***
Полученный навык оказался довольно полезным как для трансфигурации, так и для артефакторики с зельеварением. И, нет, я не могу сразу создать предмет с каким-либо эффектом. Те же зелья все равно приходится варить самому, вручную подготавливая материалы, но материалы я могу преобразовать. На каждое преобразование тратится мана, и существует ряд правил и лазеек. Я не могу превысить объем предмета, как при той же трансфигурации. Преобразовывать сходные материалы проще и требует меньшего количества маны. Например камень проще сделать из другого камня, а растение из другого растения. Так из простой травы можно сделать асфодель хорошего качества, корень которого потом можно будет использовать в различных зельях. Отец сделал для меня очки. Помимо восстановления плохого зрения, они упрощали работу с мелкими рунами. К круглой оправе прикреплялось специальное крепление с зачарованными линзами, меняющими масштаб, позволяющими переходить в магический спектр и делающие часть заготовки "прозрачной" чтобы боле точно соединять контуры плетения чар. Данные линзы по желанию хозяина прокручивались на креплении во время работы с артефактом, а в повседневной жизни крепление я просто снимал и ходил в "обычных" очках. За учебой и экспериментами я не заметил, как наступила зима и Джим приехал домой. За столом в тот день он рассказывал о Хогвартсе, о своем факультете, он попал на гриффиндор. Не могу сказать, что отца это расстроило, но и особо счастливым он не выглядел. Хотя, только сейчас об этом подумал, разве Джей не писал письма все это время? Что ж, по крайней мере не мне точно. Он жаловался, что первокурсникам нельзя иметь метлы и сетовал на дурацкое расписание при котором ночью у вас астрономия, а следующим утром первой парой зелья. Сириус к нам не заходил. В целом с Джимом я пересекался только на завтраках и, в редких случаях, ужинах. Обедать я предпочитал у себя в новенькой мастерской, папа не пускал меня в свою, или с мамой в зимнем саду. Я не помню, когда Джим уехал обратно, просто в один из дней я заметил что его нет. Зима в целом пролетела быстро. В памяти остались только три снеговика, слепленные с родителями и прием у дяди Ориона в Блек-хаусе. Зачем меня только туда потащили? Никто из присутствовавших не воспринимал меня всерьез. Посадили в углу с недовольными подростками. Белла с Нарциссой обсуждали наряды, а Люциус гордо отказался со мной говорить. Можно подумать, что наша разница в четыре года такая уж существенная. Были еще какие-то ребята, но они сидели обособленно. Только Регулус понимал мою скуку, мы даже немного поболтали ни о чем.***
За зимой пришло лето. Где весна, спросите вы? А не знаю я. Как-то незаметно расцвели сады и стало жарко. Получается я пропустил день рождения? В один из дней я понял, что мне уже двенадцать. Джей вернулся. Он успел слегка загореть и рассказывал, как с компанией купался в озере возле Хогвартса. Хвастался своими успехами в трансфигурации и ЗОТИ, плевался на зелья в целом, и на некоего Нюнчика в частности. Моя магия за этот год так и не пришла в норму. Палочки в руке не выдерживали потока и разлетались на куски, так что, отец вызвал мастера из России. Суровый дедок покрутился вокруг меня повздыхал на незнакомом языке и ушел, а спустя две недели принес посох в лучших традициях Дурмстранга. Репетиторы по чарам и ЗОТИ только качали головой. Я все так же продолжал представлять угрозу. Конечно, благодаря посоху, я больше ничего не взрывал, но бока от левиосы все равно отшиб знатно. Вместо пера я поднял в воздух мебель. Причем не только в кабинете, но и в комнатах этажом выше и ниже. А инкарцеро, наложенное на арбуз, раздавило его множеством тугих веревок. Это значит, что ближайший год не видать мне Хогвартса. Но ведь не все потерянно!***
Я был глуп и наивен. Каюсь. Сколько бы я не тренировался, потоки никак не хотели поддаваться. Спустя два года заклинания выходили все такими же сильными. Спустя три, начали варьироваться от инсендио, вызывающее легкий дымок, и инсендио, к чертям сжигающее все на своем пути. Колдомедик следящий за моим ядром говорил, что тенденция развития каналов очень хорошая и ядро пытается наверстать упущенные одиннадцать лет. Продвижки действительно были, но... Мне уже четырнадцать, а я все так же на домашнем обучении! Я вытянулся и стал выше, намного выше, у меня начал ломаться голос. Волосы, которые я перестал подстригать после болезни отрасли уже до плеч. Моя жизнь состоит из менора, Блек-холла и немногочисленных приемов на которые зовут всю семью. Примерно два-три раза в год. Я чувствую себя запертым в клетке. Не поймите неправильно, я люблю родителей, но... Я хочу общаться со сверстниками. Рег не в счет. Этот странный парень с которым я время от времени провожу время на зимних и летних каникулах меня немного пугает. Он абсолютно не похож на Сириуса. Для своих тринадцати он слишком мрачен и серьезен. Кстати о Сириусе. Этот парень тоже заметно подрос и отпустил волосы. Я никогда не замечал, что они у него вьются, но, наверное