Соблазнение строптивого (Филотанус. Можно просто Фил)

NC-17
В процессе
18
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 16 359 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Рехор

Настройки
Примечания:
Когда он подбежал ближе, Луи узнал в нем своего младшего брата. Парень быстро вскочил со скамейки и метнулся к мальчику навстречу. - Рехор?! Как я рад тебя видеть! - брат сжал мальчика в объятиях. Отстранясь, он заметил мертвенную бедность на лице мальчишки. Сзади подошёл Андреа: - Ну привет, Рехор! Давно не виделись. - лучезарно улыбнулся он. Мальчик лишь кивнул на приветствие. - Что случилось? Почему ты такой бледный? - встревоженно спросил Луи. Рехор немного помялся и выдал: - У меня проблемы.. - у Луи упало сердце. Мальчик правда выглядел плохо, едва ли не болезненно. Сразу было понятно, что он во что-то вляпался. Парень положил руку на плечо мальчика и повёл того к скамейке, на которой недавно сидели два друга. Рехор сел между Луи и Андреа и устало спрятал лицо в ладонях. Брат положил руку на спину мальчика, успокаивающе поглаживая. Тот выдохнул, поднял лицо и медленно заговорил: - Понимаете, так вышло, что я связался с Воровским Двором.. - и снова замолчал. Андреа прижал ладонь ко рту в изумлении, Луи воскликнул: - Как же так?! Почему так получилось? - взволнованно спросил он, - Опять этот Двор.. - тихо добавил. Рехор немного помолчал, собирая мысли в кучу: - Я, как обычно, ошивался на рынке. Так, воровал по мелочи. Когда я собрался уходить, то ко мне подошёл один амбал. Я испугался, думал, что кто-то из торговцев заметил пропажу. Но нет, это оказался посыльный Шимона. Это один из пяти Воровских принцев, который заправляет в нашем районе, - пояснил мальчик - Меня привели к нему. Он сказал, что ему понравились мои ловкие руки, и я могу пригодиться им в деле. Спросил, хочу ли я у них работать. Ну, как понимаете, выбор был иллюзией. Никакого ответа, кроме положительного, они не принимали. Поэтому мне пришлось согласиться… Мы все немного помолчали, переваривая информацию. Рехор продолжил: - Моим первым заданием стало украсть какую-то старую книгу из лачуги полуживого деда. Я согласился, что может быть проще? Добравшись до нужного дома, я был уверен в себе. Обшарпанная и покореженная лачуга создавала ощущение, что старик был и вправду дряхлым. Уж с дедом бы я справился. Когда я вошёл, все складывалось удачно - старик спал. Я быстро нашёл нужную книгу, но второпях запнулся об ножку стула, случайно порезал себе палец о нож для писем, лежащий на рядом стоящем столе… - мальчик снова тяжело вздохнул. - До сих пор не понимаю, как так получилось. То ли звезды так сошлись, то ли ещё чего.. В общем, при падении я мазнул пальцем по открывшейся странице. Всё засветилось, закружилось, я ничего толком не понял. Но, как итог, появился какой-то полуодетый мужик, который пытался мне в уши что-то нашептать. Но я не дался! - мальчик выкатил грудь колесом. - Всё, что я понял из того, что он нашептывал - это то, что он какой-то там помощник Велиара и демон вроде второго разряда, точно уже не помню. - мальчик опять сделал перерыв, чтобы дать рту отдохнуть. Луи сидел с напряжённым лицом. "Значит вызвал демона.. Только вот как понять, кто он?.." - единственная мысль крутилась в голове. - Ну, потом он вроде исчез, я пару раз перекрестился на всякий случай. Книгу у меня забрали, дали пару монет. Но только вот ночью, когда я спал, этот мужик пришёл ко мне в сон. Ну, опять же, полуодетый. А к утру я почувствовал, как на меня что-то давит сверху. Мне стало так страшно, я даже пошевелиться не мог. Единственное, что я придумал - начал читать молитву. Тогда отпустило. - мальчик повернулся и посмотрел Луи прямо в глаза - Что мне делать? Я подумал, если ты в церкви, то вы точно знаете, что в таких случаях предпринять. Помоги мне, пожалуйста.. - Рехор устало привалился к боку брата. Тот рассяенно начал гладить мальчика по плечу, размышляя. Курс демонологии у них был небольшой, но и оттуда можно что-то выцепить. - Андреа, ты помнишь что-нибудь про привязку по крови? - спросил Луи у друга. Тот лишь отрицательно помотал головой, делая круглые глаза. - Тц... Ладно, посиди с ним. Я сейчас, - поднялся парень со скамейки - Быстро сбегаю в библиотеку, - начал он отходить - И вернусь! - перешёл на бег. Благо, огромная библиотека с церковными книгами находилась недалеко от внутреннего сада. Забежав в неё, Луи ненадолго оперся на косяк двери, стараясь немного отдышаться. Восстановив дыхание, парень прошёл вглубь библиотеки, ища нужную ему книгу. Быстро взяв её в руки, он открыл оглавление. Зашуршали страницы, глаза впились в написанные строчки. ".. И демон, крови вкусивший, навек привязывается к люду, пока тот не сгинет. Если кто-то другой хочет взять этот опостылевший всему роду человеческому грех, то стоит обменяться кровавыми отпечатками с прокаженным. Тогда демон сам решит, какой сосуд ему больше люб.. " Луи немного постоял, перечитывая этот отрывок. Громко захлопнув и поставив книгу на место, парень помчался назад. *** Андреа и Рехор мило болтали. Парню удалось отвлечь мальчика от его проблем, тот выглядел более весёлым и время от времени улыбался. Луи подошёл к ним: - Так, я все узнал, - мальчик на глазах сдулся, как шарик, - Приходи сюда, в этот сад, завтра после полуночи. Ничего не бойся и не волнуйся, я хочу взять демона на себя. - Рехор лишь вытаращил глаза: - Как, на себя?! Я думал, что ты его изгонишь! Если так, то я отказываюсь! Я не хочу, чтобы ты страдал из-за меня! - скривил губы мальчуган. Луи подошёл к нему и погладил по голове: - Я же сказал, не бойся. Я ведь даже не знаю, какого демона ты умудрился вызвать. Сделав привязку на себя, я смогу разобраться, что это за фрукт. Ну, и потом смогу изгнать его. Так что не переживай, все будет хорошо. - заверил он брата. Мальчик, посомневавшись, кивнул. - А теперь иди, мне нужно подготовиться. - обнявшись, Рехор направился туда, откуда пришёл. - Передавай всем огромный привет! - крикнул Луи ему вслед. Как только мальчика поглотила тень, Андреа обеспокоенно повернул голову к другу: - Ты уверен, что поступаешь правильно? - Да. Уверен. - железно ответил Луи. Андреа вздохнул. - Ладно.. Как знаешь. - пауза, - Но что ты собрался делать? Луи немного подумал. - В книге было написано, что нам с Рехором нужно обменяться кровью, - Андреа опять сделал круглые глаза - Нет, ничего смертельного, просто сделаем небольшие порезы и соединим их друг с другом, - поспешил заверить друга Луи, - После должен появиться демон, а потом уж я с ним договорюсь. - парень закончил свою речь, полностью уверенный в своих силах. Андреа снова горестно вздохнул. Взял друга под руку, и они неспешно пошли в комнату воспитанников.
18 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)