Новая надежда
27 октября 2020 г., 19:43
Где-то среди космоса бродил одинокий корабль.
–Так, давай-ка посмотрим, что тут есть поблизости. – парень в синем костюме таращился в экран.
–Ну, что? – строго спросила капитан корабля – Фиолетовая.
–Поблизости есть пара планет... и станция Mira HQ.
–Отлично. Мы летим на Mira! – её голос был бодрым.
–Наконец-то мы перестанем бесцельно бродить по космосу! – обрадовался Жёлтый.
–О да, Джош, я тоже очень рад, что мы сможем наконец-то заправить корабль. – ответил я.
Мы вышли из администрации и отправились в кафетерию, где нас ждали ещё 3 человека.
Меня зовут Эрик, мой цвет – красный. Я люблю пиццу, а ещё я всегда оптимистичен.
В отличие от моего друга, Джоша, того жёлтого парня. Он довольно легко раздражается, но я уже привык к этому. Да и он сейчас старается не быть таким противным.
Наш капитан, Билли, она же Фиолетовая – замечательная женщина, прекрасный лидер. Она – опытный космонавт, и сможет надавать по щам любому пришельцу.
Ну а Сэм, Синий – наш айтишник. Он был очень полезен на экипаже всё это время.
–Хей! – поприветствовала нас Коричневая. – Как успехи со связью?
–Мы ни с кем не связались, но смогли найти поблизости спутник Mira. Туда мы и отправляемся.
–Круто! Мы не погибнем в космических просторах.
–Да, это не может не радовать. – согласился Сэм.
–Кстати, не хотите попить чайку? – спросила Белая.
–Да, мы тут сделали немного. – сказал Розовый. – Только я не пойму, где чья кружка.
–Думаю, разделять кружки на каждого, крася их в цвета, было не лучшей идеей. – задумалась Маки.
–Так, это Маки, тёмный цвет. Белая – это Белла. Методом исключения, это моя.
–Позволь, я помогу тебе. – вызвался я.
–Спасибо. – обрадовался Алан.
Розовый, Алан – дальтоник. Мы уже привыкли к тому, что он может путать нас. Но он хорошо ориентируется на голоса, и этим он нам полезен – потеряв цветовую палитру в глазах, он прокачал отличный слух.
Маки, Коричневая – наш инженер. Именно она помогла нам справиться с большинством поломок на корабле. И откуда на корабле столько поломок?
И Белла, Белая. Она – наш доктор. Возможно, немного робкий, но профессионал в своём деле.
Мы сели за столики.
–Так значит, мы приземлимся в корпорации Mira?
–Громко сказано. Это лишь их станция. – ответила Билли. – Она связуется с 4-ым космическим офисом, и там уже связуется с основным центром на Луне.
–Вам не пора спать? – вдруг из коридора вышли Чёрный и Голубая.
–А что? Сейчас только пол седьмого.
–Ну смотрите, у вас полтора часа. – строго сказал Пол и ушёл.
–Разве не капитан должен быть главным занудой на корабле? – пошутила Коричневая.
–Я с ним и тягаться не стану. Знаю, что проиграю.
–Раз уж у нас есть ещё полтора часа, может, сыграем в "Among Us"? – предложила Бирюзовая.
–Ой, а я и не заметила, что ты здесь. – произнесла Белла.
–А что за игра такая? – спросил Алан. – Я никогда не слышал о ней.
–В неё играют от 4 до 10 человек. Среди космонавтов обнаруживаются 1 или несколько предателей, и мирным надо слить их. А пришельцам, соответственно, надо убить всех и остаться нераскрытыми.
–По типу "Мафии"?
–Ох, ну ты вспомнил! – встрепенула Белая. – Но по сути своей это так.
–Что ж, звучит круто. Я в деле!
И мы начали игру...
Пол, который носит самый мрачный цвет из всех – абсолютный соблюдатель правил. Настоящий зануда, живёт по законам и никогда их не оступает. Думаю, если он ляжет спать позже 8 часов по времени со старта, то утром отправится в космос.
Бирюзовая, Майя – девушка-загадка. Она – очень весёлый человек, но я почти ничего о ней не знаю, кроме того, что она космонавт, обучавшийся на Земле, в Мексике.
...–Да-да, конечно, так я тебе и поверила, Эрик! – злилась Белла.
–Послушай меня, Белла. Это не я, это Джош. Джош убил Сэма!
–Да он всё лжёт! Убийца – Эрик!
–Да уж, не позавидую я Белле. – усмехнулась Маки.
–Я голосую против...
–Всем спать! – Вдруг ворвался в помещение Чёрный.
–Какого чёрта? – возмутился Жёлтый.
–Время отбоя! – парень указал на свои наручные часы.
–Не занудствуй и вали в кровать! – огрызся Жёлтый.
–Могу сказать то же.
–Скажи, Пол. – обратился к Чёрному Сэм. – Почему ты такой скучный?
–Есть на то причины. Я – законопорядочный гражданин Земли. А теперь всем спать!
Делать было нечего – нам всем пришлось разойтись.
–Чёрт побери этого Пола. – злился Джош.
–И вправду, почему он такой строгий? – задался я вопросом.
–Да кто его знает? Может, душевная травма? Типа, он отправился на улицу без разрешения родителей, его сестра погибла, и теперь он никогда не нарушает правила.
–Хах, завтра будем узнавать.
–Завтра нам будет не до этого...
На этой ноте мы разошлись.
Я лёг в кровать и размышлял о сегодняшнем дне. Сегодня был очень важный день в истории экспедиции, но завтрашний будет ещё важнее.
С этими словами я уснул.
Примечания:
В прошлой книге разъяснялось, что в данном лоре счёт времени на космическом корабле идёт от запуска ракеты. Также, в 8 часов после старта начинается 8-часовой отбой.