Очередное расследованиие

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 069 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 8

Настройки
Сиэль не стал медлить такой опасной ситуации. Ошибка сейчас была не допустима. Нужно было действовать немедленно. - Себастьян! - Да, милорд. Дворецкому не нужно было повторять дважды. Мужчина немедля открыл скрипучую железную дверь клетки. Схватил рассвирепевшего Риддика за ворот его дорогого костюма и выбил из его цепких рук железный прут. Тот отлетел к противоположной стене, к лежащему там ножу. Связав уже более менее успокоившегося Крита, Себастьян освободил девушку из железных "браслетов". Та кое-как поднялась на дрожащих ногах, сделала пару неуверенных шагов в сторону открытой двери. Рейчел тихонько, мелкими шажками подошла к Сиэлю и сказал: - Благодарю... На что граф спросил: - Долго ты здесь была? - Граф Риддик купил меня три года назад, а сюда он приезжал раз-два в месяц. Он не мало всего натворил, верно? У меня есть что вам рассказать, но можно я осмотрю здесь кое-что? Граф кивнул. Рейчел посмотрела налево, направо. Она немного прошлась вперёд и после крикнула: - Сэм! - А тем временем пока девушка шла мимо рядов клеток, всматриваясь в каждую из них, граф и его дворецкий шли за ней периодически оглядываясь и всматриваясь в коридор. Рейчел же обеспокоенным взглядом скользила по клеток. Себастьян и Сиэль переглянулись. Внезапно она остановилась как вкопанная, смотря в одну из клеток ошарашенным взглядом. Дворецкий и граф подошли и посмотрели туда же куда и девушка. Их глаза наткнулись на тело молодого парня может лет шестнадцати. - Сэм...-девушка осторожно окликнула парня. Тот не шевелился. "Он уже мёртв, час или около того",- думал Себастьян. Девушка засуетилась. Осмотрев замок, девушка вытащила из волос заколку и начала пытаться открывать.Пара движений, раздался щелчок замок открылся,плашмя упал на каменный пол. Рейчел дрожащими руками открыла дверцу и ринулась к лежащему телу парня. - Сэм! - Она принялась переворачивать тело. Глаза парня были открыты. Рейчел перевернула тело Сэма на спину и положила голову парню на грудь, пытаясь уловить стук сердца. Но...сердце не билось. - Понятно, - Девушка ладонью закрыла глаза, наконец лицо молодого человека стало более умиротворённым. Тут взгляд девушки упал на сжатые в кулаки руки. В правом руке был зажат какой-то листок бумаги, а в левой - какая-то чёрная ткань. Ещё раз взглянув на лицо Сэма, Рейчел аккуратно расправила руку. Из правой руки выпала скомканная бумажка. Бережно развернув её начала читать. Неровным почерком, угольком было выведено : Рейчел, Знаешь, грустно вот так прощаться, но пора. Я очень надеялся сказать тебе это лично, но если не успею... Я очень тебя прошу, если мы больше не увидимся, прошу не надо мстить за меня, не стоит. Всего лишь отдай Риддика в руки правосудия. Пусть ответит перед законом за свои деяния. Но ты не пятнай кровью свои руки. Если ты захочешь скрыть свой глаз - возьми повязку. Будь счастлива... И прощай... От Сэма. Девушка дрожащими руками достала чёрную ткань из левой руки парня - повязка... Рейчел сложила листок пополам и вложила в карман рубахи, поднялась на ноги. Рука девушка скользнула под чёлку, скрывающую глаз и стянула тряпьё с глаза. Немедля ни секунды она наложила повязку на глаз и завязала на затылке узелок, не давая даже оглянуть глаз. А затем подняла тело парня и взвалила в плечи. Граф и дворецкий странным взглядом посмотрели на неё. - Что? - спросила Рей, заметив странный взгляд со стороны её спасителей.