5+8

G
Заморожен
4
автор
_MOVIE_FAN_ соавтор
Размер:
8 страниц, 2 640 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава, Возвращение

Настройки
-Дон, прыгай! - крикнул Пятый и исчез. -Пятый!       Она прыгнула за ним и попала в какое-то тёмное место.Там было холодно и плюс, Дон падала. -Пятый, ты где?       Но вдруг восьмая падает на землю, рядом лежит Пятый. Он встаёт и она вместе с ним. -Вы тоже видите маленьких номер Пять и Восемь или только я? - подал голос Клаус. Они посмотрели друг на друга и сказали: -Чёрт! -Ладно, Дон, я всё-таки ошибся. -Ты издеваешься?! Мы с тобой в теле 13 летних! - сердито смотря на Пятого, крикнула Дон. -Извиняюсь! - подняв руки в знак примирения, ответил Пятый. -Ладно. В этом есть свои плюсы, - встав с земли Харгривзы направились в дом.       Зайдя в дом все прошли на кухню. -Какое сегодня число? - наливая чай, спросил Пятый, - Точная дата. -25 марта, - шокировано смотря на брата, ответила Эллисон. -Хорошо, - пробую на вкус чай, сказал номер пять. -Где вы были? -В будущем, - смотря на всех, ответила Дон, - Кстати там дерьмово. -Говорил же, - с лёгкой улыбкой произнёс Клаус. Все замолчали. В комнате повисла тишина, прервал её Диего. -16 лет прошло! -Прошло гораздо больше времени! - пять и восемь сказали это хором. -Плюс-минус 45 лет, - добавил Пятый. Все удивились. -То есть вам 58?! - спросила Эллисон. -Да, тип того, - как-то странно смотря на сестру, сказал Пятый. -Но вы выглядите на 13! - сказал Лютер -Ошибка в уравнении, - с обидой произнёс Пятый. -Подтверждаю, - добавила восемь. Они уже собирались уходить но их остановил Лютер. -И всё? Больше вам нечего сказать? -А что ещё сказать? - спросил Пятый. -Круговорот жизни, - напоследок сказала Дон.       Они пошли к себе в комнаты чтобы переодеться. После этого восемь и пять встретились внизу. Пятый был одет в форму Академии, ну, а Дон была одета в синие джинсы и лёгкую футболку тёмного оттенка. -Дон, это что? - спросил он указав на тебя. -Это? Это одежда, - удивлённо и не понимая смотрела на брата восьмая. -Не позорься. -Ты же знаешь я ненавижу эту форму! -Ладно идём. Нас ждут, - закатив глаза, Пятый направился к выходу.       Все стояли на похоронах вашего отца. Всё шло хорошо. Но как обычно Диего начал нести бред. Зря он это, разозлив Лютера, завязалась драка. -У нас нет на это времени, - посмотрев на этот детский сад, номер пять двинулся ко входу в дом.       Зайдя всё на туже кухню, у вернувшихся завязался разговор. -Дон, мы должны это остановить. -Как? - серьёзно смотря на брата, спросила Дон. -Единственный выход-это рассказать другим, - с надеждой в глазах, произнёс Пятый. -Зная этих придурков, они нам не поверят. -Согласен. Надо подождать. -Хорошо. Как только они закончили говорить на кухню зашли Эллисон и Клаус. -Где Ваня? - спросила Эллисон. -А? О... Она уехала, - ответил Клаус. -Очень жаль, - она опустила расстроенные глаза на пол. -Целый квартал, 42 спальни, 19 ванных комнат и не капли кофе, - сердито сказал Пятый. -Ты опять про кофе? - спросила Дон. -Папа ненавидел кофеин, - ответила Эллисон. -Детей он тоже ненавидел,но нас у него было много, - добавил Клаус. -Он явно под кайфом, - шепнула восьмая Пятому. -Солидарен. -Так, мы с Пятым берём машину, - посмотрев на присутствующих сказала Дон. -Это ещё почему? - спросил Клаус. -Мы хотим нормальный кофе, - хором ответив надоедливому брату, они телепортировалась. -Я за руль, - крикнул Пятый. -Собственно как обычно, - закатив глаза, восьмая села в машину. -Куда едем? - с лёгкой улыбкой спросила Дон. -Пончики у Гридди, - улыбнувшись в ответ, машина тронулась с места. -Я помню это место...       Когда Пятый и Дон приехали и вошли в кафе там никого не было. Они сели за стойку. Номер пять осматривал кафе, это навевало воспоминания. Приятный запах кофе и выпечки, большие окна, и много удобных столиков. -Пятёрочка, слышь, - улыбаясь окликнула брата восьмая. -Чего? -Я вот даже не знаю как им сказать. Они же тупые как пробка. Безусловно я их люблю, но это факт,- смотря всё с той же тёплой улыбкой, сказала Дон. -Я тоже не знаю, - вздохнув ответил номер пять. -Лучше наверное сказать позже.       