Глава 2, Глаз без хозяина
2 декабря 2020 г., 21:24
-Мы ели отбросов,-продолжила Дон.
-Страшно даже представить,-сказала Ваня.
-Либо делаешь всё чтобы выжить, либо гибнешь.
-Есть что покрепче?-смотря в кружку кофе, спросил Пятый.
Ваня ушла за напитком богов. Когда Ваня вернулась восемь и пять посмотрели на её лицо.
-Думаешь мы рехнулись?-спросила Дон.
-Нет. Это просто... в голове не укладывается.
-Что именно тебе не понятно?-спросил Пятый.
-Почему вы просто не вернулись?
-Точно,-с наигранным удивлением произнесла Дон
-Как мы не догадались. Думаешь мы не перепробовали всё чтобы вернуться?-продолжил Пятый.
-Путешествие во времени непредсказуемы. Мы нырнули, но так и не вынырнули,-твёрдо сказала Восьмая.
-Но если вы провели там 45 лет, почему вы выглядите как дети?- спросила Ваня.
-Ошибка в уравнении,- с обидой произнёс Пятый.
Ваня с удивлением посмотрела на брата и сестру.
-А я говорила что она не готова,- сказала Дон.
-Помолчи.
Пятый взял за руку Восьмую и уже собирался телепортироваться...
-Стойте- крикнула Ваня. Я слишком давно вас не видела и не хочу потерять снова. Вот и всё.
Дон и Пятый смотрели на неё с удивлением.
-Скоро уже совсем стемнеет, а у меня завтра занятия. Мне нужно поспать, да и вам думаю тоже.
-Ладно,-неуверенно сказал Пятый.
-Хорошо,-поняв что хочет сделать брат сказала Дон.
-Мы поговорим утром, ладно?
Близнецы кивнули головой. Ваня ушла. Восемь и Пять сели на диван. Пятый полез рукой в карман и достал оттуда глаз.
-Смотри!-воскликнула Дон. Тут серийный номер.
Пятый покрутил глаз.
-Дон, поднимай свою пятую точку, мы уходим.
-Но Ваня!- слегка обижена воскликнула Дон.
-Потом.
В комнате повисла тишина.
-Мы должны извиниться.
-Не сейчас,- не смотря на сестру, произнёс Пятый.
-Мы дольше спорим. Я буду умнее тебя и соглашусь.
Пятый закатил глаза.
-Ладно, идём,-пропустив слова восьмой, сказал Пятый.
И они ушли из квартиры.
Всю ночь они просто ходили по улицам города и ждали открытия лаборатории .
-И так подведём итоги: мы должны найти хозяина глаза, так?- спросил Пятый.
-Абсолютно верно. Но это будет сложно. Конфиденциальность и всё такое.
-Ладно,идём.
Они вошли в огромное здание с множеством этажей, сели в лифт и доехали до нужного им этажа.
-Готова?
-Спрашиваешь,-Дон ухмыльнулась.
Из-за стеклянной двери вышел мужчина в белом халате.
-Я могу вам чем-то помочь?-удивлённо спросил мужчина, увидев детей.
-Да. Вы знаете кому это принадлежит?-спросил Пятый.
Он достал глаз из кармана.
-Откуда это у вас?- озадачено спросил доктор.
-Вам зачем знать?-поинтересовалась Дон.
-Мы нашли его,-слегка улыбаясь сказал Пятый.- На детской площадке. Должно быть он...
-Выпал. Нам чужого не надо, хотим вернуть,-закончил восьмая.
-Это похвально,- заметила девушка за стойкой.
-Да,-сказал Пятый.
-Не подскажите чей он?,-добавила Дон.
-Данные наших пациентов строго конфиденциальны...-начал мужчина,
-А я говорил-шепнул пять восьмой.
-Заткнись.
-Мы не имеем права...-продолжил мужчина.
-Да, мы знаем что это значит,-сказала Дон.
-Но давайте поступим так. Вы отдадите мне глаз, а я верну его владельцу. Уверен он или она осень обрадуются находке.
Мужчина потянулся к глазу.
-Нет, ты к нему не прикоснешься.
-Так, послушайте меня...
-Нет это ты нас послушай придурок!-крикнула Дон глядя на него.
Дон схватила мужчину за воротник халата.
-Мы пережили такое что ты своим куриным мозгом даже представить не можешь!-подхватил Пятый.
-Так что просто скажи имя...-сказала Дон.
-И всё!- прокричали они хором.
-Вызови охрану,- сказал мужчина девушке за стойкой.
Дон отпустила мужчину и они с Пятым ушли.
-Есть идеи?,-спросил Пятый.
-Ну есть одна...
-Говори.
-Короче, нам нужно домой, и ещё нам нужен Клаус. Или кто там дома будет?
-Сейчас всё будет сделано.
Пятый взял Дон за руку и они телепортировались. (как я ненавижу слово телепортировались).
Они поднялись на 2 этаж и пошли в комнату Пятого. По пути встретив Клауса.
-Стоять Клаус!- крикнула Дон в след Клаусу.
-Чего вам?
-Короче, нам нужна помощь,-сказал Пятый.
-Вау! Сами Дон и Пятый просят меня о помощи!
-Не сейчас Клаус!
-Мы тебе заплатим.
Дон с недоумением посмотрела на Пятого. Тот же дал понять что у него есть план подмигнув глазом.
-А вот это уже другое дело,-ответил Клаус.
Они услышали голос Вани.
-А пока залезь в шкаф,- сказала Дон указав на шкаф.
-И надень что-нибудь поприличнее,-добавил Пятый.
-Дон! Пятый!- крикнула Ваня.
Она зашла в комнату. Дон и Пятый стояли около окна, в это время Клаус сидел в шкафу.
-Слава богу вы здесь!-сказала Ваня.
-Прости что ушли не предупредив,-сказала Дон.
-Это я должна перед вами извиниться. Простите за пренебрежительный тон.
-Ладно. Думаю нам надо поспать,-сказала Дон.
-Мы уже давно толком не высыпались,- добавил Пятый.
-Не буду вам мешать.
Ваня ушла.
-Это так мило,-сказал Клаус с грохотом вылезая из шкафа.
-Заткнись она же услышит!- грубо сказал Пятый Клаусу.
-Заткнулись оба!
Братья удивлённо посмотрели на сестру.Втроём они вышли из комнаты в коридор.
-Так давайте пройдёмся: я просто должен придти туда и притвориться вашим дорогим папашей, так?
-Что-то вроде этого.
-А какая у нас легенда?
-В смысле?
-Ну давайте так: я был молод когда вы родились. Ошибка юности, все дела. Ваша мать та ещё «прелесть». Кем бы она не была, мы познакомились на танцах.
-Нас очень сильно смущает то, что ты называешь своим мозгом.
-Не заставляйте меня затыкать вам рот.
Они сели в машину и поехали к лаборатории. Их встретил всё тот же доктор, огни прошли с ним в кабинет.
-Как я уже сказал вашим детям,- начал доктор. -Я не могу сказать вам имя без согласия пациента.
-Но как мы получим согласие если мы не знаем имени?-чуть ли не крича, спросила Дон.
-Это не мои проблемы,- ухмыльнувшись ответил доктор.
-А как на счёт моего согласия?,-начал молчаливый Клаус.
-Что?,- спросили хором все три человека.
Дон и Пятый смотрели на Клауса глазами полными удивления и недопонимания.
-Кто позволил поднять вам руку, на моего сына?-продолжил Клаус.
-Не трогал я вашего сына,-возразил доктор.
-Да? Тогда отчего же у него губа вспухла?,-произнёс Клаус вставая.
-Ничего у него не вспу...- не успел доктор договорить как Клаус замахнулся на Пятого и ударил его по губе.
На лице Пятого и Дон было сильное недопонимание.
Тем временем Клаус всё также «блестал».
-Мир на земле, как это мило,- сказал Клаус, взяв в руки стеклянный шар и разбив его об свою голову. -Господи, как больно.
Сказать что Дон и Пятый были в шоке, ничего не сказать.
-Я вызываю охрану,- сказал доктор и потянулся к телефону.
Но Клаус выхватил телефон прямо из рук.
-Тут драка в офисе мистера Бига! Нам нужна охрана, сейчас же! Schnell!-крикнул он в трубку. -Вот что сейчас произойдёт Биг.
-Я вообще-то Ланц,-сказал мужчина как-то очень робко.
-Через 60 секунд сюда ворвутся люди с оружием, и мы скажем им что ты- Клаус указал на Ланца,-Избил нас.
Дон и Пятый как-то очень по идеотски улыбнулись Ланцу. Тот же не став медлить быстрым шагом вышел из кабинета и направился к сейфу где лежали те самые списки клиентов. Троица, так же не став медлить направилась за ним.
-Судя по всему глаз с этим серийным номером...Ещё не был изготовлен,- в глазах Ланца отчётливо читалось удивление.- Откуда он у вас?
-Чёрт возьми!-сказал Пятый.
-А ты что думал?-спросила Дон, и наша троица направилась на выход.
Когда они вышли у них завязался диалог.
-Плохо дело,- произнёс Пятый.
-А вот я был хорош,-начал Клаус.- «Как на счёт моего согласия придурок!»
-Клаус это вообще не важно,- как бы намекая на то что брат должен заткнуться, сказала Дон.
-Чё вообще за тема с этим глазом?
-В течении 7 дней кто-то потеряет глаз,- сказал Пятый.
-А ещё миру, каким вы его знаете, наступит конец,- подметила Дон.
-Так я получу свои 20$?
-Конец света через 7 дней, а ты думаешь только о том как бы накуриться?,-спросила Дон, как-то странно и с удивлением смотря на брата.
-Ну ещё кушать хочется,- Клаус погладил себя по животу.
-Ты ничтожество!,- крикнул Пятый на последок, взял Дон за руку и они телепортировались в какую-то машину.
-Можете ехать куда ехали,-сказал Пятый водителю, тот кивнул.
Близнецы приехали в ТЦ.
-А теперь объясни, какого чёрта мы тут делаем?,-чуть ли не крича на брата, спросила Дон.
-Во первых, заткнись, во вторых, эти двое, скоро должны быть здесь.
-Поняла.
В другом конце магазина послышались шаги.
-Какого хрена они так быстро?,- спросила Дон.
-Ты знаешь что делать,- сказал Пятый.
-Ой всё, началось,-сказала Дон закатив глаза.
Ну а тут мне лень это описывать. Короче эти двое встретили Хейзала и Ча-Ча. Ну и там происходит перестрелка. Дон теряет силы и чуть не отключается, но наша Пятёрочка как обычно всех выручает.
Они спрятались за кассой.
-Что будем делать?,- спросила Дон.
-Жди здесь,- сказал Пятый и исчез.
Когда всё это закончилось Пятый пришёл к Дон.
-Как ты?,-обеспокоено спросила Дон.
-Нормально.
-Я же вижу что нет. О боже... Тебя все таки задели.
-Пошли домой,-пропустив слова сёстры мимо ушей, сказал Пятый.
-У тебя открытая рана,- возразила Дон.
-Пошли. Домой.
Они направились домой. Всю дорогу Дон не покидало чувство вины, ей казалось что она подставила Пятого. Хотя она и не была в этом виновата.
Когда они пришли в Академию их встретили Эллисон и Лютер.
-Нужна помощь?,-спросил Лютер, и потянулся к плечу Дон.
Дон остановила его руку. -Ты не чем не сможешь помочь,-сказала она.-Никто из вас.
Примечания:
как-то так)