Апрель 2018
День рождения? Ты терпеть не могла этот праздник уже второй год подряд, ведь твоё совершеннолетие прошло просто ужасно, что ты даже сменила дату рождения, лишь бы не вспоминать обо всём. В этом году твои самые близкие люди: Хосок, Намджун и Тэхён решили устроить тебе лучший день рождения, чтобы ты больше не грустила в этот день. Загородный дом Хосока, много людей, чтобы было шумно и весело. А хотела ли ты этого? С одной стороны, тебе нравились такие вечеринки, где можно было отвлечься от всех неприятных мыслей. Но с другой: в свой день рождения ты хотела побыть с самыми близкими людьми. Может быть поэтому начало праздника было не самым лучшим. В какой-то момент, когда все вокруг были очень пьяны, ведь большая часть алкоголя уже закончилась, ты сидела рядом с Сонми и рассказывала какие-то истории из жизни. В то же время к вам подошёл уже довольно-таки пьяный Хосок и попросил уделить ему внимание. Ты неловко улыбнулась подруге и пошла к своему парню, а твоё место рядом с Сонми занял Чимин. — Солнышко, может быть, пойдём наверх? — Хосок притянул тебя за талию и поцеловал. — Я не хочу, — ты понимала к чему клонит парень, только вот тебе совсем не прельщала мысль о пьяном Хосоке. — А я хочу, — парню не понравился твой отказ, поэтому он потянул тебя наверх. — Хоби, давай не будем ругаться здесь при всех. Я же сказала, что не хочу. — Хорошо, — парень начинал злиться, поэтому решил поговорить на улице, где вас точно никто не услышит. Хосок, крепко сжав запястье, тащил тебя за собой. Твоё слабое сопротивление не давало никаких результатов, только вот вся эта сцена не осталась незамеченной Чимином. Парень, опасаясь за тебя, решил последовать за вами. Хосок вытащил тебя на улицу, в то время как ты уже вся сжималась от страха. Ведь пьяный Хоби совершенно не умеет себя контролировать. Громкие и резкие слова парня слишком задевали тебя, но ты сохраняла спокойствие, не переходя на крик, что только сильнее бесило твоего парня. И даже не поняла, в какой момент ты почувствовала сильную боль. Ты смотрела в некогда родные глаза, которые выражали полное безразличие ко всей этой ситуации. Тебе казалось, что вы стоите так уже вечность, но это были лишь доли секунды, после ты почувствовала его руки на своей шее, воздуха катастрофически стало не хватать, ты цеплялась за руки своего возлюбленного, если его ещё так можно было назвать. Чимин услышал глухой звук удара, поэтому в ту же минуту позвал Нама и побежал к вам. Парень не мог подумать, что его брат мог бы ударить свою девушку, поэтому, когда он увидел, как Хосок душит тебя, то сразу же ударил брата, тем самым спасая тебе жизнь. Только вот Хосока совершенно не устраивал такой расклад, поэтому он продолжал рваться к тебе, а Чимину было нелегко справиться с порядком выпившим братом. К счастью, Нам услышал Чимина, поэтому выбежал вслед за ним. Ким тоже не ожидал такого поступка от своего друга, поэтому уже вдвоём с Чимином они увели куда-то Хосока. В то время ты захлёбывалась в истерических слезах, ведь ты и сама не могла поверить в произошедшее. В этот раз любопытство Сонми пришлось на руку, девушка последовала за своим парнем, поэтому в момент оказалась рядом с тобой, успокаивая. Ты много плакала, говорила о ваших отношениях, о Хосоке, о том, что могло бы произойти, обо всём. Только вот боль физическая, никак не приглушала боли, что разрывала сердце. — Поехали к вам? — Чимин вернулся к вам с Сонми. — Поехали, — ответила подруга, ведь твоя истерика никак не прекращалась. — Я с вами, — сказал Нам. Уже через сорок минут вы вчетвером сидели в гостиной вашей с Сонми квартиры. Слез уже не осталось, да и ты понемногу успокоилась, приняв и осознавая то, что случилось. — Ты в порядке? — спросил Нам, вызвав полуулыбку у тебя. — Надо обработать раны, — с этими словами Чимин ушёл на кухню за аптечкой. Сонми не отходила от тебя ни на шаг, ведь ты попросту не отпускала её. Пак протянул вам коробку с аптечкой, и подруга принялась обрабатывать твоё лицо и шею. — Т/И, он… Твой синяк на лице, это же не от пощёчины, да? — Нет, Чимин, он ударил меня, по-настоящему ударил. — Скотина, — пнул ножку дивана друг. — Он твой брат, не говори так, — ответила ты. — Этот мудак чуть не задушил тебя, а ты его защищаешь? Ещё скажи, что будешь с ним встречаться дальше? — Я… я не знаю, — ты снова начала плакать, ведь совсем не знала, что делать дальше. Именно в тот день твоя любовь к Хоби закончилась, только вот, чтобы понять это, тебе понадобилось ещё немало времени.dolore
14 января 2021 г., 12:00
Примечания:
На самом деле мы только со стороны думаем, надо было уйти сразу же, не давай шанса на продолжение. Но ведь сотни тысяч девушек и женщин продолжают жить с мужчинами, которые смеют поднимать руку. Почему? Просто потому что любят, верят в лучшее. В нашей стране долгое время на подобные вещи просто закрывали глаза. Это не нормально. И мы говорим об этом сейчас. Все больше девушек начинают осознавать, что мужчина не имеет права делать подобное, все больше не боятся молчать.
Это то, что радует меня. Ведь вместе мы сможем предотвратить ужасное.
Такие дела. А героиня просто слишком дорожила этими отношениями, так как они были первыми в ее жизни. И на тот момент девушка не осознавала, что это уже не любовь.
P.S. - вот теперь я точно пропадаю на две недели, сессия не дает спокойно дышать, пусть это уже и не самый сложный курс. Экватор остался позади еще в прошлом году, а страх перед экзаменами никуда не делся.