***
Очнулся лась Наруто на всё том же полигоне, но к её удивлению раны были перебинтованы. — о ты очнулась — незнакомый голос. Она медленно открывает глаза, преодолевая черную пелену и яркие лучи солнца, и поворачивает голову в сторону откуда исходил голос. Её глазам предстал шести — семи летний мальчик с большими глазами, широкими бровями и пречёской в стиле «горшок» — привет — поздоровался мальчик — меня зовут Рок Ли, для тебя просто Ли, давай дружить — мальчик улыбался. А Наруто прямо засияла от счастья — а, а а меня Наруто, Наруто Узумаки. — с запинкой пробормотала девочка — я тоже рада буду с тобой дружить. Счастье, неимоверное счастье, вот что переполняло блондинку. — Хэй Ли как она там? — послышался новый голос. — сенсей она очнулась! — крикнул мальчик. Наруто села пытаясь разглядеть мужчину в далеке. — кто это? — с опаской спросила кроха, она непроизвольно схватилась за рукав футболки Ли и прижалась к нему. Страх, волнение и недоверие играли в её глазах, которые смотрели на мужчину что уже стоял рядом с ними с пакетами в руках. На нём было одето зелёное трико и сандалии шиноби. На голове красовалась причёска в стиле горшок и такие же широкие брови как и у Ли. — хэй не бойся — говорил Ли кладя свою руку на перебинтованое запястье девочки как бы успокаивая. — это мой сенсей он хороший человек. — рад познакомится, меня зовут Гай. Кушать будешь? — девочке протянули булочку. Она неуверенно кивнула и приняла предложенное. — кстати, а ты мальчик или девочка? — Ли не прилично такое спрашивать — мальчик получил лёгкий подзатыльник. — девочка — голос тихий — я девочка — и наруто улыбнулась. — а правда? А по тебе так сразу и не скажешь. — Наруто и правда больше походила на мальчика, короткая стрижка «ёжик» с небольшой чёлкой свисающей на правый глаз и мужские шорты с футболкой. Ей приходилось ходить в такой одежде потому что она стоила дешевле, но даже так ей могло не хватать на еду и она голодала. Сейчас троица сидела и уплетала булочки за обе щеки, но тут любопытство Ли дало о себе знать. — кстати наруто, а кто это тебя так? — пьяные шиноби — с дрожью в голосе ответила девочка судорожно вспоминая те пытки. — кстати, Гай сан, вы ведь джонин? Судя по жилету — спросила наруто уже мение скованно потихоньку привыкая к обществу этих шумных шиноби. — всё верно! Во мне кипит сила юности! — а на чём вы специализируютесь? — Гай сенсей мастер тайдзюцу! — вау! Это здорово! — наруто остановилась что-то продумывая — а не могли бы вы меня потренировать — уверенные нотки играли в её голосе — вот это настрой! В тебе тоже кипит сила юнности! — кричал Ли — да, да точно! — кивал Гай. Наруто улыбалась, она была счастлива. — но тебе надо сначало востановится и избавится от ранений — на удивление серьёзно говорил шиноби. — это не требуется — наруто сняла повязку с руки которая буквально недавно была проткнута насквозь — на мне всё быстро заживает — рука и правда была целой и невредимой, ни пореза ни шрама. — это же прекрасно! — воскликнул Гай — теперь ты тоже моя ученица! — ура! — Ли и правда был рад. — но есть небольшая проблема, у меня завтра миссия и это на долго — шиноби задумался — решено! Приходи сюда же через неделю, примерно в 10. А до этого времени востанавливайся. — всё-таки когда нужно было этот шиноби мог быть серьёзным. — спасибо вам Гай сенсей, но я пожалуй пойду, а то скоро стемнеет. — наруто встала оттрях: вая одежду от пыли. — Пока Наруто до встречи! — крикнул Ли ей в след. Она повернулась к нему и помахала рукой счастливо улыбаясь. Ш78***
Девочка бежала по деревне, на неё бросали злые, ненавидящие и презирающие взгляды, а за спиной перешептывались. Добежав до общежития в котором она проживала она нашла нужную дверь и ловко выудив ключик из кармана открыла её. Её приветствовала пугающая, давящая и такая привычная тишина. Щелчок и дверь закрыта. Ещё пара минут и Наруто уже сидит на кровати. — «если лис запечатан во мне значит я могу как-то с ним связаться, как это было тогд а» — «всё верно» — голос в голове казался необычно знакомым. — «что Курама это ты?!» — мысленно заорала Наруто подскакивая с кровати. — «но как ты со мной разговариваешь?! Ты читаешь мысли?! Куда ты пропал?! Я же волновалась! " — " хэй хэй полегче не так быстро, лучше спустись ко мне» — «но как мне это сделать?» — наруто успокоилась и села обратно на кровать. — «нууу» — лис задумался -» попробуй представить». Наруто усиленно представляла ту канализацию и лиса в клетке. И да о чудо она прямо там и появилась. — курамушка! — вскрикрикнула девочка и бросилась обнимать лиса. Тонкие ручки обхватили пушистую морду. — я скучала. — она прижималась к лису как к самому дорогому. — тише. Тише. Успокойся. — нежно и ласково говорил лис. — а представляешь что сегодня случилось — тихий, но весёлый голосок девочки приятно резал по ушам. — я встретила странного мальчика, но он оказался очень хорошим и добрым, а ещё у меня появился сенсей — девочка активно жестикулировала руками и солнечно улыбалась. — хм подумаешь. Я тоже между прочим не плохой сенсей — обиженно буркнул Курама. — ух ты! А ты меня потренируешь? — хм. Я подумаю. — ну пожалуйста — против милых глазок Наруто было не устоять. — ладно, но учти будет тяжело — угу, ладно я спать. Спокойной ночи — и наруто уснула.***
Чуть меньше года спустя (31 августа): Наруто усиленно тренировалась, было тяжело, но она не сдавалась. А пока Гай был на миссиях, а Ли в академии Курама поднатаскал её в ниндзюцу и знаниях, заставлял ходить каждый день в библиотеку и брать новые книги для чтения. За этот год нападения на джинчурики увеличились и в большинстве раз наруто была тяжело покалечена. Пару раз она умундрилась заболеть и пролежать в кровати неделю — две. А Курама всячески отказывался её лечить, мол не буду чакру на такую фигню тратить. Вообщем событий было много, что долго рассказывать. Хотя что тут рассказывать, наруто была достаточно умна и всё схватывала на лету, в буквальном смысле пройдя весь курс академии ещё месяц назад. Ну, а завтра она поступает в эту самую академию для юных шиноби.