***
Через час мы с Луной уже оба захотели спать, и я проводил её до дома. Благо, как она и сказала, жила девушка буквально в десяти минутах неспешной ходьбы. — Ну вот и мой дом. — Она улыбнулась и посмотрела на меня. — Спасибо, что прово… Сестра?! — Крик меня немного напугал, а Луна буквально влетела в ворота и подбежала к Селестии, которая сидела на крыльце, опустив голову на колени. Выглядела та… не очень. Она сидела, закрыв голову руками и мелко подрагивая, плакала. — Сестра, Тия, я тут. Всё в порядке. — Луна обняла Селестию за плечи, и начала поглаживать, пытаясь успокоить. Пару минут я стоял и наблюдал за этой сценой, не зная что мне делать. Просто уйти сейчас будет совсем не красиво, да и Луне может понадобиться помощь. А с другой стороны не хочется лезть в отношения сестёр, которые меня, по-хорошему, и не касаются. — Луна, я могу чем-то помочь? — Всё-таки спросил я шёпотом у девушки, на что в ответ та лишь покачала головой. Ещё через несколько минут, в которые я не знал куда себя деть, Селестия немного успокоилась и позволила сестре проводить её в дом, которая вышла ко мне ещё спустя некоторое время. — Извини. — Глаза Луны выражали усталость, плечи повисли, да и в целом она, казалось, как будто немного побледневшей. — У нас с сестрой сейчас проблемы по поводу работы. Не забивай этим голову. — Понятно. — Произнёс я, слабо представляя, что же может происходить в школе, из-за чего следует лить слёзы. Да и чем можно попробовать помочь тоже не знаю. — Если что-то случится или понадобится, я всегда рядом. — Секунду поколебавшись, я подошёл и обнял девушку на прощание. — Спасибо. Буду иметь ввиду. — Девушка слабо улыбнулась. — Увидимся завтра. — Пока. — По пути до дома я удивлялся тому, как смог столь быстро и просто подружиться с несколькими людьми, хотя в своём измерении приходилось тратить крайне много времени и сил даже для того, чтобы назвать кого-то приятелем… В воздухе здесь что-то что ли?***
— Файв! Файв! Привет! — Кричала мне Пинки из другого конца коридора. — Отвечать было откровенно лень, а тем более кричать на всё здание. — Оу. Выглядишь помятым. — Ну да, иллюзию чистоты на одежду я наложил, а вот про лицо не подумал. — Не спал две ночи подряд, жутко устал и болит голова. Ещё и голодный. — Зато смог восстановить примерно семь процентов своей энергии. — А почему не спал? — Улыбка Пинкс слегка угасла, что мне даже немного совестно стало. — Новое место, привыкнуть никак не могу. — Пожал я плечами, и зевнул на ходу, прикрыв рот ладонью. — Кексик? — Спросила Пинки, вытащив оный из своей причёски, в очередной раз породив чесотку в области шеи. — Спасибо. — Я слабо улыбнулся и взял предложенное угощение. Едва откусив от этого кекса, я почувствовал, как разом среагировали все рецепторы языка, по телу прокатилась волна мурашек, очищая голову и давая ясность сознанию. — Кхм, Пинки. — Ась? — Легко отозвалась она, подпрыгивая. — Ты с чем делаешь эти кексы? — С любовью, конечно! — Ну да. С любовью и щепоткой магии хаоса. Что же мне с тобой делать, девочка… — Рарити! Рарити! — Вновь закричала Пинкс, увидев вдалеке подругу. — Привет Пинки. — Поздоровалась та, когда подошла к нам. — Оу. Выглядишь неважно, дорогуша. — Это девушка адресовала уже мне. — Видимо действительно нехорошо, раз ты вторая кто уже заметил. — Я улыбнулся, и сделал небольшой поклон Рарити. — Но спасибо Пинки и её пирожку, чувствую себя куда свежее, чем пять минут назад. — О да, Пинки это умеет. — Согласилась девушка. — И да, Файв, одежда уже готова, так что не против прийти сегодня на последнюю примерку? — Хорошо, договорились. — Только я это произнёс, сразу же прозвенел звонок, не давая Рарити вставить и пары слов. — Пока Рар! — Прокричала Пинкс, хотя девушка стояла в метре от нас. — До свидания, Рарити. — Кивнул я, и получив ответ, мы с Пинки отправились в нашу аудиторию.***
Уроки закончились, а я даже умудрился немного выспаться на уроке языков. Спасибо руне перемещения, которая позволила выучить и общаться так, будто я коренной житель этого мира. На выходе меня уже ждала Рарити, но у меня было ещё одно дело. — Ну что, поехали? — Спросила меня девушка, вставая со скамейки. — Извини Рар, не подождёшь меня ещё минут пятнадцать? Я хотел бы зайти обсудить одну деталь у директрисы, если ты не торопишься? — Ладно. — Пожала она плечами. — Я сегодня практически свободна. — Хорошо. Я быстро. — Поднявшись на второй этаж, я постучался в кабинет к Луне. — Войдите. — Воспользовавшись предложением, я вошёл в кабинет и увидел девушку, сидящую за столом и работающую на компьютере. — Здравствуй, Луна. — А, привет Файв. — Улыбнулась девушка, и отодвинулась от монитора. — С чем пожаловал? — А я не могу просто так тебя увидеть? — Я сел на стул напротив, и посмотрел на Луну. Нежная кожа, красивые волосы, которые сегодня были без блёсток, и глаза, смотревшие на меня. — Любуюсь. — Ответил я на не заданный вопрос, вызвав смущённую улыбку. — Но ты права, в этот раз я пришёл по делу. Даже по двум. — А я почти поверила. — С напускной грустью ответила она, и вновь, притворно-обиженно, отвернулась к компьютеру. — Хорошо-хорошо. — Принял я игру. — Третье дело: когда ты свободна? — Она сделала задумчивый вид, и всё ещё обиженно посмотрела на меня. — Послезавтра. У меня короткий день, и я закончу чуть позднее тебя. — Вот и договорились. — Я кивнул девушке, и всё же вернулся на серьёзный лад, помня, что меня ждут. — Ещё одно дело: что на счёт моего несанкционированного выступления? — Селестия согласилась, хоть и пришлось её немного поуговаривать. — Произнесла она, откидываясь на спинку офисного стула. — Ты ради меня сестру уговаривала? — Удивился я, приподняв бровь. — Ну… — Луна опустила взгляд, смутившись. — Несложно ведь. — Спасибо. — Искренне поблагодарил я. — Ну и третий вопрос: как дела? У тебя и Селестии. — Что ты имеешь ввиду? — Подняв бровь, спросила девушка. — После вчерашнего… Я не уверен, что у вас столь спокойная работа. — Некоторое время Луна пристально смотрела на меня, закусив губу и явно не зная, рассказывать или нет. — Это наши с сестрой дела. Я не хочу тебя вмешивать. — Всё же решила она не говорить о проблемах. Что ж, значит буду добывать информацию другими способами. — Понимаю. Тогда не буду отвлекать от работы. — Улыбнулся я. — До скорого, Лу. — Лу? — Удивлённо повторила она. — А что, мне нравится. До встречи.***
— Это… это… — Не мог я найти подходящих слов. — Вижу тебе понравилось. — Утвердила Рарити. — Рар, ты как хочешь. Но за это я тебе деньги отдам. Белая рубашка, поверх которой на манекене был надет красный жилет с золотым узором по центру и множеством таких же золотых, полукруглых пуговиц. А поверх жилета находился пиджак рубинового цвета с золотыми запонками, узорами вдоль рукавов, а изнутри он был обшит не выделяющейся мягко-чёрной тканью. Рядом лежал чёрный цилиндр с позолоченной лентой. — Да брось, я практически ничего особого не сделала. — Хмыкнула девчушка. — Примеришь? — Конечно. — Кивнул я, и аккуратно сняв одежду с манекена, прошёл в примерочную. Сидело всё шикарно, и мой внешний вид, впервые за десяток лет, вызывал чувство восторга. Рарити определённо мастер своего дела, которому нужно лишь время, чтобы раскрыться. Ну и разумеется вера близких и друзей. — Ну как тебе? — Раздалось из-за ширмы. — Потрясающе. — Я отодвинул пурпурное полотно, позволяя себя рассмотреть. — Мгм… — Задумчиво протянула Рарити, и взяв булавку, прицепила её к моему боку. — Нужно немного подправить. Не бойся, это не долго. После всех правок, что заняли буквально пятнадцать минут, девушка вновь пригласила меня за стол, разделить с ней трапезу. Отказываться я не стал, так как за последние дни моей едой было лишь то, что мне давали в дар мои подруги.