пожалуйста салфетку, - она смотрела на него умоляющими глазами.
Пятый телепортировался к урне и обратно, Ваня зашла в комнату. Она начала обрабатывать их раны.
-Когда мы застряли в будущем, знаешь что мы там обнаружили? - начал Пятый.
-Что?
-Ничего, - Дон посмотрела на сестру, - Ровным счётом ничего. Судя по всему мы оказались единственными выжившими.
-Мы так и не поняли что вызвало апокалипсис, - расстроено добавил Пятый, - Но кое-что мы узнали.
-Дату. Апокалипсис через 8 дней и мы понятия не имеем из-за чего, - добавила восьмая.
-Пойду заварю кофе, - устало ответила Ваня.
Примечания:
Соавтор: чёт я устал это редактировать :)
Автор:а я вот прочитала. Спасибо соавтору за то что он есть.