Through time...

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 24 810 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

10 глава.

Настройки
. — Тэхён... как ты? — Все хорошо, хён, сам как? — Суетясь отвечает Тэ в телефоне. — В порядке, придешь ко мне? — Ой, у меня дела есть, как доделаю только. — Надеюсь не на «работу»? — Ага, на собеседование, мои работы одобрили и позвали переговорить! — Я рад за тебя. Тогда приходи после, все расскажешь! — Хорошо, хён, люблю, побежал. — Удачи... — Тэ скинул вызов оставив Джина в полной тишине. * — Джун, слушай, а не хочешь сходить на балет? — Говорит Чимин в телефон. — Конечно! С тобой хоть на край света. — Пак немного смущается и радуется, что старший этого никак не увидит. — Фу, слишком слащаво. В общем, халява, два билета перепало. — Интересно от кого, но ты как всегда не скажешь. — Молодец. Так держать. В общем. Завтра скажу о времени. — У тебя же завтра выходной? — Да. — Не хочешь вечер и завтрашний день провести у меня? Мы с прошлой недели не виделись, я скучаю... — Хорошо, я поздно закончу. — В одиннадцатом часу, я знаю. — До встречи тогда... Юнджин стучится в дверь и услышав разрешение заходит. — Мистер Пак, прислали новое дело, возобновилась серия серийных убийств, администрация просит вас лично ознакомиться с делом в наименее короткий срок. — Чимин снимает очки и подрывается с места быстрее забирая кипу бумаг из рук подчиненного. Глаза наконец-то загорелись. — Наконец-то! Как же я скучал. Ой, солнышко, дай я тебя затискаю. — Пак быстро втягивает в объятия Юджина, а младший в полном шоке поправляет съехавшие очки как только его отпустили. — Ты сегодня можешь быть свободен. — Спасибо... — Улыбаясь уходит из кабинета. Пак быстро набирает знакомый номер. — Чимин, что-то случилось? — Обеспокоенный голос Джуна сейчас совершенно не колышет. — Если хочешь побыть со мной, то приезжай ко мне, ужас, я так рад давно уже не был! — Я приеду и расскажешь. — Пак скидывает вызов и собирает ноутбук с бумагами. Накинув пальто и впопыхах замотав шарф с улыбкой выходит из здания. Попадающиеся на пути работники были обняты, а женские руки расцелованы и никто не понимал такого порыва любвеобильности от начальника, впервые за все года работы. Только один Юджин знал всю правду и был искренне рад за начальника и, с недавних пор, друга. Джун зажимает звонок у двери как она распахивается и старший оказывается окольцован в объятиях и с легким, нежным поцелуем на губах. — В общем! Я нереально рад, серийное убийство, изнасилование, и всё это один человек! Почерк абсолютный. Так он ещё и псих играющий с нами! Он оставляет подсказки где и в каком состоянии окажется следующий труп! Так завораживающе. — Пак опять спускает очки с лба на переносицу и сделав очередную затяжку тащит опешившего Джуна на кухню. — Кофе будешь? — Не откажусь... я поражен, тебя так вдохновило это ужасное дело... — Ну ты не подумай, что псих какой... просто, боже, ты не представляешь как я соскучился по таким делам! Трупы рассматривать, конечно, не в кайф, но эти малейшие зацепки... сердце тормозит! — Я рад за тебя, только не засиживайся с этим ночами... а то знаю я. — Так в этом и весь кайф. Ты обязан меня с этим понять, ночь за окном, в комнате мрак, настольная лампа и ноутбук, только что заваренный кофе и ты сидишь над этими докладами, фотографиями... ну были времена... — Ну... хорошо, понимаю тебя, это довольно атмосферно, но все же, береги себя. Кстати, где Чонгук с котом? — А они съехались и живут у Гук-и. Теперь вообще меня не навещают... — Переживаешь? — Ужасно. Но до меня им дела нет. Неблагодарные дети! — Пак ставит чашки с кофе на стол и падает напротив гостя. — Ну ты особо не расстраивайся, страсть нового пройдет и вспомнят своё счастье. — Джун отпивает напиток и тает от приятной обстановке, ведь Пак попрежнему непроизвольно улыбается. — У меня все равно много работы сейчас, дома не появляюсь толком, пусть наслаждаются теперь уже короткой жизни. — Кстати, я всегда думал, что буду чувствовать старость, мне рассказывали, что это сильно заметно, но как будто ничего не меняется. — Это да, но когда-нибудь мы постареем не заметив этого. — Немного страшно. — Вот будешь дряхлым, немощным стариком, брошу тебя. — Намджун явно возмущен, но Чимин только улыбается этому. — Фильм хочу посмотреть. — Пожалуйста... только не ужасы... — Чонгук посоветовал, романтика... я не в восторге, конечно, но он попросил посмотреть... — А твои суперски интересные дела? — Всё равно ночью буду работать, сейчас голова не совсем соображает. — Тогда... может мне сгонять в магазин за чем-то на перекус к фильму? — Улыбаясь и радуясь спрашивает Джун. — Это вредно, тебе и кофе хватит. — Чимин уходит со своей чашкой кофе в гостиную и старший плетется за ним. Парни смотрят фильм в тишине, оба прониклись сюжетом, но в то время пока Джун завороженно наблюдает за сюжетом Чимин прячет лицо и только этот предательский шмыг возвращает Намджуна в реальность. — Ты плачешь?... — Не плачу я... — Чим прячет лицо в коленях продолжая следить за фильмом. — Глаза красные, да ты романтик! Вот чего не любишь фильмы такие! — Ничего не красные... — Да ладно, что ты как ребёнок, плакать не стыдно, я тоже вот еле держусь... тебя так что расстроило?... — Чимин делает глубокий вдох и ставит фильм на паузу. — Да он чмо ебливое! Перетрахал весь город и приходи к этой бедняжки, просит прощения, блять! Он не заслуживает её! Видите ли, папочка у него богатый, на иномарке разъезжает! Пидор! Она такая лапочка, но такая дурочка! Как она может ему столько прощать?! Да таким яйца отрезать нужно! — Чимин активно жестикулирует и сильно повышает голос, отчего слезы уже бесконтрольно бегут по щекам. — Ну как так, Намджун, как так?! Она покончить с собой хочет, думает в ней проблема, а в ней нет проблем! Только он виноват! Это у него сперма вместо мозга! Как же так?! — Джун сидит в полном шоке до момента пока Чимин не налетает на него с объятиями. — Почему люди такие никчемные? Ну она тоже молодец, блять! Нашла из-за кого слезы лить, нашла из-за кого убиваться! Дуреха совсем! И это же реальные истории! Как много таких самоубийств, из-за неразделенной любви! Я не могу уже, это так ужасно! — Да... ты прав, это ужасно... но тебе то убиваться так не стоит... давай успокаивайся, ты аж дрожишь весь... — Джун берет младшего за подбородок и начинает смахивать слезы с опухшего лица. — И всё равно это грустно... — Вот ты такой милашка, такой красивый, а строишь из себя скалу неприступную, хмурый постоянно... — Проговаривает Джун в самые губы младшего и нежно целует. Чимин сразу подрывается с дивана и уходит в ванную. Умывший, он возвращается вновь хмурый. — Забудь все вот это... я просто.... просто устал, понял? — Понял.— С улыбкой отвечает Джун. — Хватит улыбаться, раздражаешь... — Чимин ставит дальше проигрываться фильм, но теперь он не вникает в него и старается думать о своем. Фильм заканчивается вместе с последней пачкой сигарет. — Хороший фильм. — Ага... сигареты закончились. — Чимин смотрит на время. — Чёрт... и табачки закрыты. — Я могу съездить в круглосуточный. — Там таких не найти. Забей. — Чимин ушел из комнаты, а Джун тихо поплелся за ним. Пак падает в кресло и достает из ящика пакетик с порошком. — Эй эй эй! А ну выкинь! — Джун вырывает пакетик из рук парня, а тот только тяжело вздыхает и продолжает смотреть на него исподлобья. — Ну и что? — В смысле? — Хочешь попробовать? — С улыбкой подстегивает старшего. — Если ты сейчас все же нюхнешь, то мне придется тоже. — Если я сейчас с окна сигану, тебе придется тоже? — Придется. — Ну и дурак же ты. — Чимин достает второй пакетик и высыпает пару грамм на стол образуя дорожку. Намджун не знает что делать. — Это, — Чимин трясет пакетиком перед глазами. — порошковое успокоительное смешанное со снотворным и обезболивающим. Мы, этими пакетиками, переучиваем наркоманов. Незаметно. Безболезненно. Выгодно. Ну и я, как автор этих идей, пробую сначала на себе, а уже потом это выходит в продажу. Understand? — Джун кладет пакетик обратно на стол и садится в кресло рядом. — Это очень... изобретательно. Как ты это придумал? — Чимин снюхивает пару грамм и собирает остатки обратно в пакетик. — Сам когда-то торчал, понял какие свойства дают наркотики, нашел пару людей, что смогут изобрести такую штуку, ну и вот. — Джун наблюдает как Чимин откидывается на спинке стула и разминает переносицу. — Плохо конечно... и часто ты так?... — Когда сигарет нет. Не часто. Да и вообще, забей, тебе то это зачем. Ещё кофе? — С улыбкой расслабляется Пак. — Давай я сам приготовлю, ты пока... отдыхай... *** Тэхён стучится в дверь и её открывает заспанный Джин. — Ой, прости, я тебя разбудил? — Немного задремал за книгой, ничего. — Джина окутывают в теплые объятия. — Чаю? — Не в силах отказаться! — Давай рассказывай! — Ему, понравились, мои, работы! — Отчеканил каждое слово младший. — Он заказал у меня партию картин в его офис! Просто отвалидзе какой-то! Меня переполняют эмоции! — Это же прекрасно, возможно позже, вы будете работать вместе! — Надеюсь, а как у тебя дела? Неужели весь день дома торчал? — Именно так, дома хорошо и спокойно, зачем куда-то выходить? — Джин ставит чашку с чаем перед Тэ и садится рядом. — Спасибо... вот вы, интроверты, все такие. Никогда вас не понимал. — Парни тихо посмеиваются над ситуацией.
12 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник