***
Короче, после того сна, я все утро не могла прийти в себя. А после я пыталась понять, где я и кто я? Хорошо хоть телефон был со мной. Главное, что что такое телефон, я помню. Мда уж, и как я до такого докатилась? Не понимаю. Судя по обстановке, я в больничном крыле Алфеи. Прошлая хозяйка тела тут ошивалась когда-то, когда ещё устраивала жёсткие розыгрыши над феями. Да-да, Айси ими увлеклась. Но не суть. Тот сон… Что же он мог значить? От моих дум меня прервала, входящая в палату медсестра. —Ты наконец проснулась, деточка. — улыбнулась она. Оу, видимо она не знает меня. Либо же ей не сказали, что я ведьма и я Айси. —Деточка, ты пролежала в магической коме неделю. — сколько?! Да ну нах! —У тебя было сильное магическое истощение, и мне пришлось насильно погрузить тебя в магическую кому. Зато ты быстро восстановилась и это не повредило тебе. —понятно. Такс ладно, что мне делать? — Сегодня можешь возвращаться к миссис Гриффин, Айси. — ан, нет. Она знает кто я. Но тут предстала проблема. Я есть хочу. Где добыть еду? Но тут мой живот заурчал. Я покраснела от стыда. —Ох, да ты же голодная! Сейчас завтрак, и все феи идут кушать. Вы можете к ним присоединиться. — засмеялась женщина. Оу, май. Да она просто святая. —Спасибо, —неловко буркнула я, отводят взгляд. Стыдно то как! —Вот ваша одежда, — она положила на кровать судя по виду, джинсовые шорты и белую футболку. Ну и разумеется босоножки. Хотя, я думала, будут тапочки. Так же мне наколдовали расчёску, намекая на мою спутанные, длинные волосы. —Спасибо большое. — улыбнулась я. Хоть ни нагишом пойду хавать и не в ночной сорочке. Да и волосы в порядок приведу. Спустя десять минут, медсестра меня осмотрела и ушла в свой кабинет. Я же быстро переоделась. Футболка была свободной, а шорты на длинной талии. Тут есть такая мода? А босоножки были обычные, белые. Расчесав волосы, я стала думать что с ними делать. Но решила просто оставить распущенные. И да, мне плевать что они будут по полу барахтаться. Рапунцель же свои волосы чуть ли не по всей улице метала. Вот и все. Выйдя из медпункта, я спросила у одной феи, где столовка. Она же меня провела туда. Там за одним столом сидели и феи и учителя. Тут я заметила Гриффин, что чуть ли не сдыхала со скуки. Пойду, развею что ли её скуку? —Здрасте, не ждали? — усмехнулась я, садясь рядом с ней. На столе появилась порция. Женщина заметила меня, усмехнулась. —Характер, все тот же. — фыркнула ведьма. Ой, кто бы говорил. —А вы сомневались во мне? — улыбнулась я. —Айси, как вы себя чувствуете? — спросила она меня моё самочувствие. —Жить буду, — улыбнулась я, приступая к завтраку. Еда! Вкусняшка! Ням-ням. Покушав я, заметила на себе прожигающий взгляд. Но Посмотрев по сторонам, не обнаружила никого, кто бы так смотрел. Даже Фарагонда не смотрела так, она вообще Гризельдой лялякала. Тогда кто? —Айси, вы в порядке? — спросила Гриффин, заметив, что я озираюсь вокруг. А мне в голову пришла мысль, кто мог на меня так смотреть. —Миссис Гриффин, скажите, — начала я. —У вас в кабинете же был всё видящий шар, которым мы с сёстрами ещё и пользовались. — вспоминала первый сезон Винкс я, а директор с интересом меня слушала.—Мог ли, Валтор его использовать? — спросила я. —Мог, — нахмурилась женщина. —Я обсужу это с Фарагондой. — кивнула своим мыслям она. Поев, я спросила у ведьмы, где наши с ней покои. Да да, покои! Мне плевать, что вообще по сути это общага. Для меня это покои! На что она мне наколдовала шарик, что работал как новигатор. Поэтому придя в те покои, я сразу выбрала себе комнату. Всё равно одни почти живём. Однако поваляться мне стало скучно. И я пошла, как вы думаете, куда? В библиотеку! Мне ещё надо узнать все про Даймонд, Беладонну, Ведьму-Шаман, и Валтора. А ещё мне надо больше узнать о самом Домино. Ведь неспроста я попала в то измерение, где была заперта душа дракона. Придя туда, я не понимала, что происходит. Везде кричали феи, кто-то трансформировался. Может, праздник какой-то? Пожав плечами и не обратив на это внимание, я пошла дальше. Наконец-то я пришла в библиотеку. Вот только, блять! Там творился хаос. Книги были сброшены, Винкс с крыльями и Трикс сражались. Однако тут Дарси подожгла книги. Она подожгла книги?! Ну все, Дарс, тикай с городу. —Надо же, это же Айси! — воскликнула Сторми, завидев меня. Слышь, ты берега не попутала? —Что?! — от Викнс так и прёт негодованием. Но они быстро собрались. Вернее собралась. Блум пытается потушить огонь, Дарси и Сторми смеются, феи с недоумением смотрят на меня. А я злюсь. Злюсь так сильно, что у меня волосы поднимаются как у Кушины Узумаки, из Наруто. Что это за идиотки? И это феи? Так трудно помочь Блум? А ведьмы? Вас хотя-бы надо научиться ржать нормально, а не как лошади! —Съебались нахуй отсюда, готки ебучии! — зло рявкнула на Трикс я. А те с шоком и от неожиданности икнули, смотря на меня. — Вас это тоже касается, барби недоделанные. — кивнула я в сторону фей. —Не указывй нам, Айси! И ты решила сменить стиль?! — подала голос Муза. –Я сказала вон, отсюда! И да Блум, не пытайся потушить огонь, огнём. — посоветовала принцессе Домино я. Она лишь зло на мне соушурилась. Типа, я же Айси, мало ли? А мне не мало ли! Поэтому рот закрой и свали нафиг отсюда со своими бабочками! Так Айси, спокойно. Где моя холодность разума? А вот она! —К тому же, сестрицы, вы постяглись на святое. На книги. — я улыбнулась, но мои глаза точно выражали одно. Леденящий холод. Вокруг меня резко всё стало замерзать. От моих ног сеточкой пошёл морозный узор. Пошёл снег. Резко, я почувствовала, как моя магия стала замораживать всё вокруг. Даже дождь за окном, превратился в снег. Все в шоке смотрели на меня, а я лишь спасала книги. Трикс потихоньку сваливали. Последний тёмный огонёк был потушен мною. Хмыкнув я развернулась и направилась вон из библиотеки. Задержавшись, на секунду, я взяла книгу про ледяную магию, и прихватив её с собой, ушла. Плевать что она для фей. Моя магия сильна, я не спорю. Однако я не Марти Сью, поэтому мне надо начать тренироваться. И да, прости Муза, но свой энчантикс тебе придётся получать другими путями. Нет, я не злая. Просто память хорошая. Идя по коридору, я посмотрела в окно. За место мокрого дождя, шёл снег. Но битва фей и ведьм все ещё продолжалась. Где-то Валтора затаился. Хотя по идее, они с Фарагондой должны сражаться. Но вот беда, тут ещё и Гриффин. Как же повернуться события?Встреча с Винкс.
7 января 2021 г., 14:25
Примечания:
От Автора :
Жду отзывы, и с Рождеством вас, дорогие мои.
От Соавтора :
Беченно