Приключение Феоксиона

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 5 028 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4. Прощай Саша...

Настройки
…. Утро принесло еще сюрпризы. Пришло еще одно письмо. От какого то поклонника. Правда Белослава увидев его, недобро усмехнулась: -Наконец то соизволили. Теперь узнаем куда отправляться. -Сегодня предстоит что-то грандиозное? -Да, Александр. Сегодня будет все решено. -Я еду с вами. – Ответил ей официально - Возможно, ты мне сегодня не понадобишься. – читая письмо пробормотала она в ответ - Возможно? Что должно произойти, ответь. -Сегодня ты или вернешься домой, или останешься здесь …. Навсегда. - От чего это зависит? - Получится ли у меня сегодня или нет одно заклинание. Ступай за мной. Мы спустились в сокровищницу. Там я увидел ТОТ самый меч, который Фокс должен был подарить девушке. Как знак примирения. -Я видел этот меч. Его тебе подарил Фокс? -Да, откуда ты знаешь? – Повернулась она ко мне - Он еще ножны заказал к нему. А вот и они… Что ты задумала? - Стой на месте. Если что-то пойдет не так, ты должен забрать свиток и пойти к Хранителю. - А ты? - Сейчас увидишь. Белослава произнесла какие-то слова, и вместо нее появился крылатый воин, с мечом, в сверкающих доспехах. Ну не фига себе. Воин обернулся ко мне. У него были знакомые голубые глаза. Ее глаза: - Вот теперь готова. Я произнесу заклинание, открывающее портал между измерениями. Ты должен туда войти. У тебя будет всего несколько минут. Потом портал исчезнет. Больше его никто не сможет открыть. - А ты? Ты куда исчезнешь? – Уже с какой – то паникой в голосе спросил у крылатого воина -Я должна выполнить свою миссию. От этого зависит, вернусь ли я или погибну. В этом деле ты мне не помощник. - Белослава, позволь мне помочь тебе! – с отчаянием крикнул я. Что-то мне подсказывало, не принимать сейчас предложение о возвращении домой -Нет, Саша. Сейчас или никогда. – Твердо ответила перевоплотившиеся девушка Белослава - воин произнесла гортанным голосом очередные для меня бессмысленные слова. В сокровищнице образовался вихрь. Он очень напоминал ту «жарку», с которой все началось. -Прощай Саша. Ты должен вернуться домой. Я шагнул к порталу и обернулся: -Обещай, когда все вспомнишь, найти меня. Или я тебя. -Обещаю. А теперь ступай … Портал сработал и исчез. Я стоял возле своей машины. Как и в тот день. Или это уже был другой. Вместо доспехов - обычная одежда. В машине зазвонил телефон. Это была моя мама: -Саша, ты скоро приедешь? -Да, мам. Что-то случилось? -Нет. Я хотела, чтобы ты по дороге заехал в магазин. -Хорошо. Завел машину и поехал домой. Машинально посмотрел на дату. Та самая. И время прошло всего час. По дороге решил завернуть в ту самую больницу. В приемном покое мне сказали, что уже два дня никто не поступал. Тем более после ДТП. Решил съездить в гостиницу, где должно было, состоятся шоу или что там еще. Но и там мне сказали, что все отменено и перенесено в другой город. Вот так и закончилось мое безумное «путешествие». Было ли оно или нет, не знаю. Попробовал все описать, но потом не стал. Мне все равно никто не поверит. И где искать ту девушку, не знал. Она так и не сказала, как ее зовут…. **** В это время в Соединенном Королевстве….. … После того как все встало на свои места, к Белославе вернулась память. Она вспомнила все. Праздник, аварию, больницу. Теперь предстояло вернуться домой. Доспехи потеряли свою силу, но возможно, что свиток остался цел. С надеждой она пришла к замку Феоксиона: - Привет Саш, ты еще хочешь вернуться домой, в свой мир? На нее смотрели удивленные глаза. Те самые, что поразили в самую первую встречу, голубой и зеленый. -Ты меня знаешь? Откуда? Кто ты? – растерянно спросил парен -Это долгая история, как-нибудь я тебе ее расскажу. Ты находил свиток в Лабиринте? – спросила у него девушка -Да, ты и это знаешь? Твое лицо мне знакомо… - Саша все также растерянно смотрел на незнакомку. Вроде и знает кто это, и вроде нет. -Здесь меня называли Белославой, в нашем мире зовут по-другому. Ты тоже попал сюда случайно, втянуло через портал. Однажды мы с тобой встретились, но не в этом промежутке времени. – тихо ответила Белослава. Не так все должно было закончиться. Но этот вариант событий ее устраивал целиком и полностью. -Ты говоришь сейчас загадками. Я помню девушку, которую отвез в больницу. Ее сбила машина. Она очень похожа на тебя. Да сходство очевидно. Но на ней был костюм эльфа, а ты сейчас в джинсах и кроссовках. – Саша смотрел на девушку почти в упор. Какие то смутные воспоминания начали потихоньку просыпатся - Возможно. Ну, так что? Не соскучился еще по компьютерам и современным технологиям? - Я долго пытался найти выход в свой мир. Прошло много времени, даже привык. Там меня никто не ждет. Наверное, откажусь от твоего предложения, но свиток отдам. Все равно уже не пригодится. Да, сейчас он остается здесь, в тот, другой раз отелохранитель вернулся в свой мир. -Ты можешь тоже здесь остаться, если никто не ждет там. А потом вернутся. – произнес парень с надеждой в голосе. Белослава покачала головой: - Меня нигде не ждут. Здесь потеряла все, там ничего не было. Зато есть возможность начать все заново. -Ну что ж, жаль. Было бы интересно с тобой пообщаться. Рассказала об этом мире больше. - Увы … Произнесла девушка, снимая кольцо с пальца. Ты можешь найти замок Флер-де Лис. Вот тебе кольцо. Замок без хозяйки простоит недолго, и вскоре исчезнет. В библиотеке, найдешь все, что тебя интересует. -Спасибо Белослава. Пойдем, провожу тебя. Они вышли за ворота замка. Феоксион, он же Александр, отдал ей свиток: -Удачи тебе, Белослава. -И тебе, Саша. Возможно здесь ты найдешь то, что не нашел в нашем мире. – махнула рукой на прощание Белослава Свиток сработал. Портал между мирами открылся. Разноцветные завихрения манили. Еще раз Белослава оглянулась на мир где когда-то жила. Прощай. Прощайте друзья. Шагнула в портал. … И вышла из лифта. В своем доме. За два дня до предполагаемой поездки. Она никуда не поехала. Не потому что боялась, обстоятельства сложились по-другому. Уже было совсем не до тех приключений. В ее жизни произошли слишком большие перемены. Но однажды они все-таки встретились. И не узнали друг друга,… Он рисовал, она описывала свои сны и путешествия.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник