Середина января 2019
Тебя будит звук уведомлений, непрерывно приходящих на твой телефон. Сонми вновь ругается, что ты перестала посещать занятия и еле уговаривает тебя прийти ко второй половине дня. Пусть желания нет никакого, ты все же встаешь с постели и медленно собираешься в универ, не запариваясь над внешним видом, что в целом на тебя не похоже. — Привет, ребят, — ты падаешь за столик, где ждут тебя ребята с заранее купленным обедом, ведь знают, что ты как обычно ничего не ела. — Привет. — Смотрите, кто явился. Ты откуда такая «нарядная»? Кто-то умер? — мимо тебя прошел Хосок, не упустив возможности прокомментировать твой внешний вид. — Ага, ты, — кинула в ответ ты. Ты прекрасно знала, что тебя ждет в универе, посещать который не хотелось последние пару недель. У тебя просто нет сил находиться рядом с Хосоком: после того, как вы расстались, он стал очень груб с тобой, с каждым днём его отношение к тебе всё хуже и хуже. А у тебя просто нет желания что-то предпринимать, ведь слишком много всего навалилось в один момент: ссора с лучшим другом, неопределенность в отношениях с Намджуном, ещё и Хосок. Чимин даже поссорился с братом, защищая тебя. — Ну как ты? — спросил Чим, он ведь тоже переживал за тебя, даже больше, чем за брата. — Не знаю. — Намджун так и ничего не ответил? — Нет, Сонми. И я просто не понимаю, почему он резко стал меня игнорировать. — А может оно и к лучшему? — Ты знаешь, что больше Хосока сейчас, я ненавижу только неопределенность. Прости, Чимин. — А что произошло меду тобой и Кимом? — Не важно. Но у меня есть идея! Давайте хорошо проведём время, потому что я собираюсь вернуться к своей прежней жизни. — Значит, наша Т/И — солнце всея университета — возвращается на своё законное место? — Пак был рад услышать эту мысль от тебя. — Всё верно, мелкий, — улыбнулась ты парню. — Я всего на полтора месяца младше. — А это её никогда не останавливало, — ответила ему Сонми.***
Около девяти вечера ты приехала домой к ребятам, чтобы немного выпить перед клубом, куда предложил отправиться Чимин. — Ну что, готовы повеселиться, девочки? — Чимин уже был немного пьян. — А тебе уже хватит, а то так до клуба не дойдём, — ответила Сонми и забрала у парня бутылку вина, которую вы вместе с ней и распили. — Ну что, пора ехать? Через полчаса вы уже были у дверей лучшего клуба города, а всё благодаря Чимину, который всегда умел находить удачные знакомства. Темнота бьёт в глаза, и на тебя накатывает волна паники, никто не знает, что с тобой происходит по ночам. Ты хватаешься за стену, лишь бы не упасть. Несколько глубоких вздохов, и всё возвращается на места. — Т/И, ты где потерялась? — кричит подруга, но заметив тебя, начинает беспокоиться. — Что с тобой? — Ничего, просто эта толпа у входа, душно стало. — Ну ладно… — недоверчиво отвечает Сонми. Вы проходите внутрь клуба: громкая музыка бьёт по ушам, но тебе даже нравится, давно ты не была в таких местах, приятные запахи кальянов и яркие огни. Это то, что тебе нужно, чтобы отвлечься от всего того, что творится в твоей жизни. Может, хоть на сегодняшний вечер ты забудешь обо всём? Вы с Сонми не покидаете танцпол ни на минуту, пока дышать становится нечем. Возвращаетесь в випку, где вас ждёт Чимин в компании Тэхёна. — Привет, — улыбается Тэ. — Я вас уже заждался, — Чимин обнимает твою подругу за талию, притягивая к себе. — Не ожидала тебя здесь увидеть, — говоришь Тэхёну. — Взаимно. Парочка уходит танцевать, а вы с Тэ остаётесь вдвоём. — Т/И, я хотел извиниться перед тобой. — Зачем? — Мне не хватает тебя… — Правда? Я так не думаю, — смотришь на некогда лучшего друга, а сердце до боли сжимается. — Т/И… — Что? — ты отвечаешь ему ровным голосом, просто потому что устала проявлять эмоции, которые никому не нужны. — Мне жаль, что с нашей дружбой всё так… Ты занимаешь далеко не последнее место в моей жизни. — Тэхён, пожалуйста, давай закроем эту тему? — Нет, мне нужно сказать тебе: я хочу дружить с тобой, как раньше. Делиться всем, поддерживать… — Поддерживать? Правда? Тогда почему ты перестал интересоваться моей жизнью? Почему, когда я просила о встрече, ты вечно откладывал, говорил о важных делах? Я всё понимаю, у тебя появилась девушка, и я искренне рада за тебя, ведь взаимные чувства — это прекрасно. Просто я тоже человек, и мне иногда нужна помощь… А когда я просила о ней, лишь Сонми была рядом, несмотря на все свои проблемы. — Но… — Я не хочу говорить сейчас, может, в следующий раз. — Прошу, давай поговорим сейчас. — Что? У тебя есть объяснения твоему отношению ко мне? — Ты же сама знаешь, что у меня были пересдачи, я много готовился. Да и ты стала другой. Все последние наши встречи ты была грустной, знаешь, это тоже не особо прикольно. — Выходит, я ещё и виновата? Знаешь, ты мог бы и спросить, что со мной, — после этой фразы ты поспешила покинуть компанию своего друга. Ты встала из-за столика и вышла из комнатки, спускаясь вниз к танцполу, заметила знакомую улыбку. — Намджун, привет. — Привет, Т/И… — парень даже не дал тебе обнять себя. — Всё нормально? — Нет, Т/И. — Что-то случилось? С тобой всё хорошо? — Да, только сейчас тебе лучше уйти. — Что? — Я здесь с девушкой, не хочу, чтобы она нас неправильно поняла. — Конечно. Ты вышла на улицу и, поймав такси, поехала домой. Впервые за последнее время ты плакала не во сне, а здесь и сейчас. Осознанно. Но почему в этот раз больнее? Ведь когда Тэхён променял вашу дружбу на свою девушку, было легче. Почему сейчас от слов Намджуна всё внутри разрывается? Ты не заметила, как пришла домой, как сняла надоевшие туфли, как сняла это чёртово платье с молнией на спине. Ты даже не помнишь, как заснула. С этой ночи тебя перестали мучить кошмары, и ты, наконец, смогла спокойно спать…