я не понимаю..
26 октября 2020 г., 23:32
я уснула, а проснулась уже дома. наконец-то открыла глаза и увидела Гермиону.
Г: привеет)
-что? где я?
Г: не переживай, всё нормально, ты дома..
-а я уже перестрашилась, фух
Г: ты помнишь что случилось вчера?
-помню только то, как я увидела маму..
Г: как ты думаешь, что же случилось?
-не знаю, но мне не могло это показаться!
Г: малышка, нам точно нужно это понять, а сейчас тебе точно нужно успокоиться.. я посижу возле тебя
она нежно поцеловала меня в лобик и продолжила смотреть на меня
Г: я отойду на секунду, хорошо?
-да, конечно
...: ну привет, дочурка
-это кто?
...: подумай..
-МАМА?!
м: я всегда знала что ты догадливая
-каким образом я могу тебя видеть?
м: а это уже мои фокусы)
-ну мам!
м: да что мам?
-так почему я вижу тебя? ты же..
м: да, да, умерла, помню. как ты вообще?
-я упала в обморок прям в торговом, как думаешь, как я себя чувствую?
м: твой отец говорил о кое чем с собой
-к чему ты клонишь?
м: когда тебе стало плохо, случилось чудо, по словам твоего отца, люди вокруг были шокированными..
-о чём ты?
м: каким-то образом твое тело начало светиться
-но.. так же было с..
м: да, со мной, когда я говорила заклинания.
-как так..
м: милая, я не знаю
-а другие тебя могут видеть?
м: ну, как сказать
-что?
м: ты особенная.
-а как же Луна?
м: она имеет такую же связь с отцом
-ты уже уходишь?..
м: да
-тогда пока
м: пока
мама пропала, а я всё ещё ждала гермиону
прошло уже три минуты, пять, десять.
Гермиона вернулась, но она загадочно держала что-то за спиной...
-что ты..
Г: это тебе!
она протянула мне.. корзину..?
-что в ней?
Г: ну так посмотри
я увидела там очень много сладостей..
-БОЖЕ КАК МНОГО! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!
Г: я тебя тоже, моя хорошая)
мы вместе скушали сладкое и я кое-что вспомнила..
-мы. не. купили. одежду. вчера.
Г: да, а ещё вчера ты вырубилась посередине торгового центра..
-нам же всем нужна одежда..
Г: да у тебя этих шмоток целый шкаф, как и в Хогвартсе, так и дома..
-ладно
прошло пять минут
-пошли гулять
Г: на улице дождь...
-ну пожалуйста!
Г: хорошо
Примечания:
кстати прогулка в 3 части)