Прибытие на Mira
31 октября 2020 г., 07:36
–Что произошло?
–Что случилось?
–Кто-то погиб?
–Майя, хватит параноить. – сказал я Голубой.
–Утром у нас разгорелся разговор по поводу того, есть ли на корабле ещё предатели или нет. – начала Фиолетовая. – Так как скан уже починили, мы решили устроить экстренное собрание. Сейчас все пропускают голосование, и мы узнаем, сколько предателей на корабле.
–Хорошо, понятно. – понял Чёрный.
–Пол, а где ты был всё это время? – спросил я его.
–Меня закрыли в реакторе.
Голосование пропущено. 0 предателей осталось.
–Окей, значит, всё нормально. – облегчённо вздохнул Сэм.
–А как Чёрного закрыло? Разве не должен был кто-то это сделать? – задумался Жёлтый.
–Кто-то должен был починить дверь в реактор! – Пол грозно посмотрел на Маки.
–А что ты на меня так смотришь? В электричестве тоже дверь сломалась, я её чинила.
–Подозрительно часто всё стало ломаться. Опять... – заметил Джош.
–Да успокойся ты, Джош! – чуть ли не крикнул я. – На корабле нет пришельцев!
–Предателей-пришельцев может и нет, а вот людей-предателей...
–Серьёзно, чел, иди поспи.
–Ты сегодня сам на себя не похож, Эрик.
–Эрик прав. Тебе пора успокоиться. – сказала Билли. – На корабле нет предателей. Нам не о чем волноваться, кроме разваливающегося корабля. И кстати, мы уже вот-вот сядем на станцию.
–Вы уже связались с ними? – спросила Белла.
–Нет, связь плохая. – ответил Синий. – Объясним всё после посадки.
–А они точно не расстреляли наш корабль, посчитав за пришельцев?
–Та не должны.
Вскоре корабль стал приближаться к орбите станции, а затем сел на площадку.
Все вышли из корабля, и увидели странную картину. Нас никто не встретил, везде всё было разбросано, по правой стене была размазана кровь.
–Что здесь, чёрт возьми, произошло? – испугалась Майя.
–Думаю, нам стоит свалить отсюда. – сказала Белая.
–Мы истратили уже весь бензин. – сказала капитан. – мы даже на соседнюю планету не сядем. Нам нужно заправиться.
–Тогда, надо бы осмотреться. – подумал я.
–Да, давайте посмотрим, что здесь произошло. – скомандовала Фиолетовая.
И мы все тут же разбежались. Сразу на стартовой площадке я нашёл немного бензина. Я достал пару канистр с корабля и заправил их. Затем я поспешил в мед. кабинет. Здесь был большой сканирователь. Я просканировался и получил от программы советы по улучшению здоровья. Оказывается, у меня увеличенная печень.
Тем временем Джош заглянул в ближайший электрощиток, и ахнул, увидев, что стало с проводами.
–Случайно их так не запутаешь. – бормотал Жёлтый, чиня проводку.
–Да уж... – заметил я. – Похоже, на экипаж станции напали.
–И кажется, я знаю, кто это был.
–Почему этих паразитов в последнее время так много? – вопросился я.
–Может, какой-то экипаж разнёс их по всему космосу?
–Погоди... – задумался я, формулируя свою теорию.
–Что?
–Эта теория вполне реальна. Хотя, правильнее сказать, что это сделали экипажи.
–К чему ты клонишь?
–Помнишь, когда один из последних экипажей, летевших с Полюса, погиб, лишившись кислорода?
–Да, это было громкое событие.
–Так как экипаж был неполный, и у них не хватало 4-ёх человек, было доказано, что на корабле пытались убить предателей. Но тел пришельцев не нашли.
–Кажется, я начинаю понимать. Ты ведёшь к тому, что эти пришельцы могут жить без кислорода?
–Да. И я, скорее всего, знаю, как к ним попал предатель.
–А вот это даже я не пойму.
–Помнишь, когда к нашему кораблю прибило тело космонавта?
–Точно! Алан его не сразу заметил, и притащил его вместе с мусором.
–Может, рабочим Mira HQ также прибило тело? Но только это был не труп космонавта, а вполне себе живой пришелец, который может жить без кислорода.
–Вполне возможно. В таком случае, если мы найдём предателей среди нас, то стоит их не выбрасывать в космос, а... – Джош задумался. – сжигать их, может?
–Можем попробовать. Хотя, конечно, лучше, если нам не придётся это тестировать.
–Кстати, я уже починил эту проводку. Пойдём в кафе.
–Ага.
И мы пошли в кафетерию.
Там Белла выбрасывала мусор из мусоропровода.
–Сколько же мусора там накопилось? Мне придётся держать этот рычаг вечность!
–Скажи мне, если устанешь. – сказал Жёлтый. – Я подержу.
–Не, я уже всё.
–Хорошо.
Я и Джош зашли на балкон.
–Ох, здесь открывается красивый вид. – сказал я.
–Если не обращать внимание на размазанную по полу кровь. – заметил Джош.
–Оу... Тут тоже кто-то умер?
–Похоже на то.
–Погоди, что это там? – приглянулся я.
Прямо перед нами пролетел труп.
Мы молча стояли.
Откуда появилось это тело?
–Поздравляю вас, вы идиоты! – донеслось от трупа.
Стоп, он был живым?
Фиолетовый не был предателем. 1 предатель остался.
–Какого хрена?! – крикнул Джош.
–Прямо сейчас где-то здесь несколько человек пытаются найти предателя. – понял я.
–Нам надо срочно найти их!
Мы двинулись с места и начали обыскивать всё здание.
По пути из кафе мы столкнулись с Белой.
–Что случилось? – спросила она.
–Где-то здесь есть несколько человек, нам надо найти их! – быстро объяснил Жёлтый.
–Так может, лучше нажать кнопку, чем бегать по зданию?
–Точно!
Мы побежали к кнопке. Мгновенно нажав её, мы собрали весь экипаж нашего корабля.
–Ну и где они? – задался я вопросом.
–Кто? – спросила Бирюзовая.
–Люди. Здесь есть люди. Не знаю, сколько, но они есть. – невнятно объяснил я.
–Чтооо?
–Они только что выкинули фиолетового парня в космос. Он, кстати, не был предателем.
–Если это правда, то нам обязательно надо найти их! – сказала Коричневая.
–Так, кто ещё что нашёл на корабле? – абсолютно невозмутимо спросил Чёрный.
–Ты издеваешься? – сказала Майя. – Нам надо найти этих людей!
Вдруг сы услышали какое-то гудение.
–Это же... – Маки прислушалась. – наш корабль!
–В смысле? – не понимала Белла.
–У нас корабль сейчас украдут!
Мы все побежали на стартовую площадку. Но так как мы толпились, то продвигались не слишком быстро.
Из-за этого мы и не успели...
Когда мы прибыли на место, то увидели лишь очертания корабля.
–Замечательно, мы застряли здесь! – разозлился Джош.
–Нам надо будет связаться с ними. Ну или с космическим офисом. Хоть с кем-нибудь! – с этими словами Сэм ушёл в офис.
–Похоже, мы тут надолго. – сказал Алан. – поэтому нам надо всё тут обследовать.
–Да, хорошая идея. – согласилась Майя.