Пятый кивнул головой. Открылась входная дверь, и в кафе зашёл мужчина. -Вот чёрт... - сказал Пятый.       Мужчина сел рядом. В этот момент продавщица вышла к клиентам. -Простите раковина засорилась, - сказала она, -Чего желаете? -Шоколадный эклер, - ответил мужчина. -Стакан молока или чего-то ещё для детей? - спросила продавщица. -Дети хотят кофе, - одновременно сказали "дети". -Чёрный, - добавила Дон. -Какие они у вас милые, - сказала продавщица.       Номер восемь с Пятым ехидно улыбнулись. Продавщица ушла за эклером и кофе. Пятый посмотрел на футболку мужчины. -Вы должно быть не плохо знаете город, - спросил он мужчину. -Ещё-бы, 20 лет по нему катаюсь. -Хорошо. Нам нужен адрес, - улыбаясь своей коронной улыбкой, ответил Пятый.       После этого парочке принесли кофе, а мужчине эклер. -За мой счёт, - сказал мужчина. -Спасибо, - сказали они.       Мужчина ушёл из кафе. Восьмая с Пятым взяли стаканы в руки, но в кафе ворвались несколько мужчин с оружием. -Быстро вы, - улыбаясь сказала Дон. -Думали вы будите дольше нас искать, - добавил Пятый. -Давайте будем профессионалами, - сказал один из мужчин. -Они хотят поговорить. -Нам нечего им сказать, - ответил Пятый. -Давайте не будем всё усложнять. Вы думаете я хочу стрелять в детей и жить с этим всю свою жизнь? - закатив глаза, спросил всё тот же мужчина. -Ну мы бы об этом не переживали, - сказала Дон. -Жить тебе не придётся, - снова добавил номер пять.       Восемь и пять взяли в руки ножи и переглянулись. Дон набросилась на мужчину стоявшего на против неё, Пятый сделал тоже самое. Восьмая сделала себя невидимой, и подкравшись со спины убила ещё двух. Пятый телепортировался к самому главному по его мнению, и нанёс удар ножом. Трое из этих идиотов стреляли в своих "товарищей". Они все были мертвы. -Пятёрочка, у нас проблема, - окликнув брата, сказала Дон. -Какая? -Я кажется знаю как они нас нашли.       Секунда раздумий, и он понял. -Чёрт, дошло. -Ну, ты согласен? - слегка обеспокоено спросила восемь. -Да. Они переглянулись. Им пришлось порезать себе руку чтобы вытащить датчики. -На, - ты протянула Пятому салфетку. -Спасибо. Нам нужно к кое-кому.       Он взял Дон за руку и вы телепортировались к Ване в квартиру. -Пятый, а ты уверен что мы правильно сделали? - обеспокоено спросила Дон. -Да. Ты же знаешь Ваню, - улыбаясь сказал ей брат. -А мы у Вани? - удивлёно спросила восьмая. -Ты спала когда я спрашивал? -Я просто задумалась. А ты уверен что нужно это именно ей рассказывать? -Конечно, - слегка удивлёно ответил номер пять. -Хорошо. Тогда я с тобой. -Куда ты денешься!       Так называемые дети, улыбнулись и зашли в квартиру. -Тише! Она идёт! Восемь и пять сидели в креслах. Пятый включил свет. -Господи! - испуганно крикнула Ваня. -Не Господи, а мы, - Дон всегда любила шутить. -Ну привет, - сказал Пятый, - Тебе нужны решётки на окнах. -Но я живу на втором этаже! - удивлёно крикнула Ваня. -Насильники залезут, - улыбаясь сказали они. -Вы такие странные! Стоп, это что кровь? -Ваня заметила порезы. -Ничего. -Да, просто порез, - сказала Дон. -Но почему вы здесь? -Ты должна нас послушать, с надеждой в глазах сказал Пятый, -Ты умеешь слушать. -Меня всё-таки беспокоит кровь. Рукава подняли. - настойчиво сказала Ваня.       Пятый поднял рукав, а Дон руку. -Господи! Я за бинтами и перекисью, - она ушла куда-то вглубь квартиры. -Ладно. -Пятёрочка, выкинь пожалуйста салфетку, - она смотрела на него умоляющими глазами.       Пятый телепортировался к урне и обратно, Ваня зашла в комнату. Она начала обрабатывать их раны. -Когда мы застряли в будущем, знаешь что мы там обнаружили? - начал Пятый. -Что? -Ничего, - Дон посмотрела на сестру, - Ровным счётом ничего. Судя по всему мы оказались единственными выжившими. -Мы так и не поняли что вызвало апокалипсис, - расстроено добавил Пятый, - Но кое-что мы узнали. -Дату. Апокалипсис через 8 дней и мы понятия не имеем из-за чего, - добавила восьмая. -Пойду заварю кофе, - устало ответила Ваня.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник