Второй шанс Снейпа

NC-17
Завершён
414
автор
Размер:
442 страницы, 185 667 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник

Шаг в бездну

Настройки
Мне, кажется, я осталась одна. Чувствую себя совсем иначе. Тогда, в начале шестого курса, я как-то поменялась. Может быть это Ремус так воздействовал на меня или любовь к Северусу, я не знала. Но сейчас прекрасно понимаю, что это именно Снейп, его присутствие подарило мне такое настроение. У меня появилось больше друзей. Ремус, Сириус и Мальфольм, семья Уизли, это моя огромная поддержка, но это не то, координально не то. Это он. А ведь, когда мы встретились впервые, я и подумать не могла, что он станет настолько важным для меня человеком. До сих пор не могу понять почему он так поступил. Что сподвигло его на это и почему всё вот так без объяснений. Будь у меня возможность, я устрою ему скандал, но узнаю причину. Обижаюсь ли я на него? Да, конечно. Мне больно и неприятно, я даже злюсь. Жалею, что не дала ему тогда хорошую пощёчину. Больше всего ранит то, что я не могу прочитать по его глазам правду. Или он хорошо скрывает её, или это и есть правда. Со вторым я даже не смогу смириться. Так приятно и смешно, что Сириус воспринял происходящее мягко. Было странно, он и слова кривого в адрес Снейпа не сказал. В Ремусе я не сомневалась. Теперь он как только проснется, бежит ко мне и сидит, разговаривает, заставляет есть овсянку. - Каша тебе не нравится, а как пить с Сириусом, так пожалуйста. - махал оборотень руками. - Я не люблю овсянку, говорила же. А когда следующее собрание? - Быстро ты темы переводишь. Через неделю. Сейчас они будут проходить часто, как и у того-кого-нельзя-называть. Снейп даёт нам хорошую информацию, хоть пока её и мало. Жалеешь о сказанном при нём? - Нет. - она опустила голову. - Почти нет. Может нужно было не так жестоко, но в целом правда, я ни о чём не соврала. - Я не знаю как всё у вас произошло и судить не могу. - Он сказал "Я в ваших услугах больше не нуждаюсь". Услугах! Ты понимаешь, Ремус!? Услугах! Я проститутка какая-то что-ли? - Удивила, почему раньше не сказала? - возмутился Люпин. - Чтобы он ушел отсюда с фингалом? - Не суть. И тебя это не должно волновать. - А меня волнует. - Ты до сих пор его любишь? - Врать самой себе это худшее, так что да. Я до сих пор его люблю. - кивала она, смотря куда-то в стену, но не на друга. - Ремус, а Северус ведь, один агент? Нет других помощников? - Нет. Думаешь, Снейп хотел? Ему пришлось. - Он сам виноват, выбрал это ещё в юности, вот теперь и расплачивается. - Блэк открыл дверь и вошёл с подносом. - Доброе утро. А я уже принес ей завтрак. - хвалился оборотень. - Она не любит овсянку, а вот тосты с сыром и ветчиной... Кофе почти остыл только. Он поставил всё на прикроватную тумбу и сел рядом с другом. - Лия, не нужно думать сейчас о Снейпе, только не в моем доме. - Я просто хотела узнать, как там вообще быть этим агентом, так сказать, на два фронта. - Не самое престижное место. Поговаривают, что сама-знаешь-кто постоянно дрессирует своих, что-то типа проверяет на верность. Он полностью доверяет только моей кузине, а Снейп тоже что-то вроде близкого для него, но полным доверием не пользуется. Малейший проступок и... - Да, я видела шрамы на спине Северуса. - Когда ты уже умудрилась видеть его спину? - удивился анимаг и смотрел то на неё, то на друга. Люпин приложил руку ко лбу, показывая всю абсурдность вопроса. - Они вместе с зимы, Сириус. - И что? - Семь месяцев. Ты серьёзно думаешь, что они не спали? - Ремус! - девушка двинула его ногой. - Вы спали?! - Всё, хватит! Пошли на кухню завтракать. Это вообще-то моя личная жизнь и такие интимные подробности вас не касаются. - Наша Лия и Снейп. - лицо хозяина дома было в ужасе. - А я и Дора, значит нормально? - Вы с ней прекрасно смотритесь. У вас разница меньше, чем у нас с Северусом, так что в этом нет ничего зазорного. Я видела её мельком и её взгляд был приклеен к тебе. Ты же не упустишь девушку, которая тебя любит? - Смит поднялась на носочки и сказала ему на ухо. - Она та самая, про кого мы говорили тогда. - Я тебя не понимаю, Лия. - Сириус, а ты как думал? Мы с ним за ручку ходили или анонимные письма слали? - усмехнулась волшебница. - Конечно мы ходили за ручку, просто... В общем всё проще, чем ты думаешь и хватит об этом. Лучше расскажи могу ли я быть с вами на этих собраниях? - Да, я договорился с Кингсли. Он хочет познакомиться с тобой и на следующем собрании я тебя представлю. Не забудь про собрание, оно сразу после собрания Пожирателей смерти. Снейп придёт сюда после и мы начнём обсуждение дел. - Интересно, а где заседают его приспешники. - Где он сам, точно не знает никто, но их заседания проходят в доме Малфоев. - Понятно. Если бы её друзья только знали, какие мысли лезут в голову этой девушки, они закрыли бы её в комнате и не выпускали. Она всё хорошо обдумала и спланировала. Ордену не помешает ещё один агент, а Северусу помощь на темной стороне. Но у неё был выбор, она не поднимет палочку на своих, но и сражаться против Снейпа не собирается. Быть Пожирателем смерти, среди людей приближенных к министерству, очень опасно, поэтому защиту искать можно только у Дамблдора. На его возможный отказ, у Волан де морта появится ещё один верный слуга. Лия сбежала с дома Блэка, за день до собрания, под предлогом работы. Разговор с директором обещал быть сложным. Джулия набралась решимости и хочет идти до конца, когда-то же она должна вырасти и снять розовые очки. Она не хочет казаться слабой перед Альбусом и дать ему возможность усомниться в ней. - Мисс Смит, я был удивлен, когда получил ваше письмо. Неотложный разговор, и на какую же тему? - старик сел в кресло и указал ей сделать тоже самое. Она осталась стоять и сделала строгое лицо чтобы выглядеть менее привычной всем Джулией Смит. - Завтра я примкну к Волан де морту. - от неожиданности его глаза устремились в её лицо и он нахмурил брови. - Я могу быть на вашей стороне, как мистер Снейп. - Джулия, объясни. С чего такие решения? - Мне так нужно. Если вы откажетесь предоставить мне защиту от министерства, можете официально считать меня врагом. - Хочешь быть как Северус, на два фронта. Ты хорошо всё обдумала? Назад пути не будет, метка это навсегда. - он хотел её отговорить, но в нем смешались чувства. Ещё одна пешка не помешает. А ей только это и нужно было. - Я уверена. - Мы не станем афишировать твой статус, но я вступлюсь за тебя в случае чего. Дай знать, как только сделаешь дело. И... У тебя ещё есть время передумать. Дамблдор остался в замешательстве, его мучили сомнения. Эта девушка вот так просто пришла и объявила о своих планах, столь неожиданных от неё планах. Что ещё она выкинет? Директор решил не ставить Снейпа об этом в известность и подождать какого-то толка от неё. Когда Джулия вернулась домой к друзьям, её снова встречала миссис Уизли. В доме Блэка были члены Ордена Феникса. - Сириус, а собрание ведь, завтра? - блондинка планировала оставить весь ужас на следующий день, но... - Собрание перенесли, скоро придёт Снейп и мы начнём. Как работа? - Всё хорошо, хочу прогуляться, развеяться. - Пошли, я с тобой. - он направился к выходу, но она быстро остановила его. - Не надо, я сама хочу. Подумать о своём, понимаешь? - волшебница мило улыбнулась, скрывая всю свою тревогу и Блэк отступил. - Ладно, только вернись к началу собрания, я познакомлю тебя со всеми. - анимаг обнял её и не знал, какая Смит вернётся этим же вечером к нему. "Северус говорил, что поместье Малфоев в двух кварталах от дома, что я ему подарила." Она трансгрессировала по близости и неслась сломя голову, только бы успеть, что бы Лорд был ещё там. Она не знала, что её ждёт и на что идёт. Единственное, что её смущало, как Тёмный Лорд примет грязную кровь. Лия не успела обдумать, как будет рассказывать всё друзьям в случае удачи, хотя вряд-ли это можно назвать удачей. Стоя перед воротами мэнора, она молилась чтобы собрание Пожирателей закончилось и случайной встречи с Северусом не состоялось. Больше всего ей не хотелось чтобы он знал, что всё это ради него и для него. За воротами стоял мужчина и курил, только от одного его взгляда ей стало моторошно. - Кто ты такая? - крикнул тот, не выпуская изо рта сигарету. - Вы не знаете меня. - Поэтому и спрашиваю. Это был Антонин Долохов, он вышел за калитку и осмотрел молодую ведьму с головы до ног. - Я хочу видеть Тёмного Лорда, хочу присоединиться к нему. - пришлось вложить всю уверенность, чтобы сказать это. Мужчина лишь усмехнулся и махнул рукой за собой. Блондинка пошла за ним. По коридорам дома никого не было и только шипящий голос доносился из главного зала. Антонин немного замялся и тихо приоткрыл дверь. - Мой Лорд, какая-то девушка хочет примкнуть к нашим кругам, она просит вашего внимания. Была тишина, но Долохов обернулся и подозвал её к себе. - Кто же это к нам пожаловал? С этого момента в ней поселилось чувство страха. В горле собрался ком, пришлось глотнуть его и начать говорить. Она контролировала каждое слово, интонацию и громкость, говоря склоняясь. - Джулия Смит, мой Лорд. Змееликий показал зубы в усмешке и резко подошёл ближе, рассматривая лицо волшебницы. - Что привело тебя ко мне? Не страшно? - Ужасно страшно, но я хочу служить вам, быть с вами. - Зачем тебе это? - Я поддерживаю ваши интересы, хоть и являюсь дочерью сквиба и маглы. - Ты та самая девчонка. Единственная на Слизерине грязнокровка. Любопытно, как занесло тебя на этот факультет. - он встал позади неё и наматывал на палец светлые волосы. Он делал уклон на то, что она недостойна этого факультета. - Я сама просила шляпу распределить меня на Слизерин. - Что ж, ты уверена? Впрочем, ты уже здесь. Или ты уверена, или живой не уйдёшь. Его холодная рука схватила её левую ручку. Белая палочка коснулась кисти внутренней стороны и кожу начало до боли жечь. Смит сцепила зубы и сжала пальцы в кулак, пока на руке проявлялась змея с человеческим черепом. - Ты же не думаешь, что я беру кого попало? Ты можешь быть собачонкой Дамблдора или министерства. Так что проверим твою верность, в любом случае у меня будет рычаг воздействия на тебя. Сивый! Волан де морт отпустил так же резко её руку и сел на кресло, будто собрался смотреть представление. Двери распахнулись. Заползла первая змея, она сразу нацелилась на Лию и всё ничего, но она просто улеглась в её ногах. - Ты ей понравилась. - неоднозначно сказал Лорд. Сивый вёл кого-то, у этого человека на голове был мешок. Мешковина упала на пол. Это был Пожиратель смерти. - Он предал наши взгляды, захотел переметнуться на другую сторону. Всем известно, что мы делаем с изменщиками. Ты знаешь, Джулия, заклинание. Она опустила голову в ужасе, это в планы никак не входило. А мужчина молчал, будто в рот воды набрал, он даже глаз не поднимал. - Я никогда не использовала непростительные. - хвататься можно даже за маленькую соломинку. - Ничего, это не страшно. Этим заклинаниям не нужно учиться, просто... - но соломинка не спасёт, если ты в океане, а малейшее сомнение, даёт им сомнение в ней. - Авада Кедавра! Палочка оставалась на уровне использования, а хозяйку начало трясти. Слёзы стекали по лицу, а волосы прикрывали его. Я убила человека. Я убийца. Волан де морт отдал ей напоследок указания. Вывести Поттера в начале года за барьер школы. И следить за Снейпом. Она не проронила больше ни слова и он прекрасно понимал. Ей всего восемнадцать и она в один момент сняла розовые очки. Ей крупно повезло, она не встретила кроме Долохова и Сивого больше никого. Кто знает, что было бы, встреться ей на пути Лестрейндж.
414 Нравится 177 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (4)