Acacia

NC-17
Завершён
609
автор
Emilia Addams бета
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 44 324 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
609 Нравится 247 Отзывы 270 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
— Сейчас меня спасёт только американо! — сонливо проводя рукой по лицу, пробубнил под нос Джисон, кинув взгляд на кофейный автомат вдоль по школьному коридору. Да уж, рубиться всю ночь в видеоигры было не самым хорошим решением. Не спеша, он начал вчитываться в прайс. — О, то что нужно. — жирно тыкнув пальцем и забросив монеты, он прислонился к автомату, прикрыв глаза.       Подождать немного подремав в таком положении, ожидая спасительный напиток, показалось ему неплохой идеей. Спокойствие и умиротворение длилось довольно долго — целых пять секунд! Кто-то «Замечательный» видимо решил, что Хану не хватает неприятностей, необходимо в срочном порядке сменить обстановку в его душевном спокойствии. Чанбин сорвал с рук учебники, так что те со смачным шлепком упали на пол, и толкнув в плечо со всей силы сопящего Джисона, хмыкнул так, будто сейчас же поставит галочку в своём блокноте с планами на день: «Дое*аться до Джисона — выполненно.» Хан из-за неожиданности приземлился на больную руку, до еле слышного хруста гипса. — Ой извини меня, Хан-и! — он наигранно выражал сочувствие, тут же подсуетившись над ним, протянул руку. Но Джисон злобно зыркнув, грубо оттолкнул и попытался встать самостоятельно. «Иди куда шёл, придурок.» Хотел ответить он, но ругаться с ним не было ни желания, ни сил, поэтому быстрее взглянув на место в автомате, где уже должен был стоять и разноситься ароматом стакан с кофе, он разочарованно вздохнул, увидев пустое окошко. — О ты ни слова не скажешь? Неужели? — он охнул, прислонив руку ко рту — Наш Хан-и боится и ему нечего сказать? — Отвали. — сухо ответил он. Казалось брюнет снова сделает какую-нибудь пакость, вот так вот опасно замахиваясь рукой, но она неожиданно просто легла на плечо несильно толкнув, но крепко сжав. — Минхо сказал тебя не трогать. Интересно почему? — в ухмылке он оценивающе скользнул взглядом с ног до головы — Ты довольно смазливый. Что? Уже успел поумолять его не трогать тебя за о*сос? Джисон недоумевающе покосился на брюнета. «Действительно, зачем?» — подумал он, убеждаясь уже сотый раз, что этот Минхо скорее не псих, а чокнутый чудак. И что это за неадекватные мыслишки у Чанбина? Он тут же развеял смятение. — Извини… — улыбнулся также приторно Хан — Но я твоими методами не пользуюсь. Да Джисон, не долго тебя хватило не съязвить кому-нибудь в ответ. Раздражение импульсом пробуждало его сонливые шестерёнки в голове — Ах ты мелкий! — Мы одного возраста, умник. — Джисона уже не остановить. Нарываться так до конца! Однако осадок от вечера на крыше ещё давал о себе знать, где-то в рёбрах слегка заскулило. Наверное проголодался, подумал он. Не из-за страха же… — О! Малыш Бинни, где ты был? — окликнул его кто-то за спиной. От чего прижатый к стенке кофейного автомата Хан не смог сдержать смешок. Вот он тут такой грозный шкаф, раскидывается кулаками, а кто-то так невозмутимо называет этого киборга-убийцу — малышом. — Не называй меня так. — злобно произнёс Чанбин, сталкивая свою ладонь с кулаком в угрожающем знаке, явно недовольный тем, что вот так просто подрывают его авторитет.  — Что делаешь, Бинни? — но Хёнджину похоже плевать. — Да так, болтаю тут с нашим другом, Джисоном. — Ты же слышал Минхо. Не лезь к нему. — Хенджин обращался прямо Чанбину, будто напоминал о приказе командира, провинившемуся новобранцу. Отчего Бин покрепче сжал челюсть, но в ту же секунду его лицо расслабилось и приняло довольно спокойные очертания. — Да не трогаю, не трогаю. — он убрал руку, сжимающую плечо Хана, и в знак мира поднял их на уровне глаз — Вот видишь. — Почему? Оба парня одновременно покосились на Хана, будто вспомнив, что он тоже тут находится. — Зачем Ли приказал вам больше не трогать меня? — продолжил он, и почему-то это прозвучало довольно робко. Хёнджин тут же расплылся в насмешливой гримасе.  — Нам то откуда знать, как не тебе. — его глаза тут же превратились в озорные щепки, а Бин лишь с кислой миной закатил глаза. — Вы же его друзья, он вам ничего не рассказывает? — Ну и? Мы должны знать каждый его заёб что-ли? Мы же не его прислуга. — грубо отвечал Чанбин — Разве? Ходите за ним повсюду, слушаете приказы и всё такое… — искренне говорил Джисон, без всякого намерения колкости, просто будто констатировал факты. — Ну вот как тут его не трогать. — махнул рукой Бин, закусив губу — Он нас совсем не уважает. — Хочешь узнать? — злорадно усмехнулся Хёнджин — Так спроси у него сам. — и скрестив руки махнул головой куда-то за спину Хана. В этот момент возник и виновник диалога. Джисон слегка испугался, всё же неожиданные вещи его пугают и погружают в оцепенение, зато это дало концентрацию рассмотреть его получше. Ли с уложенными волосами, свежим личиком, расстёгнутым пиджаком прошёлся взглядом по троим, уделив каждому одинаковое внимание, вернее одинаковое равнодушие. Да уж, совсем отличается от того Минхо, что не так давно ломился в стельку пьяным домой к Хану, а позже неловко, с растрёпанными волосами и мятой одеждой проснулся на утро. И ещё много противопоставлений от встреч, что лишь заварили кашу в голове Хана сильнее. Он будто чёртов хамелеон для него, каждый раз эта рептилия умудряется удивить. Хан уже хотел, что-то сказать, неловкое молчание угнетало. — Потому что ты жалок. — не успев произнести Джисон вопроса, как тут же последовал ответ. — Прости что? — куда пропала его уверенность, а также сонливость и усталость. На смену ей пришло…волнение?  — ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЖАЛОК. — повторил Минхо, чуть медленнее Жалок значит? В следующий раз я тебя к себе не пущу! Помри где-то на улице от холода, неблагодарный м*дак. Хотя, что ещё от него ожидать. Джисон снова повёлся на его на самом деле «хрупкое и милое сердце», что таится окружённое льдом. Ага, конечно, нет у него сердца никакого. Хан закусил губу, хотел всё высказать прям в это надменное лицо, но выкладывать так перед его же друзьями слишком подло для Хана. Поэтому проглотив лёгкую обиду, заулыбался, услышав тихий писк оборудования, означающий «всё готово» Ох уж с Бином они явно чем-то похожи, хорошо умеют изображать насквозь фальшивую улыбку. — Приятно было пообщаться, конечно. — захватив в кавычки первое слово, он выхватил своё американо и преодолев помеху в виде шпалой стоящего Хёнджина, намеревался уйти. Как вдруг, почувствовал подлую подножку с того места где стоял Бин, рука тут же ощутила весь дар горячего напитка, от чего Хан воспрянул, и откинувшись назад упал спиной со всей силы на кофейный автомат, но и это не конец. Предательски он перестал ощущать твёрдую поверхность позади, кажется эта штуковина не выдержала под навесом и попятилась назад, будто принимая удар на себя. Хани зажмурил глаза в ожидании последовать вместе, однако он почему-то остался на месте. Послышался характерный звук удара чего-то твёрдого и тяжёлого о гладкий кафель. Треск пластика и стекла отразились эхом по школьным стенам, заставив всех вокруг обернуться на происходящее. Открыв глаза он видел, как Минхо стоящий напротив, схватил его за рубашку, придерживая, чтобы тот не упал, далее Хан медленно перевёл взгляд за свою спину. Да они реально убили этот автомат с кофе, лишь лужица американо издевательски растеклась по полу дорожкой, очерчивая плитку. Последовало всеобщее молчание. Хёнджин охнул во весь рот, прижимая к нему ладонь. Чанбин стоял явно шокированный своей выходкой, вышедшей из-под контроля. Минхо, что так и сверлил взглядом Джисона, поджав губы в тонкую линию, наверняка, думая: Этот парень слишком проблемный… И барабанная дробь. Лицо директора, что так «вовремя» возник, растопырив ноги на ширине плеч, его довольно красивое для своего возраста лицо рассекло негодование и не предвещало ничего хорошего. — Живо в мой кабинет, оба. И не удивительно. Со стороны выглядело так, будто они дрались не на жизнь, а насмерть, а всё остальное — поле боя и его последствия. — Господин Ли, эт… — неуверенно подал голос Бин — Пройдёмте уже. — перебил того Минхо, провожая его холодным взглядом Минхо расслабил руку, отчего Хан ещё не до конца оклемавшийся немного отпрянул назад, но всё же сумел сохранить равновесие.  — Да уж, а я всего-то хотел попить американо… — последовал глубокий от разочарования вздох.