это фамильная черта. У той же Цисси и Бель вообще кудри. Так вот, Сириус стал очень даже симпатичным, а что уж говорить о его глубоком голосе... ммм... Вот это я понимаю парень-мечта, не то что я. Бледный каланча с каркающим нечто вместо голоса. Уже и не скажешь, что мы с Джимом близнецы. Даром, что ему отец подарил такие же очки. Он подкачался благодаря постоянным тренировкам, загорел, опять же постоянно находясь на улице. Где он только солнце нашел на туманном альбионе? Короткие волосы были постоянно растрепаны, а на губах появилась эта фальшивая беспечная улыбочка. Удивительно, но он стал бесить меня еще сильней. Его выходки из года в год становились все безумней и вредили большему количеству учеников. Как его только еще не отчислили лично для меня загадка. А уж чего стоят его старые-новые друзья. Этим летом он наконец пригласил их в менор. Питер и Ремус. Друзьями эти двое являются только номинально, на самом деле они самые настоящие подпевалы. Те кто смотрят в рот и молча делают то, что скажешь. Всю ту неделю что они провели у нас я просидел в комнате и мастерской, не выходя даже на завтрак. Джим начал отдаляться от семьи и потянул за собой Сириуса. Я пытался с ним поговорить, но натолкнулся только на холод и презрение. - Не тебе меня учить, хлюпик. Сначала разберись со своими проблемами, а потом не лезь в мои. Ты позоришь наш род.***
На зимние каникулы Джим не приехал. Была ли в этом моя вина? Возможно, но посыпать голову пеплом я не стану. Если ему не нужна моя помощь, так тому и быть. Все три недели каникул я провел с Регом. В основном мы сидели в библиотеке и иногда выбирались на Косую аллею. Он был тихм и скромным, но знаете что говорят про тихие омуты? Сумерки начали сгущаться. Мы взяли пару книг по ритуалистике и устроились на кровате в моей комнате. Домовушка принесла пару чашек горячего какао с зефирками. - Эй Гарри? - Я вздрогнул от шепота над ухом. Стоило поднять голову, как я столкнулся с внимательным взглядом темно синих глаз. Не понимая, что он хочет я уже хотел было задать вопрос, но был прерван прикосновением чужих губ. Неумелое дрожащее касание почти тут же исчезло, a лицо мальчишки залил румянец. - П-прости. Я просто вдруг подумал, что ты очень красивый и решился... вот. - Он отстранился и сел, словно проглотив палку. - Я тебе нравлюсь? - Что? Нет! Я не... Ты неправильно меня понял! - Значит нет? - Просто Сири рассказывал, как целовался с красивой девочкой и мне стало интересно каково это. - Рег нервно накрутил прядку на палец. - Я не считаю тебя девочкой, но почему бы и нет? Просто ради эксперимента. - Ты поэтом сегодня такой задумчивый? - На самом деле сделать подобное вполне в духе Рега. - Просто он так это описывал. Я тоже хочу. - Понравилось? - Ну... Это было странно? Я не успел понять. - Он смущенно опустил голову. - Прости делать такое без предупреждения наверное немного... неправильно. - Хочешь повторить? Рег удивленно посмотрел на меня и, недолго подумав, подполз ближе. Я взял его за подбородок и провел языком по нижней губе, готовясь к поцелую. Стоило прикоснуться к Регу, как тот послушно открыл рот от небольшого давления. Легко покружив вокруг чужого языка я слегка прикусил губу. Он стал несмело отвечать, пытаясь повторить мои движения. На вкус Рег был сладкий, как зефир, впрочем ничего удивительного. И как до такого дошло? Я задумался, продолжая целовать Рега, делая перерывы, чтобы мальчишка отдышался. Остановился я только когда тот простонал что-то нечленораздельное. Стоило отстраниться, как он протестующие замычал, ерзая на кровате. - Рег? Парнишка вздрогнул, приходя в себя и стыдливо натянул рубашку с жилеткой пониже, краснея еще сильней, хотя казалось дальше некуда. - Я... Наверное пойду, да? Позно уже. - Он вылетел из комнаты быстрей, чем я что-то успел ответить. Я прислушался к своим ощущениям. Ничего. Целовать Рега было конечно забавно, но не более. Надеюсь он не напридумывает себе лишнего.***
Гарольд Игнатиус Поттер ур.17 Возраст: 15 Рост: 178 Вес: 46 Состояние: физически — норма, ментально — норма Эмоция: нейтралитет Здоровье: 90/100 Сила: 3 Ловкость: 5 Интеллект: 37 Мана: 2301/3186 Я стоял перед зеркалом и смотрел на худого парня в красивой мантии родовых черно-красных цветов. Сегодня у меня особенный день. Три дня назад мое магическое ядро стабилизировалось и магия обрела четкий контроль. Сегодня же отец сделает то, что хотел давно. Он найдет мне наставника по артефакторике. Нам предстоит отправиться в Италию и доказать, что я достоин звания подмастерья. Если у меня все получится, то я стану самым молодым подмастерьем в ремесле за последние триста с чем-то лет. Но не это заставляет меня нервничать. Я знаю, что справлюсь с задачей и косые взгляды замшелых стариков не помешают мне. Проблема в том, что стабильная магия обозначает окончание домашнего обучения. Я до сих пор поверить не могу, что детская мечта отправиться в Хогвартс осуществиться! Пусть даже я больше не наивный ребенок, но сердце почему-то тянется в этот замок.***