- Даже если он умер, я не собираюсь оставлять его тело здесь. Пошлите, здесь есть ещё живые, нужно их вытащить. И она неспеша, чтобы не уронить тело на своих плечах пошла к "своей" клетке. Там до сих пор сидел Риддик. Ну как сидел поднялся, взял один из ножей со стола и пытался разрезать верёвку на руках. - Куда-то собираетесь? - подала голос Рейчел. Голос был необычно холодным, резал словно самые острые клинки. - Дьявол...- прошипел Риддик. - Дьявола не приплетайте, рога вырастут, - съязвила в ответ девушка, при этом ухмыляясь. - Уж тебе ли не знать, - рыкнул Крит. - Демон... Глаз девушки недовольно сверкнул. - Прости...- девушка аккуратно положила тело парня на пол.- Прости, Сэм... Мужчину перекосило.Этот тон не предвещал ничего хорошего - Граф, можно мне кое-что сделать? - спросила девушка. - Только не долго,- сказал граф. Только потом до него дошло, когда девушка подошла к столу и принадлежностями.- Эй-эй! Ты что делать собралась?! - Всего лишь заставлю его забрать слова назад... - Ну не стоит же доводить до крайности! Девушка тут же повернулась к Сиэлю и сощурив глаза посмотрела на него. - Неужели? Я думаю вы более осведомлены о том что этот подонок творил с детьми. Понимаю, не мне решать - жить ему или нет. Но я не могу оставить всё так. Не могу понимаете?! Я слышала! Я слушала как их пытали! ...- Девушка резко замолчала. Крит расхохотался. - Я сказала что-то смешное? - Рейчел перевела взгляд на мужчину. - О, как заговорила. Так тебе жалко детишек? Что такое, выброшенный котик выпустил коготки? - насмешливо произнёс он. - Жалость какая... - О чём это ты? - сощурилась девушка. - Не притворяйся... Твои собственные родители выкинули тебя из дома. А знаешь почему?- На последнем ухмылка растянулась по мужскому лицу.- Твоя мать подожгла себя, а твой отец пытался тебя убить, старшая сестра бесследно исчезла. Они кричали что-то про дитя демонов. А окружающие наслушавшись бредней и сплетней считали тебя демоном, какие интересные выводы. А те кто тебя воспитали сдали тебя в рабство за горстку монет. Я ещё удивляюсь как ты осталась девст....- его монолог прервал сильный удар со стороны девушки в область груди. - Плевать я хотела на то как меня называют! - она была в ярости. Мужчина отлетел к стене и зашёлся в кашле, изо рта потекла струйка крови. - И не тебе судить меня! Сам ничем не лучше, тех демонов о которых толкуешь при любом удобном случае. - Ты демон не иначе! У человека раны так быстро не заживают! Я ни разу не видел чтобы ты молилась Богу. Ты всегда сидела и смотрела в одну точку. Девушка недобро усмехнулась. - Молиться? - Пустила смешок.- Попробуй молиться когда тебе срывают кожу... Да и толку?Да и без молитв через пару лет сможешь не кривясь переносить удары кнутом. Не пытайтесь возражать, вы же не хотите проверить это на себе? Мужчина уже хотел что-то сказать, но уловив смысл последней фразы предпочёл промолчать. Девушка отошла и подошла к графу и наконец выдохнула. - Вы уж простите - вспылила. Знаете по сравнению с такими подонками, демоны - святые. Пошлите. Нужно освободить всех кто остался жив. Граф кинул взгляд на тело Сэмюэля. - Скажите, мисс, - полюбопытствовал Себастьян.- Вам не жаль вашего друга? Девушка повернулась к дворецкому и грустно улыбнулась: - Сказала бы, что жаль. Но не стоит. Умерших не вернёшь. Смерть - не то чего стоит бояться, рано или поздно она придёт к тебе, и неважно кто ты. Грустно. Но стоит помнить все счастливые моменты с теми кого уже нет. Если ты до сих пор помнишь всё проведённое с ними время, значит они ушли не зря. - После паузы в пару секунд девушка продолжила.-Тем более я же обещала Сэму. Ладно, погрустили и хватит, нужно продолжать жить. Я не думаю, что Сэм хотел чтобы я замарала свои руки кровью. Не важно кого ты убил и за что, важно то, что ты убил. - Девушка вдохнула и выдохнула.- Ну всё, закрыли тему. Я знаю где ключи от клеток. У нас много работы.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник