Ты - мой мир, который я искал

R
Заморожен
110
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 27 574 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 97 Отзывы 36 В сборник

Решение принято

Настройки
- Я…не пойду с тобой. - Что? Ты хоть понимаешь, о чём говоришь? – На долю секунды, шаман, где-то в глубине души, удивился. - Вполне. - Они убьют и тебя и тех, кто рядом. - А я уйду отсюда подальше, в какую-нибудь глушь леса. Там убивать кроме меня некого. – Апатично сказала девушка, наливая себе чай. - А что насчёт твоей жизни? – Шаман никак не мог понять, что творится в голове у этой девушки. - Мне терять нечего. Ровно, как и нет того, ради чего стоит спасаться бегством. - Вот значит как. – Задумчиво подметил шаман и замолчал. Минуту погодя он продолжил. – И тебе совсем не интересно узнать о своих родителях? Живы ли они и что с ними случилось? Ну, хорошо, тогда поступай так, как знаешь. – Усмехнулся парень и встал со стула. - Они живы? Где они? Что с ними? - Девушка была одновременно и обескуражена, и в то же время рвалась узнать все подробности. - Налей-ка и мне чаю. – Парень расплылся в довольной и хитрой ухмылке, ведь ему удалось потянуть за нужную ниточку. - Расскажи всё, что знаешь. – Сказала Анда, торопливо подавая парню чашку с чаем. - Терпение, моя дорогая, терпение. – Говорил шаман, закрыв глаза и вдыхая аромат травяного отвара. - Ещё раз так меня назовёшь – я не пойду с тобой, даже если пообещаешь поведать все тайны мира. Это понятно? – Взбесилась она. И вполне оправданно, буквально вчера, этот юноша с нахальной ухмылкой, разбил её сердце без малейшего сожаления, а сегодня смеет так выражаться и напоминать о больном. - Какие мы чувствительные. Хорошо, тогда поступим так: ты идёшь со мной и я расскажу тебе о том, почему они чуть не погибли и как они выжили только тогда, когда мы сядем у костра моего лагеря приспешников. А когда ты поможешь мне получить место короля шаманов, я поведаю тебе о том, где они находятся. Как считаешь? - Как я могу быть уверена, что ты не лжёшь мне? – Девушка покосилась на него. - Никак. - Замечательно! - Это твой выбор. Либо доверься мне, тогда ты получишь и защиту и информацию, касающуюся твоих родителей. Либо оставайся в одиночестве, как ты сказала - в глуши леса, и гадай о судьбе своих родных до тех пор, пока очередной преследователь не прервёт твою жалкую жизнь. – Шаман говорил спокойно, но в каждой его фразе было столько едкости, что каждое слово отпечатывалось в подсознании девушки. – Ну, так что ты решила? Имей в виду, у меня есть свои дела. Поэтому, я не буду ждать твоего ответа вечно. Я принимаю любой твой ответ прямо сейчас. – Сказал юноша и продолжил попивать чай. - Как я уже сказала, терять мне нечего. – Вновь повторила она. – Поэтому, я, пожалуй, в этот раз соглашусь на твоё предложение. - Хороший выбор. – Теперь на лице шамана красовалась еле заметная улыбка, улыбочка торжества и предвкушения. Затем он допил чай и встал. – Тогда нам пора. Я чувствую приближение ещё троих наёмников. - А как же вещи? - Считай, что это путешествие будет налегке. Захвати с собой один комплект сменной одежды и белья. Через 5 минут мы отправляемся. - Чокнутый. Дать девушке на сборы всего 5 минут! – Ворчала Анда, выходя из кухни. - Время пошло. Не успеешь собраться – заберу без вещей. - Только попробуй! – крикнула она, ускоряя шаг. Ровно через пять минут она стояла с сумкой у порога и обувалась. Сумка была немаленькая, она была размером со среднюю спортивную сумку. - Ты куда столько набрала? - Здесь только самое необходимое! - Ни за что в это не поверю. Но учти, что тебе придётся самой тащить всё это. - На другой вариант я и не рассчитывала. Как ни как, а мужчин у вас там наверняка не будет. - Как только прибудем, постарайся держать свой язык под контролем. Будет сложно уберечь тебя, если ты будешь встревать в конфликты с моими приспешниками. - Не бойся, мне всё равно не о чем с ними говорить. - Тогда я отправляю нас. Возьми свою сумку и расслабься. Через секунду они уже оказались в каком-то лагере. Однако, там было не особо много людей. Палатки только расставлялись, но горел дежурный костёр, над которым закипала вода в котелке. - Я думала, вас тут больше будет. – Говорила Анда, оглядываясь по сторонам. - Я только вчера назначил всеобщий сбор. Многие погибли в битве и придётся набрать новеньких. И ещё несколько шаманов имеют индивидуальное задание. Ты располагайся. Матти! – Крикнул Хао. На его зов вышла рыжеволосая девушка с двумя торчащими хвостиками по бокам. В руке она держала свою метлу, с которой, как мне кажется, она редко расставалась. - Да, Хао-сама. - Это новенькая. Покажи ей тут всё, найди для неё место ночлега и объясни ей её обязанности. Если с ней будут какие-то проблемы – немедленно докладывай мне. - Да, Хао-сама. - Ты куда? – спросила Анда. - У меня есть свои дела. А ты пока отдыхай. Обещаю подумать, чем тебя загрузить. - Вот спасибо, всегда об этом мечтала. Думала, мне ничего не достанется. – Бурчала она, глядя куда-то в сторону. - Следи за выражениями. Здесь я не равный тебе, а главный среди присутствующих. Так что, обращайся ко мне как следует. Матти, научи её всему, чтобы к вечеру она знала, что тут к чему. - Да, Хао-сама. После этих слов, огненный шаман быстро удалился, оставив двух девушек наедине. - Привет, меня зовут Анда, приятно… - Начала представляться она, как вдруг девушка по имени Матти прошла мимо неё. - В той стороне кухня. Твоя палатка третья с правого боку. Туалет для девушек в ту сторону. Как только положишь вещи – сходи за водой, она у нас заканчивается. - А где брать воду? - По той тропинке, затем налево и прямо, там увидишь источник. Пойдёшь туда с этими двумя канистрами. - Но я же их не донесу обратно. – Удивилась Анда. - Твои проблемы. Если ты слабачка, то нам такая обуза не нужна. Если не будешь справляться, то очень быстро покинешь лагерь. И ещё, я не очень люблю возиться с новичками, так что, имей в виду – у меня можно спросить лишь 3 вещи за один день. Если лимит исчерпан, даже не надейся на ответ. Всё понятно? - Да. – Поникнув ответила Анда. «Куда я попала? Армия для девушек?» - подумала она. - Отлично. Тогда после того как наберёшь воды, у тебя свободное время. Ужин в шесть, опоздаешь – сидишь на диете. Остальные обязанности я объясню тебе завтра. – Рыжеволосая бестия, как прозвала её Анда сама для себя, договорила и убежала куда-то так же быстро, как и огненный шаман несколько минут назад. «Отлично» - подумалось нашей героине, и Анда побрела в сторону палатки, на которую ей указали.
110 Нравится 97 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)