Второй шанс Снейпа

NC-17
Завершён
414
автор
Размер:
442 страницы, 185 667 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник

Прелестное начало

Настройки
Примечания:
Северус минут пять сидел и смотрел в пол. Как она могла так поступить? И что ему теперь делать? Вещей с вечера в комнате не было, что только подтверждало его догадки. Принимать водные процедуры желания не было, поэтому он достал из шкафа чистую одежду и оделся. Рубашка, брюки, сюртук, всё как и с вечера. Хотелось выпить чего-то покрепче, чем просто кофе, но ему ещё присутствовать на сегодняшнем матче. Оставалось выпить ужасно крепкий кофе, в надежде, что он затуманит ему разум как сегодня ночью - Смит. Кофе он всегда варит сам, в своей кухне. Снейп застопорился в дверном проёме той самой маленькой кухоньки. К нему спиной стояла студентка в его рубашке, которую она снимала сама с него. Она прикрывала только ягодицы. А рядом с пакетом муки стояла эльфа. - Нам точно не поздоровится. - она переминалась с ноги на ногу. - Всё нормально, Винки. Северус нам ничего не сделает, если хочешь, когда он проснётся, можешь уйти. - Лия готовила завтрак. - Только ты помнишь, меня здесь не было. - Да, конечно. Только мистер Снейп не любит, когда на его кухне кто-то. - Ну не убьёт же он меня. - усмехнулась девушка. - Странно, что мистер Снейп до сих пор спит. - Да? - Обычно в такое время он пьёт кофе или уже в кабинете. - Ну он полночи не спал, так что пускай высыпается. - сама себе сказала тихо слизеринка. - Вам мука ещё нужна? - Нет. Винки хотела поставить пакет с мукой на стул, но когда повернулась, то увидела Грозу подземелий и уронила его. - Ты чего? Нужно же осторо... Следом за эльфой повернулась и Лия, сразу испугавшись. Она испугалась одетого Снейпа с грубым выражение лица, будто он сейчас прогонит её. - Можешь идти, Винки. - она тут же исчезла. - Доброе утро, а я тут завтрак делаю. Сырники будешь? Блондинка трусливо ждала пока он начнёт говорить, переминая руки за спиной и кусая нижнюю губу. - Больше никогда так не делай. - изъявил грубо брюнет, из-за чего у девушки начали трястись ноги. Он сменил выражение лица и теперь был похож на обиженного подростка. - Хорошо, извини. Просто я подумала, что ты захочешь есть, когда проснёшься. - "Не делай что?" Ученица растерялась. - Я не о том. Больше не оставляй меня в постели одного. - пояснил мужчина. Теперь она поняла, что так поменяло его настроение и подошла ближе. - Ты думал я ушла. - шепнула Джулия у его подбородка, пока он гордо держал голову. Одну руку она приземлила на его щеку и наклонила ближе к себе. - Куда же я уйду? Я ведь люблю тебя. Даже до сих пор он постоянно сравнивал Смит с Эванс. Лили никогда ему этого не говорила, хотя бы в дружеском порыве. Наверное, с этого момента глупо их сравнивать, но Снейп продолжит это делать. Он смотрел куда-то в сторону девушки, но не видя её. А обдумывая слова признания, которые он слышит к своим тридцати шести первый раз. Его мысли и сердце содрогнулись первый раз, когда он увидел её у плиты. Не эльфе же она готовила, а ему. Второй раз чувства содрогнулись минуту назад - "Я люблю тебя". Северусу сложно поверить на слово, он никогда так просто не доверится. Но почему сейчас он даже не допускает мысли, что слизеринка может врать или просто не уверена в своих словах? Может быть потому что это правда, а может потому что ему хочется в это верить. В любом случае он уже вышел из состояния ступора. И ровно смотрел в любящие глаза, обнимая Лию и приближаясь губами к её. Не удержавшись, она первая примкнула к нему, хотела обнять, но крепкие руки подхватили девушку за бедра, а ноги зельевара зашагали обратно в спальню. Он уложил её на кровать и зарылся носом в шею, легонько целуя. А его руки гладили ткань его же рубашки, ищя пуговицы чтобы расстегнуть. - Опять эти пуговицы. Я ненавижу твой сюртук. - разочарованно протянула студентка. - Если бы осталась со мной и никуда не уходила, не пришлось бы его сейчас снова снимать. - пробормотал он ей в шею, она слышала это будто говорила сама. - А ты завтрак не хочешь? - Позже. Сейчас я хочу тебя. Улыбка блондинки исчезла за мужскими губами. Джулия взяла инициативу в свои руки и оказалась сверху. Проделывая с шеей профессора тоже самое, что он сам делал только что. Их прервал стук. - Погоди, что это стучит? - Я ничего не слышу. - махнул преподаватель, притягивая Смит на себя. - Северус, к тебе кто-то пришёл. - Ко мне никто в такую рань не придёт. - недовольно сказал он и отпустил девушку. - Почему рань? Уже часов восемь. - Может я ещё сплю в такое время. - Но ты же не спишь в такое время! - И что? - Северус, вставай. Это скорее всего Бэддок, мы с ним договаривались поздравить тебя утром перед завтраком или кто-то из преподавателей. - Это точно не кто-то из коллег. Они меня на дух не переносят. - Значит Бэддок. Ну давай, он ждет. Только будь с ним помягче, он просто хочет сделать тебе приятное. Представляешь как ему страшно идти одному, без меня. - Очень страшно. Сейчас увидит меня на год старше и в обморок упадёт, а ты... - Я тут тихо посижу. Снейп кивнул и застегнул обратно сюртук, на привычные все пуговицы. Бэддок и вправду был до ужаса перепуган. Он надеялся, что с ним будет подруга, но она уже поздравила любимого профессора. - Доброе утро, сэр. - Доброе, мистер Бэддок. Северус послушал Лию и был более ласков с учеником. На что у парня расширились глаза. - Поздравляем вас С Днём рождения. От всего нашего курса. Преподаватель не смог выдавить улыбку, но ему на самом деле было приятно. Слизеринец высунул из под мантии бутылку и протянул учителю. - Благодарю, мистер Бэддок. Вам не пора на завтрак? - Да, всего доброго. Извините, сэр, а вы не видели Джулию? Её просто нет в комнате. - Понятия не имею. - без интереса кинул он и закрыл дверь. - Можно было и не так грубо. - вышла из спальни блондинка. - Сказать, что ты тут? - вскинул мужчина бровь. - Ну как тебе? - проигнорировала вопрос слизеринка. - Коллекционная. Старший Бэддок хорошо потратился. - рассудил зельедел. - Почему он? - лже непонимающе спросила она. - Потому что. Уверен это ты надоумила Мальфольма. - Отчасти. Но вообще это его отец. Хотя всё равно он заслуживает хорошего отношения с твоей стороны. - Я его никогда не обижал. Продолжить мы не успеем. - Да, давай ты поешь. - Не хочу идти на матч. Не хочешь остаться? - Северус! Ты ли это говоришь? - удивилась Смит. - Неужели я порчу тебя. - Нет, я хотел с тобой остаться. - недовольно ответил профессор, усаживаясь в кресло гостиной. - Бэддок просил меня присутствовать на матче, он сегодня будет в роли ловца. А потом просил позаниматься с ним трансфигурацией. У него плохо получается. - Ты в учителя ему нанималась? - съязвил зельедел. - Нет, но он мой друг. Который кстати, один из немногих, кто понимает мою симпатию к Грозе подземелий. - такое обращение с её уст звучало совсем мягко. - Симпатию? - усмехнулся Снейп. - Ага, симпатию, умноженную на джеминио. - Ты придёшь ко мне вечером? - стесняясь поинтересовался брюнет, выдавая интонацией и всеми фибрами души, что хочет чтобы она пришла. - Я бы очень хотела, но я же говорю, что дел полно. И ещё Флитвик завалил заданиями, хочет нас перед экзаменами погонять. - Может мне тоже вас погонять? - ворчал расстроенно Северус. - Что за дурные мысли лезут в твою голову. - ухмыльнулась девушка. - Ешь и не забивай себе голову всякой ерундой. - Прямо праздничный завтрак. - Обычный завтрак. - Обычный завтрак, это если бы я сейчас сидел в общем зале, а это мой первый праздничный завтрак за долгое время. - Ладно, давай ешь. А я пойду, мне ещё привести себя в порядок надо. - слизеринка подошла к Северусу и наклонилась обнимая его. Лёгкий поцелуй в щеку и она прижалась лбом к нему. - Люблю тебя. - Ты уже дважды сказала это этим утром. - Теперь вообще будешь слышать это часто. Хорошего дня. - И тебе. Завтрак ученица Слизерина пропустила. Приведя себя в порядок она ушла на поиски друга. Мальфольм готовил одежду и снаряжение для игры. - Привет. - О, привет, а где ты была утром? Я уже думал тебе двери выносить. Мне пришлось Снейпа самому поздравлять. - Спала крепко. - Ну ты даешь. - Помочь? - Не нужно, я сам справлюсь. А ты поздравляла Снейпа? - Да. У него хорошее настроение. - Да, это я заметил. Будем сегодня трансфигурацию делать? - Сразу после матча ко мне. - Лучше я сразу после матча душ приму. - усмехнулся парень. - Само собой. Игра прошла на уровне. До последнего счёт меж команд вёлся почти ровный. Но команда слизерина поймала снитч. После игры в школе воцарилась тишина. Слизерин тихо праздновал, а Гриффиндор тихо печалился. Лия ждала друга в общей гостиной. В комнате было двое девушек, которые смиряли её взглядом. - Смотрите, глаза из орбит выпадут. - обратился слизеринец к ним. - Пойдём, Джулия. - Пошли. - Мы сегодня долго сидеть будем, ещё же История магии. - Ничего. За то мы закончим с делами и выходные будут свободными. Заходи. - С чего начнём? - заходя, поинтересовался слизеринец. - Трансфигурация. Отработаем заклинания на практике, а теорию выучишь сам, не буду же я с тобой её учить, это просто. - Хорошо. Через полчаса попыток получилось только одно заклинание. - Что я не так делаю?! - крикнул зло Бэддок. - Спокойнее. Просто нужно попробовать по-другому. - Как?! - не успокаивался друг. - Ты, наверное, когда используешь заклинание просто представляешь готовый предмет. - Ну да, а как ещё? - Попробуй представлять трансформацию предмета от начала и до конца. Конечным видом будет твоё представление предмета. - Хорошо, тогда заново. Мальфольм повторил заклинание два раза и взмахнул палочкой. - Отлично! Повторяй в то же духе, а я возьму книгу по истории. - Мы на ужин идём? - Я не хочу, а ты? - И я. - Тогда продолжаем. С трансфигурацией было покончено через полчаса после ужина. Затем писали сочинения по истории на два свитка. В половину первого ночи всё было готово. - Джулия, может поедим? - Прости, Мальфольм, я ужасно хочу спать. - Конечно, я понимаю. Спасибо тебе огромное за помощь. С меня поход в "Три метлы". - Замётано. Спокойной ночи. - Спокойной. - Можно и душ принять. Смит потянулась и побрела сонная в комнату за пижамой, а потом и в ванную. Ей пришла в голову идея, но она могла оборваться ещё в самом начале. Слизеринка надела сверху на пижаму мантию и вышла из своей комнаты. Вряд-ли Снейп ещё не спит, но попробовать можно. Стук в дверь и она открылась. - Странно. Ну ладно. Она закрыла её за собой и тихонько прошествовала в спальню. Северус спал. Ученица обошла кровать и приподнимая одеяло, начала ложиться рядом. Зельевар резко проснулся, не ожидая никого в своей постели в столь позднее время. Он схватил наугад за руку нарушителя своего сна и сдавил её чтобы понять, кто перед ним. - Северус, ты чего?! Больно очень! - запищала студентка. - Джулия? - он сразу отпустил руку. - Прости, я не знал, что это ты. Что ты здесь делаешь? Уже очень поздно. - Ну ты же хотел чтобы я пришла. А я только недавно закончила с занятиями. - объяснила Смит, укладывая обратно и успокаивая брюнета. - А что с дверями? - Я наложил заклятие. Теперь ты можешь войти, когда пожелаешь. - Какой ты предусмотрительный. Люблю тебя. - пролепетала довольно блондинка, придвигаясь ближе к мужчине. Который в свою очередь обвил свои руки об неё. - Лия. - он высвободил одну руку и начал массировать место на её руке, где недавно сжал до боли. - Ммм? - Я тут думал. Когда ты подлила мне амортенцию... - Я влюблена в тебя с начала прошлого семестра. И никакого спора с мальчиками не было, я сама купила зелье и решила его подмешать тебе. Спи. - вздохнула она. - А почему не дала выпить? - Я же уже говорила. Это было бы неправильно. Я добилась именно того, чего хотела изначально, пусть и времени это заняло дольше, но зато не грязным методом. - Значит и тогда твои бредни были правдой. - Чего? - заглянула ученица в глаза профессора. - Ты призналась мне в любви по-пьяне. - Я много выпила. Именно поэтому ты тогда так отдалился от меня? - Наверное. Я могу тебе открыться? - Со мной ты можешь всё, что угодно. - Я не могу смириться. - С чем? Что такое? - Я вторую ночь сплю со своей ученицей. Это неправильно и это даже мягко сказано. - Мне осталось доучиться пол года. Северус, я и так этого очень долго ждала. Не вытерплю и месяца больше. Никто же не узнает о нас, а позже и вовсе не придадут значения. Я не знаю как успокоить тебя, но меня же не беспокоит это. Меня не волнуют наши статусы и разница в возрасте. Надеюсь, ты сейчас не намекаешь на прерывание отношений. Мне такие повороты событий в наших отношениях только во сне снились. - Кошмары мучают? - усмехнулся преподаватель. - Перестань. Это были мои лучшие сны, а сейчас всё наяву. Месяц назад мы и представить не могли, что будем лежать в одной постели и обниматься. Что я смогу с лёгкостью сказать, что люблю тебя. А после моих слов ты каждый раз обнимаешь крепче и у меня бабочки в животе летают. - Ты перечитала романов. - Пусть и так, но у меня прекрасные ощущения рядом с тобой. Меня всё устраивает, очень хочу чтобы и ты ни о чём не волновался. Всё, спи. - Доброй ночи, Лия.
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник