История Боделика — Начало

NC-17
В процессе
5
автор
Blueberry Pie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 27 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Нападение — 11

Настройки
Примечания:
Лёжа на кровати, Боделик открыл глаза. Протерев их, он невольно вспомнил о чём думал, но в этот раз его размышления прервали крики за окном. Они были громкими, а в некоторых содержались нецензурные выражения. Боделик встал и выглянул в окно, увидев людей, что бегают как мыши, будто-бы готовясь к чему-то, он прислушался к разговорам, но ничего не услышал, они говорили слишком быстро и невнятно. Не понимая, что происходит, Боделик надел сапоги, набросил накидку, и направился к выходу из здания. Однако, на выходе его ждала вооружённая охрана, которая увидев Боделика сразу же схватила его, прижав к стене и связав руки за спиной. Юноша не понимал, что происходит, и почему его схватили, подумав о том, что это несправедливо, Боделик стал сопротивляться и пытаться вырваться из хвата воинов. Это оказалось невозможно, послышался хруст, и оказалось, что воины вывихнули ему плечевой сустав. Дальнейшие попытки Боделик не предпринимал. Понимая, что ничем хорошим для него они не закончатся. Ведь не было ещё известно, что произойдёт дальше с суставом, можно ли его будет вправить или нет, срастётся ли рука если её сломать, выживет ли он если вырвать у него сердце из груди. В общем, он ещё не проверял насколько далеко зашла его грань пребывания за чертой жизни и смерти. Спустя минут пять, наконец-то послышались шаги, а за ними он увидел уже знакомый силуэт — это была Чиндинмуль. Приказав воинам уйти, она повернула Боделик лицом к себе, и схватила за горло. В этот момент Боделика охватила паника. Он панически боялся, когда кто-то берёт его за горло. Это развилось после всех недавних событий. Приставив кинжал к горлу Боделика, Эре'Оса наконец заговорила. — Это ты призвал его? — яростно проговорила Она. — Кого? Что происходит? — Боделик был в недоумении. — Не прикидывайся дураком, тебе жить надоело? Уже и забыла, что именно тебе говорила Штумпф? С какой целью ты его призвал? Отвечай, живо! — Эре'Оса продолжала кричать на него. — Я ничего не знаю, я никого не призывал! — неуверенно ответил Боделик. — Хватит прикидываться идиотом! Только ты мог это сделать, ведь ты... — Эре'Оса осеклась, — Ясно, ты видимо действительно ничего не знаешь, — она вздохнула. — Почему меня схватили? — спросил Боделик. — Тебя подозревали в организации нападения на орден, поскольку в окрестностях появились сгустки тьмы, — протерев лицо ладонью, она продолжила, — Мы думали, что это ты. Боделик не знал, что ответить. И в этот момент, он заметил идущую Фоур'Шейн по коридору. Та сразу подошла к ним, и потребовала от Чиндинмули объяснений. — Ну, я схватила его и приказала поймать, потому что думала, что он причастен к тому, что на орден нападёт Нускляка, — она улыбнулась, — Но оказалось, он никак не причастен! — весело крикнула Чиндинмуль. — Понятно, хорошо, что ты сразу не убила его, а решила допросить, это прогресс, — Фоур'Шейн сохраняла невозмутимость, — Однако, впредь будь внимательней в подобных вещах, к тому-же, не забывай о чём мы говорили. — Без проблем! — крикнула Эре'Оса, — Надо бы ему сустав вправить, заодно посмотрим что из этого выйдет! — весело проговорила Чиндинмуль, — По моим идеям, он сразу срастётся и ты будешь как новенький! Выбора у Боделика не было, и он доверился Чиндинмули. Удивительно, но её предположение оказалось верным, через секунду он снова мог нормально шевелить рукой, как будто-бы ничего и не было. Обычно, он бы задавался вопросами, почему именно так, а никак иначе, но сейчас он был даже этому рад, поэтому не хотел загружать свою голову излишними мыслями. Увидев, что Фоур'Шейн уходит, Боделик решил остановить её, что бы узнать кое-что. — Извините, я хотел бы спросить кое-что, — нервно сказал Боделик. — Что именно ты хотел спросить? — безразлично ответила Фоур'Шейн. — Я бы мог присоединиться к битве если она начнётся? — Да, можешь, — ответила она и ушла. Не долго думая, Боделик побежал за мечом. В глубине души он понимал какой будет битва, однако, его разум всё больше и больше занимали разные воспоминания, было чувство, что он уже дрался с Нусклякой. Боделик пробовал думать о чем-то другом, но все мысли были заняты тем, что он умрёт. В другой ситуации Боделик бы просто посмеялся, но сейчас он был насторожен.

