5+8

G
Заморожен
4
автор
_MOVIE_FAN_ соавтор
Размер:
8 страниц, 2 640 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2, Глаз без хозяина

Настройки
-Мы ели отбросов,-продолжила Дон. -Страшно даже представить,-сказала Ваня. -Либо делаешь всё чтобы выжить, либо гибнешь. -Есть что покрепче?-смотря в кружку кофе, спросил Пятый. Ваня ушла за напитком богов. Когда Ваня вернулась восемь и пять посмотрели на её лицо. -Думаешь мы рехнулись?-спросила Дон. -Нет. Это просто... в голове не укладывается. -Что именно тебе не понятно?-спросил Пятый. -Почему вы просто не вернулись? -Точно,-с наигранным удивлением произнесла Дон -Как мы не догадались. Думаешь мы не перепробовали всё чтобы вернуться?-продолжил Пятый. -Путешествие во времени непредсказуемы. Мы нырнули, но так и не вынырнули,-твёрдо сказала Восьмая. -Но если вы провели там 45 лет, почему вы выглядите как дети?- спросила Ваня. -Ошибка в уравнении,- с обидой произнёс Пятый. Ваня с удивлением посмотрела на брата и сестру. -А я говорила что она не готова,- сказала Дон. -Помолчи. Пятый взял за руку Восьмую и уже собирался телепортироваться... -Стойте- крикнула Ваня. Я слишком давно вас не видела и не хочу потерять снова. Вот и всё. Дон и Пятый смотрели на неё с удивлением. -Скоро уже совсем стемнеет, а у меня завтра занятия. Мне нужно поспать, да и вам думаю тоже. -Ладно,-неуверенно сказал Пятый. -Хорошо,-поняв что хочет сделать брат сказала Дон. -Мы поговорим утром, ладно? Близнецы кивнули головой. Ваня ушла. Восемь и Пять сели на диван. Пятый полез рукой в карман и достал оттуда глаз. -Смотри!-воскликнула Дон. Тут серийный номер. Пятый покрутил глаз. -Дон, поднимай свою пятую точку, мы уходим. -Но Ваня!- слегка обижена воскликнула Дон. -Потом. В комнате повисла тишина. -Мы должны извиниться. -Не сейчас,- не смотря на сестру, произнёс Пятый. -Мы дольше спорим. Я буду умнее тебя и соглашусь. Пятый закатил глаза. -Ладно, идём,-пропустив слова восьмой, сказал Пятый. И они ушли из квартиры. Всю ночь они просто ходили по улицам города и ждали открытия лаборатории . -И так подведём итоги: мы должны найти хозяина глаза, так?- спросил Пятый. -Абсолютно верно. Но это будет сложно. Конфиденциальность и всё такое. -Ладно,идём. Они вошли в огромное здание с множеством этажей, сели в лифт и доехали до нужного им этажа. -Готова? -Спрашиваешь,-Дон ухмыльнулась. Из-за стеклянной двери вышел мужчина в белом халате. -Я могу вам чем-то помочь?-удивлённо спросил мужчина, увидев детей. -Да. Вы знаете кому это принадлежит?-спросил Пятый. Он достал глаз из кармана. -Откуда это у вас?- озадачено спросил доктор. -Вам зачем знать?-поинтересовалась Дон. -Мы нашли его,-слегка улыбаясь сказал Пятый.- На детской площадке. Должно быть он... -Выпал. Нам чужого не надо, хотим вернуть,-закончил восьмая. -Это похвально,- заметила девушка за стойкой. -Да,-сказал Пятый. -Не подскажите чей он?,-добавила Дон. -Данные наших пациентов строго конфиденциальны...-начал мужчина, -А я говорил-шепнул пять восьмой. -Заткнись. -Мы не имеем права...-продолжил мужчина. -Да, мы знаем что это значит,-сказала Дон. -Но давайте поступим так. Вы отдадите мне глаз, а я верну его владельцу. Уверен он или она осень обрадуются находке. Мужчина потянулся к глазу. -Нет, ты к нему не прикоснешься. -Так, послушайте меня... -Нет это ты нас послушай придурок!-крикнула Дон глядя на него. Дон схватила мужчину за воротник халата. -Мы пережили такое что ты своим куриным мозгом даже представить не можешь!-подхватил Пятый. -Так что просто скажи имя...-сказала Дон. -И всё!- прокричали они хором. -Вызови охрану,- сказал мужчина девушке за стойкой. Дон отпустила мужчину и они с Пятым ушли. -Есть идеи?,-спросил Пятый. -Ну есть одна... -Говори. -Короче, нам нужно домой, и ещё нам нужен Клаус. Или кто там дома будет? -Сейчас всё будет сделано. Пятый взял Дон за руку и они телепортировались. (как я ненавижу слово телепортировались). Они поднялись на 2 этаж и пошли в комнату Пятого. По пути встретив Клауса. -Стоять Клаус!- крикнула Дон в след Клаусу. -Чего вам? -Короче, нам нужна помощь,-сказал Пятый. -Вау! Сами Дон и Пятый просят меня о помощи! -Не сейчас Клаус! -Мы тебе заплатим. Дон с недоумением посмотрела на Пятого. Тот же дал понять что у него есть план подмигнув глазом. -А вот это уже другое дело,-ответил Клаус. Они услышали голос Вани. -А пока залезь в шкаф,- сказала Дон указав на шкаф. -И надень что-нибудь поприличнее,-добавил Пятый. -Дон! Пятый!- крикнула Ваня. Она зашла в комнату. Дон и Пятый стояли около окна, в это время Клаус сидел в шкафу. -Слава богу вы здесь!-сказала Ваня. -Прости что ушли не предупредив,-сказала Дон. -Это я должна перед вами извиниться. Простите за пренебрежительный тон. -Ладно. Думаю нам надо поспать,-сказала Дон. -Мы уже давно толком не высыпались,- добавил Пятый. -Не буду вам мешать. Ваня ушла. -Это так мило,-сказал Клаус с грохотом вылезая из шкафа. -Заткнись она же услышит!- грубо сказал Пятый Клаусу. -Заткнулись оба! Братья удивлённо посмотрели на сестру.Втроём они вышли из комнаты в коридор. -Так давайте пройдёмся: я просто должен придти туда и притвориться вашим дорогим папашей, так? -Что-то вроде этого. -А какая у нас легенда? -В смысле? -Ну давайте так: я был молод когда вы родились. Ошибка юности, все дела. Ваша мать та ещё «прелесть». Кем бы она не была, мы познакомились на танцах. -Нас очень сильно смущает то, что ты называешь своим мозгом. -Не заставляйте меня затыкать вам рот. Они сели в машину и поехали к лаборатории. Их встретил всё тот же доктор, огни прошли с ним в кабинет. -Как я уже сказал вашим детям,- начал доктор. -Я не могу сказать вам имя без согласия пациента. -Но как мы получим согласие если мы не знаем имени?-чуть ли не крича, спросила Дон. -Это не мои проблемы,- ухмыльнувшись ответил доктор. -А как на счёт моего согласия?,-начал молчаливый Клаус. -Что?,- спросили хором все три человека. Дон и Пятый смотрели на Клауса глазами полными удивления и недопонимания. -Кто позволил поднять вам руку, на моего сына?-продолжил Клаус. -Не трогал я вашего сына,-возразил доктор. -Да? Тогда отчего же у него губа вспухла?,-произнёс Клаус вставая. -Ничего у него не вспу...- не успел доктор договорить как Клаус замахнулся на Пятого и ударил его по губе. На лице Пятого и Дон было сильное недопонимание. Тем временем Клаус всё также «блестал». -Мир на земле, как это мило,- сказал Клаус, взяв в руки стеклянный шар и разбив его об свою голову. -Господи, как больно. Сказать что Дон и Пятый были в шоке, ничего не сказать. -Я вызываю охрану,- сказал доктор и потянулся к телефону. Но Клаус выхватил телефон прямо из рук. -Тут драка в офисе мистера Бига! Нам нужна охрана, сейчас же! Schnell!-крикнул он в трубку. -Вот что сейчас произойдёт Биг. -Я вообще-то Ланц,-сказал мужчина как-то очень робко. -Через 60 секунд сюда ворвутся люди с оружием, и мы скажем им что ты- Клаус указал на Ланца,-Избил нас. Дон и Пятый как-то очень по идеотски улыбнулись Ланцу. Тот же не став медлить быстрым шагом вышел из кабинета и направился к сейфу где лежали те самые списки клиентов. Троица, так же не став медлить направилась за ним. -Судя по всему глаз с этим серийным номером...Ещё не был изготовлен,- в глазах Ланца отчётливо читалось удивление.- Откуда он у вас? -Чёрт возьми!-сказал Пятый. -А ты что думал?-спросила Дон, и наша троица направилась на выход. Когда они вышли у них завязался диалог. -Плохо дело,- произнёс Пятый. -А вот я был хорош,-начал Клаус.- «Как на счёт моего согласия придурок!» -Клаус это вообще не важно,- как бы намекая на то что брат должен заткнуться, сказала Дон. -Чё вообще за тема с этим глазом? -В течении 7 дней кто-то потеряет глаз,- сказал Пятый. -А ещё миру, каким вы его знаете, наступит конец,- подметила Дон. -Так я получу свои 20$? -Конец света через 7 дней, а ты думаешь только о том как бы накуриться?,-спросила Дон, как-то странно и с удивлением смотря на брата. -Ну ещё кушать хочется,- Клаус погладил себя по животу. -Ты ничтожество!,- крикнул Пятый на последок, взял Дон за руку и они телепортировались в какую-то машину. -Можете ехать куда ехали,-сказал Пятый водителю, тот кивнул. Близнецы приехали в ТЦ. -А теперь объясни, какого чёрта мы тут делаем?,-чуть ли не крича на брата, спросила Дон. -Во первых, заткнись, во вторых, эти двое, скоро должны быть здесь. -Поняла. В другом конце магазина послышались шаги. -Какого хрена они так быстро?,- спросила Дон. -Ты знаешь что делать,- сказал Пятый. -Ой всё, началось,-сказала Дон закатив глаза. Ну а тут мне лень это описывать. Короче эти двое встретили Хейзала и Ча-Ча. Ну и там происходит перестрелка. Дон теряет силы и чуть не отключается, но наша Пятёрочка как обычно всех выручает. Они спрятались за кассой. -Что будем делать?,- спросила Дон. -Жди здесь,- сказал Пятый и исчез. Когда всё это закончилось Пятый пришёл к Дон. -Как ты?,-обеспокоено спросила Дон. -Нормально. -Я же вижу что нет. О боже... Тебя все таки задели. -Пошли домой,-пропустив слова сёстры мимо ушей, сказал Пятый. -У тебя открытая рана,- возразила Дон. -Пошли. Домой. Они направились домой. Всю дорогу Дон не покидало чувство вины, ей казалось что она подставила Пятого. Хотя она и не была в этом виновата. Когда они пришли в Академию их встретили Эллисон и Лютер. -Нужна помощь?,-спросил Лютер, и потянулся к плечу Дон. Дон остановила его руку. -Ты не чем не сможешь помочь,-сказала она.-Никто из вас.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник