История Боделика — Начало

NC-17
В процессе
5
автор
Blueberry Pie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 27 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Старый знакомый — 6

Настройки
Примечания:
Знал ли он, что когда то вновь встретится с Рахёром? Нет. Хотел ли этого? Нет. Отношение Боделика к Рахёру резко поменялось как только тот отправил их на смерть в той битве. Быть может, если бы не предательство Харшнетта, то они бы выйграли. Всё могло быть. Прямо сейчас стоя и смотря на Рахёра он не понимал, что именно он должен испытывать. Злость? Ненависть? Презрение? Или нечто иное? В голову то и лезли ранние воспоминания о Рахёре. Из мыслей его выдернули слова Рахёра. — Здраствуй, Бендлозер Блик. Не ожидал увидеть тебя здесь. Его темп голоса был размеренным и спокойным. — Рахёр. Это всё что произнёс Боделик. — Хотел бы я поинтересоваться, почему комната выглядит иначе, и с кем ты тут только что разговаривал. — Понятия не имею, я был тут один. — Забавно... Ты же не думал что я глупый? Как минимум я слышал два голоса, а не один. Конечно, я бы мог предположить, что ты разговариваешь сам с собой, но что бы женским голосом... Рахёр взглянул на него, будто бы ожидая ответа. — Я .. он запнулся, мысли в голове мешались, что именно ему ответить? Говорить о Чиндинмули, или же оставить что в тайне? В конечном итоге он понял что молчит достаточно долго, и решительно ответил: Я был один. Понятия не имею о чём речь. Он сказал это с огромной уверенностью, будто бы думая что Рахёр непременно должен был ему поверить. Рахёр взглянул на Боделика, думая что он шутит. Неужели он правда думал, что он поверит в эту ложь? Собравшись с мыслями Рахёр ответил ему с суровым выражением лица. — Ты явно не похож на того, у кого не все дома. Однако уверенно пытаешься косить под него. Он пристально смотрел на Боделика, ожидая что именно он снова ему ответит. Соврёт вновь, или признает факт наличия некого построенного. Но Боделик молчал. Между ними и впрямь повисла напряжённая пауза, и Рахёр решил прервать её. — Не знаю что тебе наговорила Эре'Оса, но все её слова - ложь. Рахёр произнёс это с кристально чистой уверенностью. Боделик впал в недоумение. Что? Как он узнал что он был с Чиндинмулью? Он мне понимал о каких словах речь, но все же решил заступиться за неё, во что бы то не стало. — Ты не прав! Воскликнул Боделик. Она говорила чистую правду! Однако он понятия не имел о чём именно речь. — Великая спасительница? Не смеши меня. Фоур'Шейн обманщица какой свет не видал ещё. Ничтожная глава ордена небесных глубин, это про неё. Можешь добавить ещё полное отсутствие удачи. Рахёр продолжал говорить. Внезапно Боделик осознал, что речь идёт про главу ордена небесных глубин! Но он же не был там, и Чиндинмуль не говорила про неё ничего. А тем временем Рахёр продолжал говорить. — Разве, ты знал, что именно она повела армию тьмы в тот бой? В этот момент Рахёр замолчал. Будто бы выжидая реакцию Боделика. — В какой бой? Боделик почувствовал головную боль и нахлынувшие воспоминания. Он помнил лишь одно сражение в своей жизни - нападение Нускляки, как он думал. Это же не может быть она, да? — В тот самый, где ты погиб. Вернее, сделал вид, что умер. В тот момент Рахёр резко схватил Боделика за руку и проговорил — Я знаю, что ты лишь сымитировал свою смерть, как именно я не знаю, однако трюк хороший, но меня не проведёшь. Он поднял свои глаза и пристально смотрел на Боделика. — Это ложь! Закричал Боделик. В том бою я.. он запнулся. Умер? Но тогда почему он стоит тут? Что он такое?... Но собравшись с мыслями он сказал. — В том бою армию вёл Нускляка. Он увидел как глаза Рахёра загорелись злостью и тот не особо распинаясь швырнул Боделика в стену. Возвышаясь над Боделиком, Рахёр произнёс. — Ты не достоин называть ЕГО по имени. Не много отойдя от Боделика, Рахёр продолжил. — Быть может ещё расскажешь, что ты не виновен в смерти Харшнетта? Оправившись от шока, Боделик произнёс: — Но я не виновен! — А что, забавно выходит, верно? Это ты наслал Тбернута на орден, и именно ты поспособствовал тому, что тот разрушил орден окончательно. — Что... Но разве орден не уничтожили при сражении? Боделика охватило недоумение. — Какой же ты глупый, маленький Боделик. Если ты считаешь, что Нускляка и его Императорский орден были способны напасть, то ты ошибаешься. Именно он защищает мир от напастей. Ты правда думаешь великие ордена были созданы что бы противостоять Императорскому ордену? Это ложь. На самом деле, великая, воссиявшая Шэйсу’Лаэ была предателем. Она обманом попала в армию великого Уршербата'Сиэ, а позже предала его и убила. Ордена были созданы под командованием неповторимого Нускляки, но позже эта обманщица захватила их. Если бы великий Нускляка не одолел её в ордене змей, весь мир был бы уничтожен. Боделик замер. Он не знал чему верить. Создавалось чувство, что в этом мире все двуличны. Его разум путали мысли, а то, что он услышал сейчас - никак не связывалось с тем, что он знал ранее. С тем, что он читал в книгах и историях. Он уже знал, что в книгах врут, но рассказ Рахёра заставил погрузиться его в сомнения. Неужели всё не так, как он думал? Неужели, в этом мире куда больше жутких секретов чем кажется на первый взгляд? Из раздумий его выдернула зашедшая в комнату Тобен. — Рахёр? Боделик? Вы что тут устроили? Решили сразиться? Так идите на тренировочные поля, не стоит испытывать моё гостеприимство и вести себя так неподобающе в ордене Змей. Её взгляд выглядел суровым. Внезапно она посмотрела на Боделика. — Есть миссия Боделик. Отправишься завтра на рассвете с адептом Императорского ордена, куда именно - узнаешь от неё все. Она зайдёт за тобой. Затем она повернулась к Рахёру. — Зайдёшь ко мне вечером. С этими словами она прошла на тренировочные поля. Боделик увидел как Рахёр изменился во взгляде и решил незамедлительно покинуть это место. Оставаться в компании Рахёра ему не хотелось, поэтому он проследовал в свою комнату и уставши лёг на кровать. Слишком много всего произошло, эту информацию надо переварить, но он не понимал как именно. Было чувство, что грань добра и зла расшатана. Что в этом мире нет справедливости и... Боделик словил себя на том, что это не его мысли. Он никогда о таком не думал, и вот опять, почему эти странные мысли и идеи заполняют его голову? Быть может он переутомился? Хотя едва ли это возможно в его состоянии. Однако он решил лечь спать. Закрыв глаза и представив, что все хорошо он уснул проговаривая фразу — Я закрываю глаза, но это не помогает, во тьме огонь горит ярче...