***

Идя по улице, Фоур'Шейн меньше всего хотела повторения прошлых событий. Она знала о том, что рано или поздно Нускляка восстановит силы после той битвы, а значит нападёт на орден. Несмотря на то, что битва приближалась, все её мысли были заняты лишь об одном конкретном человеке, и тем, как именно бы поступил этот человек. Пусть она его плохо помнила, но она не хотела допускать ошибки, когда позволила Нускляке убить себя. Она плохо помнила финальную битву несколько лет назад, но знала кто одержал в ней победу. Если Боделик действительно является этим человеком, то у них есть все шансы победить Нускляку, а если нет... Орден может быть обречён. Конечно, сейчас она помнит больше чем тогда, но это не отменяет факта, что Нускляка коварное существо, способное убить любого, кто к нему подойдёт. Из-за того, что меч преобразовывающий тьму в свет изначально был утерян, а теперь сломан, победить Нускляку действительно было почти невозможно. Меч можно было починить, его могла бы починить сама Бедствие или создатель меча, но они оба гинули в небытие ещё тысячи лет назад. Фоур'Шейн задумалась о ранних догадках Эре'Осы, которая говорила, что Боделик может быть Бедствием, ведь у него было слишком странное поведение, а тот факт, что он не умер был ещё одним показателем того, что возможно он не тот за кого себя выдаёт. Размышления были прерваны сигналом о нападении, значит время действовать. Встреча с Нусклякой впервые после семисот лет будоражила.

***

В первый день битвы они противостояли бездумным марионеткам, а не воинам. Их движения были заучены до малейших деталей, сражаться с ними было сложно, только когда Эре'Оса смогла очистить двух бойцов от тьмы, стало понятно, что их заставили сражаться. Эти бойцы были учениками ордена Змей, то есть по идеи где-то на поле боя должна быть Тобен. Однако, он не смогла найти теневую энергию Тобен, а значит её здесь нет. Тогда кому подчиняются бойцы? В этот момент на поле боя она его — Рахёра. В том, что это он у неё не было сомнений, ведь только у него есть уникальное теневое оружие — хлыст. В этот момент она сразу же побежала к Фоур'Шейн которая сражалась с несколькими воинами сразу с помощью меча главы ордена источающим голубой свет и катаны тьмы — уникальное теневое оружие, что было создано ещё во второй эпохе. В левой руке Фоур'Шейн находился меч ордена, а в правой руке были сгустки тьмы, которые позволяли ей управлять катаной не касаясь её. Многие считали эту технику забытой, ведь ей пользовались только Духи высшего порядка во времена первой эпохи. Как только Фоур'Шейн отразила нападение, к ней побежала Эре'Оса, но внезапный теневой удар оттолкнул её в гущу сражений. — Прочь Тля! — Сказал устрашающий и тёмный силуэт. Фоур'Шейн никогда не забудет этот голос. Это был — Нускляка. — Давно не виделись, не так ли? — Сказал Нускляка, — Я и не думал, что ты выберешь это жалкое место как прибежище на несколько лет. Но как оказалось, у бывшей спасительницы плохой вкус, как жаль, как жаль... — Нускляка. — Сказала она громко, — Ты видно забыл, кто победил тебя в прошлый раз? — Не забудь, вспомнить и первую нашу встречу, — С насмешкой сказал Нускляка. — Ты не находишь ироничным то, что мы встречаемся с тобой каждую эпоху? Казалось бы, жалкий помощник достиг вершины своей карьеры, а потом был жестоко убит, затем ты встретила любовь все своей жизнь... — Засмеялся Нускляка, — Ах да, подстилку, что пошла за тобой в бой, как я мог забыть, именно ты её погубила, — Глаза Нускляки стали ещё ярче сиять красным, а из глаз начала стекать тьма по всему лицу. — И тем не менее, именно ты просидел семьсот лет без дела восстанавливая силы. — Не сказал бы что без дела, я не обязан присутствовать там, где действуют мои люди. — Всё также считаешь их ниже себя? — Фоур'Шейн взглянула в его глаза. — Да, и не пытайся использовать свои силы на мне, они бесполезны. В моих глазах нет ни капли сожаления о прошлом, я действую так, как считаю нужным... — Нускляка улыбнулся, — Ты ведь тоже помнишь эти яркие возгласы? В тот момент Фоур'Шейн не выдержала и катана отправилась прямо в Нускляку, однако тот с лёгкостью поймал её рукой. — Неплохое оружие, но я знаю у тебя есть ещё одно оружие тьмы, и если ты отдашь его, я может быть... — Протянул Нускляка, — Пощажу твой жалкий орден. — Ни за что! — Вскрикнула Фоур'Шейн, — Это оружие принадлежит не тебе! — Но оно и не принадлежит тебе, не забывайся жалкая копия. — С этими словами он проткнул Фоур'Шейн сгустками тьмы. — А ведь если бы ты согласилась, могла бы избежать такой глупой смерти... — Не в этот раз, — прокашлялась Фоур'Шейн, — Я всё ещё могу драться. — Не переживай, сейчас исправим. Однако в этот момент на Нускляку прыгнул Боделик. Несмотря на то, что почти сразу же Боделик отлетел куда-то на землю, этих секунд хватило что бы сгустки тьмы потеряли форму и Фоур'Шейн освободилась. — Что это за жалкое создание? — С презрением сказал Нуслкяка гляда на Боделика, —Неужели это твоё новое воплощение? А впрочем, ты не похожа... — Нускляка замер разглядывая Боделика. — Стоять! — Кричит он и тьма сгущается вокруг него, образуя луч, который проткнул грудь Рахёра, что был позади Нускляки. — Предатель. — Презрительно говорит Нускляка. — Ты обманывал меня все эти годы! — Закричал Рахёр. — У нас был договор, а тебе всё равно? — Хм.. — Нускляка сделал задумчивый вид и не скрывая отвращения сказал, — Да, мне плевать на тебя. Однако, ты знаешь, что я делаю с такими как ты? Нет? Время замедлилось для всех, кто был позади Нускляки. Тот лишь подошёл к Рахёру и одним движением руки уничтожил его оружие — хлыст. Он распался на мельчайшие частички тьмы. А тьма вокруг Нускляки стала принимать вид острого оружия. Одним щелчком пальца он перерезал горло Рахёру. Другой рукой он заставил тьму схватить Рахёра за все конечности, и тьмой он давал ему силы жить, ведь он не должен был умереть, пока что. Ещё несколько острых клинков тьмы пронзило тело Рахёра. Затем, он проткнул его насквозь тьмой. За счёт тьмы, Рахёр все ещё был жив и чувствовал каждое движение тьмы в своём теле. Это пытка продолжалась несколько часов, только когда Нускляка вдоволь наигрался с телом Рахёра он убил его окончательно отрубив голову. По щелчку пальцев время вернулось в нормальное русло. Увидевший такую жестокость, Боделик побежал на Нускляка, но тот поймал его меч, и с презрением откинул назад. — Почему ты его убил?? — Закричал Боделик. — Он предал меня, вот и всё. — Спокойно ответил Нускляка. Предатели заслуживают смерти. Ты ведь интересовался кто я такой? Так вот, я — черная тень, я самое могущественное что есть в этом мире. — А я думала ты ковёр! — Кричит Эре'Оса. В этот момент она делает выпад, но Нускляка с лёгкостью уворачивается уходя в тень. Фоур'Шейн поднимается и готовится атаковать Нускляку, но внезапно весь Императорский орден как и Нускляка исчезают в мгновенье ока. — Почему он исчез? — Взволованно спрашивает Чиндинмуль. — По всей видимости, у него были другие планы. — Говорит Фоур'Шейн. — Я пойду проверю хранилище. Тем временем Боделик с грустью смотрел на труп Рахёра. Да, он делал плохие вещи, но быть может у него были причины? Боделик и сам не знал почему пытается оправдать Рахёра и его поступки, но он не считал справедливостью то, что его настолько жестоко убили. Он не понимал, почему Нускляка убил Рахёра здесь и сейчас, он также не понимал почему Нускляка сказал про новое воплощение, ведь он Боделик, и насколько он помнит, он не жил никогда раньше. Воспоминания в голове показывали сражение в каком-то лесу, но это были не его воспоминания. Он решил, что стоит уходить отсюда, и пойти искать ответы на интересующие его вопросы. Он понимал, что возможно сейчас только Штантентаз и Штумпф смогут ответить на его вопросы, поэтому ему нужно было найти их. От размышлений его прервал крик Эре'Осы. — Беда! Штантентаз в опасности, мне нужно срочно отправиться к нему! — Кричала Эре'Оса. — Хорошо, можешь идти, из хранилища ничего не пропало. — Ответила ей Фоур'Шейн. — Прекрасно спасибо!! — С этими словами она подбежала к Боделику. — БОДЕЛИК!!! — Громко кричит она. — Нам нужно отправиться к Штантентазу, срочно! — Нет. — Отвечает ей Боделик. — Ну пожа-а-алуйста, если ты не пойдёшь то мы все умрём, и будет всем плохо и... — Чиндинмуль начала называться тысячу и одну причину, почему Боделик должен был пойти с ней. Неохотно, но Боделик понимает, что самый простой способ добраться до Штантентаза это пойти с Чиндинмулью, а значит ему придётся согласиться. — Ладно, хорошо, я согласен. — Отвечает Боделик без энтузиазма. — Ура! — Громко кричит Чиндинмуль, — Надеюсь по пути ты женишься на мне! — И не мечтай. — Отвечает со всей строгостью Боделик. — Конечно, конечно!! — Смеётся она.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник