Ты - мой мир, который я искал

R
Заморожен
110
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 27 574 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 97 Отзывы 36 В сборник

Замечательное соседство

Настройки
Палатка была четырёхместная и достаточно уютная, несмотря на всю неразбериху, что сейчас творилась в лагере. Сейчас это было самое спокойное место, но шум изоляция бы тут не помешала. В прихожей палатки были ещё чьи-то вещи и стояли, видать запасные, кроссовки. «Наверно, моя соседка пацанка или спортсменка. Но больно уж они какие-то мужские эти кроссовки. Ни за что бы такие не купила» - думала Анда. Затем девушка положила свои вещи в другой угол и вышла. Взяв канистры, на которые показала рыжая командирша, наша героиня направилась к источнику. Как она и думала, возвращаться с двумя полными канистрами на 20 литров каждая это тебе не хухры-мухры. Нормальная девушка одну-то еле дотащит. Анде повезло, что дома ей приходилось с малых лет таскать полные вёдра. Но те были по 10 литров, а тут двойная нагрузка. И ведь жаловаться некому. Анда вздохнула и, успокоив себя тем, что осталось ещё каких-то 20-30 метров, она продолжила тащиться к лагерю. Поставив канистры, она ещё раз оглядела лагерь. И без того немногочисленный народ теперь и вовсе попрятался, не видать никого. «Тихий час, что ли?» - подумала Анда – «Ну ладно, пойду тогда и я посплю» - с этими мыслями девушка направилась в свою палатку. Зайдя в неё, девушка удивилась: «Странно, я же не закрывала внутреннюю дверь.… Наверно, это была моя соседка» - подумала она и расстегнула проход внутрь палатки. Как и ожидалось, место справа было занято. Анда разулась и легла слева, укрывшись выделенным ей спальником. Но что-то было не так, ей никак не спалось, и Анда ворочалась. Наконец, она нашла бок, на котором ей было удобнее лежать. Она была повёрнута к центру палатки. Но сон всё никак не шел, и девушка открыла глаза. Её изумление росло, а слов высказать его явно не было. И через минуту раздался оглушающий визг. Анда выбежала из палатки, перепугав пол-лагеря и того человека, что был с ней в палатке. К виновнице переполоха подбежала Матти. - Что случилось? Зачем так визжать? - Там…там…там! - Что там? Что? - Там парень! В моей палатке спит какой-то парень! - Это не какой-то парень, а твой сосед. Так что, иди, познакомься, и не устраивай балаган. - Но я же девушка! Как я могу спать в одной палатке с парнем?! - А что такого? Будет приставать – наподдашь ему. Хотя, было бы к чему приставать – говоря это, Матильда пристально осмотрела Анду с головы до ног. - Но почему меня нельзя поселить к какой-нибудь девушке? - У нас пока не хватает палаток. А девушки уже разделились, и среди женских палаток мест уже нет. Так что, придётся тебе пожить пока с ним. - Это ужасно безнравственно! - Ха-ха-ха – звонко рассмеялась рыжеволосая – Ты о чём? Думала, в сказке живёшь? Может, ещё попросишь спеть тебе на ночь колыбельную? Бери, что дают, и не жалуйся. – Девушка чуть было не развернулась уходить, но вдруг что-то вспомнила. – Ах, да, ты умеешь готовить? - Да, немного… - Тогда поможешь Мари на кухне. После того как познакомишься со своим соседом, подойди к ней и она объяснит, что тебе нужно делать. - А где находится кухня? - В той стороне. Там будет светловолосая девушка с хвостиками. – После этого, рыжая наставница ушла по своим делам. - Просто прекрасно. Я уже влюбилась в это место. – Саркастично сказала девушка. – Ладно, пойду, познакомлюсь с Мари, может хоть она более дружелюбная. – После этих слов, Анда отправилась на кухню. Как и сказала Матти, на кухне была светловолосая девушка с высокими хвостиками. У неё были изумрудно-зелёные глаза, а в одной руке она держала старую потрёпанную куклу. Второй рукой она помешивала что-то в котелке на кухонном огне. - Привет. Я новенькая, меня зовут Анда. И меня послали помочь на кухне. Тебя же зовут Мари, правильно? – в ответ на что, Марион только слабо кивнула. – Что нужно делать? - Мы с Чакки варим суп. Нужно промыть и поставить вариться рис. А потом нарезать овощи и отварить соевые бобы. Сегодня на ужин суп мисо и рис с соевыми бобами и овощами. Когда закончишь с едой, вкипяти воду для чая. Ужин уже скоро, надо торопиться. – Девушка говорила очень тихо, спокойно и немного грустно. Но казалось, что она такая всегда. - Хорошо, я поняла. Постараемся успеть вовремя. Вечер. Лагерь заметно оживился, так как народу явно прибавилось. Кто-то пришёл с задания, кто-то вылез из своей палатки, так же были и вновь пришедшие. К ужину всё было готово и все стали собираться в центре лагеря вокруг костра. Анда и Мари всем по очереди раздавали еду. И лишь одного человека всё ещё не было – самого главного в этом лагере. Хотя, Анде с трудом верилось, что он такая уж большая шишка тут. Ведь она мало чего о нём знает. - Мари, а где Хао? - Не вздумай называть его просто «Хао», ты должна прибавить уважительный суффикс «-сама», иначе быть беде! – Угрожающе и смотря исподлобья, говорила Марион, направляя на Анду свою куклу. - Он, правда, какая-то важная фигура? – шёпотом спросила Анда. - Он наш смысл жизни, ведь он дал нам кров и надежду на лучшую жизнь. - Вот оно как. – Задумчиво произнесла Анда. Но стоило о нём заговорить, как появился сам объект обсуждения, естественно он подошёл к ужину самый последний, как самая важная персона из всех присутствующих. Мари лично подала ему его порцию и, немного покраснев, удалилась обратно к кухонному костру. - Что ты здесь делаешь? – спросила Анда, подойдя к зеленоглазой знакомой. - Тот, кто дежурит, кушает отдельно ото всех. Если вдруг кому-то понадобится добавка, то мы должны будем быстро её принести. А так же, после того как ужин закончится, мы должны будем забрать и помыть всю посуду. – Как обычно, тихо и заунывно лепетала девушка. - Почему всё это только на нас? - Таковы правила. - Идиотские правила. Кто их придумал? – Усмехнулась девушка и посмотрела на Мари, та быстро опустила взгляд. - Тебя что-то не устраивает? – Раздался знакомый голос за спиной Анды. Она аж подскочила. – Ну не надо так пугаться, продолжай, мне интересно послушать. - Почему только два человека обеспечивают лагерь и едой и убираются после неё? Нельзя увеличить количество человек до четырёх, чтобы работать по очереди? – Черноволосая девушка с янтарными глазами не растерялась и, повернувшись к шаману, продолжила свою мысль. - А есть ли необходимость? Разве вдвоём вы плохо справляетесь? - Нет, но ещё два человека точно не будут лишними. – Девушка не отступала от своей точки зрения. - Я подумаю над твоим предложением. Мари. – Обратился он к сидящей чуть поодаль девушке. – После ужина, попроси Матти и Канну помочь тебе. - Да, Хао-сама. - А ты, Анда, после ужина зайди ко мне. – Теперь шаман обращался уже к девушке, стоящей перед ним. - Зачем? - Придёшь – узнаешь. Отвыкай от общения со мной на «ты», иначе мне придётся проучить тебя. – Грозно сказал шаман и, развернувшись, пошёл к своей палатке. К слову, его палатка явно выделялась из всех, она была очень большая, практически шатёр. Сразу видно, где ночует глава лагеря. После ужина Анда направилась в палатку Хао. Зайдя туда, она оглянулась. Взору девушки предстала просторная палатка с футоном в углу и так же, у одного бока палатки было что-то наподобие стола, на котором лежала куча книг. Сам же шаман, похоже, отошёл куда-то. Девушка подошла к столу с книгами и стала их рассматривать. Большинство из них были о ведьмах и колдунах. Ещё две-три книги о травах и несколько по алхимии. - Можешь взять почитать, я их уже прочёл. – Раздался голос повелителя огня. Девушка повернулась и увидела в дверях шамана. - Как-нибудь потом. – Сухо ответила девушка, хотя ей было жутко интересно прочесть их все и сразу. – Ты хотел со мной о чём-то поговорить. - Так и быть, наедине можешь обращаться ко мне неформально. Всё же, как ни как благодаря тебе мне удалось оклематься довольно быстро. – Шаман зашёл внутрь и подошёл к Анде. – Как прошёл твой первый день в лагере? - Неплохо. Не считая того, что меня ошибочно считают ломовой лошадью и вдобавок подселили в палатку к парню…в остальном – всё просто замечательно. – Немного саркастично приметила девушка. - Что? К кому тебя подселили? - Не знаю, я с ним ещё не знакомилась, но он определённо любит поспать. - Матти! – Довольно громко крикнул Асакура старший. На его зов прибежала рыжеволосая девчонка с хвостиками. - Вы звали, Хао-сама? - Почему эта девушка делит палатку с парнем? - У нас не хватает мест, новые палатки ещё никак не привезут. Во всех женских палатках переполнено, пришлось подселить её к Нихрому. - Ясно. Принеси ещё один футон и постели в том углу, напротив моего. - Слушаюсь, Хао-сама. – Удивлённо сказала она и вышла из шатра. - Анда, а ты забирай свои вещи из той палатки и неси сюда. – Обратился он к желтоглазой девушке. - Что? Но, в чём тогда разница? - Разница в том, что я не буду приставать к тебе. А ему я не могу доверить твою сохранность. Ведь я пока не знаю, как именно ты должна будешь помочь мне достичь моей цели. Поэтому, лучше перестраховаться. К тому же, мы с тобой уже спали вместе, волноваться будет не о чем. Так что, располагайся. – Говорил шаман, направившись к выходу. – Но не увлекайся, помни, кто главный в этой палатке. – С этими словами он вышел. - Зашибись. – Сказала Анда, закатив глаза, и вышла вслед за Хао, чтобы сходить за своими вещами.
110 Нравится 97 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)