***

Открыв глаза, Боделик обнаружил что стоит прямо около кабинета Тобен. Но, он не может пошевелится и как то ходить. Было ощущение, что он стал неподвижной тенью. За дверью он услышал едва различимые голоса Тобен и Рахёра. — Так значит это правда, Тобен. Рахёр возмущённо проговорил это. — Да, и что? Ещё раз, я не собираюсь участвовать в ваших разборках, откровенно говоря мне всё равно на них. Кажется, я говорила это уже тысячу раз. Тобен закатила глаза. — Но ты буквально позволила ей украсть самую ценную книгу из библиотеки! И сейчас, ты держишь у себя в ордене ЭТО создание, ты даже не понимаешь, что ЭТО может сделать с пространством и миром! — Во-первых, доказательств её вины я не обнаружила, во-вторых, доказательств что это оно нет. К тому же, насколько я знаю, Нускляка бы.. Она замолкла и не договорила фразу. Через секунду она произнесла: — За нами следят. — А я же говорил! Воскрикнул Рахёр. В этот момент Боделик услышал и увидел третий голос, он доносился с кресла окутанного тьмой, его голос звучал низко, всё что он сказал — Это оно. В тот же миг Боделик увидел как Тобен схватила кинжал со стола и направилась в сторону Боделика. Он уже был готов закричать но всё исчезло.

***

Боделик резко встал с кровати. Был рассвет. Что только что было он не понял, либо это глюки, либо кошмары, либо он не знал что это. Однако времени у него не было, он быстро поправил всё, что было на нём надето, расчесался, привёл комнату в порядок, взял меч и был готов выходить. Но перед выходом, он решил зайти в комнату Чиндинмули. Однако его поразила кристальная чистота комнаты, и полное отсутствие её вещей. Видимо она покинула орден. Он сделал глубокий выдох и вышел на улицу. Там его встретила девушка лет 17 на вид, она была одета в элегантный костюм, её бровь была проколота, а волосы были серо-белого цвета. Она представилась. — Штумпф, адепт Императорского ордена. А ты Боделик, верно? — Да. Произнёс он. — Отлично, пошли пока нас не обнаружили, а то зададут ещё вопросы. Идём вот сюда. Она указала рукой на ограду. — Зачем? Разве мы не можем выйти через центральный выход? — Не можем. Лезь в дырку и побыстрей, по дороге всё расскажу. Боделик не стал задавать много вопросов и пролез через дырку в ограде. После этого они пошли вперёд, и Штумпф по прежнему молчала. Наконец, спустя час их совместной ходьбы она заговорила. — Нас отправили на смерть, это так, довожу к твоему сведению. Проговорила она достаточно весёлым голосом. — Что? Возмутился Боделик. — Понимаешь ли, в орден приезжает, или уже приехал Нускляка, и что бы скрыть твоё присутствие там, тебя послали на задание вместе со мной. Зачем скрывать тебя - не знаю, быть может потому что ты какой то странный. Наше задание - украсть клинок у Лорда Тьмы, однако скорее всего мы погибнем, поэтому предлагаю забить на миссию, и пойти погулять. К тому же, если бы Нускляке и впрямь понадобился этот клинок он достал бы его сам. Ну или он уже давно умер, а его двойник ничего не умеет кроме как сидеть и ничего не делать. Она рассмеялась. — Нускляка? Тот, что уничтожил орден Лотосов? — Наверное, я понятия не имею. В политику не лезу. Вообще он пренеприятный тип, не советую с ним связываться. Знаешь, ему вроде больше двух тысяч лет, и вроде как он грозный управляющий, только драться он не умеет от слова совсем. Быть может стратег и тактик из него хороший, но сам бой его слабая сторона. По крайне мере так было когда он сражался в последний раз. Давно не видела его на тренировках ордена, видно совсем песочком рассыпаться стал, раз даже в орден змей решил заглянуть. Ладно, ладно, шучу про песочек. — Насколько он могущественный? Боделик решился спросить. — Не знаю, но говорят, что заключать с ним сделки нельзя. Однако он уверяет что это просто слухи, но слухи откуда то берутся, а значит случаи были. Хм, ты знаешь, я все же думаю, что нас отправили как приманку. — О чём ты говоришь? Боделик непонимающе спросил. — Скоро поймёшь. Штумпф ответила это с лёгкостью и резко побежала вперёд.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник