В западне
4 ноября 2020 г., 21:29
Все разбрелись кто куда. Я решил зайти в раздевалку.
Первым в глаза мне бросился окровавленный шкафчик.
–Ох, он выглядит довольно жутко...
Вдруг дверь шкафчика заскрипела.
Я тут же попятился назад, опасаясь, что на меня нападёт инопланетная тварь.
Вдруг дверца совсем распахнулась.
–П-привет...
–Какого хрена? – удивился я.
–Пожалуйста, не убивай меня, я всё объясню! – девушка выглядела испуганной.
–Ну, попробуй.
–На станцию напали пришельцы. – начала Зелёная. – Мы убили парочку из них, и в итоге не могли найти последнего. В итоге всё дошло до того, что остались только я, Фиолетовый, Чёрный и Синий. Чёрный и Фиолетовый топили друг против друга, и в итоге мы слили Фиолетового. Потом Чёрный вдруг убил Синего и побежал на площадку. Он украл корабль, а я убежала от него и спряталась, потому что думала, что он хочет меня убить.
–А... где тело Синего? И почему шкафчик в крови?
–Я пыталась спасти Синего, но только измазала себя в крови. А тело Синего я оставила в управлении.
–Надо будет рассказать остальным. – подумал я. – Думаю, надо оповестить всех об этом. Правда, боюсь, не все могут тебе поверить.
–Я, если честно, другого и не ожидала. – сказала незнакомка.
–Тебя как зовут-то?
–Венди.
–Я Эрик. Будем знакомы.
Я встал в проходе, задумавшись о чём-то.
–Ах, точно, мы де собирались идти в кафе! – вспомнил я. – Я немного переволновался, и у меня все мысли спутались.
Но не успел я выйти из комнаты, как всё загорелось красным.
–Какого чёрта?
–Это саботаж. – объяснила Венди.
–Я знаю. Но какого чёрта?
–Похоже, среди вас предатель.
–Но ведь когда мы прибыли сюда, в экипаже было 0 предателей!
–Похоже, некоторые паразиты притаились, ожидая сосуды. Теперь они их получили и начинают хаос.
Я с подозрением посмотрел на Зелёную. Очевидно, её сейчас все будут подозревать, и не безосновательно. Стоит ли мне сейчас довериться ей или нет?
–Чего встал, бежим охлаждать реактор! – крикнула вслед девушка.
–О, подожди! – я рванулся с места.
Мы вошли в дезинфектор.
–Чёрт, какая же долгая обработка. – пожаловался я.
Через несколько секунд мы попали в реактор. Распределившись, мы нажали панели.
"Саботаж устранён"
–Уф, времени оставалось немного. – заметила Венди.
Мы вернулись назад.
–Ладно, теперь мне стоит поискать поломки и исправить их. – подумал я.
–Лучше подожди. – посоветовала Зелёная.
–А?
–Наш экипаж починил почти все поломки, которые создали предыдущие инопланетяне. Но так, как у нас появились новые предатели, они сейчас будут активно всё ломать. И к тому же, ты не собирался собрать экстренное собрание?
–Точно!
Но тут наш разговор прервал громкий хлопок.
–Что это было? – подумал я.
–Я уже слышала подобное. Это выстрел.
–Чтооо?
–Походу, кого-то убили.
–Боже мой.
–Чёрт, это собрание будет полно хаоса. Все будут заострять внимание на мне, а не на предателе.
Тело обнаружено.