***

— Порча школьного имущества это очень серьёзно. — сидя за лакированным столом из бордового дуба, он слегка отстукивал пальцами по нему, обводя обоих осуждающим взглядом.   — Джисон. — он остановился на нём — Мне придётся вызвать твою маму для разговора. — на что Минхо, закатив глаза откинулся на спинку стула, а Хан послушно кивнул, совершенно не втыкая. — Компенсацию школа требовать не будет, но ты должен будешь отработать. — продолжил тот — Мы обсудим это вместе с госпожой Ким. — несмотря на всё напряжение, Ли старший говорил мягко и спокойно, как настоящий дипломат ищущий компромисс. — Минхо, твоё положение тебя не спасёт, ты также будешь работать с Джисоном и помогать госпоже Чон с растениями в школьном ботаническом саду после уроков. — голос стал строже, адресовывая это парню, что как сидел пялившись в одну точку, так и сидит, явно незаинтересованный происходящим.  — Что с тобой Минхо? То ты дерёшься на улице до переломов, то в школе. «Он дрался с кем-то?» — задумался про себя он. Хан покосился на Ли, а тот и бровью не повёл. Мужчина будто забыл, что Джисон тоже тут и явно не должен был выслушивать разборки отца и сына. От чего в голове Хана явно кольнуло. Он что такой незаметный, что про его существование вечно забывают? — Джисон, у тебя ещё проблемы с рукой. — снова неожиданно мягко начал директор — Поэтому ты, — он повернулся к Ли — будешь работать за три руки и выполнять тяжёлую работу, понял? — Несомненно… — улыбаясь, вовсе не улыбкой произнёс Минхо. «Работать в паре с ним целый месяц? Ну класс. А я ведь просто хотел попить американо…»

***

Большой, просторный и светлый зал, самое то для успешного фотосинтеза. Повсюду расставлены различные растения: от небольших декоративных кактусов, до крупных проростающих чуть ли не до потолка деревцев, одно такое — стояло посередине, а вокруг него камнем встроенный под размер искусственный водопад. Странно, что Джисон тут никогда не был, ведь это место было чудесным, улыбка так и не слезала с его лица, рассматривая всё вокруг. Он точно отметил это местечко у себя в голове, куда он будет приходить и размышлять к примеру о смысле бытия и всё в таком духе       Однако радости поубавилось от мысли, что он будет тут работать не в одиночку, а с этим Минхо, что двигался в его сторону. Он отстранённо остановился рядом, ни сказав ни слова. Джисон даже удивился, как у него глаза не сломались после стольких закатываний. Казалось Минхо и не собирался начинать, что-то делать. Пока Джисон уже вымыл пол вокруг горшков, помощничек сидел и строчил что-то в телефоне. Не выдержав наглости, Хан резко направился к нему. — Работай. — бросил Хан под ноги метлу. — С чего бы это? Сам не можешь? — встречно ответил Ли и не думая даже поднимать её. — Да я без тебя со всем бы сам справился, но я травмирован. — он сразу сделался трагичным мучеником, тяжело вздыхая, прислонив руку ко лбу — Между прочим из-за тебя! Так что давай работай. — Ещё чего. — фыркнул Минхо — Не я грохнулся на автомат с кофе. — он скрестил руки. — Но это твой дружок-пирожок виноват. Что ты промолчал тогда!? Свалил бы всю вину на него. Последовала тишина, будто Минхо и нечего было ответить. — Я твоих приказов слушать не буду. Если ты не попросишь нормально, потому что сейчас ты в команде неудачников, так что бери метлу и работай. — с глубоким вдохом произнёс он, чувствуя себя непременно персонажем из мультика, что толкает вдохновляющую речь. Но Ли не оценил. Лишь очередной раз закатил глаза. Однако потихоньку он всё же встал и принялся аккуратно, не спеша метать пыль с пола. Хан даже засиял и чуть незаметно улыбнулся. Они быстро справились с полом, однако протирание листьев от пыли, заставило обоих подзапариться. Одно растение по настоящему привлекло внимание Хана. То было будто деревце, что уменьшили до маленьких размеров. Такие же маленькие белые цветочки. Ему показалось оно очень милым и невинным, самым невинным от чего веяло трепетом и светлой грустью. Таким крохотным и драгоценным, что любое неверное касание, тут же заставит все белые цветки опасть, обнажая чёрные колкие ветки. Парень сам не понял от чего стал таким лиричным, держа в руках тряпку и бережно проходя по стеблям и листьям. — Это Акация. — госпожа Чон милая старушка, возникла из неоткуда. Она будто просекла эти искорки в глазах Хана. На вид ей было лет восемьдесят, что очень странно, понимать, как у этой старушки хватает сил следить за таким огромным садом, да ещё и с таким успехом. Она явно вызывала уважение, вперемешку с запахом чая из сухофруктов. — Цветок Акации означает тайную любовь, искреннее сожаление и признание своих ошибок. — она бережно проводила рукой по каждому листику, улыбаясь сквозь глаза щёлочки. Переключая их то на растение, то на Джисона, то вообще на Минхо, что так незаметно подкрался сзади и стоял наблюдал. — Сколько сухих листьев… — она покачала головой — Сходите в кладовку и принесите садовые ножницы, только маленькие! Большие могут навредить ему. — произнесла женщина более не поднимая взгляд на парней — Они на втором этаже в конце коридора с правой стороны. — дальше последовала какая-то странная улыбка — Идите вдвоём. А выбора и не было им пришлось идти в подсобку за инструментами. — Эй ты, не толкайся. — в комнате было очень тесно, наверное было глупо влезать туда вдвоём. Оба задевали друг друга локтями, наступали на ноги, толкались в поисках нужной вещицы, зарывались в сплошь покрытые пылью приборы. — Да ты что это специально? Из-за всей этой суеты они не сразу заметили, как с верхней полки качнулись наполненные коробки, что грозились свалиться прямо на голову Хана. Джисон успел лишь стиснуть зубы и сощурить глаза в ожидании ещё одного месяца на больничной койке, когда вдруг услышал звук не предвещающий ничего хорошего. — Чёрт… — успел он только выговорить. Однако, он так и не дождался своей беды. Минхо заслонил собой скрючившегося Хана, приобняв его за плечи, и коробки полетели прямо на спину Ли. Тот даже и звука не издал, не шелохнулся, лишь неподвижно стоял впечатав в себя парня напротив. Хан и не понял, что произошло, ему показалось, что по макушке всё же долбанули чем-то, ибо по коже прошлись мурашки, почувствовав прежде всего приятное тепло ладони сквозь ткань рубашки, что так мягко, но цепко, словно кошачьей хваткой держали его. Это что ангел его обнимает? Он умер? Открыв глаза Джисон поднял взгляд прямо на лицо Минхо, что находилось так близко, что можно было ощутить дыхание. «Красивый» — снова так невовремя возникли мысли. Они на секунды зависли в таком положении, глядя в глаза друг другу. Минхо начал спускать взгляд на губы Хана, от чего тот машинально их облизнул, ненамеренно, скорее потому что было жарко и они пересохли, но это не ускользнуло от Минхо, он задержался на них, завороженно глядя на возникший от слюны нежный блеск. Но Хан быстро пришёл в себя, встряхнув головой. — Спасатель Малибу, чёртов. — он резко оттолкнул его от себя. — Настолько не хотел работать один, поэтому спас? Минхо на это лишь недовольно усмехнулся. — Да, как ты угадал?! — съязвил сквозь зубы тот. — Ты меня бесишь. — не злобно, но с малым раздражением произнёс Хан. — Думаешь мне не плевать? — «А возможно Не плевать?» — О нет… — тут же охнул Хан, подбирая с пола отвалившуюся дверную ручку — Похоже это из-за упавших вещей. — он попытался вставить её обратно, однако ситуации это никак не помогало, и после неудачных попыток он принялся громко стучать по двери, зовя на помощь. Сколько они уже тут? Минут десять? Сидя на полу в этой тесной, пыльной и тёмной комнатке, что сойдёт больше за крупный шкаф. Оба уже выдохшись от безрезультатных попыток выбраться, решили подождать пока к ним кто-нибудь не придёт на помощь. Не до смерти же им тут сидеть, рано или поздно их вызволят. Но кто их спасёт от такой неловкой тишины витающей в воздухе. Хан тупо пялился в потолок, выглядывая тонкие и изящные паутины, несмотря на то, что освещение желало оставлять лучшего. Некоторые очертания всё же были видны, благодаря единственной лампочке, хотя сложно было сказать, что это освещение. Первым заговорить попытался Хан. — Больно да? — бросил он в сторону Ли, косясь как тот старался не облокачиваться сильно спиной, ведь хоть он виду не подавал, но спина сильно болела от падения на неё тяжёлых предметов. — Тебе какое дело то? — холодно ответил Минхо, желая и дальше сидеть в тишине.  — А ну-ка повернись. — Хан сдвинулся с места внезапно начав шарить руками по рубашке старшего. Ему было по-настоящему скучно? Или что? Сам не понял зачем вообще полез к нему. Наверное так он хотел отблагодарить что ли. Всё же тот ему помог, несмотря на то, что Джисон не мог поверить в его бескорыстие. — Ты что делаешь? — растерялся Ли, оттолкнув младшего. Он его конкретно лапает. — Да что ты распереживался, я всего лишь посмотрю на рану. Знаешь ли, пока я лежал в больнице, со всеми медсёстрами подружился, теперь знаю, как определить открытый перелом от закрытого и прочее. — поднял он палец к верху, поправляя невидимые очки — Да стой ты на месте! — он придержал его руками. Казалось Минхо сдался и просто разрешил младшему дальше совершать задуманное, по крайней мере больше не сопротивлялся. Джисон задрав белоснежную рубашку оголил спину. Не то чтобы он как то шокировался, но замер точно, скользя по красивым очертаниям лопаток, тени что от слабого освещения позволяли выделить все рельефы, и свет что ложился делая кожу будто золотого оттенка. Хан бессовестно пялился на еле выпирающие рёбра, талию и светящуюся кожу. — Ну и? — отрезал того старший, возвращая обратно в эту маленькую коморку. — Хкхм — прокашлялся. В начале он был действительно намерен определить травму, но сейчас не уверен в том, что сможет сосредоточиться только на слегка покрасневшем месте посередине лопаток и не скользнуть глазами ещё куда-нибудь — Думаю всё не так серьёзно. — он тут же неловко спустил рубашку обратно ради мира во всём мире — Но лучше покажись врачу. — Что, понравилось? — в сочетании кошачьей улыбки и блеска в глазах, что так и смотрели в упор словно в ожидании, Минхо выглядел действительно очаровывающе. Хан будто себя безоружным почувствовал, раньше ему не составило бы труда ответить с той же дерзостью, либо же просто бездумно ляпнуть, как это он часто делал, а тут будто язык сам встал против него, на сторону Минхо. Видимо помнил того приятного наглеца с прошлого раза. Хан всё же уже хотел что-то ответить прежде чем понял, что его щёки покраснели. Серьёзно? Он не знал что они так умеют, у него никогда не было проблем с кровообращением на лице. Может это потому что жарко? Он схватился за лоб. — Ты бы мог меня просто попросить снять рубашку, зачем про медосмотр напридумывал? — самодовольно улыбнулся тот. — Да что с тобой не так? — на одном выдохе простонал Хан, убедив себя, что сейчас ему не хватает воздуха исключительно из-за жары и пыли в этой чёртовой подсобке. — Нет, это что с тобой не так? — резко оперевшись на руки вперёд Ли приблизился к нему, изучая давно раскрасневшее лицо, это явно его забавляло и подзадоривало сильнее — Я же понял, тебе понравилось, не так ли? — шёпотом, тягуче, словно мёд медленно сплавляющийся по ложке, произнёс Ли, наклоняясь всё ближе и ближе. Хан автоматически, зажав губы и сощурив глаза, впал в оцепенение. «Бл*ть.бл*ть.бл*ть» — строчкой в глазах читалось в истерике. —«Спасите меня!» И о чудо, его будто услышали. Послышались звуки снаружи и дверь тут же открылась, впуская адекватное среднестатистическое освещение, что в разы стало ещё светлее до боли в глазах, демонстрируя улыбающуюся глазками-щепками госпожу Чон.

***

— Ежегодная поездка не за горами! Вы успели подготовиться? Главное не забывать спрэй от комаров. — учитель, хлопнул по столу учебником, привлекая внимание ребят. Ученики, тут же взбудораженно в голос загудели. — Тише, тише. — он жестом руки попытался успокоить класс — Кто-нибудь из вас умеет играть на гитаре? — Терпеть не могу выездные походы. — со всем отчаянием вздохнул Сынмин, не притронувшись к своей тарелке с варёными яйцами и овощами. — Почему же? — искренне поинтересовался Хан. — Там насекомые… — скривился Мин, представляя как множество жучков будто ползают по его телу — Сплошная антисанитария. Нет нормального туалета, так ещё и дикие животные могут напасть в любой момент. Нет уж, лучше быть здесь, в цивилизации с Вайфаем и нормальным туалетом. — Ну же! По моему будет весело. Хан воодушевляющие, предвкушая всю эту атмосферу костра, песен, интересных историй и море приключений, сразу завёлся от чего глаза заблестели. В походах становится даже плевать на насекомых в супе из общей кастрюли. Только свежий, чистый воздух. Можно даже пробежаться, так, чтобы ветки под ногами хрустели, распрокинув руки задевать кору деревьев. Походы он действительно любил всем сердцем, приключения и всё что связано с активным отдыхом. Хан сам по себе был активным и любил спорт в том числе поэтому он сразу, как пришёл в новую школу записался на баскетбол. В общем он был настоящей душой прерий.       Несмотря на довольно ветреную погоду, сам ветер был тёплым, однако Хану всё же пришлось надеть капюшон своего худи и направившись к автобусам, он потрепал по плечу Сынмина, что так и ходил стрункой, оглядывая всё вокруг, в страхе что сейчас выползет медведь. Однако в автобусе было душно. Парни расселись на задние ряды, пристроив удачное место рядом с окошком. Хан уже было закрыл глаза, предвкушая всего веселья и приключений на дикой природе. Но знакомый смех, и голоса ворвавшиеся так неожиданно, нарушили данную идиллию. Звуки становились громче, а автобус всё пополнялся новыми лицами, явно не из его класса. Видимо ученики старших классов. Несмотря на то, что Бин учился вместе с Ханом, вошёл он одновременно со старшаками. Минхо, Хёнджин и Чанбин — вся компашка собралась, последний на кого-то грозно зыркнув отвоевал места. И трое уселись, бурно обсуждая какие-то новости, не замечая ничего вокруг. — А они что тут делают? — Джисон бросил в сторону троих парней. Сынмин всё также наблюдал за ними, нервно взглотнув он повернулся к окну, с такой грустной миной, что Хану захотелось купить ему леденец, чтобы тот не расплакался, как ребёнок. Казалось будто новый поток людей не закончится никогда. Серьёзно? Как эта машина всё вместила в себя? Проследив за выходом, в ожидании завершения, Хан тут же пожалел, что не последовал примеру Сынмина и не глазел в окно, обводя пальцем по горизонту. Он увидел ещё одну помеху на спокойный и ненапряжный поход, в лице Чана, что медленно, самым последним, как присуще настоящему лидеру взабрался в транспорт и окинув всех взглядом, встретился с хановским, от чего Джисон сделал глубокий вдох, пытаясь выдавить хоть какой-то намёк на приветственную улыбку. Они ведь всё-таки не враги. Учитель тут же встал рядом с Чаном. — Ребята, всем тихо! — попытался он угомонить разговоры учеников — Здесь вторые и третьи классы. Старшие проследят за младшими. Также куратором будет ученик третьего класса — он жестом руки показал на Чана — И все вы его прекрасно знаете, однако представься пожалуйста ученикам. — Здравствуйте, я Бан Чан — капитан школьной баскетбольной команды и ваш куратор на время похода, пожалуйста слушайтесь и будьте осторожны, так мы сможем все вместе насладиться природой сполна. Файтинг! — старший поклонился. Минхо, прыснув, закатил глаза, явно недовольный мыслью, что тот будет «руководить» им. — У нас есть только двухместные и одноместные палатки. К сожалению многоместные не выдержали нападение моли на отдельном складе. — деланно с сожалением произнёс мужчина — Поэтому, сейчас я оглашу список соседей по палатке. Учитель по списку возглашал имена. Наконец то очередь дошла до Джисона. —  Хан Джисон и Хван Хёнджин. — чётко по буквам произнёс учитель, у первого глаза округлились. Хан бросил взгляд на своего новоиспечённого соседушку, тот подмигнув послал воздушный поцелуй и хитро ухмыльнулся. От чего он нервно сглотнул. Друг сочувственно посмотрел. Ему больше повезло, у него одноместная, а значит ни с кем делить не придётся, радость да и только. — Ну ладно. Ничего не испортит мой отдых на природе. — будто самому себе пробубнил Хан. Зато есть плюсы, если бы его соседом был бы Минхо, он бы тут же выпрыгнул из окна автобуса на ходу.

***

17 часов спустя Минхо услышал всплески на берегу озера и плескающуюся знакомую макушку. «У него явно шило в жопе. А ведь такой невинный был, давая обещание Чану быть осторожным » — усмехнулся про себя Ли, неспеша направляясь к озеру. На земле стопкой лежали вещи и обувь. Ли, присев на небольшой причал свесил ноги, мягко касаясь ими поверхности воды. Макушка, видимо заметила тихо подкравшегося гостя. Немного затаившись, она не признала в силуэте учителя и смело поплыла к причалу. Оперевшись руками о дощечки Хан вылез из воды на причал и сел рядом с Минхо, вытряхивая волосы. — Что ты тут делаешь? — спросил Хан — У меня такой же вопрос. — Ты когда-нибудь перестанешь отвечать вопросом на вопрос? — нахмурился он, глядя, как тот бездумно смотрел куда-то вдаль по водному горизону. — А ты когда-нибудь перестанешь попадать в неприятности? — пасовал старший ненамеренный отступать. Хан усмехнулся и оперевшись руками за спину, принимал приятный ветерок, что заставлял капли скатываться по его коже, покрывая мурашками. Лунный свет мягко ложился на мокрое тело, одаривая завораживающими отблесками из-за чего старший немного завис, глядя на него, воспользовавшись моментом, пока тот не видит. — Ты понимаешь, что это опасно? — Ли повернулся к нему и также изучающе оглядел его лицо. Хан был красивый, безусловно. Старший проследил за каплей, что беспрепятственно стекла от острого подбородка по шее, одолевая кадык и после умчавшись вниз по ключицам и телу. — Почему звучишь так, будто волнуешься? — вернул на землю того. — Просто не хочу испортить себе аппетит, увидев на утро распухшего жмурика на берегу. — Ли взял себя в руки, хоть было и сложно. На что последовало всеобщее молчание, лишь приглушённые крики птиц кружили в вечернем небе. — А прикинь всё будет как в ужастиках и на нас нападёт маньяк убийца. — чтобы как-то разрядить обстановку ляпнул Хан — Наверняка ты бы умер первым, плескаясь тут один в речке. — Да что ты меня убиваешь сразу! Хан надул щёки, но возразить ничего не мог. В ужастиках и вправду первыми всегда нападали либо на парочку в машине либо на чела, что пришёл просто по пьяни покупаться ночью. Минхо выглядит, как тот персонаж что возьмёт на себя всё командование и будет руководить кучкой выживших. Принимать решения, жертвуя одним для спасения других. — Может поплаваешь со мной? — Хан попытался вложить в это предложение минимум двусмыслия. Просто, не думая ляпнул. Минхо же угрюмо на него покосился, будто тот его попросил голым станцевать буддийский танец, параллельно, читая реп на латыни. — Ты что не умеешь плавать? — выгнул тот бровь. От чего Минхо стал ещё более хмурым. — Странный ты, вот не занимаешься спортом совсем, но накаченней меня выглядишь. Как у тебя это выходит? — беспордонно Хан снова начал лапать Минхо. Старший замешкался, почувствовав на своей коже холодные мокрые руки. — Ой что ты такой скромный, как будто недавно сам не засосал меня. — от чего тот поперхнулся — Я же всего лишь мышцы проверяю, насколько они крепкие. — Эй перестань… — у самого уши покраснели, от таких откровенных, но фактов из уст младшего. Он отбивался и сам не заметил, как потерял равновесие и плюхнулся в воду Громкий всплеск. — Минхо! — в панике начал звать Хан, увидев что тот не всплывает и сам рыбкой бросился за ним под воду. Лишь брызги рассыпались по, некогда спокойной, водной глади. Младший вытащил запыхавщегося, с круглыми от испуга глазами Минхо. Он извивался, тряся руками и ногами, будто до сих пор находился там под водой. — Угомонись, от такой глубины даже ребёнок бы не утонул. — попытался того успокоить. «Он так сильно боится воды? Настоящий кот.» — подумал Хан, глядя на такие искренние эмоции старшего. Вот он тут испуганный, трясётся. Даже в какой-то степени умилительно это всё. Однако в голове тут же всплывает картинка с иным Минхо, с Минхо, что не моргнув и глазом, приказывал топить Хана в школьном туалете, избивать в библиотеке. Минхо, что душил его собственными руками. Минхо, что руководил подпольным рингом, и заставил драться до крови на этом же ринге. Бесчувственный, холодный и стальной Ли. Хан с противным послевкусием тряснул головой, пытаясь сосредоточиться на истерике новопровозглошённой «ДрамыКвин». — Тише, Тише… Сделай глубокий вдох... — таким же способом, что и успокаивал своего младшего брата, Джисон поглаживал по спине Ли, чтобы тот быстрее успокоился. Минхо в себя наконец-то пришёл, чувствуя под собой твёрдую землю. Вся его одежда была мокрой и грязной, и сам он выглядел довольно неважно. Он словно выключился, тупо пялясь на землю, с ноль эмоций на лице. Лишь тихо, мирно капля стекла с волос по острому носу, и под тяжестью стеклянного взгляда беззвучно упала на грязную землю. Щёлкнув пару раз перед глазами, Хан попытался так сказать включить его обратно. Да уж. Подвинувшись поближе он заметил на Ли еле виднеющуюся кровь, просачившуюся через штанину правой ноги. Нахмурившись Джисон закатал ткань, обнажая огромную царапину вдоль икроножной мышцы. Видимо напоролся на какой-нибудь корешок пока барахтался там на дне. — У меня должна быть аптечка в рюкзаке. — схватив того под руку он уже было хотел поднять старшего, чтобы помочь ему дойти до палатки. — Тебе нравится Чан? — Сказал. Нет. Отрезал Минхо. Его голос звучал так тихо, измученно, однако совершенно спокойно, без колебаний, но совсем по другому, не так как раньше. Повисло очередное молчание. Правда у Джисона внутри был крик в пустоту. Для начала самому бы нужно знать ответ на этот вопрос. — Ты не в себе, хён. — выдавил из себя младший, желая поскорее избавиться от диалога — Это сейчас совсем не имеет значения. Нужно обработать твою рану, пока не попала инфекция, а ты ещё и весь грязный. — Ты не называл меня, хёном раньше. — улыбнулся тот, тёплой, искренней улыбкой. И Джисона вышибло, а ведь правда, с чего это он. — Вставай уже и пошли! Нужно спасти тебя от столбняка. — Эй, Ханни ты спишь ? — подкрадываясь тихо Сынмин дошёл до палатки и также тихо расстегнул замок. Ему не спалось, вернее он не мог закрыть глаза в страхе, вслушиваясь в каждый шум и шорох, ожидая непременно нападение дикого животного. Это явно его пугало, он боялся спать один, как бы глупо это не звучало. Однако картина, что ждала его внутри явно была более шокирующей, чем любое нападение. Джисон, свернувшийся калачиком тихо посапывал в плечо Минхо, что обнимал его, закинув руки и ноги, словно тот был плюшевый игрушкой. Сынмин думал, что кроме того, как застал брачный сезон пары ежей под соседним дубом, ничего более шокирующего за сегодняшний день не увидит, однако явно ошибся. Он уже было хотел охнуть, как тут же за шиворот его потянулся чужая рука. — Тихо. — приставил кто-то палец к его губам — Ох*еть да? — сверкая загадочной ухмылкой произнёс никто иной, как Хёнджин. На что Сынмин качнул головой, явно немного заторможенный. — Я пришёл уже было спать, а они тут разлеглись, голубки. — указывая на двух слипшихся пельмешек усмехнулся Хван. Его явно забавляла эта картина — А я думал, что Минхо пристал к этому неудачнику, а вот оно что. — он заговорчески подмигнул, невтыкающему Мину, вернее тот даже верить в догадку Хвана не хотел. Минхо нравится Джисон? Бред! Да не может быть. Ещё раз глянув на эту парочку, Мин попытался разглядеть, а точно Ли обнимается, а не пытается так придушить. Ему однозначно нужно будет поговорить со своим другом позже. — Ты же в одноместке? — внезапно спросил Хван. — Угу — нервно кивнул Мин — Не думаю, что мы вдвоём вместимся… — продолжил тот, понимая что Хёнджину нужно где-то спать. Но это вызвало лишь озорной смех напротив. — Нет, ты не понял. И тут же он повёл его, схватив за руку толкнул в пустую палатку неподалёку. — Будешь на месте Минхо спать, а я на твоём. — Хван не спрашивал, а утверждал, громко водя замок до конца. — Но кто тут ещё спит? — Мин не успел договорить. Звук закрывающегося замка. И Хван заговорчески, протирая ладони, как ни в чём не бывало, присвистывая какую-то незатейлевую мелодию ушёл прочь, оставив Сынмина совсем одного в чуть подрагивающейся от ветра палатке. Громкий звук растёгивания и секунда на то, чтобы Мин очередной раз перестал дышать. Если бы сейчас со стуком вошёл медведь, Сынмин пожал бы ему руку и сам любезно предложил себя съесть. Однако, случилось куда всё хуже, лишь силуэт брюнета издевательски палил глаза. От испуга Мин сжал в руках плед. Чёртов Хёнджин. — Я найду другое место… — он тут же не поднимая взгляд сорвался с места, но крепкая рука преградила путь. — Стоять. — твёрдо произнёс Чанбин.
Примечания:
609 Нравится 247 Отзывы 270 В сборник
Отзывы (18)