Дракон и снежная ведьма.

R
В процессе
544
1
Go0123 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 48 страниц, 17 645 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
544 Нравится 101 Отзывы 254 В сборник

Меньше знаешь, крепче спишь.

Настройки
      Фарагонда все же пропала. Хм. Ну я то знаю, где она запрятана. Женщина превращена в дуб. Да уж, жаль фею.       Сейчас школой управляет Гриффин. Всё же она директор другой школы, и знает как управлять школой. Половина прподователей ищут Фарагонду, другие же преподают уроки. Феям запрещено было выходить за пределы школы, пока не найдётся директриса.       Я же сейчас сидела на крыше башни и читала заклинания. Снег, что я вызвала, уже растял. Многие даже не знали, что такое снег. Пипец, они в пещерах жили. Нет, они знали что такое лёд, но не знали что такое снег! Ну, кроме Блум, она же на Земле жила. А там климат меняется.       Так, вот. Я читала заклинания, для феек, обладающих магие льда, снега и так далее. И честно говоря, там все типа так просто. Но нет. Я пыталась вызвать «Снежную бурю». Вот только у меня не получалась. Зато хорошо выходит заклинание «Ледяная волна», и «Начало Зимы». Ещё я пыталась выучить заклинание, «Зимняя сказка». Но оно довольно трудное. Зато, я вспомнила заклинание Грея Фулбастера, из Хвоста Феи. Да, хорошое было аниме. Жаль конечно, что тут его нет. Но его заклинание норм так. Как «Ледяной дракон», «Ледяной гейзер», «Ледяной Молот». Правда эти заклинания для дальнего боя. А я не боец. Пусть Айси им и была.       —Айси, — я не заметила как ко мне подошла Гриффин.       —Здравствуйте, — кивнула ей я. Зачем она пришла?       —На сколько я помню, вы раньше хорошо разбирались в проклятиях. Да и сейчас тоже не плохо, стоит вспомнить, как вы заморозили проклятие Дарси. — улыбнулась женщина, садясь рядом со мной.       —Говорите прямо, что вам нужно? — устало спросила я. Я кажись знаю что она хочет. Они видимо нашли Фарагонду.       —Мы нашли Фарагонду, но вот не знаем, как с неё снять проклятие. Сегодня я вместе с Винкс идём осматривать её, и вы можете пойти с нами. Всё же в проклятиях вам не было равных. — это да. Айси очень хорошо обращалась с проклятиями и снятия и их. И мне досталась память тела. А ещё её знания.       —Хорошо, я попробую как нибудь . — улыбнулась я. Гриффин кивнула, и покинула меня. Я же осталась и дальше читать книгу.       Но все же, теперь мои мысли были далеко от изучении заклинания. Просто я сейчас думаю, помочь или оставить на самотёк событий? Ай ладно, пойду помогу. Все же я добрая.       Вздохнув, я встала со своего места и пошла к выходу из башни, а потом и из выхода из Алфеи. Там уже собрались Винкс и Гриффин, вместе  с эльфом. Если быть точнее, с Паладиумом. Увидев меня Винкс напряглись, я же просто усмехнулась им. Всё же я ведьма, и лучшая месть врагу, это живи счастливо.       Но посмотрев на Блум я кое что вспомнила. Она принцесса Домино и потомок той феи, что заточила Дракона. Но видимо рыжая об этом не подозревает даже, гордясь что она имеет огонь Великого Дракона. Гриффин переговаривалась с профессором Паладиомом. А этот эльф недоверчиво на меня зыркал. Пф. Странные они. Как будто в первый раз видят доброго злодея. Эх, посмотреть бы им Наруто вместе с его "Нарутотерапией". Там все антогонисты становились его друзьями.       —А она что здесь забыла? — возмутилась Стелла. А тебе то какое дело, блонди?       —Наверное, это слишком непонятно будет для твоего маленького мозга, что я тут забыла. —усмехнулась я. Гучи флип флап! Не урыла, а закопала!  Стела лишь нахмурилась от моей тирады.       —Она же заодно с Валтором! — возмутилась Муза, обращаясь к Гриффин. Та же проигнорировала, или не заметила, лялякая с профессором.       —То что мои сестры с ним заодно, не означает, что я с ними заодно. —обидно, что эти феи считают, что я буду заодно с демоном. Эти слишком низко для меня.       —Успокойтесь, — Флора встала между подругами и мной. Надо же, она единственная, кто имеет хоть каплю здравого смысла.       —Миссис Гриффин, мы идём? — уже обратилась к моей бывшей директрице Лейла.       —Да, идём. — кивнула она, и они пошли в лес, а мы за ними. Винкс держались вместе, недоверчиво зыркая на меня . А мне то что? Мне похуй! Я думаю о том сне. Хоть полно и день, все равно странно. Хотя это и объясняет, куда делся тот дракон.       Интересно, и как же это я должна освобидить его? Надо будет в библиотеке посмотреть.... Потом. А сейчас, надо как то Винкс отправить к той "Одиной, плачущей Иве". Блин, как будто к человеку обратилась.       Пошёл уже час, как мы идём. Стела вечно возмущается, что у неё ноги болят. Да и все феи вялые какие то... Посмотрев на эльфа, я увидела, что он тоже какой-то то не такой. Гриффин вроде бодрячком. Однако все равно, странно это. Винкс и профессор такие вялые. А мы с Гриффин бодрячком. Нет я понимаю , ладно бы феи устали, но эльф? Природа, это же его основная, считай зона. Он не может быть в ней слабым. Только если не что-то, что высасывает их силы.       —Мисс Гриффин. Я думаю дальше мы не пойдём. — сообщила я женщине. Та только нахмурилась, но остановилась.       —Что, Айси, устала? — издеватальски спросила Лейла. Я лишь показала ей фак, грубо поcылая её. Блум хрякнула от смеха, понимая этот жест. А принцесса Андросса не чего не поняла.       —Не я устала, а вы.... — хмыкнула я, объяснив Лейле её же проблему. —Мисс Гриффин, боюсь, но мы не сможем продолжить путь. Что-то высасывает наши силы. На нас это не так заметно, энергетика более привычная просто. А вот у фей с профессором уже половины запасов манны высосали. Это заметно. — нахмурилась я, осматривая округу.       —А ведь и правда, — задумалась ведьма. Я же следила за феями и за окружность леса. Где-то должен быть предмет или существо, способное поглащать магию. И я даже знаю, откуда существо или предмет. Валтор. Похоже на его способность, поглощать магию. —Мы устроим привал, а так же будем держаться вместе. Кому станет сразу плохо, мы возвращаемся обратно. — издала указания ведьма, и все её послушались. Девочки присели на траву, отдыхая. Профессор решил осмотреть местность. Я тоже решила. Блум переговаривалась с Гриффин, поэтому та пока не замечала нечего.       Я посмотрела на деревья, заметив странные знаки. Да, на каждом дереве был странный символ. А что если? Хм, странно. Жаль, я летать не умею.       А то можно было взлететь и посмотреть, если ещё какие странности. Но все же, что это за знаки?       Подойдя к дереву, я ничуть не удивилась. Знак Валтора. От этого знака исходила та самая энергия. И их до фига. Самое интересное, что знак был просто, будто бы нарисован. А то мог быть и вырезан на корке. Тогда было бы трудно избавиться от него. А тут всего лишь заморозить. Не ну а че? Потом лёд растает и смоет краску. Да я чёртов гений!       Посмотрев на другие деревья, я тоже заморозила ту часть, на которой был нарисован иероглиф. Со спокойно душой, я отправилась обратно к месту отдыха. Я легла на траву, смотря на облака. Эх, как бы я хотела стать облаком. Просто плывешь спокойно и не кто тебя не трогает.       Посмотрев на фей, заметила что им стало лучше. Так же эльф уже был бодрячком и вместе с Флорой беседовали о растениях. Гриффин всё так же переговариваясь с Блум о чем то, Стела спорила с Текной о том, какие должны быть девочки : умные или красивые, Муза с Лейлой обсуждали танцы. Мм.... Идиллия.
Примечания:
544 Нравится 101 Отзывы 254 В сборник
Отзывы (3)