Инцидент

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 328 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Прибытие на Mira

Настройки
–Что произошло? –Что случилось? –Кто-то погиб? –Майя, хватит параноить. – сказал я Голубой. –Утром у нас разгорелся разговор по поводу того, есть ли на корабле ещё предатели или нет. – начала Фиолетовая. – Так как скан уже починили, мы решили устроить экстренное собрание. Сейчас все пропускают голосование, и мы узнаем, сколько предателей на корабле. –Хорошо, понятно. – понял Чёрный. –Пол, а где ты был всё это время? – спросил я его. –Меня закрыли в реакторе. Голосование пропущено. 0 предателей осталось. –Окей, значит, всё нормально. – облегчённо вздохнул Сэм. –А как Чёрного закрыло? Разве не должен был кто-то это сделать? – задумался Жёлтый. –Кто-то должен был починить дверь в реактор! – Пол грозно посмотрел на Маки. –А что ты на меня так смотришь? В электричестве тоже дверь сломалась, я её чинила. –Подозрительно часто всё стало ломаться. Опять... – заметил Джош. –Да успокойся ты, Джош! – чуть ли не крикнул я. – На корабле нет пришельцев! –Предателей-пришельцев может и нет, а вот людей-предателей... –Серьёзно, чел, иди поспи. –Ты сегодня сам на себя не похож, Эрик. –Эрик прав. Тебе пора успокоиться. – сказала Билли. – На корабле нет предателей. Нам не о чем волноваться, кроме разваливающегося корабля. И кстати, мы уже вот-вот сядем на станцию. –Вы уже связались с ними? – спросила Белла. –Нет, связь плохая. – ответил Синий. – Объясним всё после посадки. –А они точно не расстреляли наш корабль, посчитав за пришельцев? –Та не должны. Вскоре корабль стал приближаться к орбите станции, а затем сел на площадку. Все вышли из корабля, и увидели странную картину. Нас никто не встретил, везде всё было разбросано, по правой стене была размазана кровь. –Что здесь, чёрт возьми, произошло? – испугалась Майя. –Думаю, нам стоит свалить отсюда. – сказала Белая. –Мы истратили уже весь бензин. – сказала капитан. – мы даже на соседнюю планету не сядем. Нам нужно заправиться. –Тогда, надо бы осмотреться. – подумал я. –Да, давайте посмотрим, что здесь произошло. – скомандовала Фиолетовая. И мы все тут же разбежались. Сразу на стартовой площадке я нашёл немного бензина. Я достал пару канистр с корабля и заправил их. Затем я поспешил в мед. кабинет. Здесь был большой сканирователь. Я просканировался и получил от программы советы по улучшению здоровья. Оказывается, у меня увеличенная печень. Тем временем Джош заглянул в ближайший электрощиток, и ахнул, увидев, что стало с проводами. –Случайно их так не запутаешь. – бормотал Жёлтый, чиня проводку. –Да уж... – заметил я. – Похоже, на экипаж станции напали. –И кажется, я знаю, кто это был. –Почему этих паразитов в последнее время так много? – вопросился я. –Может, какой-то экипаж разнёс их по всему космосу? –Погоди... – задумался я, формулируя свою теорию. –Что? –Эта теория вполне реальна. Хотя, правильнее сказать, что это сделали экипажи. –К чему ты клонишь? –Помнишь, когда один из последних экипажей, летевших с Полюса, погиб, лишившись кислорода? –Да, это было громкое событие. –Так как экипаж был неполный, и у них не хватало 4-ёх человек, было доказано, что на корабле пытались убить предателей. Но тел пришельцев не нашли. –Кажется, я начинаю понимать. Ты ведёшь к тому, что эти пришельцы могут жить без кислорода? –Да. И я, скорее всего, знаю, как к ним попал предатель. –А вот это даже я не пойму. –Помнишь, когда к нашему кораблю прибило тело космонавта? –Точно! Алан его не сразу заметил, и притащил его вместе с мусором. –Может, рабочим Mira HQ также прибило тело? Но только это был не труп космонавта, а вполне себе живой пришелец, который может жить без кислорода. –Вполне возможно. В таком случае, если мы найдём предателей среди нас, то стоит их не выбрасывать в космос, а... – Джош задумался. – сжигать их, может? –Можем попробовать. Хотя, конечно, лучше, если нам не придётся это тестировать. –Кстати, я уже починил эту проводку. Пойдём в кафе. –Ага. И мы пошли в кафетерию. Там Белла выбрасывала мусор из мусоропровода. –Сколько же мусора там накопилось? Мне придётся держать этот рычаг вечность! –Скажи мне, если устанешь. – сказал Жёлтый. – Я подержу. –Не, я уже всё. –Хорошо. Я и Джош зашли на балкон. –Ох, здесь открывается красивый вид. – сказал я. –Если не обращать внимание на размазанную по полу кровь. – заметил Джош. –Оу... Тут тоже кто-то умер? –Похоже на то. –Погоди, что это там? – приглянулся я. Прямо перед нами пролетел труп. Мы молча стояли. Откуда появилось это тело? –Поздравляю вас, вы идиоты! – донеслось от трупа. Стоп, он был живым? Фиолетовый не был предателем. 1 предатель остался. –Какого хрена?! – крикнул Джош. –Прямо сейчас где-то здесь несколько человек пытаются найти предателя. – понял я. –Нам надо срочно найти их! Мы двинулись с места и начали обыскивать всё здание. По пути из кафе мы столкнулись с Белой. –Что случилось? – спросила она. –Где-то здесь есть несколько человек, нам надо найти их! – быстро объяснил Жёлтый. –Так может, лучше нажать кнопку, чем бегать по зданию? –Точно! Мы побежали к кнопке. Мгновенно нажав её, мы собрали весь экипаж нашего корабля. –Ну и где они? – задался я вопросом. –Кто? – спросила Бирюзовая. –Люди. Здесь есть люди. Не знаю, сколько, но они есть. – невнятно объяснил я. –Чтооо? –Они только что выкинули фиолетового парня в космос. Он, кстати, не был предателем. –Если это правда, то нам обязательно надо найти их! – сказала Коричневая. –Так, кто ещё что нашёл на корабле? – абсолютно невозмутимо спросил Чёрный. –Ты издеваешься? – сказала Майя. – Нам надо найти этих людей! Вдруг сы услышали какое-то гудение. –Это же... – Маки прислушалась. – наш корабль! –В смысле? – не понимала Белла. –У нас корабль сейчас украдут! Мы все побежали на стартовую площадку. Но так как мы толпились, то продвигались не слишком быстро. Из-за этого мы и не успели... Когда мы прибыли на место, то увидели лишь очертания корабля. –Замечательно, мы застряли здесь! – разозлился Джош. –Нам надо будет связаться с ними. Ну или с космическим офисом. Хоть с кем-нибудь! – с этими словами Сэм ушёл в офис. –Похоже, мы тут надолго. – сказал Алан. – поэтому нам надо всё тут обследовать. –Да, хорошая идея. – согласилась Майя.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник