Март 2019
Ты в который раз просыпаешься в медпункте. Казалось бы, ничего нового, только вот рядом с тобой сидит Чимин, который в этот раз не уйдет после твоего «все в порядке». — Все нормально. — Т/И, блять, пятый раз за месяц, который, к слову, начался меньше двух недель назад, падать в обморок не нормально! Может ты уже расскажешь, что с тобой творится! — Восемь. — Что «восемь»? — Сегодня в восемь я приеду к вам с Сонми.***
Ты наконец решаешься сделать то, что давно должна была. В последние несколько месяцев ваши с подругой отношения немного ухудшились. Ты ничего не рассказывала, а она не хотела лезть под кожу. Узнав от Чимина, Сонми была действительно рада, ведь для неё не могло остаться незамеченным твоё удручённое состояние, сменившееся в последний месяц резким подъёмом жизненных сил. Сонми благодарила за всё Юнги, того паренька из кофейни, с которым ты проводила много времени. Подруга даже начала подозревать, что ты скрываешь от неё своего парня, пока на днях не заметила его с другой девушкой. — Т/И, ты снова не была на последней паре, — с порога заявляет Сонми. — Мне нужно было отъехать по делам, не волнуйся, больше я просто так не пропускаю. — Я рада. — А где Чимин? — Он приедет немного позже, ему надо встретиться с Хос… — Все в порядке, Сонми, мы расстались почти полгода назад. — Ага. В то время, пока вы ждёте Чимина, успеваете поболтать о всяких мелочах и последних новостях, ведь очень давно не делали так. Примерно спустя час Пак приезжает со второй бутылкой вина и тортом, аргументируя тем, что пить без тортика нельзя. Вы усаживаетесь в гостиной, как делали это раньше. И ты понимаешь, насколько сильно тебе не хватало этих ребят. — Ребята, я вас так люблю, вы даже не представляете, как мне жаль, что в последнее время мы так мало общались. — Главное, что сейчас мы снова вместе, у нас же ещё вся жизнь впереди, — улыбается Сонми, а у тебя на секунду улыбка пропадает, что замечает Чимин, мгновенно тускнея. — Т/И, у тебя всё… нормально? — Нет, Чимин, я должна была давно вам рассказать, — но вместо рассказа просто отдаёшь ребятам документы из клиники. Мёртвая тишина заполняет всю квартиру, а хорошее настроение мгновенно пропадает, Сонми не может сдержать слёз, которые выступили в уголках глаз и одиноко скатились по щекам девушки. — Это же не то, о чём я подумала, — тихо спрашивает подруга, с мольбой смотря на тебя. — То… — отстранённо отвечаешь ты. — Только давайте без жалости, я уже много раз её видела. — Давно? — так же тихо спрашивает Чимин. — С октября. — Почему ты не рассказала раньше?! — Не могла и не хотела видеть в ваших глазах жалость, которую вижу сейчас. Ребята обнимают тебя, ведь им больно и стыдно. Стыдно, что не заметили раньше, что не спросили, не поддержали, когда нужна была их помощь. Больно, ведь ты слишком дорога обоим. — Чимин, не говори ничего брату. Хорошо? Парень в ответ кивает, как бы соглашаясь. Он никому не расскажет, можешь быть уверена. Ты чувствуешь себя лучше после того, как всё рассказала им. Больше ты можешь ничего не скрывать, не прятать баночки с лекарствами, не улыбаться, когда на деле душу наизнанку выворачивает. Можно быть собой. А главное, секундная жалость сменяется поддержкой и любовью, что так нужны тебе. И ты счастлива, что рядом с тобой есть люди, которые готовы поддержать тебя несмотря ни на что. С этого момента ваша дружба становится лишь крепче и сильнее, только вот это ранит тебя, ведь ты не хочешь, чтобы им было больно после твоей смерти.